Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 15:24

Ну а я категорически против переборки ружей...Лезть внутрь нужно только тогда когда это требуется...



Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#62 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 January 2019 - 19:41

ТО к примеру у авто, делается раз в год, а ремонт тока когда потребуется. Ежли не делать ТО, ремонт будет затребован намного чаще :( Все свою ружбайки, разных систем, начиная с рпб, всегда перебирал по завершению сезона - и никаких проблем не возникало.

#63 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 19:54

Свой автомобиль тоже перебираешь по завершению сезона?



#64 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 31 January 2019 - 21:33

Свой автомобиль тоже перебираешь по завершению сезона?

Тролишь потихоньку людей☝

#65 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 22:03

Просто считаю его выводы не корректными...Автомобиль и подводное ружьё абсолютно разные конструкции...

Я же предпочитаю ружья, которым не требуется сезонная разборка и техническое обслуживание.


  • Юрий-В это нравится

#66 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 01 February 2019 - 13:36

К сожалению не придумали ещё таких ружей... Разве шо если оно токма на стеночке не висит))))))

#67 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 01 February 2019 - 14:07

Ошибаешься...Читай...[url="%5Burl="http://vlan%[/url]

Сообщение отредактировал Wad: 01 February 2019 - 19:34


#68 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 01 February 2019 - 15:25

Вот она и реклама "от противного" ЯКОБЫ... Владимир Николаевич, может хватит уже людям "козью морду" делать.., состоявшийся ведь Вы человек...

Поблагодарили 1 Пользователь:
SaVelich

#69 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 01 February 2019 - 15:49

Это типа я заранее срежессировал, подачу рекламы...И разве нельзя отвечать на поставленные вопросы...

Странно получается...Если пошлёшь собеседника не отвечая ему, то обвиняют в хамстве...А если ответишь, то обвиняют в рекламе...

И разве я не имею права выражать своё мнение???

Получаются двойные стандарты...Одним можно, другим нельзя...Или вести себя на форуме так как это делают все, теперь называется "ДЕЛАТЬ КОЗЬЮ МОРДУ???


Сообщение отредактировал vovapapin: 01 February 2019 - 15:52


#70 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 February 2019 - 19:36

Тема Нептун. Реклама - только по согласованию с редакцией или админами !

#71 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 04 February 2019 - 18:13

Всем привет. Хочу вставить свои 5 копеек. Владею "Нептуном" 4-й год. Ружье  - зверь! Точность на высоте. При доработке, бьет на 5 метров "кильке в глаз". Но технически - очень сложное.

Прикрепленные файлы



#72 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 04 February 2019 - 23:17

А при какой доработке, позвольте уточнить..? реально интересно


  • Юрий-В и alexnex54 это нравится

#73 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 05 February 2019 - 08:48

Всем привет. Хочу вставить свои 5 копеек. Владею "Нептуном" 4-й год. Ружье  - зверь! Точность на высоте. При доработке, бьет на 5 метров "кильке в глаз". Но технически - очень сложное.

Добрый день !

 

Мне тоже очень интересно что имеется ввиду под словосочетанием - "при доработке" ?

 

С уважением, Юрий.



#74 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 05 February 2019 - 14:14

День добрый. Внутренняя доработка незначительная - переточка поршня под каленый гарпун "Зелинки" 7мм, с соответствующей заменой бегунка, замена уплотнительных колец на силиконовые о-ринги, промывка всей системы ружья и вместо масла, заливка АТF жидкости Пентосил синтеника, и под конец закачка газа гелия. 3 года держит стабильно. Основные изменения касались, установке и настройке подводной коллиматорной системы. Там пришлось повозится.



#75 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 05 February 2019 - 15:43

День добрый. Внутренняя доработка незначительная - переточка поршня под каленый гарпун "Зелинки" 7мм, с соответствующей заменой бегунка, замена уплотнительных колец на силиконовые о-ринги, промывка всей системы ружья и вместо масла, заливка АТF жидкости Пентосил синтеника, и под конец закачка газа гелия. 3 года держит стабильно. Основные изменения касались, установке и настройке подводной коллиматорной системы. Там пришлось повозится.

 

Вот это да ! :)

 

А не могли бы вы обьяснить мне как влияет на дальнобойность ?

1. замена пары гарпун+бегунок на более легкий (если я не ошибаюсь то в оригинале там сырая 8 ка) ?

2. замена уплотнений на силикон ?

3. замена смазки на трансмиссионку (ATF) ?

4. смена обычного воздуха на гелий ? 

5. ну и наконец колиматор ! Это вообще для чего ? Неужели выстрелы из вашей модификации Нептуна настолько стабильны и точны что для этого требуется применение колиматора ?

 

Если вас не затруднит ! Хотелось бы узнать ваше мнение по пунктам и желательно с обоснованием ! 

 

С уважением, Юрий.



#76 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 05 February 2019 - 17:21

Вот это да ! :)

 

А не могли бы вы обьяснить мне как влияет на дальнобойность ?

1. замена пары гарпун+бегунок на более легкий (если я не ошибаюсь то в оригинале там сырая 8 ка) ?

2. замена уплотнений на силикон ?

3. замена смазки на трансмиссионку (ATF) ?

4. смена обычного воздуха на гелий ? 

5. ну и наконец колиматор ! Это вообще для чего ? Неужели выстрелы из вашей модификации Нептуна настолько стабильны и точны что для этого требуется применение колиматора ?

 

Если вас не затруднит ! Хотелось бы узнать ваше мнение по пунктам и желательно с обоснованием ! 

 

С уважением, Юрий.

Без проблем:

 

1 -Все верно, 7мм гарпун легче и упругая сталь

2- Силикон более мягкий и плотнее прижимается к поверхностям

3 - ATF масло жидкое и скользкое, а уплотнения силикон-металл держит лучше (исходя из принцыпа работы автоматических коробок)

4- Нет окисления (гелий инертный газ) и теоретически быстрей проходит через перепускные отверстия (молекула меньше )

5 - Колиматор прежде всего для быстроты прицела - навел точку и жми курок - а стабильность и точность действительно высокая, впрочем об этом уже здесь писалось.



#77 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 05 February 2019 - 17:53

Полная безграмотность, по всем пяти пунктам


  • Юрий-В это нравится

#78 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 05 February 2019 - 17:57

Полная безграмотность, по всем пяти пунктам

Хозяин - барин. Я высказал свое мнение. Если у Вас есть более интересный вариант переделки ружья - с удовольствием ознакомлюсь. 



#79 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 05 February 2019 - 18:17

Без проблем:

 

1 -Все верно, 7мм гарпун легче и упругая сталь

2- Силикон более мягкий и плотнее прижимается к поверхностям

3 - ATF масло жидкое и скользкое, а уплотнения силикон-металл держит лучше (исходя из принцыпа работы автоматических коробок)

4- Нет окисления (гелий инертный газ) и теоретически быстрей проходит через перепускные отверстия (молекула меньше )

5 - Колиматор прежде всего для быстроты прицела - навел точку и жми курок - а стабильность и точность действительно высокая, впрочем об этом уже здесь писалось.

 

:)))))

 

Даже и не знаю стоит ли вам аппелировать ! 

Но попробую ...

 

1 - одной из важнейших составляющих в формуле кинетической энергии является масса ! При ее недостатке страдает ваша так сказать "дальнобойность" ! Ну и тд развейте мысль самостоятельно ...

2 - чем больше площадь соприкосновения поверхностей (например пятака деформированного колечка и ствола) тем больше сила трения ! Соответственно меньше скорость !

3 - в автоматических коробках наверное применяют силиконы но я не видел ни разу ! Обычно либо полиуретаны либо маслостойкую резину ! Но даже если и применяют почему силиконы держат лучше уплотнения ! И как пневматика стыкуется с автоматическими коробками ? В них вроде такого давления нет !!! Мой личный опыт по силиконовым уплотнениям для уплотнения поршней - крайне отрицателен !!!

4 - тут я даже и не знаю что сказать ! А что малекулы воздуха настолько большие что закупоривают перепускные отверстия ? И толпой в них не могут пролезть ? Или как то замедляются организуясь в очередь ?

5 - блииин ! А вы что прям целитесь под водой из своего прицельного устройства на дистанции 3 метра ? Мне казалось что этот баян про прицелы и тд и тп уже давно порвали на просторах интернета - ан нет ! Целехонек ! :)) Уверен что этот девайс и у вас на ружье не долго проживет ! С моей точки зрения в нем нет ни малейшего смысла ! Ну во всяком случае для подводной охоты точно !!! Ну если только для крутости перед коллегами при доставании из чехла на берегу ? :)

 

С уважением, Юрий.


  • щуkiн это нравится

#80 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 05 February 2019 - 19:09

Ну все относительно..

 

1- Гарпун - длиннее родного, масса  7 и 8 мм гарпуна, практически равна, потерь кинетической энергии - нет. Упругость по сравнению с предыдущим - на порядок лучше. Площадь сопротивления полету хоть на 1мм но меньше. Дальнобойность ограничивается началом упругих колебаний гарпуна при перезакачке. Как показала практика 17 атм. более чем достаточно для резкой и точной стрельбы на 5 м. 

 

2- В теории, да согласен, потери будут, чуть больше. Вообще-то площадь прилегания О- ринга одинаковая, силикон более мягкий и держит газ лучше. В системах кондиционирования Вы видели резиновые кольца? Там хладогент довольно текучий. Только силикон.

 

3- ATF масло работает в гидротрасформарторе АКП. Соответственно давления есть.Конечно не пневмо, а гидро, Совместимость с резиновыми сальниками, работа в широком диапазоне температур, высокие смазывающие свойства, определили мой выбор. Да и сети неплохие отзывы об этом масле. А в чем выражается Ваш отрицательный опыт, применения силиконовых О-рингов? Если не трудно - напишите. Любой опыт полезен.

 

4 - Я тут сказал - в теории. Очередей из молекул не наблюдал. Основная задача - безкислородная среда. Даже на производстве "Нептуны" изначально заправляли азотом. А гелий - почитал про сухопутные пневматы высокого давления, там реально помогает.

 

5 - Ну на 3 метра он и не нужен. И так нормально попадаю. А вот на 5 - помогает в залежке. Правда, если течение или волнение, то бесполезно.Точку не поймать.  А насчет баяна - Вы пробовали сами пострелять? Реально помогает. Если попадется более достойное ружье, готов обменяться. Внешний вид - не главное.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users