Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ВСЕ ПРАВИЛА-2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 January 2008 - 11:10

Petruha, я с презумпцией согласен, и по КоАП и УК РФ обязанность доказывания Вашей вины лежит на должностных лицах. Но не надо быть столь наивными, Вы же Россияне! Кто Вам компенсирует потраченное время, испорченный отдых? Неприятности лучше вообще избегать там, где есть малейший шанс им возникнуть.


Согласен с тобой, что лучше избегать неприятностей!
Но я не так наивен как тебе кажется :LOL:
Я же этому инспектору всю кровь выпью, после общения со мной он тысячу раз подумает связываться с подвохом в следующий раз, или не стоит.
romanik:
Да послать его подальше и если есть желание пусть доказывает в суде что ты охотился с применением осветительных приборов.

#42 Оффлайн   germannik

Наш человек

PipPipPip

1
г. Москва

Отправлено 02 February 2008 - 10:57

Что касается нормативных актов по фонарям - это только пока плод нашей бурной фантазии. А вот способность повернуть создавшуюся ситуацию в свою сторону, зная действующие нормативные акты - это уже хорошо. Я не пытаюсь тут оскорбить кого-либо. Просто, в свое время, проработав больше 10 лет в качестве должностного лица (не рыбоохранной структуры), заметил, что некоторые ситуации, даже если гражданин прав, не всегда решаются в его пользу. А если и решаются, то от этого всё равно больше страдает сам же гражданин, и потом ругает себя за то, что вообще допустил подобную ситуацию. Думаю, не стоит здесь затевать спор на эту тему.

#43 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 12:10

Эх порядок на форуме навести бы....

В этой теме собирать только сами документы.
Объёмы-то большие :!: .
Вопросы, обсуждение, мысли вслух, ответы (с этим пока проблема)-
в отдельной ветке.

Romanik , предложение.
Отсюда перенос постов сделать,и вилы поставить?
А сюда выкладывать только тексты документов через модеров.

#44 Оффлайн   daicon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 November 2008 - 00:25

Народ!
А по каким правилам мы нынче живем?

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 22 сентября 2008 г. N 438 г. Москва "О признании утратившим силу приказа Минсельхоза России от 20 июня 2007 г. N 328"
Опубликовано 22 октября 2008 г.
Вступает в силу: 2 ноября 2008 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2008 г.

Регистрационный N 12468

В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

признать утратившим силу приказ Минсельхоза России от 20 июня 2007 г. N 328 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна", зарегистрированный в Минюсте России 3 августа 2007 г. N 9949 ("Российская газета", N 180, 17.08.2007).

Министр А. Гордеев


#45 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 November 2008 - 05:47

Как правило приказ отменяющий предыдущий, вводит последующий... :idea:

#46 Оффлайн   daicon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 November 2008 - 11:33

Все верно. Только отменил минсельхоз, а новые ввело агенство по рыболовству...
Единственное, что непонятно: нам охотиться низя в нерестовый период только на пляжах, а в прочих местах - велкам? (п.13.6)

http://www.rg.ru/200...ovstvo-dok.html

#47 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 20 March 2009 - 14:00

Сижу, читаю ПРИКАЗ от 16 января 2009 г. N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА" - запрещается, запрещается,запрещается... И тут вижу:Не запрещается..."! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Дочитываю: "Не запрещается и не ограничивается (ура-а-а!) сбор водорослей, морских трав и водных беспозвоночных из штормовых выбросов." Мда-а-а, так и представил себе понуро бредущего по линии прибоя подвоха в снаряге, вяло ковыряющего кончиком гарпуна гниюшие на берегу водоросли в поисках выброшенных на берег рачков и устриц... Аж на слезу пробило от щедрости такой.

#48 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 March 2009 - 14:36

Сижу, читаю ПРИКАЗ от 16 января 2009 г. N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА" - запрещается, запрещается,запрещается... И тут вижу:Не запрещается..."! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Дочитываю: "Не запрещается и не ограничивается (ура-а-а!) сбор водорослей, морских трав и водных беспозвоночных из штормовых выбросов." Мда-а-а, так и представил себе понуро бредущего по линии прибоя подвоха в снаряге, вяло ковыряющего кончиком гарпуна гниюшие на берегу водоросли в поисках выброшенных на берег рачков и устриц... Аж на слезу пробило от щедрости такой.

Это, было бы смешно, если бы не было так грустно....

#49 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 20 March 2009 - 15:52

Это, было бы смешно, если бы не было так грустно....


Ну, а так и получается. Сидит дедок на курье возле лунки, поймал 2 плотвички сантиметров по 12-13, нарисовались архаровцы из "рыбзапрета" и оприходовали дедка на 2 тысячи рублей согласно того же приказа. Народ в ах..е, а деда чуть кондратий не хватил на месте. Нашли, блин, злостного браконьера. Остается только жрать водку и смотреть "Диалоги о рыбалке" по зомбоящику.

#50 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 06 April 2009 - 21:29

Я так понимаю, отдельного докуметна, регламентирующего ПО нет??? Только отрывки из различных нормативно-правовых актов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users