Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Оффлайн   valfot

Проверенный подвох

PipPip

0
Ярославль

Отправлено 10 September 2006 - 18:16

Вот плыву я, плыву и вижу сеть (браконьерская!) и рыба в ней (дофига!) что прикажете делать?...

#2 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 10 September 2006 - 19:35

Резать-резать-резать,а рыбу можно сразу на кукан,а можно выпустить ,подстрелить и потом на кукан. :wink:

#3 Оффлайн   aleksejjj

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 11 September 2006 - 08:05

Рыбе свободу, сеть заминировать.

#4 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 11 September 2006 - 16:11

Резать, рыбу - мелкую выпустить крупную на кукан.

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 September 2006 - 22:39

на москве реке зимой у гидроузла мы делали интереснее....мужичек поставил сеть и спокойненько ждет... каждый проплывающий охотник засовывал в сеть камень килл на 10..охотников было 6штук...когда переодевались - ржали. как он пытался отцепить свою сетку :LOL: .если в сети рыба -то рыбу -если очень надо -надо забирать как трофей себе..а сеть по возможности поганить как только можно... но днем это сложно. особенно когда хозяева ее рядом и все видят... :cry:

#6 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 18 September 2006 - 08:39

ааа! так вот для чего нужен нож подводного охотника

#7 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 10:21

Тема эта была актуальна в эти выхи. Приехали мы ночью на свое любимое место, На глубине быки старого затопленного моста высотой от 2 до 7 м. КРАСОТА! Подплываю я в ночи к месту, а поперек всей реки новенькая сеть, прямо по нашим нычкам. Вот растройство. Надо бы сразу ее срезать в начале и конце, но как всегда русская лень и авось пересилили. Стал нырять. Каждый нырок попадаю в сеть, слава богу китайка, так приятно трещит по "всем швам". После второго выстрела прямо через сеть в судака на 1.5 кг мой гарпун наглушняк запутывается в сети, пришлось даже распустить катушку чтобы всплыть. После этого я обявил войну сети. Врывался в нее и рвал, бороздил как танк ворочая ластами и махая ножом как шашкой по Чапаевски вокруг себя. Сеть стала представлять жалкое зрелище, но настроение мое было испорчено, такую охоту испортили гады. И вот в ночном тумане слышу плеск весел и хамоватый окрик "Кто здесь!?" Тут меня прорвало на "базар", хоть в обычной жизни я чел. спокойный, а тут как подменили. Высказал что я думаю о них, об их сети и т.д. Ребята явно попритихли и робко из тумана так "запутаешься ведь, утонешь..." я ору, что если запутаюсь еще раз порежу все нах... Ребята пропали. А я проанализировал свои слова и понял, что ребята наверное подумали что порежут их. :LOL: Короче кабздец был сети. А их бригадир к нам на берегу подошел, налаживал дружбу, и что сети у них законные, и что люди работают, есть лицензии (которые показать отказался, т.к. кто мы такие дескать есть), и если мы так будем поступать то натравят на нас рыбнадзор. Я его выслушал, но сказал, что все это понимаю, но если еще увижу сети, то все срежу. На том и расстались Знающие закон люди, поясните. Могут быть сейчас законные сети? а то может я правда артельщиков законных обидел?

#8 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 September 2006 - 10:48

Мы тоже вчера из Вексы сеть вытащили. Я не поленился и вырезал шнуры, чтоб на ботанике потом тент натягивать :LOL: А вот на сколько законно их устанавливать, не знаю. Но ты молодец, не побоялся ночью заспорить с уродами. Ни когда ведь не знаешь, что у них на уме.

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 10:58

На самом деле были нехорошие мысли: у меня то только башка из воды торчит, а их двое в лодке (не надувной, не пропорешь ножом) да с веслами. Но обида и злость были сильней, я их матом "уговорил". И потом ружье в руках тоже аргумент :LOL:

#10 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 18 September 2006 - 11:03

На выхах, на одной хорошей речке днем гады поставилди сети метров по 150 не меньше, сеть аккуратно свернул в клубок, так что даже эксперт потом не распутает, китай, вытащил из нее леща под кил и считаю что с речкой в расчете она мне рыбу я ей свободное пространство, все сети что вижу - не режу, сворачиваю, порчу и выбрасываю на берег, а то и в обрезках рыба путается и тонет :cry: .

#11 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 18 September 2006 - 11:51

Каждый нырок попадаю в сеть, слава богу китайка,............
Знающие закон люди, поясните. Могут быть сейчас законные сети? а то может я правда артельщиков законных обидел?

Артельщики китайками не пользуются, их сети ты своим ножом не разрежешь 8) И по ночам не работают, зачем им с лицензией прятаться :roll:

P.S. В общем, ты герой, но мои знакомые меня за такое геройство один раз чуть не убили :? , побоялись наверное, что мы в переделку попадем, а до дому ох как далеко было. Просто местные очень не любят :x , когда у них сети портят :x , или рыбу воруют :x - убить могут, заметь слово без кавычек. Поэтому такие подвиги, в следующий раз, как партизан совершай, сеть срезать и в кусты её, в кусты, ну и грести, грести оттуда ...нахх :D

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 13:04

Sahe!!! привет!! еще раз спасибо за навигацию по теплому и ласковому белому морю. По правилам лицензирования сетевого лова...на сетке должна быть бирка с указанием принадлежности к артели. но такое видел лишь один раз.В моск области лов сетями вообще запрещен.Как в других областях -не знаю.

#13 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 13:22

У нас тут с товарищами после этого случая появилась идейка борьбы с бреками и их сетями. Навели справки о разрешениях на сети у знакомого рыбнадзора. Конечно же никакие это не артельщики. Или правильнее незаконные артельщики, работающие под прикрытием местечкового рыбнадзора. Договорились до следующего. Мы находим сеть, буим ее, и сообщаем в рыбнадзор о ее местонахождении. Инспектора выезжают на место и тайно ждут хозяев, т.к. сама сеть им не интересна, а штрафы ейчас они выписывают драконовские. Уже были у нас случаи когда такие браконьеры возвращались без машин, конфисковывались. Короче есть большая заинтересованность у инспекторов. А нас снабдят еще корочками внештатных сотрудников рыбохраны на всякий случай. Короче по телефону уже получили согласие в рыбохране, теперь надо подъехать и конкретнее проговорить все.

#14 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 13:24

Главрыба Расскажи как съездили? Нашли ли то место, что я говорил?

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 13:39

когда звонил сталкеру -чтоб он связался с тобой -то были под Беломорском..смотрели на грязную воду.. :все реки от Медвежьегорска были красные...по твоей навигации ломанулись в Чупу и далее в Чкаловский..посмотрели и решили раззорится на баркас..жили на острове 2 дня. прозрак от 7 до 10 метров. охота вдоль скалы до 18 метров..вода 11 гр сверху и на 10 метрах9гр. ниже 18 метров не удалось...не готовы мы были к морской охоте.. и только через день разныривания...зубатка и треска очень шуганная..на подходе видишь ее с 5 метров и она уходит в щели...там очень много тюленей.. проходила в то время косяками селедка какая то...мож за тюленей нас и принимали.местные охотники пользуются маленьким двойным багориком..стрелять часто жалко...но все ж постреляли.меня конкретно хватанула зубатка :LOL: от жадности. что упущу -сунул после выстрела руку в расщелину...хорошо хоть не заорал на 15 метрах.. :LOL: а в пос.Кереть. где она впадает в губу....семга лошалая.камбала форель сиг щука.сверху пресная вода -прозрак метра 3. снизу морская -прозрак метров 7.фото некоторые на "карелии. маслоозеро".жалко. что мало были в карелии..в след году соберусь посерьезнее...

#16 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 15:28

Т.е. я так понял нашли эту скалу на которой деревянный причальчик для караблей на острове. Молодцы. У самого подножья видел пещеру, туда на пол туловища можно залесть. Вот в ней я и взят треску на 4.6 кг.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 15:37

не... кажись не ту...мы на баркасе полтора часа шли...причала там не было у скалы...сбросили нас так...на камни.. а забирали из за ветра на другой стороне.. пришлось шкандыбать по камням полкм :LOL: загруженными как ослики.. :LOL: а если есть хорошая фотка с этой треской - ты ее мне перешли..вставим в статью..а то нам не семгой же браконьерской хвалиться то.. :LOL:

#18 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2006 - 16:00

Так там моя рожа будет :LOL: без рожи нет, подумают что я с вами ездил. Тем более все фотки с треской есть в статье, что Егор на своем сайте выложил и в какомто журнале МПО за прошлый год в конце где рекорды. А остров как назывался, кэп баркаса не сказал? Тем не менее, если вы нашли подводную вертикальную скалу с трещинами - это большая удача, в основном там берег не интересный.

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 September 2006 - 16:14

кажись и остров называется Кереть.потом по карте посмотрю....а скалу ветрикальную мы кэпу и заказывали. как ты в статье и описывал -сказали ему -нам надо скала отвесно в море. с трещинами. глубина от 10до 20(с 20м мы погорячились :LOL: ) и кучу зубатки с треской -все так и было...вот он то по лоции нам и предложил это место..вечером попробую фото этой скалы выложить..кэп говорил . что надо в июне ехать .зубатка и треска на меляк и песок выходит...кстати..ночью на белом прикольно..выключаешь фонарь..проводишь ружом и остается светящийся след..а по фото -так напишем. что тебе вот удалось такое чудо взять..кэп рассказывал. что там Докучаев охотился -45 сек -зубатка..

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 September 2006 - 17:07

Да, с сетями надо быть аккуратнее. У них порой злые хозяева бывают. На Кубани за снятую сеть, могут и по башке настучать. У некоторых это единственный способ для выживания. Ружье в руках, конечно, аргумент, но не дай бог этим аргументом воспользоваться.
С чужими сетями надо хитростью. ТИхо срезать, путать и топить камнами на дно. Днем хозяева обычно следят, наблюдают за сетью. Поэтому изначально хорошо огладитесь.
Но, если хозяину сетей приводищь аргумент, что мол типа "Ты, я чуть не погиб в твоих сетях, запутался, за жизнбь боролся, пришлось порезать", то могут отнестись снисходительно.
На Таманском полуострове как только я подошел к сети, то на берегу сразу же появилось несколько человек на мотоциклах и внимательно наблюдали за моими действиями около сети.

В общем, аккуратно, люди. Конфликты могут быть!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users