Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Не Могу Поверить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 03 June 2015 - 00:12

Не знаю, верить или нет услышанной недавно истории......

Есть у меня "шапочный" знакомый. Изредка общаемся на разные темы. Он старше меня, где-то лет 60-65. Недавно встретились, зашел случайно разговор про увлечения. Я рассказал, что болею подводной охотой. А он и говорит, что в молодости тоже был подвохом. Стал рассказывать про интересные случаи на охоте и трофеи. Все было очень правдоподобно и никаких подозрений не вызывало. А потом я спросил с каким ружьем он плавал. Он и говорит, что ружьецо было самодельное, изготовил мастер "местный левша" на оборонном заводе. А стреляло при помощи строительного патрона и было очень точным  и убойным. Он даже пытался описать конструкцию и принцип действия, но я сейчас не смогу точно это рассказать. Стреляло типа коротким металлическим дротиком на лине.

  Вот не знаю, верить или нет.

Правда с учетом его профессии, а он адвокат, вериться с трудом. В интернете я подобного не нашел.

Как считаете, коллеги, такое возможно.

А ружье, говорит, давно отдал кому-то за ненадобностью.



#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 June 2015 - 01:09

Не знаю, верить или нет услышанной недавно истории...... Есть у меня "шапочный" знакомый. Изредка общаемся на разные темы. Он старше меня, где-то лет 60-65. Недавно встретились, зашел случайно разговор про увлечения. Я рассказал, что болею подводной охотой. А он и говорит, что в молодости тоже был подвохом. Стал рассказывать про интересные случаи на охоте и трофеи. Все было очень правдоподобно и никаких подозрений не вызывало. А потом я спросил с каким ружьем он плавал. Он и говорит, что ружьецо было самодельное, изготовил мастер "местный левша" на оборонном заводе. А стреляло при помощи строительного патрона и было очень точным  и убойным. Он даже пытался описать конструкцию и принцип действия, но я сейчас не смогу точно это рассказать. Стреляло типа коротким металлическим дротиком на лине.   Вот не знаю, верить или нет. Правда с учетом его профессии, а он адвокат, вериться с трудом. В интернете я подобного не нашел. Как считаете, коллеги, такое возможно. А ружье, говорит, давно отдал кому-то за ненадобностью.

У нас,при Союзе,года 1977-1981,мужик охотился с таким ружьём! Пару раз его брали за зад,прямо на пляже,но ничего не вышло,ГРУшник оказался,служил у нас! Он по форме не ходил,а узнал,потому что общались,дома у меня бывал часто,с семьёй! С Ростовской области мужик был,даже не Ружьё было,а типа пистолета,на мушкет смахивало! Сам стрелял с него! Как обрез карабина,винт!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Otez+

#3 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 June 2015 - 07:50

были такие ружья.заводские стреляли гарпун вставлялся в капсюль жевело.потом их запретили.



Поблагодарили 2 Пользователи:
Otez+ , spiningist

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 June 2015 - 08:08

Дык,  написано про строительный патрон и кулибина , а не жевело .

С жевело промышленно выпускали. 

Они и с жевело  грохотали нехило, а ежли со строительным, дык и без барабанок остаться легко ;)

Запретили, когда ввели  "...заряжаемое мускульным усилием..."


Сообщение отредактировал Wad: 03 June 2015 - 08:11

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Otez+ , omerhant67

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 June 2015 - 09:04

Я верю в народных кулибиных. 


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Otez+ , omerhant67

#6 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 03 June 2015 - 16:41

Году этак в 1976-78, точнее не вспомню,,,,, ныне "бухта Живописная" по тем годам затопленный карьер "Пляж Рублевский"

Был карьер при конце 60х прорыли канал и вода из реки "Москва" затопила котлован, так вот в те самые годы начиная с конца августа по середину сентября очень часто наблюдал странного по тем временам чела,,,,,, который облачался (как теперь говорят в сухарь) в странную одежонку, лез в холодную воду и бороздил этот прошеек вдоль и поперек,,,,, выходил с красивыми щуками,,,,,,, ружжо 100% самоделка с отсутствием ресивера, не резинка,,,, линь / гарпун помню,,,, цвет ружжа ближе к нержавейке. 

Летом когда можно было часто видел охотников в костюме №1. по тебыли в основном с рогатками, реже с РПБ (этакая зеленая дура с хитрой пружиной) 

Но тот был самый крутой по тем временам.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Otez+

#7 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 June 2015 - 17:03

Году этак в 1976-78, точнее не вспомню,,,,, ныне "бухта Живописная" по тем годам затопленный карьер "Пляж Рублевский"

Был карьер при конце 60х прорыли канал и вода из реки "Москва" затопила котлован, так вот в те самые годы начиная с конца августа по середину сентября очень часто наблюдал странного по тем временам чела,,,,,, который облачался (как теперь говорят в сухарь) в странную одежонку, лез в холодную воду и бороздил этот прошеек вдоль и поперек,,,,, выходил с красивыми щуками,,,,,,, ружжо 100% самоделка с отсутствием ресивера, не резинка,,,, линь / гарпун помню,,,, цвет ружжа ближе к нержавейке. 

Летом когда можно было часто видел охотников в костюме №1. по тебыли в основном с рогатками, реже с РПБ (этакая зеленая дура с хитрой пружиной) 

Но тот был самый крутой по тем временам.

Пружинное может? Я в Анапе видел у мужика самоделку,пружинную! Задавал вопрос мужикам в Кубанской беседке,но не знают они! Пружинное, из нержи,заряжалось двумя пальцами и лупило прилично! Хотел купить или поменять с доплатой,договорились,но он не приехал!



#8 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 04 June 2015 - 08:11

Пружинное может? Я в Анапе видел у мужика самоделку,пружинную! Задавал вопрос мужикам в Кубанской беседке,но не знают они! Пружинное, из нержи,заряжалось двумя пальцами и лупило прилично! Хотел купить или поменять с доплатой,договорились,но он не приехал!

То было не пружинное,,,,, 100%, "пружинки" в те года в спортивных продавались цена была в районе 10и рублей. 

А моё самое первое было из сосновой доски вырезано по типу самострела тех времен,,,,, тяжи были сделаны из резинового жгута купленного в аптеке,,,,, гарпун забубенен из проволоки (которой деревянные электрические столбы к бетонному пасынку приматывали) охотился с ним на бель. 


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#9 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 04 June 2015 - 10:44

Не знаю, верить или нет услышанной недавно истории......

 

В 60-е годы минувшего века в СССР продавались огнестрельные пистолеты для подводной охоты, работавшие на капсулях "Жевело". Подходили к ним и патроны для стартового пистолета (об этом даже писали в инструкции). Патроны для строительного пистолета того же размера, но тогда широкого распространения не имели.

Стоил пистолет 20 рублей, продавался свободно в спортивных магазинах. Был 2-х модификаций: однозарядный и с обоймой на 3 патрона. В инструкции рекомендовалось капсули дополнительно залеплять пластилином или воском.

  В 1969г. в Мисхоре (Крым) я брал такой пистолет напрокат. В то время у меня был арбалет, но я его не взял с собой в отпуск. За капсулями пришлось съездить в Ялту. В то время капсули продавались свободно. Опробовал сначала на воздухе (без зарядки гарпуна) - звенело в ушах минут 10. В воде выстрел очень тихий. Гарпун летел очень быстро и далеко. Как я потом понял, в пункте проката мне намёкивали, чтобы я не возвращал пистолет (залог оставлял в размере полной стоимости), но я пистолет сдал.  Кстати, до недавних пор, уже в этом веке, в РФ огнестрельное оружие для подводной охоты разрешалось.

А в 70-х годах прошлого века я видел, как охотоведы на воздухе стреляли из этого пистолета ампулами со снотворным по косулям, при этом выстрел был тихим.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Otez+ , kiseleff , omerhant67

#10 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 June 2015 - 11:33

То было не пружинное,,,,, 100%, "пружинки" в те года в спортивных продавались цена была в районе 10и рублей.  А моё самое первое было из сосновой доски вырезано по типу самострела тех времен,,,,, тяжи были сделаны из резинового жгута купленного в аптеке,,,,, гарпун забубенен из проволоки (которой деревянные электрические столбы к бетонному пасынку приматывали) охотился с ним на бель.

Пружинка! Самдержал в руках и пару раз нырял! Баррель,с пропилом почти по всей длине,пружину видно! Аж скрипело и хрустело,при зарядке и пружину видно было!

#11 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 04 June 2015 - 18:35

Значит зря я в человеке сомневался. И такое возможно!

Спасибо всем.

Не зря говорят, что русский мужик при помощи мата и мотка изоленты   может сделать ВСЁ!!!!!!!



Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Паша1968

#12 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 04 June 2015 - 19:06

http://guns.allzip.o.../60/121534.html



Поблагодарили 2 Пользователи:
Otez+ , omerhant67

#13 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 08 June 2015 - 18:49

Большое спасибо



#14 Оффлайн   Toen

Проверенный подвох

PipPip

0
Казань

Отправлено 06 October 2015 - 16:52

У военных водолазов были подобные пистолеты



#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 October 2015 - 21:02

У военных водолазов были подобные пистолеты

Да ну ;) У военных водолазов, были совсем другие и автоматы и пистолеты, с патронами без линя :)

#16 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 07 October 2015 - 07:58

Видел такое (с жевелом) у одного чела, давно в детстве. Он с собой коробочку с капсюлями носил в плавках, жевело заклеено было замазкой оконной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users