Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Способы Охоты На Кефалевые;нужен Ли Камуфляж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 May 2010 - 15:34

СОМ. Всем ПРИВЕТ! Я начинал охотится в море с РПО-2 (кстати первая кефаль была добыта именно им). Многие тогда успешно охотились с РПС-ками (дал для сравнения). Кстати наиболее успешные из знакомых мне подвохов были местными и стреляли они кефаль либо с РПО-2 либо вообще пикой на резинке (сейчас для такого устройства употребляют более продвинутое название «Слинг»). Это я выдернул из темы про ружья Вланика. Что хотелось отметить, кефаль по моему самая быстро обучающияся рыба, и сейчас взять слингом можно только иногда медленного пеленгаса, или сенгиля во время свадьбы......рыба умнеет, и для её добычи нужны быстрые ружья, хотя конечно бывают моменты, когда рыба тупит, но это как правило должно совпасть с опытом охотника.....

Сообщение отредактировал kuzmit: 29 May 2010 - 15:36


#42 Guest_Vlanik_*


Отправлено 29 May 2010 - 16:09

хотя конечно бывают моменты, когда рыба тупит, но это как правило должно совпасть с опытом охотника.....

Красиво сказано...
Можно и по другому...
--..."хотя конечно бывают моменты, когда охотник тупит, но это как правило должно совпасть с опытом рыбы"....-- :24062670:

#43 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 29 May 2010 - 18:20

СОМ. Всем ПРИВЕТ!
Я начинал охотится в море с РПО-2 (кстати первая кефаль была добыта именно им).

Многие тогда успешно охотились с РПС-ками (дал для сравнения).
Кстати наиболее успешные из знакомых мне подвохов были местными и стреляли они кефаль либо с РПО-2 либо вообще пикой на резинке (сейчас для такого устройства употребляют более продвинутое название «Слинг»).

Это я выдернул из темы про ружья Вланика. Что хотелось отметить, кефаль по моему самая быстро обучающияся рыба, и сейчас взять слингом можно только иногда медленного пеленгаса, или сенгиля во время свадьбы......рыба умнеет, и для её добычи нужны быстрые ружья, хотя конечно бывают моменты, когда рыба тупит, но это как правило должно совпасть с опытом охотника.....

О сегодня была такая шустрая. Вода, видимость метров около 10 , и летала с такой скоростью что догнань невозможно. Раз 50 видел, взял 17шт, смазал4, 1 сход.

#44 Оффлайн   petrvich50

Проверенный подвох

PipPip

0
estonia

Отправлено 29 May 2010 - 18:33

 знакомый привез из Японии маску с желтым стеклом--понырял я в ней в черноморском мутнячке взвесь планктон и блики здорово убирает спросил сколько она стоит?--ГОВОРИТ ОКОЛО 600 БАКСОВ да!!! и тут меня посетила большая "жаба"! Я пользуюсь маской Визуалатор М-14 мне нравится. Только что приехал с охоты.Изображение

че-то беспредельно крутая цена. Мож нолик лишний?  Ныряю с обычной , прозрачной, недавно попробовал в Пикселе желтом за 70 бакинских. Разницы в реакции кефалевых не эамечено.   А местечко на фото козырное. Респект по добыче.  И еще по поводу маскировки.  С одной стороны она как-бы нужна, а с другой, наоборот блестящие детали\ружье, рыба на кукане\ привлекают и кефалевых и луфаря и лаврака и , наверно пеламиду. Последнюю брать не приходилось, правда.

#45 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 May 2010 - 18:34

О сегодня была такая шустрая. Вода, видимость метров около 10 , и летала с такой скоростью что догнань невозможно. Раз 50 видел, взял 17шт, смазал4, 1 сход.

А с импортного пневмата взял бы...???

#46 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 May 2010 - 08:35

А с импортного пневмата взял бы...???


Интересная постановка вопроса :scratch_one-s_head: Смахивает на теорию вероятности.... :russian_ru:

#47 Guest_Vlanik_*


Отправлено 30 May 2010 - 13:46

Интересная постановка вопроса :scratch_one-s_head: Смахивает на теорию вероятности.... :russian_ru:

Вероятность не нуждается в теориях...Она либо есть, либо нет... :mocking:

#48 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 May 2010 - 15:35

Вероятность не нуждается в теориях...Она либо есть, либо нет... :mocking:

О теории вероятности много книг написано, в институтах преподают. Возможно не все слышали о такой науке :wink:

Но это совершенно другая тема.......

#49 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 30 May 2010 - 16:52

че-то беспредельно крутая цена. Мож нолик лишний? Ныряю с обычной , прозрачной, недавно попробовал в Пикселе желтом за 70 бакинских. Разницы в реакции кефалевых не эамечено. А местечко на фото козырное. Респект по добыче. И еще по поводу маскировки. С одной стороны она как-бы нужна, а с другой, наоборот блестящие детали\ружье, рыба на кукане\ привлекают и кефалевых и луфаря и лаврака и , наверно пеламиду. Последнюю брать не приходилось, правда.


Честно говоря кефаль порой непредсказуемо ведет себя -- когда ее привлекает блестящее или наоборот приходилось заматывать блестящую трубку черной изалентой так как близко не подпускала или сколько раз после неудачного выстрела кефаль разворачивается и идет на стрелявшего. Но мне кажется или так и есть --пеленгас самый любопытный у меня вчера пеленг подплыл из за спины уставился на гарпун сантиметров в 10 не больше вот и пойми --только мы подвохи можем предпологать поведение в той или иной ситуации.

#50 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 May 2010 - 19:51

А с импортного пневмата взял бы...???

импортный пневмат АСС-80 только с трезубцом Шаленека, бомба..
Скрытый текст
Изображение

но даже с неопреновым чехлом, тяжелая бандура получается...

#51 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 May 2010 - 20:39

тут маньяки хорошо рассказали где и как она водится...
http://podvoh.ru/ind...t...&Itemid=489

#52 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 31 May 2010 - 07:50

Женя, а как скачать себе это видео? Или там только смотреть можно?

#53 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 May 2010 - 07:59

Женя, а как скачать себе это видео? Или там только смотреть можно?

Скачать можно на Водолаз радио http://vodolaz-radio.ru/

#54 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 02 June 2010 - 21:49

А с импортного пневмата взял бы...???

Взял бы но ещё меньше, у меня своё проверенное десятилетиями..., и сотнями кг рыбы.

#55 Оффлайн   BOLSHOY

Наш человек

PipPipPip

3
Селезнёва стрит

Отправлено 22 June 2010 - 09:21

Парни, а что вы имеете против импортного пневмата???!!! У меня ОМЕР 70, работает прилично, нареканий ващё пока нет... Правда на днях длинный арбалет буду брать, уже нужен, чувствую..

#56 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 23 June 2010 - 19:21

Парни, а что вы имеете против импортного пневмата???!!! У меня ОМЕР 70, работает прилично, нареканий ващё пока нет... Правда на днях длинный арбалет буду брать, уже нужен, чувствую..


Обсолютно ничего! Я до ружья Вланика прекрасно охотился Ассо-65 5 лет потом как и ты купил х-фаер 60 и тоже очень доволен так сказать --арбалет для души! по чистой воде!--Сказка! Сейчас охочусь Влаником 50 просто нет слов!!! То есть что считаешь нужным и подсказывает интуиция с размером кошелька то и бери. Дело еще в том что хорошую вещь по моей практике даже если и тебе не понравилось в эксплуотации --всегда можно успешно продать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users