Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Способы Охоты На Кефалевые;нужен Ли Камуфляж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 30 April 2010 - 08:19

В корне с тобой не согласен по Vlanikam. Если знаешь конструкцию ружья, такого бы не написал. Охочусь только с Vlanikom и в море и в "болотах".


Точно! Я вот совсем уже скоро стану счастливым обладателем сразу двух ружей Вланика! Пятидесятку на преснячек и семидесятку на море заказал. :Dancing-Chilli:

#22 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 30 April 2010 - 14:32

В корне с тобой не согласен по Vlanikam. Если знаешь конструкцию ружья, такого бы не написал. Охочусь только с Vlanikom и в море и в "болотах".


Я написал только то что видел своими глазами,и ничего более! Я считаю что информацию нужно выкладывать всю,а не только положительные отзывы. Это только улучшит эти ружья в будущем. Все идут к цели путём проб и ошибок. ИМХО!

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 30 April 2010 - 14:56


#23 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 30 April 2010 - 15:08

Я написал только то что видел своими глазами,и ничего более! Я считаю что информацию нужно выкладывать всю,а не только положительные отзывы. Это только улучшит эти ружья в будущем. Все идут к цели путём проб и ошибок. ИМХО!


А теперь согласен. Так и выложи, что произошло. Причин то может быть много.

Сообщение отредактировал Vodinoy: 30 April 2010 - 15:09


#24 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 30 April 2010 - 15:28

А теперь согласен. Так и выложи, что произошло. Причин то может быть много.


Это вопрос к Николаичу. Мы его не разберали.Чел ствол просто вернул,не посмев его разобрать. Но по описанию,ружьё было безпоршневое. Схему такого ружья я смотрел на сайте. Думаю причина была только в том,что после попадания ружья в муляку,именно в ил,грязь попала в то место где некая пластинка выполняющая роль заглушки ствола после выстрела ,и помешала обеспечить необходимую герметичьнось ёмкости со сжатым воздухом. Я это понимаю именно так .Если я ошибаюсь,то Владимир Николаичь с лёгкостью развеет мои сомнения!

#25 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 30 April 2010 - 15:44

Давай обкашяем...
Видел я охотника с фуфеляфми. Издали выглядело как издохшая рыба на привязи. :hang1:
Но у охотника  результат был лучше чем у меня, возможно в силу того что к моему приезду он там уже часа 2 сидел.
Лично меня это фуфло только раздражало, потому как коллега поставив фуфель умотал от нее метров на 30.
Вот как-то так.


http://s44.radikal.r...d65e5acd4f7.jpg

Привет подвохам. А это наша "Маруся кормилица" и она нас совсем не раздражает , когда производительность охоты увеличивается на 500%, помоему приятней выходить с воды когда у тебя висит 10-15 лобанов вместо 2-3. А по чистой воде когда лобаны несутся за несколько метров, а ты их только считаеш, а теперь поставил, сами подойдут посмотреть, а мы их иди сюда на куканчик.
так что если кому нужна такая "Маруся" звоните.

#26 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 30 April 2010 - 16:26

http://s44.radikal.r...d65e5acd4f7.jpg

Привет подвохам. А это наша "Маруся кормилица" и она нас совсем не раздражает , когда производительность охоты увеличивается на 500%, помоему приятней выходить с воды когда у тебя висит 10-15 лобанов вместо 2-3. А по чистой воде когда лобаны несутся за несколько метров, а ты их только считаеш, а теперь поставил, сами подойдут посмотреть, а мы их иди сюда на куканчик.
так что если кому нужна такая "Маруся" звоните.


Гарная "Маруся". Валер, скока стоит?

#27 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 30 April 2010 - 16:42

Валера, зачет! Маруся что надо! Сколько стоит? Если что, то можно в личку.

#28 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 30 April 2010 - 17:21

И мне интересно сколько стоит.

#29 Оффлайн   Алек-й

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Сочи

Отправлено 30 April 2010 - 18:36

http://s44.radikal.r...d65e5acd4f7.jpg

Привет подвохам. А это наша "Маруся кормилица" и она нас совсем не раздражает , когда производительность охоты увеличивается на 500%, помоему приятней выходить с воды когда у тебя висит 10-15 лобанов вместо 2-3. А по чистой воде когда лобаны несутся за несколько метров, а ты их только считаеш, а теперь поставил, сами подойдут посмотреть, а мы их иди сюда на куканчик.
так что если кому нужна такая "Маруся" звоните.



Прикольная штука , а из чего сделана и что стоить будет

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 April 2010 - 19:15

:offposhel: :noflood: так народ ну чего интересную тему зафлудили :russian_ru: !!! по ружьям есть отдельная тема!!! :spam:

#31 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 30 April 2010 - 21:45

Вообще добавить нечего особенно про тропы кефалевых . Кефаль трётся об камни и следы эти на камнях зарастают очень быстро .Ночью с фонарём по этим тропам находил стайки часто. Есть еще один способ прежде чем зайти в воду я прикармливал пару мест не далеко от берега пока влезишь в костюм нырнеш через 5-10 мин если на этом месте нет где прикормка то по возвращению после поисков я часто видел на прикормленных местах стаи кефали.


Интересная у вас кефаль. Если можно по подробнее зачем она трется и про следы и про тропы и, особенно, про прикормку. Я очень хочу попробовать составчик. Я был уверен, что кефаль питается детритом, червячками, креветкой, всякой мелочевкой, живущей в песочке и травкой не брезгует :biggrin: Может потому, что у Вас обитает другое черноморское стадо?

Давай обкашяем...
Видел я охотника с фуфеляфми. Издали выглядело как издохшая рыба на привязи. :hang1:
Но у охотника  результат был лучше чем у меня, возможно в силу того что к моему приезду он там уже часа 2 сидел.
Лично меня это фуфло только раздражало, потому как коллега поставив фуфель умотал от нее метров на 30.
Вот как-то так.


Если "издали выглядело как издохшая рыба на привязи" значит хреново сделана. Если он оставил дуреху и сам умотал (может он размяться пошел), то сел бы ты на дуреху и посмотрел бы хуже - лучше. Есть только одна штука, лучше дурехи - это живец. А если этот живец-самочка, то все лобани и даже пиленгасы твои. Вот только так. Дуреха лучше ее отсутствия.

#32 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 01 May 2010 - 09:08

Привет господа подвохи. Всех с Праздничком. А делается "Мауся" с твёрдого пенопласта, процесс затягивается на 4 дня.Обработка, эпорксидка, снова обрабатка, шпатлёвка, обработка, покраска и доводка до нормального состояния кисточкой, маркером водостойким. Затем покрываем автолаком, сушим и привязываем к грузику и вперёд. А стоит 3т.руб. Вроде весь поцесс описал.

Сообщение отредактировал Шалэнык: 01 May 2010 - 09:10


#33 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 01 May 2010 - 13:17

Народ будте повнимательней...с приходом нового сезона...активизировалось старое ШАКАЛЬЁ !!! :ireful:
http://blog.smithsho...-1/#comment-365

#34 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 May 2010 - 13:50

а ссылка не работает! что это за ШакальЁ-такое???

#35 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 01 May 2010 - 14:47

Cмотри отчёт "Поохотились".... http://blog.smithshop.ru/

#36 Оффлайн   AkceJIb

Наш человек

PipPipPip

2

Отправлено 04 May 2010 - 20:18

Уважаемые колеги по цеху ;) То, что я видел ДО - то и выглядело как дохлая рыба на привязи. То что я видел у Валеры и Славы в творческой лаборатории - а именно Марусю я и видел - привело меня в рептильный восторг. Работа кропотливая, тонкая, требует массы времени. Короче, Маруся настолько хороша, что не только лобани, сингили да пеленги, но опасаюсь и подвохи станут добычей Марусиного владельца...

#37 Оффлайн   NovichoK

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 May 2010 - 09:07

спасибки за инфу!!!

#38 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 19 May 2010 - 17:16

Позавчера охотился на уже кормящуюся кефаль--жирнючая....БЛИН! под пол кило для Сочи это крупная!. Глубина от 5 до 6 метров охотился в гидрике Аква Дискавери специально купил камуфлированный и как бы я не пряпался все равно эта "зараза"видет. Только начинаю поднимать черное ружье на прицел ---- улипетывает как ошпаренная. Кое как "накавырял" 4 кефальки и то одну потерял с кукана когда выходил на берег. Но во всем этом для НАС главное АЗАРТ!!! Сам процес ОХОТЫ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

#39 Оффлайн   petrvich50

Проверенный подвох

PipPip

0
estonia

Отправлено 29 May 2010 - 10:19

Позавчера охотился на уже кормящуюся кефаль--жирнючая....БЛИН! под пол кило для Сочи это крупная!. Глубина от 5 до 6 метров охотился в гидрике Аква Дискавери специально купил камуфлированный и как бы я не пряпался все равно эта "зараза"видет. Только начинаю поднимать черное ружье на прицел ---- улипетывает как ошпаренная. Кое как "накавырял" 4 кефальки и то одну потерял с кукана когда выходил на берег. Но во всем этом для НАС главное АЗАРТ!!! Сам процес ОХОТЫ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!


Значит вердикт однозначный - камуфляж необходим?    Других мнений нет? Тогда и всю снарягу, даже маску и трубку желательно маскировать. А кто что скажет по охоте в масках прозрачных и тонированных. Разница есть?  

#40 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 29 May 2010 - 12:13

Значит вердикт однозначный - камуфляж необходим? Других мнений нет? Тогда и всю снарягу, даже маску и трубку желательно маскировать. А кто что скажет по охоте в масках прозрачных и тонированных. Разница есть?


Рыба можно сказать "умнеет" камуфляж однозначно ведь не зря сама рыба расцветки камуфляжной под свой условия обитания. По поводу масок---мой знакомый привез из Японии маску с желтым стеклом--понырял я в ней в черноморском мутнячке взвесь планктон и блики здорово убирает спросил сколько она стоит?--ГОВОРИТ ОКОЛО 600 БАКСОВ да!!! и тут меня посетила большая "жаба"! Я пользуюсь маской Визуалатор М-14 мне нравится. Только что приехал с охоты.Изображение

Сообщение отредактировал lotos: 29 May 2010 - 12:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users