Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночной Хищник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 February 2010 - 09:45

АВТОР: Роман Рослик


Ночной хищник


Увлечение подводной охотой незаметно подкралось ко мне в четырнадцатилетнем возрасте. Плавая в небольшом деревенском прудике, было приятно наблюдать за резвящейся в чистой воде серебристой верховкой, за проносящимися стремительными окунями, за крутобокими, золотистыми карасями, солидно копошащимися у дна.

Но всё это было недоступно — казалось бы хоть один ленивый карась должен дать себя ухватить, ан нет, совсем не просто поймать рыбу голыми руками. Решение приходит быстро и стремительно, и вот я уже становлюсь счастливым обладателем подводного ружья РПО-7. Чудо отечественной промышленности, стоит всего 27 рублей, но, к сожалению, оказывается бесполезным — слишком длинно и неповоротливо оно для деревенского прудика, да и холод, закрадывающийся в неокрепшую мальчишескую душу, очень быстро заставляет пересчитывать зубы.

Ружьё, уступив место удочке и спиннингу, постепенно перекочевало в угол городской квартиры, где и пылилось, временами напоминая о счастливых мгновениях детства. А время меж тем неумолимо бежало вперёд.

Лет через пятнадцать, вновь загоревшись подводной охотой, неожиданно для себя, я приобретаю гидрокостюм... Маска, трубка, ласты ещё живы с давних времён и вскоре, в компании подводников, машина мчит меня на первую охоту.

Кременчугское водохранилище расположено километрах в двухстах и за время пути опытный охотник Александр обучает премудростям охоты на самую экзотическую рыбу тех мест — угря: “Угря можно встретить везде — он может притаиться и в зарослях осоки, почти у берега, может лежать на дне, забравшись в нору, а некоторые угри вообще висят на ветках кустов как змеи. Главное — это увидеть угря, а после выстрела — сразу прижать рыбу к трезубцу, если этого не сделать, угорь обязательно сойдёт или порвёт себя, обернувшись вокруг стрелы. Можно не пытаться удержать его голыми руками — без перчаток угря не взять, рыба эта очень сильная! На Валдае я подстрелил единственного угря, но какого! Рыбина была килограмм на шесть, одна голова её была с мой ботинок... так и не смог я вытащить этого гиганта — не справился. В основном, угорь выходит на кормёжку ночью, и поэтому именно ночь является наиболее предпочтительным для охоты временем”.

...За разговорами незаметно подкатили к воде. Здесь и начались для меня главные трудности.

— Роман, ты что, в этих ластах поплывёшь? — спрашивает меня Александр.

— Да, а что?

— Да нет, ничего. Коротковаты просто. На вот тебе ружьишко напрокат, с твоим длинным в траве и кустах делать нечего, — протягивает Александр небольшое блестящее ружьё. Сможешь зарядить-то? Попробуй...

Зарядить ружьё оказалось непосильной задачей, хотя Александр с лёгкостью демонстрировал зарядку РПП 1. Мне же не удалось даже сдвинуть гарпун — давление воздуха пришлось уменьшать... Ласты, к моему удивлению, совершенно не позволяли нормально себя чувствовать в воде, да и грузовой пояс принёс определённые проблемы. Наставник был прав во всём: в первую очередь — это отлаженное снаряжение...



Трудности первой охоты не испугали меня и через две недели мы вновь едем на большую воду. В этот раз я уже в полном боевом вооружении — куплено новое ружьё, ласты, фонарь и даже отгружен грузовой пояс.

Серые тучи, сгустив вечернюю темноту, закрапали мелким дождём. По радио беспрерывно передают штормовое предупреждение — дождь уже идёт, не за горами и ветер. Опель резво несёт нас в сторону грозового фронта. Прикрыв глаза, я слушаю плавный ход машины и пытаюсь вздремнуть. Резкий скрежет и стук под днищем заставляют встрепенуться... Что такое? Неужели сломались??? Завтра ведь с утра на работу... Оказывается машина в сумерках налетела на оторванный глушитель и метров сто волочила его под днищем, вызывая невообразимый грохот... Слава богу, бензопровод и тормозные шланги целы — можно ведь и домой не вернуться.



В светлом июньском небе показались тусклые, слабо мерцающие звёзды, далёкие зарницы то и дело вспыхивают вдали, озаряя мощные кучевые облака. Раскаты грома совсем утихли — стихия прошла стороной и удалилась на север.

Поглядывая на угасающие краски ночного неба, на зарождающуюся новую луну, вспыхивающую серебристым светом, на лёгкий туман, бегущий над водой, я пересекаю широкий залив. Как известно любому рыбаку — у противоположного берега и рыба крупнее и клёв лучше...

...Триста метров озёрной глади позади, можно включить фонарь. Глубина 2,5-3 метра, луч света выхватывает из тёмной воды жёлтое, песчано-илистое дно и редкие водоросли, поднимающиеся прямо к поверхности. Изредка, блестящими игрушками, попадаются плотвички и окуньки. Вдоль берега протянулась сплошная гряда ивняка, ветки кустарника переплетаются под водой сплошной стеной, просвечивая их фонарём, я пытаюсь разглядеть повисших угрей, однако кроме мелких ершей и окуньков, лежащих прямо на тонких ветках, ничего не видно. А что это там внизу — под затонувшей веткой? Ныряю и вижу небольшую щучку, выстрел — мимо, видимо щучка оказалась действительно маленькой...

Двигаясь вдоль кустов, я пробую даже подныривать под сплетение веток, но и у дна не заметно присутствия рыбы. Неожиданно луч фонаря упирается в правильные геометрические формы... ого, затопленная дюралевая лодка! Под бортом лодки прячется пара окуней, воинственно растопырив колючки, окуни поглядывают жёлтыми глазами на внезапно посветлевший мир... Да, не наш размерчик, пусть лучше подрастают. Так, а вот этот подводный лесок из водорослей стоит исследовать — не спеша проплываю вокруг трёхметровых стеблей травы. Стоп! Щука! Зеленоватая хищница, мягко пошевеливая плавниками, держится в полводы — видимо караулит рыбёшку. Щука стоит ко мне задом и совершенно не замечает опасности... ещё чуть ближе, стреляю, есть! Вот она первая рыба Кременчугского водохранилища! Что же, если попалась одна, нужно искать ещё... развернувшись, иду по другому краю подводной поляны. Глянув вниз, замечаю двухкилограммовую щуку, проходящую подо мной, выцеливаю, давлю на спуск и... что такое? Почему нет выстрела? Рыба медленно уходит. Давлю на курок двумя руками и стрела, наконец, вылетает, но поздно...



Вода для середины июня удивительно прозрачна, хотя местами в ней уже плавают крупицы зелени. Свет пробивает водяную толщу метров на пять. В очередной раз светанув вперёд, я увидел ЕГО. Угорь лежит на мелкой придонной травке. Вытянувшись вдоль и чуть приподняв голову, он представляет собой дикую агрессивную кобру. В электрическом свете тело рыбины, отливающее червонным золотом, прекрасно гармонирует с зелёным ковром травы. Ещё несколько едва уловимых движений ластами и выстрел... метился я не зря.

Стрела, преодолев трёхметровое расстояние, мгновенно ударила в цель — мои глаза уловили только вскинувшуюся со дна муть. Нырок — и через секунду полуторакилограммовая рыбина в моих руках. Как учили, одной рукой закрываю зубья пятизубца, придерживая добычу. Теперь не уйдёшь! Угорь бешено извивается в руках, и я чувствую, как его пасть смыкается на моем пальце... Не столько от укуса, сколько от неожиданности и ощущения что тебя кусают, пусть даже через перчатку, я выпускаю добычу. Но пятизубец, оказывается, превосходно держит скользкого угря.

Так, а как же мне теперь на сушу выбраться?.. Приходится плыть вдоль ивняка. Метров через пятьдесят на моё счастье попадается подходящий выход.

Выбравшись на твёрдую почву и развязав сетчатый мешок, безбоязненно снимаю со стрелы притихшего угря... в самый последний момент сколькая рыбина с лёгкостью выворачивается из рук, и падает в метровую осоку... Сволочь! Ушёл! Упав на колени, судорожно пытаюсь ухватить обратно свою мечту. В секунду мои руки десяток раз обшарили землю. Боже мой! Тут же сантиметров пять воды!!! Скинув капюшон я, словно сторожевой пёс, прислушиваюсь к тишине, наклоняя и поворачивая голову... Есть! — метрах в четырёх послышался шорох, и листья осоки чуть колыхнулись в неясном ночном свете.

Разъярённым львом бросился я в сторону раздавшегося шелеста, накрывая руками предполагаемый путь беглеца. Один прыжок, второй, третий... Нету! Остаётся только слушать. Замираю недвижной статуей, из груди доносится отчётливый стук сердца: тук, тук, тук. Вот он, совсем рядом! В полутора метрах качнулась осока... бросок... и среди воды и корней мои руки нащупывают извивающуюся добычу. Сжимая тело угря изо всех сил, я не решаюсь ослабить хватку, рыбина постоянно выбирается — держать её одной рукой — значит упустить навсегда... Блин, обо что бы её огреть? Кругом ведь мягкие кочки и вода... О! Об ласту! Минуту, а может и больше, я молочу рыбину об единственный подходящий предмет и, в конце концов, запихиваю обмякшего угря в мешок. Угорь сразу же начинает испытывать сетку на прочность — то пытаясь просунуть в ячею голову, а то и вовсе выползая хвостом сантиметров на двадцать.

Ух... только теперь можно утереть пот со лба и послушать утреннюю тишину, нарушаемую далёким треском коростеля... Звёзды и молодой месяц становятся всё светлее — на востоке вновь занимается рассвет, нежно-розовая полоска, растекаясь по небосклону, уже задышала утренней свежестью, предвещая прекрасный летний день.

АВТОР: Роман Рослик

#2 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 February 2010 - 09:54

Хорошо написал..., давай ещё, и подлинее.....

#3 Оффлайн   Алек-й

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Сочи

Отправлено 18 February 2010 - 11:14

Классный рассказ

#4 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 February 2010 - 11:24

Интересно, красочно, живо... +5

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 February 2010 - 11:42

Молодец !

#6 Оффлайн   belomor

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 February 2010 - 13:49

То Kuzmit

ну если еще и подлиннее то вот подлиннее :scratch_one-s_head: http://fishing.ru/Writings/8/266/720/

#7 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 18 February 2010 - 14:34

Молодец.

#8 Оффлайн   Рыбак-путешественник

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
КУБАНЬ

Отправлено 18 February 2010 - 20:50

Хороший рассказ и читается на одном дыхании. Так держать...

#9 Оффлайн   colt

Наш человек

PipPipPip

185
Нижегородская область

Отправлено 03 April 2010 - 13:43

классный рассказ!

#10 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 15 August 2010 - 05:58

"ЩУКА ЛЮДОЕД ИЛИ СИБИРСКАЯ ЖУТЬ 2"



Изображение

Сильное, крепкое тело огромной щуки с легкостью рассекало волны могучей Ангары.

Когда-то привычная прохлада, уже не радовала матерую хищницу, и подталкиваемая инстинктом убийцы она направлялась на юг, в теплые воды Иркутских заливов…

Звали её – Касабланка. Среди себе подобных - она имела репутацию кровавой и беспощадной особы, и даже гигантские таймени старались обходить её стороной…

Касабланку уже не привлекали полосатые окуньки и сверкающие на солнце серебром весёлые подлещики, ей двигала жажда убийства более крупной добычи…

Однажды в детстве, когда она еще была маленьким щуренком, ей приглянулся пляж на набережной шумного города, и уже тогда она твердо решила вернуться туда лет через двадцать, чтобы сразиться в схватке, не на жизнь, а на смерть, с ее заклятым врагом - Человеком…

Свою первую разведку в стан врага, она совершила ночью. Проплывая мимо пляжной зоны и планируя свою дерзкую акцию, хищница вдруг увидела луч подводного фонаря и услышала характерный всплеск воды. ЧЕЛОВЕК – мелькнуло в огромной голове убийцы… Времени для раздумий не оставалось и Касабланка начала лобовую атаку…

За пару метров до своей добычи она вдруг поняла, что перед ней - подводный охотник.

В руке он крепко сжимал рукоятку подводного ружья…

Мгновенно оценив ситуацию, щука кинулась на человека, но в последний момент её остановил световой пучок мощного фонаря. Она развернулась и поспешила укрыться в зарослях густой травы, не обращая внимания на стальной гарпун который просвистел в непосредственной близости от её хвоста…

Досада! Сорвался такой трофей – подумала Касабланка, и ухмыльнулась своей хищной улыбкой, вспоминая глаза подводного охотника - полные страха и животного ужаса…

Следующие три дня у неё ушли на обследование местности вблизи пляжной зоны, убийца уже твердо решила утянуть под воду человека и набить его мясом своё хищное брюхо, ведь впереди её ждала голодная зима…

И вот, лунной ночью, Касабланка снова встретила уже знакомого ей подводного охотника, который медленно пробирался вдоль густых зарослей травы…

На этот раз ты от меня не уйдешь, подумала она и вновь пошла в атаку. Но почему-то человек в этот раз не испугался гигантской тени, а повернулся лицом к линии атаки и направил на неё ствол подводного ружья.

Касабланка уже представляла себе, как она будет смаковать свежее человеческое мясо и теплую кровь, голодная слюна выступила на её кровожадных клыках, остался только лишь один финальный аккорд и она утащит в бездну бездыханное тело подводного охотника…

Создав максимальное напряжение в сильных, тренированных мышцах она постаралась поднырнуть под свою жертву, чтобы атаковать снизу вверх, но………………….

Последним, что увидела Касабланка в своей жизни, был стальной гарпун с жутким, безумно острым наконечником, который вонзился в её мощное, тренированное тело…

Тупая боль пронзила все её тело и наступила мгла…

Веки закрыли её красивые глаза, а душа полетела к новому и неизведанному миру…

Увы, таков закон природы:

«Убивающий себе подобных – сам рано или поздно становится жертвой».



Продолжение следует…

Изображение «СИБИРСКАЯ ЖУТЬ»



На прошлой неделе решил отправиться на ночную охоту. Только зашел в воду, проплыл три метра и вдруг мне прямо в маску вылетает мерзкая ондатра, отталкиваю её брезгливо фонарем(ненавижу крыс) и плыву дальше. Проплавав в мутняке с полчаса, решаю проверить один "пятачёк" из густой травы, правда рыбы там раньше не встречал,да думаю вдруг подошла родимая...

Проплывая вдоль зарослей густой травы, замечаю в переди меня, в мутной воде, метрах в четырёх,какое-то движение. Судя по светлому пятну, надвигающемуся на меня, понимаю, что это опять гадкая ондатра... Убираю ружьё в сторону, чтобы не поранить водяную крысу и выставляю вперёд фонарь, с мыслью отбросить в сторону проказницу...

Когда до меня осталось метра полтора-два, светлое пятно вдруг стало заглубляться под меня и стало резко набирать скорость... И вдруг, я вижу, что это не ондатра, а силуэт подводного охотника... Резко убираю ружьё в сторону, матерюсь, думаю какого хрена он тут делает, чуть не выстрелил в него, и далее происходит то - о чем меня всегда спрашивают друзья и знакомые разглядывая фото моих трофеев...

Снузу вверх на меня их глубины мутной воды вылетает НЕЧТО.......... То, что я принял за светлое пузо ондатры, оказалось нижней губой, а то, что я принял за силуэт подвоха, оказалось спиной ГИГАНТСКОЙ щуки!!!

Она меня атаковала!!! Ружьё у меня в стороне, повернуть его на МОНСТРА уже нет времени, единственное, что успел - это закрыть голову фонарём, дабы не быть проглоченным... ТО, что успел разглядеть, была ОГРОМНАЯ голова, как мне показалась не меньше 40 см в ширину!!!!!!!!!!!!

Самое страшное было то, что фонарь не испугал это Чудовище, и оно, сделав еще один рывок в мою сторону, резко развернулось и стало размерянно уходить восвояси... Я тут же выстрелил вслед, в сторону уходящего хвоста, но... к сожалению мимо...

Неприятно, понимать, что оказывается не только ты охотишься в водоёмах, но ещё и бывает наоборот...

В своей практике стрелял щук на 7,8, 9, 12 кг... Но ТАКОГО - я ещё не встречал...

Отдышавшись от пережитого, отправился на поиски этой РЫБКИ,но проплавав минут 10, понял, что лучше мне выйти на берег, что то не очень уютно я себя чувствовал после этого в воде...

На следующую ночь, через немогу, решил пойти её поискать снова. Взял с обой двоих друзей, но Монстра так и не нашли. И только на третью ночь поисков - я вновь испытал те же ощущения...

Проплывая над зарослями высокой травы, чувствую слева от меня какое-то движение, прозрак 3-4 метра, и сразу угадываю очертание щуки. Она очень нагло меня подрезает, не обращая внимания на фонарь, и опять начинает подныривать под меня...Увидев спину щуки - успел подумать только о том, что в нее невозможно промахнуться. Не стал дожидаться, когда она меня съест и плавно нажал на курок... Гарпун просто увяз в здоровенной спине, щука дернулась и затихла - гарпун зацепил позвоночник. Вытащив это "бревно" на берег - был поражен ее размерами, при длине всего 107 см, щука имела вес 16,100 кг...

При разделке, в желудке крокодилицы был обнаружен карасик на 100 гр. и все...

Жаль, что не успела плотно пообедать, так бы потянула на пару-тройку кг больше..

Придя, домой с охоты - так и не смог заснуть, не каждый день выдаются такие приключения. Спасибо реке Ангаре за такой подарок!

Всем удачной охоты!

Сообщение отредактировал Ночной охотник: 15 August 2010 - 05:54


#11 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 15 August 2010 - 11:30

Евгений молодец! блин опасно с такими хищницами сталкиваться особенно ночью!!! читая твой рассказ картина происходящего так и рисовалась.. такая жуть! а ведь она могла тебя покоцать довольно серьёзно! мне аж захотелось с тобой поохотиться ночью.. может я прибуду в иркутск в будущем поохотимся? Снимаю шляпу блин!

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 August 2010 - 14:27

а как же теперь к сомикам ночью за полтишок относится... :scratch_one-s_head: теперь понимаю зачем тему памперсов в одной теме обсуждали... :mocking: а рассказ красочный и щучка красивая...

#13 Оффлайн   Shuryga

Наш человек

PipPipPip

0
Татарстан

Отправлено 15 August 2010 - 15:29

а как же теперь к сомикам ночью за полтишок относится... :scratch_one-s_head:
теперь понимаю зачем тему памперсов в одной теме обсуждали... :mocking:

а рассказ красочный и щучка красивая...

Щучка, безусловно, красивая! И более чем зачетная! :good: Только насчет нападения… :scratch_one-s_head: Имхо, это вряд ли… У меня было несколько случаев, когда крупные щуки выходили явно на меня... Видимо их привлекают какие-то непонятные колебания, звуки в воде и т.п. Может, охраняют свою территорию. Одна, всего на 5-6 кг., вылетела на меня из камышей, вообще щелкая в разные стороны пастью. С перепуга я просто нажал на спусковой крючок, хотя ружье смотрело далеко в сторону. Затем, никакого нападения. Опомнившись, она резко смылась. А с явной агрессивностью сталкивался только в отношении сомов (даже мелких).

#14 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 15 August 2010 - 15:42

Евгений молодец! блин опасно с такими хищницами сталкиваться особенно ночью!!! читая твой рассказ картина происходящего так и рисовалась.. такая жуть! а ведь она могла тебя покоцать довольно серьёзно! мне аж захотелось с тобой поохотиться ночью.. может я прибуду в иркутск в будущем поохотимся?
Снимаю шляпу блин!

Денис привет! Приезжай, буду рад поохотиться вместе!

#15 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 15 August 2010 - 18:34

Денис привет! Приезжай, буду рад поохотиться вместе!


ок порешаем этот вопрос)))

#16 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 25 August 2010 - 06:02

Спешите делать добрые дела!



Приветствую всех подвохов!

Хочу Вам рассказать об очередной, интересной трофейной охоте на щуку.

Начало августа у нас в Иркутске выдалось дождливым, температура воздуха днем редко поднималась до +20, а ночью даже уходила в минус…

И вот, во второй половине месяца, пришло долгожданное потепление. Я с нетерпением ждал этого момента, так как воедино сложились три важных фактора для выхода крупной трофейной щуки на поверхность наших водоемов.

Первый - начиналось полнолуние, второй – пришло время осеннего жора крупной щуки, и третий – началось резкое потепление, в результате чего температура воды в заливах прогрелась до уровня «комфортной».

Проснувшись утром в выходной день, выпивая чашку горячего кофе, я уже рисовал в своем воображении картину удачной охоты, как вдруг, меня ошарашило заявление моей супруги о том, что сегодня «Мы все делаем дома ремонт». Думаю, каждого подвоха, собирающегося на охоту, данное заявление повергло бы в легкий шок…

Но у жены был очень воинственный вид, и, не дожидаясь, пока пойдет в ход тяжелая артиллерия в виде слез и упреков – я нехотя согласился. Просто я вспомнил, что перед добычей предыдущей щучки на 16 кг, я как раз занимался дома домашними делами.

И я задумался, а вдруг секрет успеха удачной подводной охоты в благих делах, который мы делаем на земле? Решил проверить… Весь день, как Папа Карло, ползал по полу с отверткой и электродрелью – прикручивая новые плинтуса. Стер палец в кровь, натер мозоли, устал как рыба на кукане у подвоха и вот, прибит последний плинтус и мои страдания закончились.

Быстро собираюсь, беру снарягу, заезжаю за другом, и мчимся на один из водоемов нашего города. На берегу, уже в гидрокостюме, нас встречает третий товарищ, поведав нам о том, что он видел тут «крокодила», стрелял - но не пробил зверя.

Прошептав «волшебные» слова – медленно погружаюсь в воды Матушки Ангары…

Проплыв метров 50 – вижу щучку, не более 1 кг весом, стрелять не решаюсь – плыву дальше. Вспоминая о том, что крупная щука сама скрадывает подвоха – делаю круг и оглядываюсь, крокодилов нет, зато опять выходит та самая килограммовая щучка.

Отгоняю желание выстрелить и плыву дальше. Вдруг замечаю легкое движение слева от себя, приглядываюсь и вижу в траве щуку весом около 2-х кг. С легкой царапиной от гарпуна на спине. Хочу выстрелить, но внутренний голос подсказывает – не наш «клиент», ищи дальше! Иду по наитию, которое заводит меня в заросли густой травы, страшно блин, думаю – а вдруг там «Монстр»? Выплываю на небольшую полянку и вижу ЕЁ! Стоит, красавица, огромная, метрах в двух от меня, смотрит прямо в глаза, на «лице» хищный оскал, как будто говорит мне: «С чем пожаловал, добрый молодец?» Изображение

Справляюсь с легким волнением, пневмовакуумное ружье Трунова уже смотрит в цель.

Щука готовится к рывку, разворачивается ко мне боком и я, чуть приподняв ружье в область позвоночника хищницы, плавно нажимаю на курок…

В подводной тишине, слышу характерный «чпок», звук пробитого мощного тела щуки.

И в туже секунду начинает работать катушка, как будто лебедка разматывается, медленно, но уверенно, с нагрузкой. И это при перебитом щучьем позвоночнике!!!

Доплываю до берега, благо он был метрах в семи от меня, и начинаю подтягивать к себе линь…

Из воды показывается пучок густой травы, а в нем достойный трофей на 11 кг, с хвостом карася торчащим из пасти…Изображение
Друзья, увидев у меня в руках «крокодилицу», уже просто смеялись, от души поздравили меня и воодушевленные моим трофеем - вновь ушли под воду, на новые поиски…Вся охота заняла не более 30 минут.


Мысленно благодарю всех Святых за помощь в трофейной охоте и с удивлением понимаю, что жена была права, когда заставила меня делать ремонт. Не зря я ползал весь день по полу! Система работает!

Спешите делать добрые дела!!!Изображение

#17 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2010 - 07:38

Хорошенькая!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 August 2010 - 07:58

Оба красавчики, и охотник и щука........

#19 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 25 August 2010 - 16:13

ай да Евгений. ай да молодец =)) поздравляю с очередным трофеем=))) круто!!!

#20 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 25 August 2010 - 20:12

Нет слов Евгений, про добрые дела, это да. А вот первая история даже напрягла немножко, стреляя не мелкую щучку, всегда меня занимал вопрос, а может она попытаться поохотиться на меня. Ведь зубы там мама не горюй, неопрена кусок проглотит как бутерброд. Мда, трофеи трофейские и закалка карахтера. Браво!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users