Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Плавание на маломерных судах в ПОГРАНЗОНАХ!???????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 12 March 2008 - 20:35

Ввиду приближения открытия навигации ! Многим наверно будет интересно какие существуют правила на передвижения на маломерных судах в погранзонах! Это 1.Чёрное и Азовские моря,лиманы,2.Каспийское море и дельта Волги и прочие регионы! Я перерыл весь инет и не смог найти вразумительный ответ на мой вопрос! Какие правила и куда надо обращаться за получением разрешения ,если оно нужно! Полные непонятки! HELP парни ,может среди нас есть погранцы или просто народ который сталкивался с этими вопросами!

#2 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 12 March 2008 - 21:38

Дык вроде всё просто. Идёшь на ближайшую погранзаставу, демонстрируешь им там документы на себя любимого и на плвасредство и заявляешься в какое время , где и насколько будешь выходить в мре, а так же предполагаемый маршрут плавания. Кстати то-же касается булочников. Погружение в погранзоне должно регистрироваться тем же порядком за сутки до его совершения. Выход запрещён в тёмное время суток. Лично у меня проблем, после подобной регистрации не возникало. Это мой личный опыт выхода на ЧМ в 2005 году. На пограничных реках думаю будет сложнее. Там скорее всего не выпустят. Кстати на ЧМ видел ситуацию весьма забавную, когда к берегу метров на 30 подошло 10 метровое корыто и господа начали купаться. Двое солдатиков с берега кричали им чтобы они причалили к берегу для проверки документов, но им отвечали типа пшёл на ... И они так и ушли не солоно хлебамши. Такая вот диалектика закона.

#3 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 12 March 2008 - 21:53

Про ЧМ такую процедуру мне описывали,сам не проходил,НО,а какими нормативными документами я как законопослушный гражданин должен руководствоваться?

#4 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 March 2008 - 22:30

Олег, на Лазурь собираешься? Поговори на эту тему с Викторовичем, он в курсе как это делается.

#5 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 12 March 2008 - 22:44

Для petruha! Да дело в том что на "Лазури" и не знают всей процедуры!!!!!!!!! Вся инфа у них со слов разных чиновников! А сам понимаешь слово чиновника и закон это очень часто две разные вещи! Желаю знать как положено по закону!

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 March 2008 - 13:54

В Темрюке, когда выходили в лиманы через Курчанский лиман, то егерь звонил по секретному телефону на погран. затаву, говорил свои данные, координаты нахождения и предполагаемый маршрут похода ... И всё. И плыли.

Кстати, где-то телефон его должен остаться. Позвоню, узнаю у него по этому вопросу ...


#7 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 13 March 2008 - 14:18

С такой проблемой сталкиваемся каждый год на Баренцевом море. Для разрешения нахождения в погран зоне приходится писать заявку в штаб погранокруга. Они всегда разрешают. но просят согласовать разрешение на выход в море у штаба Северного флота. Пишем заявку туда. Если в это время не проводят большие учения, то разрешение на выход в море, с удалением не более 3-х миль от берега, получаем. По приезду на место со всеми документами и разрешениями на погранзаставу для регистрации. После каждый день заходить к погранцам для оформления выхода с утра до 23.00. По возвращению обязательно доложиться о возвращении. С каждым годом правила становятся все строже и строже.

#8 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 13 March 2008 - 20:22

Народ это все -ПРОЦЕДУРА! И не факт что все эти требования законны! А закон,нормативный акт или что-то иное что регламентирует действия? Вот мой вопрос!

#9 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 13 March 2008 - 21:55

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 28 сентября 2006 г. N 452 г. Москва Об утверждении Правил пограничного режима. Настоящие Правила пограничного режима разработаны в целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" и устанавливают конкретное содержание, пространственные и временные пределы их действия и круг лиц, в отношении которых они действуют. :oops:

#10 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 23 April 2008 - 20:48

Видимо, у нас так во всем, где -то проще, где-то сложнее, т. е.какие-то единые нормативные документы на местах читаются по разному и так же исполняются. Вася видит этот мир в розовых тонах, а Петя в серых-отсюда и результат... :P Из моего опыта. Мой двухместный Фрегат и 3х сильная Ямаха приписаны к одному из причалов г.Адлера. А я захотел выйти в море в г. Тамань. Подъехав к Таманской погранзаставе, спокойно объяснил ситуацию, предъявил личный паспорт, судовой билет, талон ежегодного техосмотра, удостоверение судоводителя. НАч. заставы прозвонил на единственный в городе причал № 1 и договорился о том , чтобы меня временно приписали к нему без права хранения. Я поехал в Город, все нижеперечисленные доки показал нач. причала,и за 15 мин. и 30р. в аудиторской конторе напротив через дорогу, мне выдали документ о приписке к прич.№1 г.Тамань. С этим доком я снова поехал на заставу. где нас, т.е. меня , и мое плавсредство занесли в базу данных и пожелали счастливого плавания... :D :P Есссно, каждый раз перед отходом ,как везде надо звонить на заставу и получать устное разрешение , оговаривая район плавания и кол-во человек в лодке. По окончании плавания, докладывать по тел. о выходе на берег. Фсеее... На это ушло, правда, пол-дня..и 10 л. бензина...Во.. Перечитал и сам охренел, как все сложно. На самом деле все было проще и приятнее - люди там очень доброжелательные и никто ни на что не намекает, а если сам чего даешь, краснеют... :roll: Желаю удач :D

#11 Оффлайн   KILLER74

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва Белокаменная

Отправлено 10 June 2008 - 10:51

наша группа подвохов в мае этого года выезжала на базу лазурь и нам удалось узнать по поводу выхода на открытую воду.так как нас не устраивало обслуживание егеря мы на следующий раз решили приехать со своим мотором и соответственно лодкой. мы разговаривали с руководством базы лазурь и кое что узнали.руководство базы отзванивается погранцам и соообщает им данные нашего катера ,дает подтверждение что мы остановились у них на енное кол-во дней, и что мы будем ходить по конкретным акваториям,всем удачи в трофейной охоте! :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users