Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Путешествие в Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 15 May 2010 - 12:02

Еще с прошлого года Денис (Флуд) заболел одной речкой в Воронежской губернии…
А тут и время есть, и транспорт подходящий, которому ходовые испытания провести хочется, да и места там дикие, нежелательные для подвохов встречи практически исключены… так что решено, с 6 по 10 мая мы проводим на югах. :yahoo:
Дык и действительно юга, природа отличается очень здорово, на подъездах к Воронежу пирамидальные тополя, все в цвету, жара +31…
Крайним аргументом в пользу поездки стал плов Еркара, мы с Денисом являемся давними почитателями таланта этого шамана… :good:
Ну все, 6-е число, 5 вечера, старт из Домодедово… На борту еще жена и теща Дениса, в 10 вечера в Воронеже, теплая встреча с ихними родственниками :drinks: и в люлю… завтра ж на природу… Созвонились с Еркаром, наметили встречу на отвороте с трассы, часика в 3 дня 7-го мы с ним все-таки встретились… и повезли москвичи показывать местным места секретные… долой дороги и цивилизацию!!! а разлив в этом году был хороший, так что некоторые места стали труднопроходимыми, но не для машинки Дениса, а вот некоторые, не буду показывать пальцем, посадили фургончик на пузо… (не, конечно можно было 5 метров левее объехать по сухому полю, но мы не ищем легких путей)
Изображение
Вытянув Димку натыкаемся на местных брэков на 9-ке, с нее свисают комья грязи и другие последствия вытаскивания машины из Г… Они нам поведали, что если мы едем туда, куда они думают, то хрен проедем… на этом и расстались, а мы двинулись все-таки по намеченному маршруту, но как и было предсказано, дорогу нам преградила вода… так что поехали мы берегом искать другое заветное место. И нашли, недалеко пляжик песчаный, а у нас шикарная закрытая со всех сторон полянка и река!!! Завалы, коряги, островки и заводи!!!
Команда Еркара (а он тоже не один приехал, с сыном Женькой и зятем Денисом) неспешно засобиралась в воду, прозрак около метра, но статистику погружений надо увеличивать. А на берегу в это время готовился стол, лились напитки, звучали тосты (ну вы меня понимаете, подготовка к ночной нырялке шла полным ходом).
Изображение
Изображение
Дневные ныряльщики вышли на берег пустыми, темнело… наша очередь собираться под воду. Флуд пошел сплавом, мы с Еркаром вверх по течению по разным берегам… Уже вылезая из воды, так и не сделав ни одной фотографии, на каменистой отмели обнаружил неизведанных подводных обитателей, поймал одного руками и посадили его в ведро с водой для дальнейшего опознания, фотографирования и отпускания обратно в реку…
Изображение
Изображение
У Димки результат не лучше… ну а Денис… про него недавно Водяной неслабо написал… нафотографировал на 2 коптилки. Такого голавля я еще ни разу в жизни не видел, не то что запечатлеть смог…
Изображение
Изображение
А теперь всем спать, завтра переезд на другую реку, теперь уже нас Еркар поведет по наводке одного местного подвоха Николая…
Продолжение не заставит себя ждать…

#2 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 15 May 2010 - 16:15

Да, забыл в первой части написать, что люди мы теплолюбивые, поэтому сдуру взяли зимние костюмы… чуток запарились…
Утром, разложив карты, определили маршрут, добрый Еркар сказал, что километров 80 пилить, но накрутили все 130, ну да ладно, он потом за это рассчитывался…
С Николаем встретились около магазина… мы пополнили запасы, он нас провел до места, показал что и как и уехал домой, но обещал вернуться…
Все занялись приготовлением поляны, Еркар пловом,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
я копчением рыбы… Денис до плова решил чуток окунуться, но проплыв 150 метров упарился и вылез как раз вовремя, плов был готов!!! Да и рыбка получилась неплохо. Как раз вовремя подъехал Николай с семьей.
Изображение
Про плов рассказывать смысла нет, его пробовать надо… эх, щас бы хоть тарелочку… Все успели как раз вовремя, началась гроза… всего их было 3 за вторую половину дня. Но у нас было убежище!
Изображение
И все было вкусно и хорошо, НО – КОМАРЫ, это не просто комары, это какие-то мутанты неправильные, ни дождь ни ветер им ни по чем, и рой около человеческого тела вился круглые сутки… открыв дверь в машине на 10 сек, потом пол часа хлопали в ладоши… короче, пипец полный!!!
Зарядив желудок пловом, Еркар ушел под воду, все остальные рассосались по машинам спасаться от комаров и очередной грозы, мы с Денисом в его ЦР-В смотрели кину, экипаж Эркара дрыхнул, обложившись ароматными спиральками… Наконец вылез подводный фотограф… «ну как? Да сфотал… на берегу лежит» спускаюсь на берег, ничего… представляю, как этот редиска ржет, возвращаюсь злой, но… Еркар от ближайшего к берегу пенька отвязывает кукан с хозяином!!!
Изображение
Изображение
Чуть далее, споря о весе трофея, Димка поднимает сомика и заявляет, что явно больше 13 кг (обратите внимание на свинец)… но даже без грузов сомик потянул на 15 кило!!! Какой он был счастливый (Еркар, всмысле)… Мы чуть сразу не уплыли… но комары, гроза и остаток здравого смысла остановили… да, еще, течение просто пипец… далее опять сидели в фургоне, лопали плов и копченую рыбу, щурились от дыма противокомаринного, общались…
Изображение
Изображение
млин, здорово!!!
В ночь пошел тока Флуд, десантировали его на машине на пару кил вверх по течению, посветили до берега, поехали испытывать пути отъезда с реки, дождички то не слабые прошли… ЦР-В в 2 подъема забралась легко… вернулись на поляну, развели костер, пошел очередной дождь, стали ждать возвращения Дениса… Часика через 3 стал появляться его фонарь… ну скоро и он нарисовался… вылез на берег пустым, но этот сплав он запомнит на всю жизнь… во первых, видел 4-х сомиков, 2 из них очень даже зачетные, во-вторых, бобер ему попался с чувством юмора, то между ног проплывет, хвостом по яйсам хлопнет, то вокруг поплавает… короче, впечатлений полные штаны и ни одного бобра на кукане… я уже про фото рыб и не говорю… пусто!
Утром понравился способ разделывания сома… с половины Еркар снял шкуру, а половину так оставил… типа так надо… кстати, зараза, до сих пор не написал, вкусный сомик получился, али как, и какая половина вкуснее…
На обратном пути заехали к одному знакомому и на прудик один, неподалеку от Москвы, было решено в ближайшие дни наведаться, но это уже другая история…

#3 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 15 May 2010 - 21:58

Если не секрет в каком месте были???))))

да не, какие секреты... в Воронежской области были :drinks: первое место кил 100 от Воронежа, второе около 200... но за границы области не выезжали!!! :wink:

#4 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 16 May 2010 - 01:39

ребята!!! тема рассказы. очень интерестно. а вы про где. как.всё в личку. или я не прав?

#5 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 16 May 2010 - 10:42

Поездка была просто супер :Dancing-Chilli: , душевная компания :friends: , вкусный плов, про который можно вообще отдельно писать ( Еркар Риспект) :good: . Свой ночной сплав я действительно ни когда не забуду :wow: . Во первых это дикое течение и наличие сетей; во вторых это теплый костюм 10мм ( когда плавают там уже в 5-ке) это стало весомым аргументом в пользу сплава, против течения можно свариться :hang1: проплыв всего 100метров; и третье, самое запоминающиеся это бобер такой наглости или смелости я еще у этих зверушек не видел он сплавлялся со мной метров 400-та, на расстоянии 2-3х метров периодически проплывая по домной, когда нырял я он нырял за мной, также и со всплытием, пытаясь его отогнать, я и фотикам стучал по воде, и фонарем в рыло светил ноль эмоций :scratch_one-s_head: . Вообщем просто супер, ждем конца июня, а там может снова в Воронежскую область к прозрачным рекам и вкусному плову.. :friends: :gan2:

Сообщение отредактировал Flood: 16 May 2010 - 10:47


#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 05 May 2011 - 22:34

Уже почти традиционная поездка в Воронежскую область на майские. До последнего решалось, первые или вторые выхи, да и вообще, сложится ли... но! если очень хочется, то возможность найдется! Стартуем с Денисом часиков в 11 вечера 29-го от меня, отстаиваем в пробках почти до Каширы, дальше путь свободен, наматываем километры. Ахтунг! на платке перед Воронежем стоит больше 10 камер, так что аккуратнее!
Часикам к 2-м, завершив дела в Воронеже, забираем Женьку (сына Еркара) и вперед на природу!
Попытка прорватся на разведанные места оканчивается провалом, месилово непреодолимое, нам, на наших недоприводах на шоссейной резине даже пытаться не стоит, так что нормальные герои всегда идут в обход... вот и мы по полям начали искать хоть какой-нить подъезд к реке. Кто ищет... ну и мы нашли, причем туда, куда и не рассчитывали. Полянка просто супер и именно в том мете, куда стремились...
итак, действующие лица:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

с охотой облом, видимость даже ночью с фонарем не более полуметра, но это еще впереди, запасных вариантов нету, точнее есть, но килов 200 мотать туда, так что мы остаемся. Пока активно обсуждаем ружья и наслаждаемся природой ( в теньке еще лежат сугробы)

Изображение
Изображение
Изображение

был неописуемый случай, когда Денис уворачивался от летающего ружья)))
в ночь пошли тока изголодавшиеся по воде Денис и Жека

Изображение

я в это время составлял экибаны

Изображение

а Димка готовил традиционный вкуснейший плов

Изображение

Женька вернулся вовремя, как раз к плову, поэтому и тарелки 3 на столе, а у Дениса особые отношения с этой речкой, так что он задерживался, даже супер вкусные запахи не могли его выманить из воды...
Возвращение блудного ихтиандра

Изображение

на кукане оказался так любимый им окунь, погибший от несварения желудка

Изображение
Изображение

погода ночью не радовала, не переставая лил дождь, но настроения это не испортило, тем более, что у нас оставался супер плов!

Изображение

Завтрак, уборка поляны, старт. УУУУ, уже хочу туда снова!!!

#7 Оффлайн   Leks1983

Проверенный подвох

PipPip

0
Новороссийск

Отправлено 11 December 2011 - 11:38

:good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users