Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Предчувствие Или Один Летний День


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 04 July 2011 - 18:42

После годичного перерыва, все же решил написать маленький рассказ. Уж очень сильные впечатления принес мне этот день.
Не очень верю во всякую мистику, говорят, что водолеи получают информацию из космоса. Так это или не так, не знаю, но стараюсь прислушиваться к своим ощущениям. Бывало ночью приедешь на водоем, оденешь гидрик, зайдешь в воду и понимаешь, что-то не то. Какой то дискомфорт…. Постоишь, покуришь и домой. Что-то в этот раз не так… Ну, да это тема отдельного разговора. Вернемся к нашим баранам.
Этим субботним утром я проснулся как обычно в пять. Будильник не нужен. Лето такое короткое и так всего много надо успеть. Проснулся и понял, что сегодняшний день просто так не закончится….
По давней, сложенной годами традиции, зашел за соседом Александром Михайловичем, выпил чашку кофе, завел папелац и отправился с ним в лес. Так мы делаем каждый выходной уже лет десять. В дороге предчувствие необычности нарастало…. Я решил, что видимо сегодняшний день, принесет нам кучу грибов. Но этого не случилось. Когда мы возвращаемся назад, никто не верит, что грибы собраны в лесу, а не куплены на базаре, т.к. уж больно специфичны места и сроки сбора, с поправкой на погоду.
Изображение
Изображение
Изображение
Нельзя сказать, что количество собранных грибов меня поразило. Слава богу, хватило и на супчик, и на жаренку.
Изображение
Я не люблю собирать ягоды, но что бы «завести» тестя и тещу, достаточно принести им такой букетик и через пол часа они уже в лесу.
Изображение
Какая красота
Изображение
Изображение
Как обычно я сказал лесу спасибо за его дары, но предчувствие необычности сегодняшнего дня не отпускало. Приехав домой, я шибко задумался….. И тут меня озарило – надо срочно рвать когти на охоту, тем более, что эта мысль давно засела в голове.
Думаю, что у всех бывают разные жизненные ситуации. Вот и уменя сложилось так, что в данный момент, я не могу позволить себе дальнюю поездку. Обратно вернулся к Александру Михайловичу, короткий совет. Зная, что окрестные карьеры уже зацвели, мы принимаем решение рвануть на Северку.
Дорога.
Изображение
Как я люблю это ощущения перед нырялкой. Немного тревожно, что не найдешь прозрак, но красота окружающей природы с лихвой окупает все тревоги.
Изображение
И вот мы на месте. Люблю я эту речку. Не знаю, чем привлекает меня. Может быть своей неторопливостью, может чистой водой, а может это какие то воспоминания из детства….
Водичка как обычно порадовала. Твердые два метра, а может и два с половиной.
Изображение
У брода встречаем отдыхающего браконьера. Он с вечера приехал с супругой отдыхать и между делом поставил сеточку. Осуждаю я его? Даже и не знаю. Сеть с ячейкой 55 мм. Для Северки это явный перебор, но он говорит, что ставит сеть только для того, чтобы наловить на уху. Проверяет каждые два часа и кА только наловил несколько рыб на уху, сеть снимает. Показал мне свою ночную добычу – двух окуней, грамм по 800-900. Я сильно удивился…..
Еще немного и мы на месте. Я одеваю гидрокостюм, Михалыч берет баночку и отправляется за земляникой. Шибко уважает эту ягоду. И вот я в воде. Какая красота кругом! Плавно качающиеся водоросли неспешно выпускают пузырьки кислорода. Все блестит и переливается.. Глубина от полутора до двух метров, вода на удивление очень теплая. Первые заросли и я попадаю в огромную стаю плотвы. Они совсем маленькие, сантиметров пять в длину и жутко любопытные! Думаю стоп, стоп, стоп. Если есть такое стадо, то должен быть и пастух…. Пастух оказался профессором. Взрыв мути и…. ничего. Ну да ладно, поищем еще. Неспешно сплавился я еще на один километр. Пора бы уже что либо найти и тут вижу потрясающий завал. Переплелись корни, ветки, трава. Против течения подныриваю под него и вижу вполне достойного голавля. С горяча делаю выстрел и …. Рыба пробита на вылет, а вот где гарпун? Короче выпутывал я гарпун минут тридцать. Голавль естественно сошел. Выпутал, зарядил ружье, увидел очередного, а стрелять не могу. И так к нему подбирался, и сяк. Получается глупая ситуация. Рыба есть, а взять ее никак! Ну да ладно, пора бы и честь знать. Надо возвращаться домой, да и Михалыч поди нервничает. и тут вспоминаю, что супруга последнее время стала косо посматривать на мои поездки на охоту. Я если честно, если рыбу и стрелял, последнее время отдавал ее друзьям. Лень мне с ней возиться. А у супруги возникли подозрения. Нет думаю, в этот раз, хоть плотвицу, но надо привезти. Очередной куст, вижу, под ним стоит голавлик. Извини брат, но мне очень нужно…
Изображение
Ну вот формальности соблюдены. Дорога домой. Немного уставший, но очень довольный. А кругом такая красота
Изображение
И тут возвращается утреннее предчувствие. Вот я и дома. Наконец предчуствие воплотилось в жизнь. У нас новый член семьи. Пришлось ему пожертвовать кошкину клетку.
Изображение
Залетел в дом и сел дочке на плечо. От кого то спасался, кто то в голову его клюнул. Кошка в ярости! Грызет прутья у клетки и пытается просунуть туда лапу. Ну да ладно, привыкнет.
Вот такой один летний день. Вот и не верь теперь в предчуствия….

#2 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 04 July 2011 - 21:11

Молодца! Аж зачитался ))) Сие есть жизнь. Все правильно, так оно есть и должно быть!!!

#3 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 July 2011 - 07:37

Душевно! :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users