Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Кулинарная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 02 January 2013 - 13:41

А креветок чистить нужно?

Если почистить они сок не дадут,а весь кайф именно в соусе,который получается самопроизвольно.Можно почистить королевские гр 500 и забросить шейки вместе с мидиями и обычьными нечищенными.Но мне большие не по вкусу,хотя сын их больше любит.Дело вкуса короче.

#62 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 15 January 2013 - 12:01

Вчера моя вторая половинка меня побаловала, блюдом приготовленным из накануне пойманного судака.
Рецепт выкладывали на сайте Волгадон:

Рулетики с судака и печенью трески:

"Филе судака нарезал кусочками примерно с ладонь и срезом 3-5 мм.
Поперчил, посолил слегка, акропил лимонным соком - дал подышать минут 30.
Затем в жаропрочную емкость, смазав слегка оливковым маслом (любым)дно и стенки, выкладваю пластики филе и в него заворачиваю печень трески (та которая кусковая) пол или чайную ложку .
Сворачиваю и уклыдываю рядками.
Соком с банки из под печени чуть поливаю рулетики.
Сверху трем сыр и чуть майонезим, деревянной лопаткой затираем все это дело сверху.
В духовку: 180 градусов и 40-45 минут - готово.
Сверху приятная корочка и изумительные рулетики..."

Сделали из того, что было: 4 кг судак, мариновали соком от апельсинов (лимонов дома не было), майонез оливковый, печень трески консервированная, филе посыпали специальной лимонной приправой для рыбы, сыр обычный российский, выложили в печную форму с высокими бортиками, предварительно постелив в форму печной рукав. Вышло изумительно! Судак фаршированный печенью трески получился очень сочный, ел вечером в горячем виде и утром холодным из холодильника - в обоих вариантах очень понравилось! Такой вкуснятины давно не ел, всем настоятельно рекомендую!!!

#63 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 10 February 2013 - 14:42

кто то плавает а кто то сидит дома и наблюдает за всеми остальными. я в данном случае отношуть к второй половине подвохов-жду лета. вот и остается только писать - решил поделиться неким рецептиком и не только рецептом, а самим способом его приготовления. сам рецепт изначально был придуман для мелкой рыбы , точнее делать консервы, но попробовав на рыбном феле моей семье показалось намного вкуснее. рассказываю. берется любая рыба, обязательно отделяем от средней кости и ребер все остальные косточки в мясе нас не интересуют, от плавников так же избавляемся. делим на небольшие кусочки по 5-7 сантиметров . все складываем в емкость. крышим лук полу кольцами и режим морковь кубиками(именно резать а не тереть на терке) так же всю массу добавляем в емкость с рыбой, солим перчим на вкус. далее берутся банки с резьбой (помидоры дядя ваня, огурчики в таких банках) от 05, до 1 литра. на дно банки укладываем несколько слоев рыбного филе, затем помещаем парочку лавровых листиков и душистого перчика, дальше закладываем рыбой всю банку , но не до самого верха, а 3-4см не до крышки. льем туда несколько столовых ложек растительного масла (на 0,7 банку 4-5 ложек). дальше банки крепко закручиваются рукой и помещаются в холодную духовку. духовка вместе с банками прогревается до кипения банок и снижается до мелких пузыриков кипения и так томится гдето 2-2,5 часа. банки могут из за ресьбы пропускать горячий воздух ничего страшного , главное не вздумайте раскручивать горячую банку она под давлением. после парочки часов томления выключите духовку и оставьте банки там же остывать. многие скажут что все то же самое можно проделать и в скароварке, но только смысл в том что когда банки остывают они очень сильно притягивают крышку и такая консерва может храниться в холодильнике до нескольких месяцев. вопросс о том что банки могут взорваться можете да же не задавать, 6 лет так делаю и ниодной не бахнуло. сам знаю что копченая или шашлык круче, но как сам знаю во время сезона когда полная морозилка хочется чегото иного вот можете попробовать. для еще большего хранения не добавляйте лук и морковь, только солите и перчите. пробовал много способов добавлял кетчуп и томат получается некая килька. пробуйте-приятного аппетита!!!!

#64 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 10 February 2013 - 15:52

Рецепт проще простого: 1. очистить рыбу от чешуи , промыть 2.порезать на кусочки 2-3 см. 3.крупной солью натереть куски , как сало , соли не жалеть , т.к. сёмга жирная рыба больше нужного не возьмёт 4.уложить в эмалированную посуду под гнёт (пресс) 5.выдержать часов 10ть и всё готово. Я же говорю проще паренной репы.

#65 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 February 2013 - 16:07

А я делаю так : Филе красной рыбы режу на кусочки (примерно 10Х10 но не маленькие) беру с тарелку соль а в другую тарелку сахар и обмакиваю одну сторону в соль другую в сахар и складываю в кастрюльку вечером сделал утром бутер с красной превосходной рыбой готов ! Попробуйте скажете спасибо!

#66 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 February 2013 - 08:09

Думаю солить красную рыбу никого не надо учить.
Четыре-пять ложек соли и одну-две сахарного песку на килограмм рыбы.
Но тут я недавно, при засолке форели, узнал один маленький секрет от крутого столичного шеф повара. Добавить в смесь соли и песка одну-две ложки сорокоградусного напитка (водка, коньяк, виски, не принципиально). На вкус рыбы это никак не повлияет, зато мясо будет гладкое и упругое, не будет расслаивания. Больше, это конечно, мяса сёмги касается, но теперь добавляю этот продукт при каждой засолке.
Проверено лично в сравнении на двух кусках форели. Разница есть!
Натираем полученной смесью рыбу, складываем куски вместе, заворачиваем в полотенце и я обёртываю всё это дело стрейч плёнкой, чтобы рассол не вытекал.
Кладём рыбу в прохладное место и время от времени переворачиваем, на третий день всё разворачиваем и с удовольствием едим.

#67 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 February 2013 - 09:11

такая консерва может храниться в холодильнике до нескольких месяцев.

Рецепт хороший спору нет.Но храниться такие консервы, могут не больше месяца.Ботулизм чаще всего встречаеться именно в рыбных консервах, приготовленных вне автоклава.А летальность при ботулизме ну оч высокая.Лучьше делать почаще.Пояснил для тех, кто может принять рецепт за долговременные закрутки.

#68 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 23 February 2013 - 22:39

Налим с помидосиками
Изображение
Хоть налим рыбка и невзрачная (моя супруга ее лягушкоголовой зовет), но очень даже на вкус ничего.
1. Нарезанного налима на кусочки обжариваем, предварительно, на прогретой сковороде до начинающегося румянца, практически без масла. По несколько минуток на каждой стороне и откладываем пока.
2. Готовим "подстилку" из картофеля, болгарского перчика и моркови. Нарезав овощи крупной соломкой укладываем на смазанную рас.маслом форму.
3. Поверх овощей выкладываем обжаренные кусочки налимчика и сбрызгиваем каждый кусочек лимонным соком (совсем малость).
4. И затем добавляем слой помидорных ломтиков. Солим по вкусу.
4. Ставим форму в прогретую духовку на 40 минут при 220 гр.
5. Вынимаем из духовки, ставим на стол.....отгоняем лишних от стола и...наслаждаемся. :pooh_honey:
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 23 February 2013 - 22:40


#69 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 24 February 2013 - 12:29

Сергей рецепт хороший но моя жена добовляет немного майонеза или сметанки

#70 Guest_НИКто_*


Отправлено 22 March 2013 - 14:28

Коллеги а никто не поделиться речептом приготовления наших озёрных черепах?

#71 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 16 July 2013 - 07:37

В связи появления в этом году большого количества не крупных сазанчиков делюсь простым и очень вкусным рецептом.Чистим и потрошим рыбу в брюхо кладем веточку укропа,солим,перчим.Все это дело обмазываем сметаной и заворачиваем в фольгу.В разогретую духовку на сорок минут.Рыба получается сочная с приятным привкусом укропа и сливок.Приятного аппетита!!!

#72 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 18 July 2013 - 18:31

Всем привет! Благодарю Диму (Lamygo) за рецепт - Рулетики с судака и печенью трески: - очень вкусно и Сергея (Sergey_Ko_34) - за рецепт- Налим с помидосиками- специально обнырял где только можно в данное время различные глубины, нашел, правда налим сейчас суховат, тут icar2109 прав, добавили сливки - оочень вкусно получилось, когда доедал обратил внимание на отсутствие лука (колечками), как Вы думаете- нужен? Ещё раз Всем спасибо! :hi:

#73 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 18 July 2013 - 18:37

Ещё как нужен добовляй.Я просто лук не кушаю жареный и вареный только сырой вот и забыл написать. Когда себе готовлю не добовляю когда другим то ложу луковицу

Сообщение отредактировал icar2109: 18 July 2013 - 18:37


#74 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 17 October 2013 - 20:18

Осень!Пора вкусных овощей!Если кто забыл,или не знает,напоминаю САМЫЙ лучший рецепт приготовления цветной капусты:кочан разделяем на небольшие соцветия и обмакиваем во взбитые яйца.Потом сразу в парировачные сухари и сразу на горячее растительное масло!Минуты две-три...Регулярно перемешиваем.Как только корочка коричневого цвета образовалась-сразу на тарелку и кушать,пока хрустит!Бон аппетит! yes

#75 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 18 October 2013 - 20:15

Корректировка рецепта:капусту предварительно (как я забыл об этом сказать?) необходимо пять минут отварить в подсоленной воде.Всем приятного аппетита!

#76 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 04 December 2013 - 17:34

Балык из сома!
рецепт; СОМ+СОЛ и ФСЁ!
Изображение

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 04 December 2013 - 17:36


#77 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 04 December 2013 - 18:17

Балык из сома!
рецепт; СОМ+СОЛ и ФСЁ!
Изображение


Не верю!!! Пжл., сообщите: "СКОКО ВЕШАТЬ ГРАММОВ?". Ну, и др. подробности,
например, время, температура, толщина (пласта).

#78 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 04 December 2013 - 18:33

Эх вкуснота )))) ok ok

#79 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 04 December 2013 - 18:43

Юра ты редиска :shuchu: Насмотрелся слюни рекой потекли. :dont:

#80 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 04 December 2013 - 18:48

Делюсь своим рецептом балыка. Хотя наверное не совсем балык..... Ну вобщем так: Берем толстолоба не меньше 6 кг (меньше пробовал, не то) или белого амура ( из амура делал только один раз и он был больше 10кг). Из других рыбов не пробовал. Пластуем и нарезаем на куски сантиметров по 12-15 шириной. Засыпаем солью побольше, я груз не кладу. В соли лежит часов 36-38. Я обычно вечером разделывал и через день утром вытаскиваю. Вымачивать часов 6 не меньше .....всякие там - сутки солишь, час вымачиваешь не катит - пробовал. Вешаешь....а дальше кто как любит. У меня обычно от суток висит и больше, как правило до появления капель жира. В тряпку и в холодильник. ПАЛЬЧИКИ облизать можно ok Получается слабосоленый и обалденно вкусный. Из толстолоба делал много много раз. Кто ел, всегда рецепт просили yes

Поблагодарили 1 Пользователь:
bona34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users