Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 11 August 2008 - 22:57

Про касынки и паутинки т.е экраны,доходчиво объяснить может рыбнадзор материально. :D По правилам спортивного рыболовства считается орудиями запрещенными и поверь мало эффективными,короче лучше не пытаться. :evil:

#42 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 11 August 2008 - 23:51

непытатся , : что сварачивать или резать ? я просто свернул парочку а товарищ мол зачем свернул здесь всегда сети и подобные штуки ставят и мне чуть не посебе стало какбудто ужин чейто забрал , вот и задал такой вопрос , что делать смотреть или резать про сеть их и бес слов понятно что делать хотя немного боязно веслом или чем еще по бошке получить

#43 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 12 August 2008 - 07:06

barmalei когда соберешся резать сетки,подыми голову на поверхность,посмотри на лево затем на право и если нет над тобой нависающего весла режжжжжжжжжжжжжжжжь сеееееееееть! :LOL: :LOL: :LOL:

#44 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 12 August 2008 - 14:28

остраумно !!! :D

#45 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 August 2008 - 15:47

Barmolei: А если серьёзно то по закону ты вообще не должен прикасаться к сети, или к какой другой запрещённой снасти, потому как если тебя поймает за этим делом рыбоинспекция, то скорее всего на тебя и будет составлен штраф. А должен ты сообщить о сети, или ещё о чём не законном в ту же рыбоинспекцию и плыть дальше, ничего не трогая.

#46 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 12 August 2008 - 16:02

На дне нет рыбнадзора по этому режу на ласкуты м крепко наматываю на подводные коряги её ! :?

#47 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 August 2008 - 20:40

... и плыть дальше, ничего не трогая.

А тем более, если уже влетел в эту сеть, по самые помидоры!
Резать, только резать! Чтоб не было перетанита!

#48 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 August 2008 - 22:02

... и плыть дальше, ничего не трогая.

А тем более, если уже влетел в эту сеть, по самые помидоры!
Резать, только резать! Чтоб не было перетанита!

Так я написАл человеку, что может быть по букве закона если его вдруг увидят за уничтожением сетей. А режу я их не меньше кого другого.

#49 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 12 August 2008 - 22:11

я за заплыв, минимум три вырезаю, у нас в Краснодарском крае удочников не осталось-одни браконьеры б...ть...

#50 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 13 August 2008 - 05:56

к сожалению у меня нет водомобилы чтоб звонить, да и №тел надзора , а где такой номер взять?, подскажите или нестоит!?

#51 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 13 August 2008 - 10:33

barmalei режь сети без отзвона!

#52 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 13 August 2008 - 17:25

а че, прикольно гребеш ластами алло это рыбнадзор я тут я сетюшку запалил приедте, оформите ............ :shock: :LOL: [/quote][/u][/i][/b]

#53 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 21 August 2008 - 07:57

вчера ,когда нырял, пообщался с представителями "рыбонеохраны",т.е с бракушами. Плыву,прозрак 1м, бам и ружом в сетку. Соответсвенно срезал нахрен ее. Вылез поближе к бережку отдышаться.Сижу радуюсь :) ,что помог матушке природе. Минут через пять в метрах 20 заныривает хозяин сетки в Волгу видно освежиться, т.к. он был сильно пьян. Увидел меня, стал ооочень ругаться и сетовать на то,что подвохи уже сильно надоели и всех амуров истребили. Смотрю он даже собирается рукоприкладство к моей пресоне применить. Но хрен ему там и вылез...........Поднял повыше ружо, чтобы гарпун с наконечником хорошо видно было обидчику и тот сразу осекся на пол пути ко мне. Тут моя очередь наступила его ругать за сети и т.д. Вот козлы ,блин,видили те подвохи виноваты ,что им в сетку рыба не лезет :evil: Уроды

#54 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 22 August 2008 - 08:02

сёдня по телеку видел что в астрахани какойто симпозиум по охране рыбных запасов и прочеее. хтонить знает подробности? 8)

#55 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 22 August 2008 - 08:26

сёдня по телеку видел что в астрахани какойто симпозиум по охране рыбных запасов и прочеее. хтонить знает подробности? 8)

Такие симпозиумы у нас через день проводят. :evil: Они лучшеб делом занимались.

#56 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 25 August 2008 - 13:00

Дык энти сынпозимы для чего.... Водавки покушать под икорку... :P

#57 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 28 August 2008 - 16:41

сымпозимы немотрю потому как работаю а в свободное ныряю ,вот и вчера нырнул а там аж две сетки заподряд ,свернул ,спутал и немного порезал всю :D а вовторой лещ грамм на 800 взял его да и распутал а он гад прыткий ушел :evil: сначало обидно стало а потом подумал вледующий раз на ружо возьму :P

#58 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 10 March 2009 - 14:39

Сети резать конечно нужно, только осторожно. На Печоре за одно нахождение в районе поставленных сетей их хозяин без разговоров дуплетом влупить может.
А по поводу рыбнадзора - так они хуже браконьеров, сами сетки ставят в запрет.

сёдня по телеку видел что в астрахани какойто симпозиум по охране рыбных запасов и прочеее. хтонить знает подробности? 8)


Про всякие симпозиумы, встречи и проверки: "Начальник главного управления МЧС по Коми погиб при исполнении служебных обязанностей. Трагедия произошла около полудня 10 ноября на реке Вымь в Княжпогостском районе. Глава МЧС вместе с группой специалистов исследовали ледовую обстановку на катере на воздушной подушке. Из-за неблагоприятных погодных условий на судне произошла авария. Вместе с Тишкиным погиб старший прапорщик внутренней службы". На ходу напоролись на торчащее с берега бревно.

Комментарии местных жителей однозначны - Вымь речка рыбная, проверять ледовые условия туда ездят с одной целью. Кстати, официально ловля рыбы там запрещена.

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2009 - 08:42

Вот на Apox народ обсуждает Цитата(amo @ 19.10.2009, 11:03) Расскажите кто-нибудь подробнее как определяется грань браконьерства при ловле сетью? Ловля какой сетью считается именно браконьерством? ИМХО от этого зависит, что делать с сетью... Bassogigas Здравствуйте , 1 любые действия в водоёме или в непосредственной близости от него с незаконными средствами лова (сетью), являются нарушением закона. Даже если вы из лучших побуждений вытаскиваете из воды сеть или рыбу из сети, то вы нарушаете закон (незаконные средства лова из воды могут изъять только рыбнадзор или милиция). 2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещено применение любых видов сетей. 3. Будьте осторожны с сетями. Если решили вытащить и порезать, то не надо ни каких демонстративных действий с ними или чем-то подобным. Собирайте, не выходя из воды, сеть не должно быть видно над водой, резать сразу (лучше в воде не вынимая). Это не бредни! Были наезды со стороны рыбнадзора! Решил проблему, только позвонив знакомым операм!!! слава богу, случилось в нашем районе .

Сообщение отредактировал Wad: 09 November 2009 - 08:44


#60 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 November 2009 - 22:18

Вот на Apox народ обсуждает

Цитата(amo @ 19.10.2009, 11:03)
Расскажите кто-нибудь подробнее как определяется грань браконьерства при ловле сетью? Ловля какой сетью считается именно браконьерством? ИМХО от этого зависит, что делать с сетью...


Bassogigas
Здравствуйте , 1 любые действия в водоёме или в непосредственной близости от него с незаконными средствами лова (сетью), являются нарушением закона. Даже если вы из лучших побуждений вытаскиваете из воды сеть или рыбу из сети, то вы нарушаете закон (незаконные средства лова из воды могут изъять только рыбнадзор или милиция).
2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещено применение любых видов сетей.
3. Будьте осторожны с сетями. Если решили вытащить и порезать, то не надо ни каких демонстративных действий с ними или чем-то подобным. Собирайте, не выходя из воды, сеть не должно быть видно над водой, резать сразу (лучше в воде не вынимая). Это не бредни! Были наезды со стороны рыбнадзора! Решил проблему, только позвонив знакомым операм!!! слава богу, случилось в нашем районе .

Резал, режу и буду резать...наблюдаю в этом даже некий спортивный интерес))))))), кто сколько метров в этом году смотал (срезал) :Dancing-Chilli: ?..им подлость а мне хоть какое то удовлетварение...в этом году под км сетей нах уничтожил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users