Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Краснодарское Безпоршневое Ружьё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1550

#1501 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 20 May 2015 - 11:11

 ибо городить лишнего не хочу . Суть ... Поставил катушку облегченную до нельзя, с Поплавком от Алексееича плавает вроде , но добовляю магнитный линесброс и оно тонет , городить ещё .....

Не хотел городить лишнего. Оно само получилось  :sorry:

 

Ладно, катушка, но зачем магнитный линесброс? Ирокез гораздо изящнее и умнее. Ну, разве только углы ему не много переточить натфильком. И совсем не понятно, как уменьшит манёвренность у сороковки дополнительная подставка, если на ней уже стоит катушка и подставкой? Это уже ни чего не испортит. Ты же не машешь этим ружьём в камышах, как мачетой? Помимо узкого ствола, у этих ружей масса других достоинств.



#1502 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 26 May 2015 - 09:31

Не хотел городить лишнего. Оно само получилось  :sorry:

 

Ладно, катушка, но зачем магнитный линесброс? Ирокез гораздо изящнее и умнее. Ну, разве только углы ему не много переточить натфильком. И совсем не понятно, как уменьшит манёвренность у сороковки дополнительная подставка, если на ней уже стоит катушка и подставкой? Это уже ни чего не испортит. Ты же не машешь этим ружьём в камышах, как мачетой? Помимо узкого ствола, у этих ружей масса других достоинств.

Ну может да, изящнее, ирокез, но это днём, в ночных вылазках мне нужна быстрота и беспроблемность намотки "восмёркой". Дополнительной подставки нет под катушку, есть поплавок по всему ресирверу очень компактный и не дюже увеличивающий диаметр ресирвера. Задача компенсировать 8 грамм, дабы ружьё не было "суспендером" а небольшой плюс у него был бы. Каждый маньячит по своему. ;) С Уважением!!!!



#1503 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 27 May 2015 - 20:58

Задача компенсировать 8 грамм,  

 

Примотай на заднюю часть ружья (до рукоятки) пробковую прокладку для ламината 3мм. - на "проворачиваемость" ружья влиять не будет абсолютно, а + будет гарантирован. А выглядеть будет очень даже ничего - этакий "закос"  под французский "Ягуар" 70-80 х годов :haha:.



Поблагодарили 1 Пользователь:
alexx68

#1504 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 27 May 2015 - 21:54

Примотай на заднюю часть ружья (до рукоятки) пробковую прокладку для ламината 3мм. - на "проворачиваемость" ружья влиять не будет абсолютно, а + будет гарантирован. А выглядеть будет очень даже ничего - этакий "закос"  под французский "Ягуар" 70-80 х годов :haha:.

И увеличишь подброс  :nono:



Поблагодарили 1 Пользователь:
alexx68

#1505 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 June 2015 - 18:23

Для себя опытным путем пришел к выводу, что так называемое "преимущество тонкого ресивера" на неотбалансированных ружьях чистой воды маркетинговая замануха, поскольку все лепят поплавки-раз, на коротких ружьях разницу с толстым "китаеиталом" заметить трудно-два. :) но тельняшки за "маневренность" рвать не перестают:).
  • Wad это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maxim33

#1506 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 17 June 2015 - 18:46

Для себя опытным путем пришел к выводу, что так называемое "преимущество тонкого ресивера" на неотбалансированных ружьях чистой воды маркетинговая замануха, поскольку все лепят поплавки-раз, на коротких ружьях разницу с толстым "китаеиталом" заметить трудно-два. :) но тельняшки за "маневренность" рвать не перестают :).

На коротких,не знаю,не пользовал.А вот на 70-ке,поплавок Сергея Алексеевича,нужен для плавучести ружья с катушкой.И прошу заметить,что ружьё остаётся тоньше китайца.

За два года активного пользования ружа,подброса так и не наблюдал.Не очень удобный хват рукояти,изменил кусочком поплавка за рукоятью. Т,Е,:в этом положении указательный палец параллелен стволу.Без этого изменения,палец находится под углом,а курок двигается параллельно стволу.При резком нажатии на курок происходит поддёргивания ружья это и приводит к промаху.

С последней рукояткой и этой модернизацией,бью на вскидку,без промахов. :hi:



#1507 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 June 2015 - 19:01

70-ку коротким ружьем тяжело уже назвать :mocking:



#1508 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 17 June 2015 - 19:11

70-ку коротким ружьем тяжело уже назвать :mocking:

Для вас,не знаю.А для мене 70-"пукалка",для межсезонья. :))



#1509 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 17 June 2015 - 20:55

Дим, у меня ни поплавков, ни фонарей на БПэшках нет, так что не обобщай! :)


  • LEGKIY VETEROK, Melekhoff, DRV и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Melekhoff , DRV

#1510 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 10 August 2015 - 10:44

Мужики, по ряду причин, пролюбил чертежи на ружо Вланик, а добрым людям, да и мне, нужны.

 Если у кого сохранились в электронке, скиньте если не трудно. вот мыло- Nik1.82@mail точка РУ



#1511 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 10 August 2015 - 12:56

.Не очень удобный хват рукояти, Т,Е,:в этом положении указательный палец параллелен стволу.Без этого изменения,палец находится под углом,а курок двигается параллельно стволу.При резком нажатии на курок происходит поддёргивания ружья это и приводит к промаху.

 

Я иногда использую такой приемчик : стрельба указательным пальцем  :))

 / в основном  , когда стреляешь из под себя и требуется быстрый разворот ружья /

Указательный палец так и остается параллельно стволу , и я  нажимаю на СК средним



#1512 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 10 August 2015 - 14:49

Мужики, по ряду причин, пролюбил чертежи на ружо Вланик, а добрым людям, да и мне, нужны.

 Если у кого сохранились в электронке, скиньте если не трудно. вот мыло- Nik1.82@mail точка РУ

Лови


  • толян1972 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
толян1972 , AlexProx , Nik1

#1513 Оффлайн   kifa555

Наш человек

PipPipPip

46
Тихорецк

Отправлено 13 December 2015 - 14:08

Пользую Эволюцию с прошлого года.Изьянов не обнаружено.Тот же Вланик только высокого качества.Голова из кетрона,а это оч крутой материал.На вланике линесброс чуть удобнее.Клапан закачки более надежен на Эволюции там уже и резбы побольше и закачка и сброс происходят через разные резинки.Я даже на вланик такой клапан поставил.А по бою абсолютно одинаковые стволы.
  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#1514 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 26 May 2016 - 15:24

Вся хитрость гарпунов ВН была в том, что на заводе шеф был его друг(со слов "Странника"), а теперь шеф умер(царство небесное). Вот такая хитрость.

Уже столько лет прошло как "шеф" умер. А ВН как делал калёные гарпуны так и сейчас делает.


Сообщение отредактировал Петро: 26 May 2016 - 15:24

  • LEGKIY VETEROK и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#1515 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 26 May 2016 - 16:26

Уже столько лет прошло как "шеф" умер. А ВН как делал калёные гарпуны так и сейчас делает.

Да он вроде от Тайменя пользовал, если не прав поправьте.



#1516 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 29 May 2016 - 14:46

Так ты же на форуме всего 3 года. И откуда тебе знать то что было пока ты не родился.



#1517 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 09 May 2017 - 10:19

 С Днем победы!!!....апну тему......Внимая наставлениям ВН,а он весьма охотно делится своими наработками,родилось вот такое ружье...Клон Vlanika на процентов  90 ...Уже  процессе работ начинаешь понимать,что не смотря на год эксплуатации,мало знаком с ружьем ....мелочи!!!,простота ,на уровне примитива,но чего либо менять и изобретать,нет никакой необходимости,поверьте на слово....Хочу заметить,что местные токари(я) не способны повторить ....скопировать....,казалось бы не сложные детали,даже имея на руках точный  чертеж....И.....дубликат деталей из Сочи приедет к вам быстрее....личный опыт....https://www.youtube....=HYhwZKqS6KQ...


  • well7208, LEGKIY VETEROK и omerhant67 это нравится

#1518 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 10 May 2017 - 05:34

С Днем победы!!!....апну тему......Внимая наставлениям ВН,а он весьма охотно делится своими наработками,родилось вот такое ружье...Клон Vlanika на процентов 90 ...Уже процессе работ начинаешь понимать,что не смотря на год эксплуатации,мало знаком с ружьем ....мелочи!!!,простота ,на уровне примитива,но чего либо менять и изобретать,нет никакой необходимости,поверьте на слово....Хочу заметить,что местные токари(я) не способны повторить ....скопировать....,казалось бы не сложные детали,даже имея на руках точный чертеж....И.....дубликат деталей из Сочи приедет к вам быстрее....личный опыт....https://www.youtube....=HYhwZKqS6KQ...

Спасибо за видео... Подымает настроение... Снайперская стрельба по бутылочке это нечто)))

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 10 May 2017 - 05:34

  • щуkiн это нравится

#1519 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 25 July 2017 - 09:47

Вот такой получился арсенал из беспоршневок ....эксплуатирую  поочередно и достаточно активно,и .....без каких либо нареканий(в виде пшика).В общем,доволен ружьями и на что то другое менять не собираюсь,пока, во всяком случае

Прикрепленный файл  беспоршневки %P.jpg   115.33К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  линь %P.jpg   97.66К   0 Количество загрузок:


  • Vodyanoy 2002, well7208, AlexProx и 4 другим это нравится

#1520 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 July 2017 - 15:08

Вот такой получился арсенал из беспоршневок ....эксплуатирую  поочередно и достаточно активно,и .....без каких либо нареканий(в виде пшика).В общем,доволен ружьями и на что то другое менять не собираюсь,пока, во всяком случае
Изображениебеспоршневки %P.jpgИзображениелинь %P.jpg

Пора ник менять...
  • щуkiн это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users