Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Рыбаки конкретно наехали на подвохов. Обсужение видеоклипа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

Опрос: Должны ли мы отреагировать на наезд и как? (108 пользователей проголосовало)

  1. Да. Надо отреагировать. Остается вопрос как? (20 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  2. Оставим без внимания. Собаки лают - караван идет! (16 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Воздержался с ответом. (1 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  4. Мы сами себе выкопали яму. (20 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Это простая зависть рыбаков и их корыстные цели. (10 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  6. нормальные фотографии. киберы льют слюни (9 голосов [11.84%])

    Процент голосов: 11.84%

Голосовать

#281 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 February 2009 - 23:43

После некого глюка, слетели оч интересные сообщения, по сему повторрюсь

Олег, а я не собираюсь с ними воевать.
Это так, кино для своих будет. Аргумент в руках, который сам о себе напомнит в нужный момент. В том числе и Флоре

Огорчают подобные сообщения.


В четверг заехал в МООиР , там сказали что новые правила еще не утверждены и что они начнут действовать с момента опубликования в СМИ, а пока действуют старые. :excl:

О каких правилах идёт речь?
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликован 9 декабря 2008 г. в Российской газете
Вступает в силу с момента публикации: 9 декабря 2008 г.

Принят Государственной Думой 21 ноября 2008 года
Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2008 года

Все уже опубликовано давно.
Отмена ограничений нарушает один из основных принципов Закона а именно ст 2.1 п2 :excl:

#282 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 09 February 2009 - 13:35

Немножко не про нормы вылова, а про авторские права. Интересненько так: Несколько руководящих принципов Неважно, длинный ролик или короткий, и неважно, как именно он попал на YouTube. Если вы записали видео на видеомагнитофон, сняли на камеру экран своего телевизора или скачали ролик с другого веб-сайта, он все равно защищен авторским правом и требует для распространения разрешения правообладателя. Неважно, упоминаете ли вы о владельце, авторе или сочинителе,—видео все равно защищено авторским правом. Неважно, что вы не продаете это видео за деньги,—оно все равно защищено авторским правом. Неважно, содержит ли видео уведомление об авторском праве,—оно все равно защищено авторским правом. Неважно, есть ли на нашем сайте другие подобные видео,—оно все равно защищено авторским правом. Неважно, сделали ли вы этот ролик из маленьких фрагментов материалов, защищенных авторским правом—даже несмотря на то, что вы автор монтажа, видеоматериалы защищены авторским правом. Примеры материалов, защищенных авторским правом: Телевизионные передачи. В том числе комедийные шоу, спортивные трансляции, новости, мультфильмы, драмы и т.д. В том числе сетевое и кабельное телевидение, телевидение с оплатой за каждую просмотренную передачу и телевидение по запросу. Видеоклипы, которые могут транслироваться на музыкальных телеканалах Видеозаписи концертов, в том числе любительские Даже если вы сами сняли видео, исполнитель обладает правами на использование своего изображения в видео; автор песни обладает правами на исполняемую композицию; кроме того, организация, на территории которой проходит концерт, может запрещать съемку без специального разрешения. Таким образом, весьма вероятно, что это видео нарушает авторские права. Фильмы и трейлеры Рекламные ролики Слайд-шоу, содержащие фотографии или изображения, владельцем которых является третья сторона

#283 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 09 February 2009 - 20:20

Don В инете были названы конкретные имена и аскорбительные высказывания в их адрес!!!!!!
А так же в клипе фотографии на которые ни кто не давал разрешения втавлять их в ролик .
Обидна однако :angry:

Обидчивый постарайся обьяснить "Сообщение отредактировал Ginokio - 5.2.2009, 16:51" чего ты редактировал в моем сообщении? Обьясняй смертному что тебе владельцу кнопки не понравилось ?

#284 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 09 February 2009 - 22:54

Обидчивый постарайся обьяснить "Сообщение отредактировал Ginokio - 5.2.2009, 16:51" чего ты редактировал в моем сообщении? Обьясняй смертному что тебе владельцу кнопки не понравилось ?

От смертного и слышиш :LOL: Серёга всё нормально просто какое то слово по проще написал , или смысл изменился ? Да вроде всё тоже самое осталось . Грубость там была некая лёгкая такая вот я её и того .... более мягко описал .

#285 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 February 2009 - 09:02

Окей я тебе просто расталкую что я имел в виду. :flag_of_truce: Все эти массовики затейники Украинци и хотят на Украине устроить запрет пресной подводной охоты. Наехали на Кочубея и на сайт МПО. Спрашиваеться какого хрена они на заграницу пеняют если у них есть свой Кочубей в лице Лагутина. Вперед на своих метров телегу катите....... :pleasantry: Я это не к тому типа от нас отцепитесь и прицепитесь к другим. Я в раздумьях чего это им на нас бочку катить когда вроде проблемма местная. На ум приходит один ответ , что на месте им быстренько гайки завернут в нужную сторону. А мы далеко, никто в суд на заграницу не подаст никто в гости не придет и не спросит за базар гнилой.

Сообщение отредактировал Don: 10 February 2009 - 16:26


#286 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 10 February 2009 - 10:13

ну вы блин развели тему, наехали не наехали, мне так глубоко гадить на них (те кто раздул данную тему), распиарили хрень какуюто и радуются, да не пох ли, мы охотимся, пускай и с переловом иногда, рыбаки тож, не без греха, все всё, прекрастно понимают, а те кто это создал, не более чем шавки и внимание им соответственно такое же. (я сам то грешен по началу повелся, но енто все от :drinks: )

#287 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 10 February 2009 - 14:04

Все эти массовики затейники Украинци и хотят на Украине устроить запрет пресной подводной охоты. Наехали на Кочубея и на сайт МПО. Спрашиваеться какого хрена они на заграницу пеняют если у них есть свой Кочубей в лице Лагутина. Есть свой сайт подводной охоты АПОКС. Вперед на своих метров телегу катите...


Дон, ты наверное что-то попутал? АПОКС - челябинский сайт. На Украине "Хрустальный грот".

А вообще, действительно, все эти Фдучи и Хорнеты - действительно с Украины. Я с ними на "ОиР" пару месяцев назад бодался. Хотят с больной головы на здоровую свалить.

#288 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 February 2009 - 16:24

пилят(( звиняйте парни с АПОКСА. Бес попутал.

#289 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 12 February 2009 - 23:20

ну вы блин развели тему, наехали не наехали, мне так глубоко гадить на них (те кто раздул данную тему), распиарили хрень какуюто и радуются, да не пох ли, мы охотимся, пускай и с переловом иногда, рыбаки тож, не без греха, все всё, прекрастно понимают, а те кто это создал, не более чем шавки и внимание им соответственно такое же. (я сам то грешен по началу повелся, но енто все от :drinks: )

Ваван ! Ну может и раздули ! Ну а представь придётся отстаевать свои права по охоте . Кто если не мы будет это делать !? Сам посуди .... :moderator:

#290 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 14 February 2009 - 08:51

Ваван ! Ну может и раздули ! Ну а представь придётся отстаевать свои права по охоте . Кто если не мы будет это делать !? Сам посуди .... :moderator:

и судить не буду, если захотят, сделают, а права отстаивать, не в инете флудить, а если что выходить на законодательный уровень, все БРЕД!!!!!!

#291 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 07 April 2009 - 02:04

Нда, подобные фотографии с явным нарушением норм вылова часто фигурируют и в МПО и в разных передачах и фильмах про ПО - цель заинтересовать новичков (будут покупать снарягу, фильмы, тот же МПО, купят поездки на астраханские базы наконец - то есть принесут прибыль бизнесу), а обычные рыболовы о ПО знают немного но насмотревшись подобных фото и фильмов решают что все подводные охотники браконьеры... Подобные творения СМИ доводят ситуацию до абсурда - из личного опыта - конфликт с местными ловящими рыбу на продажу возник т.к. они решили, что подводный охотник выловит в местах их промысла рыбу и они не смогут "заработать"... И аргумент у них был железный - так вон везде показывают сколько вы ныряльщики ловите, так после вас ничего не останется... Каково же было их удивление когда на кукане в конце всей охоты обнаруживалась всего пара рыб по 1 кг... А у них явно далеко за разрешенные 5кг...

#292 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 10 April 2009 - 08:56

http://donfish.org/v...pic.php?id=1728 :scratch_one-s_head:

#293 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 April 2009 - 09:16

http://donfish.org/v...pic.php?id=1728 :scratch_one-s_head:

Ну и че ты её опять поднял? С чего начали к тому и вернулись?

#294 Оффлайн   Славик

Проверенный подвох

PipPip

0
Эстония, Таллин

Отправлено 10 April 2009 - 09:16

Забей. Вечная вражда рыболовов к охотникам. На самом деле, это обычная зависть и полное отсутствие понимания специфики подводной охоты :russian_ru: ... Правда у некоторых придурков это переходит в агрессию... По мне на озере один дятел камнями стал кидаться. Пришлось вылазить, догонять и учить азам охоты, прям в одежде и без снаряги. Что характерно, он проникся и уверовал :mocking: (была середина ноября)

#295 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 April 2009 - 09:30

Что характерно, он проникся и уверовал

Га га га))))На полу........

#296 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 10 April 2009 - 09:39

он проникся и уверовал :mocking: (была середина ноября)


Ой ща умру со смеху ....Хорошо сказал.......меня тоже как то закидать камнями пытали...по незнанию....правда это летом было...поэтому я тебя ой как понимаю

#297 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 April 2009 - 15:39

Что характерно, он проникся и уверовал :mocking: (была середина ноября)

Падстолом..... :rofl:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users