Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночной Хищник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 26 August 2010 - 06:22

Парни, скажу честно, страх только сейчас прошел. До этого момента, лезть в воду было очень даже НЕПРИЯТНО... Всем спасибо на добром слове!

Сообщение отредактировал Ночной охотник: 26 August 2010 - 06:24


#22 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 August 2010 - 13:52

на крайнее:
а попробуй ночью..! космос...расслабуха=максимальной концентрации внимания... ну как на ринге - резко среагировать возможно когда ты физически расслаблен, не скован...
собранность ночью бывает настолько высока, что забываешь обо всём - это ОТДЫХ от пожитухи бытовой
я ночник ну почти на 100%

#23 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 26 August 2010 - 16:57

на крайнее:
а попробуй ночью..! космос...расслабуха=максимальной концентрации внимания... ну как на ринге - резко среагировать возможно когда ты физически расслаблен, не скован...
собранность ночью бывает настолько высока, что забываешь обо всём - это ОТДЫХ от пожитухи бытовой
я ночник ну почти на 100%

Спасибо! Рад встретить родственную душу! Я тоже 100% - "Ночной охотник"
Насчет расслабухи - в яблочко! Так, в основном, все трофеи и беру. Еще испытываю кайф и адреналин бурлит, перед самой нырялкой,иногда чувствую с утра - что будет ночью трофей!

#24 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 26 August 2010 - 17:27

Вы не одни :) я тоже больший любитель понырять ночью, нежели днем :) ночью все так неузнаваемо и фантастично :)

#25 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 27 August 2010 - 07:51

Изображение

Трофеи полнолуния…

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться интересным наблюдением, которое основано на опыте ночной подводной охоты в период полнолуния. Некоторые охотники считают ночную ПО - браконьерством, полагая, что рыба ночью спит и добыть ее значительно легче.
Возможно, они и правы, НО не при охоте на Гигантскую щуку, которая только в это время и выходит из глубин, чтобы кого-нибудь сожрать...
За день-два до полной фазы луны, почти вся рыба в водоемах начинает испытывать дискомфорт, попросту говоря – болеет. И, как правило, уходит на дно или прячется в зарослях густой травы. И вот тут то и начинается самое интересное!
Почти при полном отсутствии рыбы в водоеме, из бездны, ночью, поднимаются щуки огромных размеров!Изображение
Большинство своих рекордных трофеев мы взяли именно в полнолуние.
В самую полную луну – щука ведет себя очень нервно и раздражительно, подойти к ней на выстрел – практически невозможно. Как правило, свидание с «крокодилом» длится не больше 1-2 секунд, затем она резко стартует и второго шанса увидеть её в эту ночь уже нет! Тоже самое касается и "мелочи"
Но когда луна начинает идти на убыль, первые две-три ночи либо за две ночи до полной луны, щука более спокойная и может подпустить на выстрел.
С гигантскими щуками техника охоты очень простая и жутковатая… Мы называем её - ловля на живца! В качестве живца используется сам подводный охотник…
Дело в том, что щука отлично ориентируется на звук, и, услышав легкий всплеск воды от ласт, она всегда старается зайти в «хвост» подвоху, чтобы рассмотреть его на предмет своей добычи.По этому, на охоте необходимо двигаться "кругами", чтобы встретить крокодила, который идет за тобой по пятам... Особо наглые и крупные «крокодилы» более 15 кг весом – не утруждают себя скрадыванием добычи сзади, они просто заходят в лоб подводному охотнику и там уже разбираются – по зубам им такой трофей или нет…
Обычно крупная щука выходит на линию атаки степенно, размеренно, сразу видно, что под водой – она хозяйка, и ей нет равных! Вот тут то и нужно, собрав все нервы в кулак,
произвести один точный выстрел в область позвоночника свирепой хищнице.Изображение
В противном случае, не попав щуке в хребет, вы рискуете кататься как на водных лыжах по всему заливу до утра. И, скорее всего, «крокодил» порвет себя и уйдет обратно в бездну.
Обездвижить щуку проще всего хватом за глаза, затем постарайтесь немного "поковырять" ей позвоночник, ножом либо наконечником гарпуна, это ее успокаивает. Но выполнять эти действия лучше на берегу, предварительно посадив трофей на кукан, были случаи, когда уже "обездвиженный" крокодил пытался уйти в родные просторы...
Особое внимание хочу обратить на мощность оружия, с которым вы пойдете на «крокодила». Отбросьте все иллюзии, что Ваша 55-ка пробьет все, что угодно…
Ваш гарпун сможет лишь слегка пощекотать шкуру огромной щуки.
Для охоты на гигантского зверя, нужен пневмат длиной не менее 1 метра, с очень мощной закачкой. И ничего страшного, что Вам придется тяжело его заряжать, помните – Вы идете для того, чтобы сделать один единственный выстрел! Наконечник гарпуна должен быть остро отточен и на нем должно быть обязательно 2-флажка. И, конечно же, используйте катушку с линем не менее 20 метров, амортизатор(резинка) - вряд ли Вам поможет сдержать крокодила.
Нам в плане оружия очень повезло! У нас в Иркутске, живет замечательный человек, конструктор, изобретатель – Трунов Сергей Васильевич.
Мы охотимся с его пневмовакуумными пневматами и не знаем проблем. Мощность его оружия такая, что пневмат-коротыш с рабочим ходом поршня всего 38 см, «прошивает» щуку весом от 10-16 кг насквозь, по ходу перебивая ей позвоночник! Более крупные крокодилы нам пока не попадались. Но это уже совсем другая тема, будем рады, если наши наблюдения помогут Вам в охоте на крупного «зверя» и надеемся, что из этой схватки Вы выйдете победителем!
Удачи на водоемах и любите Природу!
С уважением,
подвохи прибайкалья...

#26 Оффлайн   Sergey_Rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область, Железнодорожный

Отправлено 27 August 2010 - 09:54

Хорошие трофеи! Что за ружьё Трунова? Можно поподробнее.

#27 Оффлайн   Котоffей

Проверенный подвох

PipPip

1
Чебоксары

Отправлено 27 August 2010 - 10:00

Про пневмат не менее метра и мощную закачку - это прикол или реклама мастера Трунова? :mocking: Просто вспоминаю своего крокодила, я когда вышел на берег с ним, то подумал почему же мой марес 50 не пробил щукаря полностью, т.е. на линь не пролетел гарпун (хотя втулка титановая нештатная)... оказалось, что ружье подтравливало и закачка в момент выстрела была 13 кг на весах, тем не менее трофей был взят и по ощущениям, когда тыкал дома ножом, то и шкура и само мясо не жоще чем у щуки средних размеров, просто толщина тела другая. П.С: внутри был бонус - жерех 2 кг. П.С.С: мясо щук питающихся жерехами, гораздо вкусней тех, что в траве бель гоняют.

Сообщение отредактировал Котоffей: 27 August 2010 - 10:01


#28 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 August 2010 - 10:19

тем не менее трофей был взят


Трофей - это сколько ?

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2010 - 11:26

Рассказ интересно написан, но если подходить не с летературной точки зрения и отбросить все предрасудки и детские сказки, то утверждения по поводу поведения щук и по поводу оружия - мягко говоря неверны! (могу обосновать)
И Автор сам себе противоречит:

Для охоты на гигантского зверя, нужен пневмат длиной не менее 1 метра, с очень мощной закачкой.

Мощность его оружия такая, что пневмат-коротыш с рабочим ходом поршня всего 38 см, «прошивает» щуку весом от 10-16 кг насквозь, по ходу перебивая ей позвоночник!



#30 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 August 2010 - 14:06

 Да, действительно рекламкой попахивает...но про пневмат метровый - улыбнул нах)))  

#31 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 27 August 2010 - 17:10

Парни, говорить наверное о мощности ружей нужно в другой теме, а ружья Трунова в рекламе не нуждаются о них много рассказывалась на выставке "Золотой дельфин" и в фильмах А.Кочубея, гляньте в "Книге рекордов" - там все мои трофеи( а их там пока 8) взяты этими ружьями...
Что касается пробить крокодила - это конечно вопрос спорный, пробить щуке пузо - хватит и 55-ки, только сможешь ли ты взять щуку с таким ранением? Думаю, она порвет себя и уйдет...
Речь шла о выстреле,которым "рубишь" щуке хребет. Тут желательно ружьишко помощнее...
Хотя 70-ка, при нормальной закачке - наверное тоже переломит хребет, честно говоря не пробовал...
По поводу противоречий - Vodyanoy_2002 меня не совсем понял: рабочий ход поршня(38 см) это не длина ружья - это его внутренний механизм. Противоречий нет.
А что Вы так оживились то? Ни разу крокодилов под 15 кг не упускали? Тогда Вам везет, у Вас классные ружья!
Я сам сторонник надежности: пневмат - помощнее, линь - покрепче(2,5 мм) наконечник - каленый с проточками(Амур).
У нас на Байкале добывают щук по 25 кг весом, говорят - бывали и на 40 кг, сам пока таких не встречал. А если встречу - хочу быть во всеоружии.
Может кто подскажет, а каких рекордных щук сейчас добывают на просторах нашей необъятной родины? Каких крокодилов берут на Волге?




Рассказ интересно написан, но если подходить не с летературной точки зрения и отбросить все предрасудки и детские сказки, то утверждения по поводу поведения щук и по поводу оружия - мягко говоря неверны! (могу обосновать)


Водяной(прости не знаю как твое имя), с чем не согласен по поводу поведеня щуки, что я такого неверного поведал?
У тебя в полнолуние щука ведет себя по другому? Расскажи пожалуйста, интересно узнать где ты охотишься, что добываешь и каковы особенности охоты в твоих водоемах...

С уважением,

подвохи прибайкалья

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2010 - 17:46

Парни, говорить наверное о мощности ружей нужно в другой теме, ...
Что касается пробить крокодила - это конечно вопрос спорный, ....

Ну во первых не оживились, а решили обсудить интересные моменты твоего рассказа. Обсудим??? Поехали!!!
1. Щука, какого размера бы она не была, это территориальный хищник и выходит он на тебя или скрадывает затем лишь что бы понять стоит ли бороться за территорию или лучше свалить. Щука не питается людьми и своей боковой линией она тебя уже прекрасно чуствует в то время пока ты её ещё даже и не видишь, она уже определила что это не её рацион, но она готова побороться за занятую ей территорию, потому и ходит вокруг тебя или тупо идёт лоб в лоб.
Ты же во всех роассказах представил её как людоедку, даже себя вместо живца ставишь - кого ты решил напугать непонятно - либо новичков либо сказки для детей сочиняешь. С повадками щуки либо незнаком либо это просто своеобразная литературная фишка.
2.Дальше идём, если в самый первый рывок она не сложила тебе лепестки в обратную сторону, не порвала линь и не ушла, думаешь ей хватит сил что бы катать тебя до утра?! - ты сам такое когданибудь видел что щука в 15 16 кг таскает - первое после выстрела - рывок(к стати амортизатор существует как раз что бы погасить этот рывок), дальше любая щука почуяв что её что то держит начнет раскалбас под водой и будет пытаться запутать линь, а уж потом она сделает ещё несколько рывков с промежуточными расколбасами и начнёт просто тупо тянуть, но щуку в 16 кг, остановить не составит труда. А вот самому побегать за ней дабы не дать ей сделать сильные рывки придётся. Но это не рыба тянет - это охотник за ней бегает специально!
3.На счёт оружия - именно 55ками и 60ками, а то ещё и РППшками 40ками, берут... да каких там щук в 16кг!!! тож нашёл кровожадную рыбищу. Сомов по полтинику валят - вот там ДА!!! там машина!!!
Непонятно твоё утверждение по поводу

Для охоты на гигантского зверя, нужен пневмат длиной не менее 1 метра, с очень мощной закачкой. И ничего страшного, что Вам придется тяжело его заряжать, помните – Вы идете для того, чтобы сделать один единственный выстрел! Наконечник гарпуна должен быть остро отточен и на нем должно быть обязательно 2-флажка. И, конечно же, используйте катушку с линем не менее 20 метров, амортизатор(резинка) - вряд ли Вам поможет сдержать крокодила.

Ну про амортизатор я уже сказал - он вещь не лишняя, даже на такую рыбину - первый сильный рывок может засечь витки на катушке - второй их оборвать линь, а вот амортизатор как раз не даст засечься и помимо этого ещё и рывок рыбы погасит, просто амортизатор соответствующий надо подобрать. По поводу ружей уже сказал, есть маленькие да удаленькие. Вам повезло с Мастером - так это хорошо же!
4.Щуки за 15шку у нас редкость, хотя на 11 кг несколько брали и именно килшутом в позвоночник и с неполной закачкой из 55 кресси. Но у нас за то есть сомики неплохие - вот уж где ты сможешь вволю пощикотать свои нервы и взять достойный трофей, вот там - да! он реально будет с тобой драться за жизнь, тот же вес - 16кг. а такое тебе устроит запомнишь надолго.

Сообщение отредактировал Wad: 28 August 2010 - 06:40
сократил цитату


#33 Оффлайн   Котоffей

Проверенный подвох

PipPip

1
Чебоксары

Отправлено 27 August 2010 - 18:05

Трофей - это сколько ?

Не люблю мериться пис..ми, щука меньше чем у автора, дело не в этом: я кончно не перебил полностью хребет, но хорошо его травмировал, катушку выматывать не пришлось, рыба начала дергаться только через 5 мин. всего 13 кг закачки! наконечник конечно хороший стоял. Как-то не вяжется с метровым пневматом и слоновьей закачкой. А в наших краях на Волге больше 12,6 кг не видел, а то что слышал за правду не считаю, редко стали попадаться. А поведение и повадки щук могут отличаться в зависимости от места обитания, спорить тут бессмысленно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  89794747.jpg   77.18К   122 Количество загрузок:


#34 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 August 2010 - 18:41

Ох! и не знаю, сможет ли щука ДО УТРА по одному лишь заливу катать. Если Она такой монстер , то я бы не проч и подводные лыжи на всяк случай с собой держать! на халяву оч хоца покататься! :Dancing-Chilli:

#35 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 August 2010 - 19:07

Реально на фотках монстры !!!! :good: Абалдеть !!!

Прошу без ругани.
Аминистация
форума.

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2010 - 19:15

Реально на фотках монстры !!!! :good: Абалдеть !!!

Прошу без ругани.
Аминистация
форума.

Юр! дык я и не спорю по поводу монстров, не умаляю заслуг ребят - упаси бог! Мне так же оч нравятся рассказы Ночного Охотника.
Просто напрягает Щука представленная монстром людоедом, ну мне не 10 лет чтоб такую хрень мне втюхивать, у меня даже сын знает что щука никогда не нападёт, а особенно крупная. Она по жизни - трус! потому и некоторые особи и достигают таких размеров.
Какая ругань то? где ты её узрел?

#37 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 August 2010 - 19:34

..... что щука никогда не нападёт, а особенно крупная. Она по жизни - трус! потому и некоторые особи и достигают таких размеров


Дим,а вожможно она там... такая агресивная ?

#38 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 August 2010 - 20:11

судя по логике на щуку в 15 кг нужен метровый пневмат тогда беря сазана на 21кг с 60 зелинки, а он намного бронированей чем щука, нужен был более чем метровый пневмат, а сомика прошлой осенью небольшого конечно на 55кг тем же ружьем выстрелом в хребет нельзя было брать...

#39 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 August 2010 - 20:42

....... а сомика прошлой осенью небольшого конечно на 55кг тем же ружьем выстрелом в хребет нельзя было брать...


О том и разговор - дело не в длине ружжа :good:
И правельно говорил Дима

......ну мне не 10 лет чтоб такую хрень мне втюхивать, у меня даже сын знает что щука никогда не нападёт, а особенно крупная. Она по жизни - трус! потому и некоторые особи и достигают таких размеров.


Сообщение отредактировал urab: 27 August 2010 - 20:48


#40 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 28 August 2010 - 04:55

Мужики, ну вы даете! Это же художественные рассказы!!! Посмотрите название темы! Или вы думаете, большинству читателей интересна будет "сухая" статистика, типа увидел-стрельнул-на кукан? По поводу нападения щуки - случай был первый и надеюсь последний, что послужило причиной - не знаю, либо мутная вода, либо решила меня просто шугануть со своей территории, либо просто кушать хотела сильно :24062670: По поводу непробива - у нас в это лето уже 5 случаев, когда гарпун отлетает от щуки, в том числе и при выстреле из Труновского ружья, причину не знаю, но мне кажется либо "бронебойная щука" либо слабая закачка... Щуки были огромные, в рост человека... Поэтому и спрашиваю, у кого есть опыт добычи щук более 15 кг? Поделитесь - буду благодарен! У самой крупной щуки(16 кг), под шкурой были очень плотные жилы(на спине), возможно это и служит ей хорошим щитом. Её я стрелял сверху вниз, с 1,5 метров, так гарпун в ней просто увяз! Выходного отверстия небыло!Флажки открылись в брюхе... Поэтому и неуверен, что у 55-ки хватит мощи... Хотя, каждый охотник своё ружжо любит и дорожит им, если кого обидел - прошу прощения! yes По поводу сомов - это наша мечта, сразиться с таким монстром, даже свыше 20 кг - это не для слабонервных! А если сомяра будет под 100 кг? В Книге рекордов парни держат сома на 110 кг - вот это ужас! В наших водоемах симики маленькие, рыбаки ловили не больше 12 кг, я сам стрелял только на 3 кг - холодно им у нас, зима однако! Так давайте лучше выпьем за дружбу и взаимопонимание между подвохами России!!! :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users