Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

В РФ Новый водный кодекс. Парни весь берег вокруг воды ваш!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 June 2007 - 00:15

нельзя ди подробнее? за что именно, кто берет, какой надзор, или мОМОН, чем грозят, на что ссылаются, что с ПО, как эт овяжется с опубликванным тут телефоном и призывом сдавать бреков, с обоих ли берегов? ну и это.. сколько берут-то?

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 June 2007 - 01:16

кстати да.. поподробнее плиззз. НП"угра" обозначен синми вывесками на берегу. то бишь по закону не разрешается подъезжать на авто и ставить палатки на берегу(кажись не ближе 200 метров).. но!!! в первый раз вас могут только попросить уехать или уйти.. так же охрана НП"угра" ездит на авто с логотипами ПАРКА..и удостоверениями.. вроде так.. может и ошибаюсь.. на синих вывесках указаны телефоны администрации парка...всегда можн узнать что и как.. во всяком случае - сколько раз охрана подъезжала - проблем не было.. не зказать. что воспринимали как лучшего друга ...но и не злобствовали. как вариант - а то точно охрана парка была??? или местные подзарабатывали??? :?

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 June 2007 - 01:27

по НП УГРА Охрана и природопользование Охрана природных комплексов и объектов на территории НП "Угра" осуществляется службой охраны, состоящей из штатных государственных инспекторов (50 человек). При дирекции парка и в каждом лесничестве созданы оперативные группы, оснащенные автотранспортом, мотолодками, снегоходами, радиостанциями и специальными средствами. На удаленных обходах охрану несут государственные инспекторы, осуществляя ежедневное патрулирование. Они также оснащены радиосвязью и средствами транспорта (гужевой, велосипеды, мотоциклы). Охранная деятельность ведется парком самостоятельно, а также с привлечением общественных инспекторов, иных природоохранных структур и органов внутренних дел. Наиболее характерные виды нарушения режима охраны парка - это нарушения правил охоты и рыбной ловли, режима водоохранных зон, правил пожарной безопасности, загрязнение территории бытовым мусором, добыча полезных ископаемых, незаконные порубки и др. Управление природными комплексами национального парка осуществляется на основе функционального зонирования территории в соответствии с установленным режимом охраны каждого участка. В состав природных комплексов парка входят леса, луга, воды, геологические объекты, животный мир, создающие не только природные ландшафты, но и эстетические ценности. СКОРЕЕ ВСЕГО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ИСПЕКТОРА ОХРАНЫ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ На водоемах, находящихся в границах национального парка, запрещено движение судов всех категорий с подвесными и стационарными моторами. На территории парка разрешено любительское и спортивное рыболовство с соблюдением требований региональных правил, любительская и спортивная охота с 2000 года запрещена. НО ПО ПРИРАВНЕНА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ К РЫБАЛКЕ И РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ ТЕМИ ЖЕ НАРМАТИВНЫМИ АКТАМИ.. ТАК ЧТО.., ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УЗНАТЬ ПО ЭТИМ КОНТАКТАМ. Дирекция Калуга, Пригородное лесничество тел./факс: (0842) 725-791, 725-081 e-mail: parkugra@kaluga.ru Информационно-просветительский центр "Зеленый луч" ст. Калуга-2, ул. Привокзальная, 1 тел. (0842) 785-230, 785-283 Беляевское лесничество (контора, визит-центр, музей Гжатского тракта) Юхновский район, с. Беляево тел. (08436) 31-359 Угорское лесничество (контора, информационный пункт, база "Палатки") Юхновский район, пос. Климов завод тел. (08436) 32-435 Галкинское лесничество (контора, информационный пункт) Дзержинский район, д. Шеняно-Слобода тел. (08434) 46-321 Воротынское лесничество (контора, визит-центр, Музей белого аиста) Перемышльский район, с. Перемышль тел. (08441) 31-530 Оптинское лесничество (контора, информационный пункт, ПХС) Козельск, пос. Мехзавода тел. (08442) 31-351 Березичское лесничество (контора, визит-центр, Центр широколиственных лесов, база "Отрада") Козельский район, пос. Стеколького завода тел. (08442) 75-242

#24 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 June 2007 - 10:29

Уважаемый Главрыба сначала пример, сплавлялись в прошлом году по угре на лодках по весне со спинингами втроем, в районе лагеря Олимп к нам подошол мужик в камуфляжной форме (на любом рынке 500 р стоит) представился инспектором национального парка Угра, и спросил нас откуда мы, когда мы сказали что мы из Москвы то мужик нам пояснил, что мы находимся на территории нац парка и за каждые сутки стоянки с нас (точно не помню врать не буду год назад было) но гдето 150 р чтоли. Мы конечно не отдали но поругатся пришлось, я ему вопрос задал а если бы мы остановились в труднодоступном с берега месте, то тогда что мы бы бесплатно здесь ночевали. А в этом году народ говорит что такое не прекратилось.

#25 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 June 2007 - 12:03

Vovohka777, а документики данный субъект вам предьявил :?: и какие :?: обычно на вопрос - а вы простите кто :?: такие типы тихо сье...... и что характерно не появляются более. Ко мне (я уже вылез с рыбой из протвы) подкатили два бравых сержанта на собственных жигулях и начали качать права по поводу остановки моего а/м на берегу. На вопрос -а вы простите кто :?: была масса недоумения :!: как, мы же в форме не видишь :!: ну и :?: , был мой ответ. И повисла пауза. Я предложил позвонить в дежурную службу и уточнить - давалось ли такое задание, отловить на своем транспорте кого либо. А если давалось(если дежурный в доле) проследовать в отдел и там у руководства все уточнить. Побурчав мусарня ретировалась.

#26 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 June 2007 - 12:25

Володя, ништяк, спасибо. проблема в машине вобщем, за 200м можно конечно поставить, но..

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 June 2007 - 17:29

Vovohka777! я с тобой совершенноне спорю. так как сам неоднократно нарывался на некоректное поведение непонятных людей в форме.. :evil: телефоны дал - все можно узнать по НП(УГРА).. по ПРОТВЕ...выкладывал сообщение на "беседке"..дублирую. (внимание!!тел службы охраны протвы по Калужской области!!8-910-868-92-63. если увидели сеть или электроудочников - звоните сразу в любое время...геройствовать не надо. говорят - что приедут и взъе...ут по полной.. :!: ).. по этому же телефону можно узнать и остальное... так же можно спросить ДЕНИС10.. у него знакомые егеря - ответственные за этот район..

#28 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 June 2007 - 20:01

SYRIKAT надобности в проверке документов у меня не было я знал этого инспектора в лицо он реально работает в нац парке, но что самое интересное когда они рейдуют вместе с местной милицией, то такого себе не позволяют, местные жители уже в открытую говорят что они там устраивают беспредел, по ним 286 УК плачет. :evil:

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 March 2008 - 07:16

Закрываю на недельку для защиты от спамеров. Ломятся сюда бестыжие беспрерывно ...

Если прозеваю срок, напомните мне через беседку со ссылкой на эту страницу ...
Сниму "замок".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users