Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

ищу мастера,для восстановления РПС-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 14 July 2014 - 20:43

у него передняя привязка самострелит. гарпун 9мм, при нормальной закачки курок просто нереально продавить. точности нет никакой. у самого такой в гараже валяется. мой совет не начинать ПО с этим стволом. испортишь все впечатление. купи укавонить Б/у италокитайца для начала.

Гарпун 9мм !?!, чАво бы это он стал 9мм, всю жизнь был 8...
Главный косяк этого ружья это поршень из стали, между трёх уплотнений скапливается вода которая провоцирует коррозию, вплоть до заклинивания...

#22 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 July 2014 - 21:02

Гарпун 9мм !?!, чАво бы это он стал 9мм, всю жизнь был 8...
Главный косяк этого ружья это поршень из стали, между трёх уплотнений скапливается вода которая провоцирует коррозию, вплоть до заклинивания...

коллега вы заблуждаетесь... поройте инет...

А там разве манжета на насосе?По моему там о-ринги,причем они к поршню подходили

там монежета с пружинкой, играет роль клапана. на клапане закачки. на нассосе там ничего нет.

#23 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 July 2014 - 21:51

коллега вы заблуждаетесь... поройте инет...


там монежета с пружинкой, играет роль клапана. на клапане закачки. на нассосе там ничего нет.

Ниче он не ошибается-гарпун 8мм.Эт ты перепутал с РПС-3,там да-9мм.

Манжета с пружинкой?!Чудны дела твои,Господи! Звучит как "жопа с ручкой". :mocking: На насосе там ничего нет,кроме поршня,а клапан в самом ружже-в таком набалдашнике некислых размеров-на фото его не видно.

#24 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 July 2014 - 22:01

.
Главный косяк этого ружья это поршень из стали, между трёх уплотнений скапливается вода которая провоцирует коррозию, вплоть до заклинивания...

Главный косяк этого ружья-это то,что оно БЕЗРЕСИВЕРНОЕ,вернее-ствол выполняет роль ресивера.То,что можно было впихнуть(по ТТХ) в 40см вперли в метр!А надульник там тож интересный-что бы скомпенсировать удар 50-ти граммового поршня-его сделали составным,как и сам демпфер-поршень долбит в такого же хреначеского размера стальную втулку,которая уже "подпружинена" немаленькой резиновой втулкой.

#25 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 July 2014 - 03:26

Я начинал,с такого ружья,помню копил на него! Стоило оно около 24.50 или 25рэ.! Ностальгия,ходил в спортивный магазин каждый день,благо он был попути в школу,смотрел на него жадным,вожделеным взглядом! Казалось,что этот момент ненаступит никогда! Брат,старше меня на 7-мь лет,купил его для меня и больше для себя,и это был самый счастливый день! Оно продавалось,при предъявлении паспорта,и было мне тогда почти 10-ть лет! Ходил на море нырять,на дикий пляж,клал его в пляжный зонт и заворачивал в плед-подстилку,штобы милиция не отобрала,в 6:00утра,ласточки летали и пищали над головой,воздух свежий и вода в море,кристальная как слеза и прибой,всего 5-7-мь сантиметров! Прозрак бывал,метров 10-ть,но это раз 10-12-ть за сезон,и как назло, зимой почти постоянно был такой прозрак! Навеяло и нахлынули воспоминания! :scratch_one-s_head:
  • radist73 это нравится

#26 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 July 2014 - 05:27

Я начинал,с такого ружья,помню копил на него! Стоило оно около 24.50 или 25рэ.! Ностальгия,ходил в спортивный магазин каждый день,благо он был попути в школу,смотрел на него жадным,вожделеным взглядом! Казалось,что этот момент ненаступит никогда!
Брат,старше меня на 7-мь лет,купил его для меня и больше для себя,и это был самый счастливый день! Оно продавалось,при предъявлении паспорта,и было мне тогда почти 10-ть лет! Ходил на море нырять,на дикий пляж,клал его в пляжный зонт и заворачивал в плед-подстилку,штобы милиция не отобрала,в 6:00утра,ласточки летали и пищали над головой,воздух свежий и вода в море,кристальная как слеза и прибой,всего 5-7-мь сантиметров! Прозрак бывал,метров 10-ть,но это раз 10-12-ть за сезон,и как назло, зимой почти постоянно был такой прозрак! Навеяло и нахлынули воспоминания! :scratch_one-s_head:

Про паспорт не помню-у меня его тогда не было-братуха покупал старший,но цену помню-27р.Паш,ты так поэтично все описал-чуть не прослезился :mocking: !

#27 Оффлайн   Эдуард Излучинск

Подвох в засаде

Pip

0
п.Излучинск ХМАО

Отправлено 15 July 2014 - 08:50

Ценник 27 руб. на ручке есть! С этим ружом мой отец всю его молодость на соленых балках Ставрополья охотился! Я помню как он в моем детстве сомов огромных приносил, сазанов и белых амуров... Даааа... Восстанавливать пришлось только резиновые кольца на поршне насоса - просто подобрал по размеру в магазине автозапчастей и насос заработал. С дуру накачал его так, что зарядить получается только об пол! :) Никогда не занимался подводной охотой, всю жизнь только надводной, но очень хочется начать! Насчет меткости - ничего не могу сказать пока... Как нырну, посмотрим! ;) А загорелся потому, что есть у нас лесные озера с водой как слеза и глубиной максимум 3 метра, так вот в них окуни больше килограмма служат зимой живцами на щук! А щуки те никак не реагируют на спининги! Мы в том году с товаирщем с лодки ловили спинингом таких окуней, а сзади з аними приплывали эти "крокодилы", стояли под лодкой какое-то время и медленно уходили... Вот теперь у меня на них "зуб"!!! :assassin: :pooh_on_ball:

Сообщение отредактировал Эдуард Излучинск: 15 July 2014 - 08:51


#28 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 15 July 2014 - 08:54

коллега вы заблуждаетесь... поройте инет...

Зачем мне в итернете рыться, у меня их не менее 3х штук в наличии...

#29 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 July 2014 - 12:00

у меня их не менее 3х штук в наличии...

А че ты с ними делаешь?!

#30 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 July 2014 - 14:59

Про паспорт не помню-у меня его тогда не было-братуха покупал старший,но цену помню-27р.Паш,ты так поэтично все описал-чуть не прослезился :mocking: !

Прими Афобазол и Глицин,40-ок капель волокардина,два больших носовых платка и ожидай,после 20:00 продолжу ностальгировать! :scratch_one-s_head: :Dancing-Chilli:

#31 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 15 July 2014 - 19:27

А че ты с ними делаешь?!

Типа коллекционирую- ружья, в основном старые Советские...

#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 July 2014 - 08:48

Прими Афобазол и Глицин,40-ок капель волокардина,два больших носовых платка и ожидай,после 20:00 продолжу ностальгировать! :scratch_one-s_head: :Dancing-Chilli:

Паш,а хде обещанная соплепускательная история?!Я затарился аптекой,а ты продинамил! Сам обрыдался и сил не хватило написать?! :mocking:

#33 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 12 January 2015 - 19:08

Привет всем! Я только загорелся ПО, откопал у бати его РПО-2 (судя по фото из инета), батя насчитал его возраст под 30 лет!
Изображение
Нет только заряжалки (фото из инета). Испытания в гараже показали что манжеты насоса усохли, он не качает, НО в самом ружье с 90х годов прошлого столетия сохранилось давление!!! Позже купил новые манжеты на поршень, он начал качать! Испытания на погружение не выявили утечек воздуха!, т.е. ружо в хорошем раочем состоянии!
Маску, трубку, ласты тоже купил, никак не доберусь до чистого водоема с рыбой...
В августе еду с семьей в Турцию, хочу там купить гидрокостюм 7ку, т.к. у нас 9 месяцев в году очень холодно, а потом 3 месяца просто холодно! :)

сделай сзади рукоятки рессивер и переделай спуск.само шептало чуть длиннее а то плечо курка, которое давит на шептало соответственно короче,т.е. измени рычаг. спуск станет легче. получится неплохое морское ружье.


Досталось ружжо мне,совсем случайно!

а если нужно короткое-обрежь ствол наполовину,нарежь рузьбу под надульник и укороти тягу. ресивер обязателен.

Сообщение отредактировал Wad: 21 February 2015 - 07:56


#34 Оффлайн   Севастопольский

Подвох в засаде

Pip

0
Севастополь

Отправлено 20 February 2015 - 16:14

Блин ...... "прибей на стенку ", КУПИ КЛЕЯ ДЛЯ ЛАСТ!!! пришлось зарегится , было у меня много всяких ружей именно это работает до сих пор использую и в пресной воде и в море мне нравится главное чтоб ствол не был поцарапан внутри ,ремонт простой откручиваем заднюю пробку выталкиваем поршень ,меняем на нём резиновые колечки но не все там их 4 надо сменить те что по краям а остальные канавки забить смазкой силиконовой не из баллона! лучше из тюбика типа МС-Спорт с фторопластом ,сам поршень может быть немного с налётом ржавчины полируем его и загоняем обратно предварительно тщательно прочистив сам ствол, меняем резинку уплотнителя задней пробки сам заправочный клапан (родной) всё выкидываем сверлим дырку насквозь нарезаем резьбу под болтик м3 берём болтик с конусной шляпкой делаем по резьбе тонкий пропил чтоб воздух проходил надеваем резиновое колечко на болтик и закручиваем в заднюю пробку изнутри но только до касания резинки всё закручиваем пробку предварительно капнуть пару капель касторового масла в ствол позади поршня , уплотнитель между насосом и задней пробкой я сделал из прокладки дверного замка это фторопластовая тонкая шайба ,в насосе точно такие же резиновые кольца как на самом поршне меняем их смазываем насос смазкой мс спорт. качаем топим в ванной если воздух идёт значит неправильно подобрали резиновые колечки , если не травит качаем по десять качков и проверяем можете ли вы зарядить гарпун спуск лишнего воздуха откручиванием задней пробки ...
Тюнинг при выстреле под водой ружо подкидывает, берём сверло 9мм и в районе зацепа собачки которая держит гарпун сверху сверлим дыру когда струя воды выходит из пространства между стволом и гарпуном часть струи выходит через это отверстие вверх и убирает подскок на моём ружье его нет вообще . Ещё один минус этого ружья это если хорошо накачать будет тугой спуск лечится заменой шептала его надо сделать подлиннее это та деталька которая движется тягой от курка ,её надо заменить на более длинную я тягу подогнуть по месту , желательно сделать в шептале несколько отверстий для крепления тяги тогда можно будет отрегулировать спуск .
Заправочный клапан схемка
Изображение

Ружьё отремонтировал таким образом уже 7 лет назад ни разу не подкачивал воздух лежит в багажнике всегда как запасное и часто выручает когда на арбалете рвётся резина или выходит из строя дорогой пневмат я добыл им немало рыбы и даже гуся это самое надёжное ружьё из всех которые у меня были не продам ни за какие деньги. сделано в СССР

Сообщение отредактировал Wad: 21 February 2015 - 07:59
Фильтруй что пишешь :(


#35 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 21 February 2015 - 01:12

Блин.....

а сделай на него еще ресивер и заряжать будет легче. а по спуску-удлинять лучше другую часть

Сообщение отредактировал Wad: 21 February 2015 - 07:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users