Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Отчёты по Бурятии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 02 August 2010 - 05:10

Всем подвохам по привету. Такой вот не большой отчёт по поездке: Суббота.. время 2 часа дня и я сижу ломаю голову.. изучаю карту куда бы поехать.. а главное с кем? Делаю несколько звонков - ни кто не едет! Сажусь и снова тыкаю карту куда бы спрятаться в одного понырять да чтоб машину не страшно было бросить. И тут вдруг звонит мобильник.. - это NiGo? - да это я.. в общем звонит мне чел с МПО с форума. Ну и тут же договариваемся что едем на тёплые озёра за выдрино в иркутской области. Я в лёгком шоке.. как так бывает.. как на руку.. как буд то так и должно быть.. ни с того ни с сего мне звонят и мы едем)) выезжаем в 5 вечера.. пока в магазины пока туда сюда.. прибыли на озеро в 10 часу вечера. Проехали на платную стоянку там.. на берегу горной реки Снежная разожгли костёр.. поужинали. начали собираться на ночную охоту. Зарядили фотоаппарат в бокс.. одели костюмы.. сменили батарейки в фонарях и двинулись в сторону озера. пока на берегу плевались в маски и одевали ласты - подбегают 2 охранника местные и гроздно так - положили ружья на землю вышли из воды и с нами в администрацию! Мы - в чём дело что такое?? Слушать нас не стали и повели в администрацию =( вышел их босс =) мол так то так то здесь частная территория и охота запрещена.. издалека паренёк кричит - тут всего 16 карпов осталось!! а я ему - ты чё считал что :D ли?? мы кое как выпросили разрешения по плавать просто без ружей по снимать видео и по фотать. нам дали добро и мы пошли нырять. мой напарник Виктор меня уверяет что он 5 лет назад видел в топляке огромных рыб в этом озере.. ну мы двинулись туда. ныряем - на глубине 7 метров термоклин и небольшие окушки.. сантиметров по 10. прозрак не очень.. озеро цветёт. ныряли ныряли и поняли что тут делать нечего. выезжаем и не далеко от территории располагаемся на ночёвку. утром двигаемся на выдрино на байкал в поисках удачи. встречаем местного рыбака и он нас направляет на залив - большой ковш. так красиво описал что они там ночью лучат фонарями с лодки и колят огромных щук. мы на радостях спешим туда.. буквально впрыгиваем в костюмы и ныряем. излазили практически весь этот залив - не души!!! =( огорчённые двигаемся в сторону дома и остаётся 1 надежда на горную реку с названием по моему - переемлиха. подъезжаем к реке и встречаем подвоха с у-у :huh: познакомились поболтали.. говорит тут тоже ничего нет. ну мы раз приехали все же занырнули - и правда ничего нет!!! :o Итог: везде в 3 местах прозрак не плохой.. 3-5 метров. выстрелов - 0. Эмоций от красоты природы и подводного мира - 5 балов из 5. Фото будут позже))

#2 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 08 August 2010 - 18:20

снова не большой отчёт: двинул сегодня на озеро Торма. оно не далеко от знаменитого своими бурятскими позами посёлка Оронгой. мутняк! прозрак чуть меньше метра. понырял - рыбы не видел.. да же мальков! (почему то озеро не сфотал) потом сразу двинул на мёртвое белое озеро которое тоже не далеко от Оронгоя. такой же мутняк и не души! не отчаиваясь в поисках удачи я мчусь не снимая гидрокостюма в Гусинозёрск и двигаюсь в направлении к озеру с северной стороны (мимо ГРЭС) в том месте я был впервые и оказался я там не зря =) изумительный прозрак и рыба есть!! окунь да щука =) итог: 4 хвоста щуки и пару окуней для разнообразия)) прозрак около 5-6 метров. подводный мир на 5 балов из 5 =)

Прикрепленные изображения

  • 100_3237.JPG
  • 100_3236.JPG
  • 100_3231.JPG
  • 100_3229.JPG


#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 08 August 2010 - 22:56

пилин!!! а как красиво то!!!! ты фоток то по более выкладывай! с твоих краем вестей мало, но за то как вкусно... пиши чаще! рассказывай больше!

#4 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 09 August 2010 - 02:00

пилин!!! а как красиво то!!!!
ты фоток то по более выкладывай! с твоих краем вестей мало, но за то как вкусно...

пиши чаще! рассказывай больше!


ок договорились :friends:

#5 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 09 August 2010 - 02:12

вот еще пару фоток.. это мёртвое белое озеро. кстати хотел подметить что у нас нынче проблемы с рыбой.. её нигде нет. а если есть то мало. и я только щас понял причину этой беды. в этом году у нас была очень лютая зима и озёра промёрзли до дна!!!!!! :shout:

Прикрепленные изображения

  • 100_3224.jpg
  • 100_3225.jpg


#6 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 12 August 2010 - 01:41

http://s273.photobuc.....0and anhaluk/
вот выкладываю еще фоток.
это была поездка на залив Байкала Провал. был сильный мутняк и мы двинули на Энхалук (Байкал)

#7 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 13 August 2010 - 15:43

У нас большая не приятность. Украли фотоаппарат с фотографиями по отчёту - изумрудные озёра (тёплые озёра иркутской области), большой ковш (байкал), горная река переемлиха (прибайкалье) по этому фотографий к огромному сожалению не будет.

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 August 2010 - 17:16

Блин, уроды (те кто украли). НАдо подписывать фотоаппарат и номер мобилы рисовать на корпусе. А вдруг (% надежды остаётся всегда) ... позвонят ...

#9 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 14 August 2010 - 03:55

Блин, уроды (те кто украли).
НАдо подписывать фотоаппарат и номер мобилы рисовать на корпусе. А вдруг (% надежды остаётся всегда) ... позвонят ...


не то слово!
по поводу вернуть уже вряд ли кто вернёт. товарищ спал дома с открытой форточкой. ночью залезли и украли фотик.. ноутбук.. и прочие вещи.
какие были классные фото.. как жаль их потерять.. в целом была очень большая поездка.

#10 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 07 September 2010 - 07:04

Всем привет! Выкладываю новый альбом фотографий по последней поездке на Чивыркуйский залив Байкала и Горячинск (Байкал)
Отчёт с меня позже.
http://s273.photobuc...ryachinsk_2010/

Сообщение отредактировал NiGo: 07 September 2010 - 07:04


#11 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 08 September 2010 - 10:54

отчёт: Ко мне обратилась знакомая девчонка. Говорит: - Ко мне приехали гости из Перми. Я их свозила на станцию Байкальский прибой, а им там не понравилось. Мол свози нас куда-нибудь в красивые места, так, что бы было красиво и рыбалка была хорошая, мы тебя заправим и так далее. У меня моментально в голове искра!!! Чивыркуй!!! В пятницу вечером после рабочего дня в спешке собираю вещи, еду к товарищу в гараж за лодкой. Блин мотор не влазит лодочный!! ну и ладно, взял просто лодку. Лечу за людьми и мы выдвигаемся. По пути на Баргузинскую трассу заезжаем в пару магазинчиков, на заправку, и едем. Из нетерпения увидеть и услышать Байкал мы останавливались в некоторых местах. На бурханчиках и так далее. В Усть-Баргузин мы прибыли около 11 часов вечера. Соответственно паромная переправа уже не работала (работает до 9 вечера) Мы отъехали не далеко от Устья в лес на ночёвку. Разожгли костёр, поставили палатку, жарили мясо маринованное и болтали до утра. Начало светать и я решил что мне нужно обязательно вздремнуть так как впереди дорого не лёгкая. Я завалился на заднем сиденье в машине и уснул. А ребята продолжали гулеванить)) Проснулся в 9ом часу утра,растолкал всех и направились на паромную переправу. На переправе к счастью в очереди стоять не пришлось. Сразу же заехали на паром и через несколько минут нас уже переправили на другой берег могучей реки Баргузин. Еду значит и чувствую что не туда я еду то. Вижу встречную машину, останавливаюсь и её останавливаю. Спрашиваю - я еду по Баргузинской трассе? Мне ответили - да. Значит отворот я проехал. Возвращаюсь назад и сворачиваю туда куда нужно. Доехали до КП на въезде на территорию запаведника. Заплатили за въезд машины 100р и по 50 рублей с человека за сутки. Нас сразу же предупредили об ухудшении погоды и возможно даже будет снег. Ну вот и началась сразу же за КП дорога - не дорога. Вдоль Баргузинского залива самая натуральная стиральная доска, камни, ямы. И всё это на протяжении около 50 км До самого полуострова Святой нос! Едем только на первой и второй передачке. Быстро там не поедешь. И погода начала портиться резко на глазах. поднялся сильный ветер, дождик заморосил, стало пасмурно и холодно. Как только заезжаем на сам полуостров Святой нос начинаются приключения =) Я начинаю осознавать, что я зря не до заправился в устье и что может реально не хватить бенза, чтоб доехать обратно до устья. Будем считать что на этом полуострове вообще нету дороги. там дак вовсе то первая передачка а то и на пониженной едешь. Всё по размыто и всё в огромных ямах. Лес. НЕ РЕАЛЬНЫЕ подъёмы и крутые спуски!! Просто афигеть!!! Кругом развилки старых и новых дорого накатанных. Вот и попробуй разберись куда ехать и куда ведёт какая дорога! Едешь то и дух захватывает - не встать бы. А мы ведь гружёные и нас 4 человека. Едем на Ниве 21213 ура! Добрался до точки - Монахово. Там не большой Порт. От туда ходят кораблики по заливу и Байкалу. у берега у мужиков спрашиваю бенз.. мол куплю.. а нету. У всех всё залито. встретил там местного парня. Нам просто повезло! он брал бензин на моторку, но так, как погода оказалась плохой, он нам его продал. ура! Едем! Снова кочки, ямы, грязь! развилка! Гадаем куда ехать! поехали на право! перед нами огромный участок грязевой потихоньку перебираюсь на пониженной и тут вот оно - встали! Давай капать,домкратить, брёвна толкать под колёса. Всё напрасно. Грязь такая вязкая что мы только больше увязли в ней. И тут мимопроходец. Говорит мол - ну и куда вы заехали? Это же ловушка. Это дорога местного мужика который её на своём тракторе накатал. А ваша дорога вон слева! Тьфу блин! Кто же знал то куда она идёт, аль в лес или туда, куда нам надо. Принимаем решение бежать в точку Катунь за трактором. Бежим перебираясь через болото по калено, собрав все молитвы находим этого мужика на тракторе. Вот так да! А мужик то почти родной! Именно у него мы останавливались в 2008 году и именно он нас на катере перевозил в бухту Крутая. Он меня конечно же узнал и в помощи не отказал. Завели его трактор и поехали. Без всяких заморочек вытащили Ниву меньше чем за 1 минуту! По болтали с ним, он рассказал как и куда ехать лучше. За свою помощь с нас он ничего не взял. Спасибо ему огромное! Во человек! Едем! и снова всё то же самое.. дорога не дорога. Туда, куда хотели попасть мы не попали.. мы проехали поворот этот. И таким образом я добрался до конечной точки Курбулик. На Курбулик очень очень крутой спуск, весь размытый и разбитый. Всеми правдами и не правдами я спустился с него. Красота! Мини бухточка и буквально несколько домиков. Встретили там отдыхающих ребят. Поговорили с ними. Нам сказали что тут по поводу рыбалки делать нечего, езжайте обратно. Да и затабариться там особо негде. весь берег в моторных лодках а на пригорке уже дома стоят. Мы решили вернуться немного назад. Перед нами крутой подъем, который был сначала спуском. Включаю блокировку и пониженную передачу и потихоньку поднимаюсь. После дождичка всё намокло и меня буквально на середине подъема начинает как на санках тащить вниз. Меня чудом стащило на обочину прямо днищем на бугор. Машина грубо говоря просто повисла. На фото видно это. И тут я подумал - ну всё!!!! пи****!!!!! тут помочь нечем и некому!!! Бегал вокруг - что же делать! Давай долбить лопатой горную крепкую породу из под машины. Не долбится!!В час по чайной ложке! Отправили вниз девчёнок за помощью. Они вернулись и говорят - в этот подъем у нас ни кто не поднимается.. тут только нива проходит. А они мужикам - а у нас Нива! Мужики - да?? тогда щас приедем! Вот только дорога подсохнет после дождя. Кто знает приедут они или нет.. я продолжаю сам разбираться с этой проблемой. вроде что то под капал.. подставил дамкрат масляный, приподнял машину и давай раскачивать - вперёд назад. ура!!! Я выехал!!! оставив всех на спуске поднялся вверх один и жду остальных пока пешем поднимутся. Все поднялись и просто в шоке от того что было! Все хором кричали - всё мы тут остаёмся!! табаримся здесь на горе!! Пока спорили .. то да сё.. поднимается Лэнд Крузёр. Это те, кто обещали помочь. Удивились, что мы сами выбрались.. похохотали все вместе и они уехали обратно))) Я уговорил всех ехать дальше, не оставаться тут. Потихонечку вернулись назад, в тот отворот который проехали мимо и вот оно! Красота! Шикарное местечко, всё есть. На фото это видно. Ну и остались конечно же там. Сразу же первым делом костёр.. сушиться после пробежки по болоту за помощью. Парень, который с нами был (Дима), прожёный спинингист!! Всю дорогу я то и слышал - блеснить блеснить блеснить.. щука.. спинингить!!! =) он даже не стал кушать . Бегом надул лодку и в море! Я ему говорю - ветер.. волна.. солнца вообще нету.. какой блеснить? А ему плевать! Он вернулся только тогда, когда вообще стемнело!! Вернулся конечно же пустой! Не довольный . .мол - блин ни одной поклёвки!!! Это была суббота. В этот день я нырять даже не стал. Сушился отогревался. Дровами занимался. С Димой мы договорились, что утром рано встанем и в море, если всё будет ок. Воскресение. Просыпаемся в 5 утра по будильнику. Дубак, дождь, ветер, нос заложен, вся одежда и спальник сырое от влажного воздуха. Я прикинул - ну его нафиг. Какие могут быть нырялки! Завалился дальше спать а Дима чуть свет, он уже в море блеснить)) Плавал он до самого обеда по бухтам. К обеду вроде немного растеплело и солнышко слегка выглянуло из за серых хмурых туч. Я решил - как же не понырять, раз приехал в такую даль! Легко пообедал, впрыгнул в гидрик и вперёд! Плавал там сям, вдоль скал, и в сам залив выплывал - мутняк! Плотность больших крупинок в воде на столько велика, что видимость в воде была около 50 см. Ну куда с моим арбалетом 75 ? Да и рыбы вообще не видел! Хоть бы окушка увидел! Наверное не погода всему виной! Давай гоняться за Димой по заливу. Он то на вёслах а я на ластах. Он меня не видит и плавает туда сюда. Кричу ему а он не слышит. Увидел он меня только тогда когда я выбившись из сил плыл ему на перерез. Запрыгнул в лодку, отдышался. Он пустой. Снова ни одной поклёвки! Давай на берег! Он расстроен, я не очень) Потихоньку собираемся, ведь завтра понедельник, на работу нужно. Собрались и двинулись домой. ВЫехали мы примерно в 5 часов вечера. Обратно дорога более знакома и я давал газу оставляя за собой следы заносов и пару джипов))) На пароме Дима разболтался с местными мужиками и решили по блеснить на реке Баргузин. Наблюдали на пирсе как мальчишки лет по 14 вытаскивали сорожку одну за одной) За Диминой блесной окуни гонялись гонялись, так и не один её не взял) По пути домой заехали в Горячинск показать гостям источники. Попили чаю на берегу, по фотали и домой. Домой приехали в 12 часов ночи. Получилось что на обратный путь мы потратили 7 часов. 2 часа из них развлечений и 5 часов дороги. Быстро!! Расстояние от Улан-Удэ до Курбулика примерно 370 км. В целом всё здорово! Но не погода. ну и не без приключений) Я очень хотел побывать в этом году на Чивыркуе - я побывал!

#12 Оффлайн   limon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Харьков

Отправлено 08 September 2010 - 18:36

красивая природа!

#13 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 September 2010 - 15:04

хорошая история!

#14 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 19 July 2011 - 16:34

Наша федерация лук не чистит. Занимаемся поисками дацана основанного в 1741 году на озере Гусиное.
Дацан затопило, когда 2 озера соединились в одно.
небольшой фотоотчёт на нашем сайте http://www.divebur.r...m...=46&catid=2

#15 Оффлайн   Тов.Кэла

Подвох в засаде

Pip

0
Бурятия

Отправлено 22 April 2012 - 10:04

Открытие сезона подводной охоты 2012 в Бурятии.
Доброе время суток господам подводоходящим!!!!!
Рад приветствовать вас.
Начался январь 2012 года, до тепла далеко(а у нас в январе до -40 это норма, а ниже -32 это оттепель и так до марта). Несколько раз ездили В г. Гусинноозерск на разведку на местную ГРЭС --НЫРЯТЬ НЕ МОЖНО хоть вода и плюсовой температуры. Перекумаривали подготовкой к сезону просмотром видео и общением с себеподобными, но 27 февраля этого года получили новые костюмы и тут уже стало не до смеха. Короче выезд назначили на 4 марта вроде бы метеорологи пообещали -5 без ветра. Но как всегда чуда не произошло, а назад дороги нет.
Итак погода: -23 градуса ветер 7-9 мертов в секунду все парит, ничерта не видно и т.д. и т.п.
Переодеваться "шило" мороз-то ничего, но ветер да на открытой воде это ЖЕСТЬ. С нами ездили двое новеньких, поэтому побыстренькому переодеться не получилось.
Наконец ВОда. Прозрак так себе мерта 3-3.5 но ощущение просто прелесть. Сороги тьма на полтора метра не видно ничего. Вода теплая, но с непривычки тяжко. Облазил все свалы щуки как небывало развернулся пошел в сторону машины вижу брат плывет навстречу, под ним палка на дне. Пригляделся щука килограмм на 7, далековато начинаю подходить она отходит. Пофиг стреляю гарпун попадает в спину под улом, сбивает клочек шкуры и она пулей летит на брата. ДА небыло- говорит и мы начали ее искать. Еще одну возможность я опять упустил. Выстрел с 3 метров не пробил в очередной раз. Щука была той же "меченной", просто когда покупаешь новый гарпун его надо точить, а все же некогда, напильник тоже никто не догадался взять. НАстреляли карасей несколько щучек и поехали домой.
Раздеться оказалось вообще кошмаром. Пока дошли до машины, вода на костюме замерзла и снять его без посторонней помощи невозможно плюс когда его все таки удалось снять ветром по мокрому телу аж до слез.



НА сайте клуба есть еще видео, только хреноватого качества http://PVUU.RU кому интересно посмотрите

Прикрепленные изображения

  • 3_04_12.jpg
  • 3_04_12_2.jpg
  • 3_04_12_3.jpg
  • 3_04_12_4.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users