Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Браконьерство с аквалангом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Оффлайн   Kassandra

Проверенный подвох

PipPip

1
Астрахань

Отправлено 21 November 2008 - 11:36

Вот такое разъяснение охоты с аквалангом от Толика:"А кто с вас кто пишет такие озывы от аквалангистов пробывал хоть бы раз поохотится с аквалангом ?
только честно ?
не все люди нормальные встречаются и среди всех людей не нормальные кто от чего получает кайф кто живет в достатке тому не понять когда человеку нечего жрать и ему споймать рыбу для того чтобы просто покушать и накормить своих детей
есть плохие и хорошие так мы привыкли их делить так что можно эту тему много обсуждать
а вот на щет Аквалангов я вам скажу что рыбу намного тяжелее найти и пострелить у рыбы намного больше шансов уйти она слышит шум пузырьков и сразу уходит так что на это можно посмотреть по разному
Компании по рыбовотцу а точнее государство ловят сетями рыбу это почемуто не БРАКОНЬЕРСТВО а вот простой человек пострелил ребешку с аквалангом это БРАКОНЬЕРСТВО "

http://amazondelta.f...-0-0-1227258116

#2 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 21 November 2008 - 11:44

Бедняги, как же им тяжело по жизни приходится. И в нете их гнобят, и в браконьеры записали, и пузырики рыбу пугают, да еще и подвохи норовят то глаз подбить, то снарягу утопить, то шланг пережать под водой.

#3 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 November 2008 - 11:56

И кушать им не чего :cry: (интересно сколько в среднем скуба стоит :? )

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 November 2008 - 18:36

Врят ли эти мутанты со скубой за 50 баксов охотятся 8)

#5 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 03 December 2008 - 10:56

А представляеш на 2 дня поехали...компрессор не для безработных по цене,да и не окупится он.Помоему всёж это образ мышления - мы круче,нас не догонят и т.д. и лечить такуую болезнь можно только плоско-доступно по старинке.

#6 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 03 December 2008 - 11:19

:( Больная тема! В нашей стране, что бы привлеч за браканьерство с аквалангом, условно говоря нужно сидеть в засаде под водой и "охранять", а за соседней корягой должны седеть понятые! Т.Е. - НА ПРАКТИКЕ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Увы таковы законы. По моим личным наблюдениям, мссовый отстрел рыбы с помощью дыхательных приспособлений осуществляют те "граждане", которые имеют халявный доступ к подобной снаряге и к оборудованию по его обслуживанию. ГИМС, Спасатели на воде, РОСТО. Данные несознательные элементы системтически выходят на рыбный промысел ради наживы. Т.Е. бороться нужно не с системой! Лично для Меня это аморально! Я протв этого явления!

#7 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 03 December 2008 - 13:13

На Украине тесть друга живёт тем,что рыбу багрит,но не об этом разговор. Он говорит,что когда он багрит так там на шухере,кто только не стоит и менты и ГИМС и кто там за рыбу отвечает ещё и кто там на кнопках ГРЭС сидит и ему несут,чтобы правильно нажимал. И все имеют с этого долю. Так,что вот так. :oops:

#8 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 03 December 2008 - 14:15

ну братцы, тута скорее дело чести нежели определение что это промысел, заработок, добыча или ещё что-то... 8)

#9 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 December 2008 - 16:39

И кушать им не чего :cry: (интересно сколько в среднем скуба стоит :? )

от 50 баксов :)

Я б не рискнул занырнуть в такой скубе... :LOL:

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 December 2008 - 17:55

Загубник (Скуба) стоит меньше. А вот регулятор в сборе:? абырвал - шутник :D

#11 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 03 December 2008 - 18:17

Ето кощунство по отшению к ПО :evil: ну умене и дегнех таких нет мож понравилось бы :oops:

#12 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 January 2009 - 15:05

Есть люди которые боятся нырять глубоко в завалы без скубы, пробуем обьяснять, наставлять, что это ЗАПАДЛО!!! Закон им пофигу :angry: .

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 January 2009 - 21:19

Есть люди которые боятся нырять глубоко в завалы без скубы, пробуем обьяснять, наставлять, что это ЗАПАДЛО!!! Закон им пофигу :angry: .


да вообще большинство людей невозможно переубедить, летом один к примеру пробывал доказать что импульсная электроудочка это вполне типа законно, и что она в основном приманивает рыбу

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 March 2009 - 17:04

А вот не кидайте камни в гитариста))). Кому не лень попрошу поискать на полках журнальчег "Предельная Глубина" . Журнал просто супер. Конечно МПО круче и родней но и ПГ тоже достойное место на полках занимает . И так наш интерес к №5 за 2008г стр.34. верхний правый угол.(смотрим фото)

от 50 баксов :)

Скорей не "скуба" а акваланг. Под скубой подразумевают балон первая ступень вторая компенсатро плавучести. Консолька и октопус))ну это к первой ступеньки привинчиваеться. Это по сертифицированному))).
Ну а апарат можно и за 300рублей купить. Раньше такое бывало. Ну допустим в прошлом году реальные парни с чермету скупили партию. Работоспособную в прочем)). У нормального мастера (допустим у меня) все это трехомудье ревизируеться, ремонтируеться опресняеться)))ОПРЕСОВЫВАЕТСЯ и в добрый путь искать приключений на свою жопу. И жопа их находит каждый год!
Кто подольдом утопнет кто в открытой воде . И бестолку стучаться в эти "коровьи глазки" полные сказок и илюзий на тему что они все знают, видели по телевизиру и сосед водулаз все рассказал.

По моим личным наблюдениям, мссовый отстрел рыбы с помощью дыхательных приспособлений осуществляют те "граждане", которые имеют халявный доступ к подобной снаряге и к оборудованию по его обслуживанию. ГИМС, Спасатели на воде, РОСТО.
Данные несознательные элементы системтически выходят на рыбный промысел ради наживы. Т.Е. бороться нужно не с системой!

БРЕД!!! Им яйцм за это снаряжение отвинтят. Воздух халявный скорей всего но чтоб что-то реальное))).

А представляеш на 2 дня поехали...компрессор не для безработных по цене,да и не окупится он.Помоему всёж это образ мышления - мы круче,нас не догонят и т.д. и лечить такуую болезнь можно только плоско-доступно по старинке.

На кол сажать? Или лошадьми рвать? Иль в ледяной погреб по шею сажать на месц. Или как китайци измываться?
А может первопричину найти и тем кто являеться ответсвенным за это по старинке и отнестись а не в бюлетенях за них галочки ставить.

#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 March 2009 - 17:16

Блин считаю называть даже тему таким образом, неправильно, еще бы рыбалка с електроудочкой тему придумали! Вот браконьерство в акваланге, на мой взгляд более подходящее название...

#16 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 28 March 2009 - 17:56

Можно ещё тему откр. охота с динамитом.А насамом деле всё зависит от людей и доступности этой снаряги.У нас в области есть тоже такие компании людей,но только они явно не о страхе нырнуть под корягу думают.А рыба добытая с болоном уних очень частенько протухает,т.к. люди далеко не последний кусок хлеба доедают

#17 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 March 2009 - 17:58

Можно ещё тему откр. охота с динамитом.А насамом деле всё зависит от людей и доступности этой снаряги.У нас в области есть тоже такие компании людей,но только они явно не о страхе нырнуть под корягу думают.А рыба добытая с болоном уних очень частенько протухает,т.к. люди далеко не последний кусок хлеба доедают

!!!!
Внимание вопрос? Зачем они это делают , для чего?

#18 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 28 March 2009 - 18:23

!!!!
Внимание вопрос? Зачем они это делают , для чего?Тот же адреналин от выстрела,только народ нехочет заморачиваться задержкой дыхания и т.д.Второй вариант изза рыбы,но тогда снаряга должна быть действительно халявной+заправка балона :scratch_one-s_head:



#19 Оффлайн   eel

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г Тимашевск.

Отправлено 28 March 2009 - 18:53

А вот не кидайте камни в гитариста))). Кому не лень попрошу поискать на полках журнальчег "Предельная Глубина" . Журнал просто супер. Конечно МПО круче и родней но и ПГ тоже достойное место на полках занимает . И так наш интерес к №5 за 2008г стр.34. верхний правый угол.(смотрим фото)


Скорей не "скуба" а акваланг. Под скубой подразумевают балон первая ступень вторая компенсатро плавучести. Консолька и октопус))ну это к первой ступеньки привинчиваеться. Это по сертифицированному))).
Ну а апарат можно и за 300рублей купить. Раньше такое бывало. Ну допустим в прошлом году реальные парни с чермету скупили партию. Работоспособную в прочем)). У нормального мастера (допустим у меня) все это трехомудье ревизируеться, ремонтируеться опресняеться)))ОПРЕСОВЫВАЕТСЯ и в добрый путь искать приключений на свою жопу. И жопа их находит каждый год!
Кто подольдом утопнет кто в открытой воде . И бестолку стучаться в эти "коровьи глазки" полные сказок и илюзий на тему что они все знают, видели по телевизиру и сосед водулаз все рассказал.
Да не хрена,некоторые умники уже приспосабливают ИДА,пузызей не будет.Недавно один просил найти,спрашиваю для чего"да просто интересно попробова",предлагаю возьми 58 ю,нет мне нада 71У,потом мне уже дошло,послал подальше.

БРЕД!!! Им яйцм за это снаряжение отвинтят. Воздух халявный скорей всего но чтоб что-то реальное))).
Да без проблем,любой спец может взять договорившись с начальством.

На кол сажать? Или лошадьми рвать? Иль в ледяной погреб по шею сажать на месц. Или как китайци измываться?
А может первопричину найти и тем кто являеться ответсвенным за это по старинке и отнестись а не в бюлетенях за них галочки ставить.

Да таких умников становится всё меньше и меньше,а те кто не поняли сами вымрут,прошлой зимой видел одного умника,лезет в ополонку с АСВ-2 первого типа,ему-куда лезеш,лёгочник прихватит,сдохнеш,бесполезно,"ты что там же рыба".

#20 Оффлайн   Неделя

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 28 March 2009 - 23:04

Я в принципе со всем сказанным согласен. Шумоголовых в нашей жизне предостаточно. В то же время и завистников такое же колличество. Я совсем не поддерживаю бракош, но объясните мне пожалуйсто, вот я допустим люблю п.о., и дайвинг люблю. Вот я ныряю на корабль или в банку метров на 30. Честно ружье с собой беру. Но блин не разу ни чего не подбил. А все равно беру ружье. Знаю, что для меня неудобно в дайв снаряге охотиться, тем более если в спарке ныряешь, да и опасно это, а вот беда все равно беру ружо. Ой пардон сбрехал чуток одного, но здоровенного краба загорпунил. Так что получается я теперь урод в ваших глазах. :warning2: :gazen: P/S. А вот охотиться ныряю совершенно в другой снаряге. :dwarf:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users