Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Поделитесь опытом... Общество рыболовов и охотников..????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 12 August 2007 - 11:46

Да не осудят меня люди с кнопкой может быть надо было в теме Подвох и Закон, но .... есть ли реальная польза от членства в обществе рыболовов и охотников...??? В плане проезда, нахождения, доступа к водоемам, базам...
Вот нашел http://www.mooir.ru/ , но пототм находил и другие... не пойму, есть ли одна единая, государственная организация или они разрозненные, полу-частные, полу-государственные...???

У кого есть какой опыт , поделитесь...?

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 August 2007 - 17:33

Конечно опыт есть)))!! Вот допустим у нас в городе с населением 320т.ч. + две деревни четыре охот общества (формообразование не знаю) И все как собаки или почти как. Все эти взаимоотношение по барабану простому охотнику за исключением пренадлежащих данному обществу угодий. При выборе угодий надо прикупить путевку именно в том обществе "чья" земля. ..... К простым рыбакам и ПО пока это мало относится НО если общество чтонибудь со своими водоемами натворит то тут пойдут в дело путевочки. И мало того что я быквально на днях видел аншлаги на вьезде в !!!БАЛКУ!!! рыбалка без билета общества охотника и рыболова запрещенна!! Что касается норм вылова! Вылов человека находящегося в обществе намного больше чем без оного билета!!! Сами общества значения не имеют ( по большому счету) главное то что член общества выплачивает налоги в виде части взноса за пользование природными благами)). Главное чтоб общество не оказалось какимто левым и не платило отчисления)).Так что вступайте в зарекомендованные и проверенные с хорошими охот угодьями. Кстати общества вроде так и называются охотников и рыбаловов. В зависимости от приоритетов( охота и рыбалка или просто рыбалка) цена взносов будет разная. Коряво немного)) но думаю зерна есть))

#3 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 12 August 2007 - 18:46

Don, спасибо за ответ... можно сказать расширенный...!!! Теперь осталось определиться в Москве, где же эти проверенные и надежные общества..))) Придется заняться неким подобием маркетинга... но надеюсь, кто-то скинет какую инфу... Но думается, что должна же быть у всего этого дела , хоть какая-то но головная контора... распоряжающаяся ресурсами страны... уж если платить , то хоть в одно место... Или прдется определяться по предпочитаемым местам охоты, ловли...

#4 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 August 2007 - 19:20

Я тебя немного запутал)). Стране наплевать на все кроме налогов. Создается общество охотников и рыбаловов . У этого общества есть определенные охотничьи угодья! Оно следит за ними а также заселяет животными и птицами, чистит пилит лес очищает дороги ..............Все это на бабки участников этого общества. Общество в свою очередь платит налоги за пользование этими ресурсами ГОСУДАРСТВУ. Оно в свою очередь регулирует законодательной базой деятельность этих обществ и взаимоотношение их членов. Тобиш ты вступив в общество платиш государству лаве за пользование природными ресурсами.Есть налог за пользование природными *****40 рублей чтоли . А вот когда эту землю выкупят в частное пользование или арендуют...вот тут государство и общества не при делах))). Но честно говоря какихто конкретных проблемм и вопросов не возникало. Единственно плюс в нормах вылова!

#5 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 12 August 2007 - 19:31

Понятно...)) ну посмотрим, чего из этого выйдет...)) Но как мне кажется, мало кто сего сообщества состоит в этих обществах.. хотя может и ошибаюсь... Может кто ещё поделится реальным опытом уплаты членских взносов...? ))

#6 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 12 August 2007 - 21:44

взносы рыбака и охотника в 4 раза отличаются (100 р рыбак и 400 р охотник (сухопутный)). меня согласились принять в общество как рыбака. что конкретно напишут в билете - рыбак или подводный рыболов еще не решено, хотя меня заверили, что ПО я могу с таким билетом заниматься где хочу :LOL: а по поводу нескольких организаций охотничьих на одной территории - это скорее всего просто угодья принадлежащие фирмам. у нас во Владимире у всех серьезных фирм "свои" угодья. "Свои" угодья - это значит фирма оплачивает расходы на то-се по смете Общества охотников и рыболовов, а за это стреляет положенное количество зверья без путевок, определяя самостоятельно кто конкретно валит лося. так что вступить можно - 100 р вступительный, 100 р отработка и 40 рублей удостоверение. но!!! эта ксива видимо немного даст - ты станешь рыбаком или подводным рыбаком (выпъешь с председателем - станешь хоть подземным рыбаком), к спорту это отношения иметь не будет!!! и удостоверение это на соревнованиях могут с чистым сердцем не принять. для нас интересней получение ксив уважаемого ДОСААФ (РОСТО) - у них были терки какие-то с РПФ по вопросу развития подводных видов спорта и если человек нормальный во главе РОСТО то с удостоверением ПО может легко помочь. А это уже не член-рыбак. Это спорт и возможная помощь при участии в соревнованиях.

#7 Оффлайн   gena17

Проверенный подвох

PipPip

0
москва

Отправлено 12 August 2007 - 22:04

Don, спасибо за ответ... можно сказать расширенный...!!!
Теперь осталось определиться в Москве, где же эти проверенные и надежные общества..)))
Придется заняться неким подобием маркетинга... но надеюсь, кто-то скинет какую инфу...
Но думается, что должна же быть у всего этого дела , хоть какая-то но головная контора... распоряжающаяся ресурсами страны... уж если платить , то хоть в одно место... Или прдется определяться по предпочитаемым местам охоты, ловли...

вступай в свое районное общество охотников и рыболовов я состою в своем сокольническом сейчас плачу около 1000 не помню точно первое время ездил на охоту в прикрепленные охотугодья(волоколамск серебрянные пруды и еще какие-то)сейчас езжу к знакомым в реальности (для меня)членство дает только одно премущество-возможность ношения охотничего оружия потому что если у тебя есть толко разрешение на владение охот оружия ты можешь его хранить только дома и все

#8 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 13 August 2007 - 00:04

Спасибо парни за отклик... К наземной охоте, при всей любви к природе, как-то нет тяги... Хотелось платить разумные бабули, спокойно приезжать в какие-нибудь места, где дежурит на базе дядя Вася от общества, понырять, взять лодчонку... и чтобы ни у какой бл...ди не возникал вопрос "Мол а кто это и чего он тут делает, а тут нельзя и прочее..." и т.д. и т.п. Наверное я забыл приготовить губозакаточную машинку.. :D :D :D Но, как говорил товарищ Берия... :!: попытка не пытка... :!: прозондирую несколько таких организаций... Обязуюсь доложить о результатах, может кому будет и интересно... А что касается соревнований... признаюсь, хотел бы поучавствовать... но надо опыта поднабраться, в местах разных, на рыбу разную посмотреть... а ксива это дело третье...

#9 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 14 September 2007 - 15:08

Состою в МООиР раньше Дзержинского р-на. Сейчас помоему его и непереименовали. Платил в этом году 1100р. Для МООиРовских угодий ну например Руза (Осташево) порыбачить с билетом стоит в два раза дешевле, чем без оного. В частных хозяйствах даже расположеных на территории МООиР чихать хотели на охотбилеты и на уплаченые взносы. Более того охотясь на суше сталкивался с заморочками такого плана. Приезжаю в охотхозяйство северо-запад МО. мне говорят парень вступай в наш охот коллектив взносы дешевле чем в Москве , охотится будешь без проблем.А какие говорю проблемы вот билет взносы уплачены, какая вам разница. Мы говорят ваших взносов там в Москве невидим , до нас они недоходят.Это братцы говорю не мои проблемы, чтож мне сколько охотколективов столько и билетов приобретать чтоли. Сегодня я здесь, завтра в Орел уехал. Бардак одним словом в на этом фронте. Нет единого Российского билета и чтоб действовал он везде неважно где я взносы плачу.

#10 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 September 2007 - 13:11

Вся эта трехомудрия нужна, только, для того, чтобы можно было носить спокойно охотниье ружО и нОж

#11 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 October 2007 - 14:36

Вся эта трехомудрия нужна, только, для того, чтобы можно было носить спокойно охотниье ружО и нОж

Абсолютно согласен сам я являюсь членом такого общества, а насчет членских взносов то ты эти взносы платиш росминсельхозу, а за возможность охотится на территории другого общества или коллектива то надо платить деньги, людим скидываются, на свои деньги расчищают дороги в лесу, сеют поля, чтобы зверь держался в угодьях, отсюда и цены.

#12


0

Отправлено 10 October 2007 - 11:10

Basically nothing seems vicodin tramadol Carisoprodol xanax

#13 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 10 October 2007 - 11:41

Состою в охотобществе с 1995 года как сухопутный охотник. Ежегодные взносы составляют примерно 1 000 рублей. И всё. Толку с охотобщества больше нет никакого, кроме того, что я по условиям лицензии на оружие могу носить его с собой в лес. Большинство "старых" обществ вроде как находятся в структуре Росохотрыболовсоюза. Но Росохотрыболовсоюзу плевать на всё, кроме бабла. Не готов говорить за все общества, но в большинстве, то, что ты являешся его членом, не даёт никаких привелегий по пользованию охотфондом. Как пример. За моей бригадой был закреплён участок. 5 лет мы проводили биотехнию, а в этом году оказалось, что участок передали другой бригаде. Почему? А потому, что та бригада отработку платила в деньгах, а мы делали своими руками. Нафиг мы нужны такие умные! Мы получили участок взамен. Но дичь в нём водилась наверное при неолите. Мне-то пока я в Москве, это не особо важно, а вот хлопцы на месте устроили бучу. В том числе перекопали единственную дорогу и пустив на неё близлежащую речушку. Но это понятно просто маленькая пакость. Так что основное правило охотобщества - если ты не руководитель охотобщества, то тебе от нахождения в его рядах, нм холодно, ни жарко. Но ты платишь деньги. Охотобщество снимает только проблему с оружием. За всё, что общество вроде как предоставляет своим членам, всё равно будешь платить отдельно. Так сберегутся нервы и время.

#14 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 October 2007 - 13:27

Давид Полностью присоединяюсь к TOZ_34. В МООиР состою уже более 20 лет. Раньше вывозили зимой корма, отрабатывали дни в хозяйстве. За это нам давали лицензии на лося, кабана. Потом это потихоньку сошло на нет. На сегодня никакого толка от общества нет (кроме ношения оружия, более дешевая рыбалка не в счет). Короче не заморачивайся.

#15 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 12 October 2007 - 18:22

Раз уж тема развилась, хочу кое что добавить. Собственно мнение которое здесь озвучивалось сомнительное. Я имею ввиду право предоставляемое владельцу охотбилета "носить" оружие.Закон в этом случае разрешает ношение и хранение при соблюдении правил ношения и хранения, но это не значит, что можно спокойно разгуливать и разъезжать с оружием где вздумается и в любое время. Тут имею ввиду сезонность самой охоты и запрет перевозки оружия в собранном виде (готовом для применения) в транспорте .Человеку просто ходить с оружием потому, что у него есть разрешение и билет в нашей стране непозволят.Братва только неподумайте ради бога , что я умничаю, просто 16 лет работал частным охранником , заставляли изучать законы всяческие. Так вот по закону то можно, а в суде придется объяснять и доказывать зачем мирному человеку ствол. Я просто непонимаю как ходить, где ходить и зачем ходить . В охотхозяйствах, только в разрешенные сроки охоты( весной даже в определенное время суток)разрешено и уж точно вне населенных пунктав. При перевозке только в разобранном виде, патроны отдельно. Понятно, что это некасается тех кому закон неписан. Вот и получается ,что законопослушный гражданин имеет право носить, именно носить в собранном готовом к выстрелу оружии только в определенных местах и в определенное время . Прошу прощения за занудство, но действительно свобода куцая получается. Нож другое дело, тут полностью согласен . Только отбирает милиция хорошие ножи неимеющие номера и невписанные в билет, даже нож подводного охотника имеют право изъять для экспертизы, так-то. Я это не из своей головы выдумал и не с потолка взял. Разубеждать нехотел, хотел предостеречь от гимора .

#16 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 15 October 2007 - 06:59

Для patrivod. Я имел в виду, что в отличии от тех, у кого оружие "для самообороны", охотник может оружие выносить из дома. Конечно с условием того гемороя, который ты описал

#17 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 08:25

Ребята вот читаю ваши посты и стало мне интересно, для чего вам выносить оружие из дома? Для самообороны? Так то уже какие-то наступательные действия получаются, да и что ты сделаешь со своей пушкой в сложенном виде против ТТ или ПМ? Если конечно ты заказан. Если patrivod работал охранником то он знает что у нас даже личники нанимаются для охраны документов, так сказать частной собственности, а не конкретного человека. Приобретите травматики и разгуливайте себе на здоровье, хочется по мишеням пострелять, купите пневматику и пуляйте пока не затошнит. Охотничье оружие приспособлено для охоты! И обороняться им, размахивая как дубиной наверное будет намного удобнее, так что какой смысл вообще его приобретать для этих целей, купите электрошокер!

#18 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 15 October 2007 - 08:47

Для petruha. Для чего, для чего. Да для охоты, блин, надо выволочь ружьё из дома и добраться до места охоты. Я ведь не говорю, что через город и до угодий нуна переться с собранным и заряженным ружьём. Я говорю о том, что для самооборонщиков лицензия даёт одно право - сидеть дома с ружьём и не соваться на улицу. Вот только это право "охотничья" лицензия и даёт!

#19


0

Отправлено 15 October 2007 - 09:04

Для patrivod. Я имел в виду, что в отличии от тех, у кого оружие "для самообороны", охотник может оружие выносить из дома. Конечно с условием того гемороя, который ты описал

Я понял :wink:

#20


0

Отправлено 15 October 2007 - 09:10

Ребята вот читаю ваши посты и стало мне интересно, для чего вам выносить оружие из дома? Для самообороны? Так то уже какие-то наступательные действия получаются, да и что ты сделаешь со своей пушкой в сложенном виде против ТТ или ПМ? Если конечно ты заказан.
Если patrivod работал охранником то он знает что у нас даже личники нанимаются для охраны документов, так сказать частной собственности, а не конкретного человека.
Приобретите травматики и разгуливайте себе на здоровье, хочется по мишеням пострелять, купите пневматику и пуляйте пока не затошнит.
Охотничье оружие приспособлено для охоты! И обороняться им, размахивая как дубиной наверное будет намного удобнее, так что какой смысл вообще его приобретать для этих целей, купите электрошокер!

Два года как уволился и ничего с собой неношу, по причине того, что непонадобится и спокойней так. Воевать нескем, врагов нет. Сейчас вроде не 90-е годы. Давайте парни жить мирно :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users