Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

топор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 May 2014 - 21:14

сейчас можно приобрести отличные за...деньги немалые.
сам в Карелии колол фискарсом - отличный топор! но...бездушный он какой то...
как то нашёл сайт, где было за топоры куча инфы - какой для чего, в том числе и топор выживальщика - такой мне и хотелось себе замастырить.
вот с помощью одного моего друга мы переточили плотницкий топор:
Изображение
Изображение
деревянный клин вбит не по оси лезвия, а поперёк.
лезвие с верхней части заточено на нож, с нижней на колун(топор)
под нижней частью топора на обухе затянул стеклотканью с эпоксидкой.
абсолютно точно - в чём то я спутал по заточке в правильном исполнении - но мне показалось, что так мне будет удобней. а там...время покажет.

#2 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 21 May 2014 - 21:23

Тема : Минимальные затраты - Максимальная прибыль ! ( Раскольников ) :Dancing-Chilli:

#3 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 May 2014 - 22:04

в свете крайних событий. некоторыми персонами здесь было публично высказано предположение, что ангажируя новую тему, я предполагаю заработать на уважаемых форумчанах. быть может, я кого и огорчу - в контексте данной темы подобного не предполагалось. Лёха ВДВ специализируется только на лопастях - и зазорным это не считает. Любой труд является почётным занятием. честь имею, мужчины. и дамы.

#4 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 May 2014 - 01:24

кое-что нашёл:
http://rusurvive.ru/...nie/tvoj-topor/

#5 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 November 2014 - 14:06

вот один мой товарищ нашёл интересный топорик и довёл его до ума:

Изображение

Изображение

#6 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 21 November 2014 - 18:35

Может я не врубился в тему...вспомнилось.В старые добрые времена...приходил мужик наниматься в артель,давали ему топор и полено.Отрок сам себе должен выстругать топорище.Выстругал,насадил-ты в артели!Помнится сам проходил такой обряд у...батяньки.Выстругал уж очень вычурно...красивенько!!!Похвалил за искусство,попенял за нежизненность(неудобство по жизни),НО,Это было!!! PS!Кстати этот мой топорик доооолгооо меня по жизни сопровождал.....

#7 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 November 2014 - 19:09

У меня три топора,но все полусамоделки! Два лесоруба,но разных размеров и один плотницкий! Но все кованые,искал по рынкам в Мосве и области,в итоге нашёл! Топорища,остовляют желать лучшего,у них! Но в магазине ОБИ,есть прекрасные немецкие,берёзовые топорища! Пара пустяков собрать их в одно целое! Но на выходе шедевр! Алекс Прокс видел ,свистеть не даст! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 21 November 2014 - 19:10


#8 Оффлайн   Александр1111

Наш человек

PipPipPip

10
москва, тушино

Отправлено 21 November 2014 - 22:39

Спасибо Алексею! Вытащил фото у меня с контакта))) Сей топорик был найден при покупке дома в деревне (тверская обл.) на момент покупки дому было 100 лет, там было много разных интересных вещей прялка, бочки деревянные, самовар куда без него))) Дед сделал ручку и собственно работал им, так что лет 100 топору точно.Пару дней реставрации. Ручку оставил деда. дорого как память так слегка пошаманил, пропитал топорище горчичным маслом с добавлением паприки для цвета ( прям каша из топора получилась)) Скован топорик на совесть, по моим субъективным впечатлениям когда выводил кромку 55 ед. по Роквеллу есть точно. Ну и дополню фото, качество не очень с телефона.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 November 2014 - 22:59

Топорик отменный,лёгкий,маневренный! А другой,под названием Кукри,отличная вещщь,если им уметь пользоваться! Хоть он и называется Тибетским боевым ножём,но является производной от топора! Вся техника рубящая! :scratch_one-s_head: Достойных экземпляров,за разумные деньги пока не встречал,обхожусь Бразильским Мачетте! :scratch_one-s_head: А топорище,пропитывал льняным маслом! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 21 November 2014 - 23:07


#10 Оффлайн   Александр1111

Наш человек

PipPipPip

10
москва, тушино

Отправлено 21 November 2014 - 23:38

Топорик отменный,лёгкий,маневренный! А другой,под названием Кукри,отличная вещщь,если им уметь пользоваться! Хоть он и называется Тибетским боевым ножём,но является производной от топора! Вся техника рубящая! :scratch_one-s_head: Достойных экземпляров,за разумные деньги пока не встречал,обхожусь Бразильским Мачетте! :scratch_one-s_head: А топорище,пропитывал льняным маслом! :scratch_one-s_head:



С гурха кукри отдельная история, пока не могу выложить ролик, где Cold Steel кукри проходила жесткий краш-тест против задней части теленка или коровы(хорошие такие косточки) при температуре минус18 на улице, как запиликаю мат и смонтирую , обязательно выложу там видно с какой легкостью разрубает на ровные костяные стейки)) Да кукрю было жаль я ее за 15 000 покупал, на фото с топором ее сестричка нашел за 11 000 не удержался купил, больно понравилась)) а та не прошла тест
И вроде родина кукри Непал, хотя все они вышли из Египта, вроде как)))

Сообщение отредактировал Александр1111: 21 November 2014 - 23:44


#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 November 2014 - 08:10

Я такой, нашинский не непальский, у себя в огороде выкопал, Волоколамский уезд 1917г . Уже отчистил, но до топорища руки так и не доходють. На фото ещё не чищеный.

Изображение

Сообщение отредактировал Wad: 22 November 2014 - 08:12


#12 Оффлайн   Александр1111

Наш человек

PipPipPip

10
москва, тушино

Отправлено 22 November 2014 - 11:04

Я такой, нашинский не непальский, у себя в огороде выкопал, Волоколамский уезд 1917г . Уже отчистил, но до топорища руки так и не доходють. На фото ещё не чищеный.....



Отреставрировать на топорище надеть и будет душу греть )))

Сообщение отредактировал Wad: 22 November 2014 - 11:11


#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 November 2014 - 11:13

Я такой, нашинский не непальский, у себя в огороде выкопал, Волоколамский уезд 1917г . Уже отчистил, но до топорища руки так и не доходють. На фото ещё не чищеный.
......

Вадим! Сфотай отверстие под топорище и выложи размеры,у меня похоже есть под него топорище! Себе брал,но маловато оказалось,теперь лежит без дела! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Wad: 22 November 2014 - 11:16


#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 November 2014 - 11:30

Можно сказать уже отреставрировал. Своё топорище ваять, пока времени нет, в магазинах вменямых не встречал, вот и лежит на компьютерном столе рядом с штыкножами и взрываками, ожидая топорища ;)

Порылся в закормах офф кладовка,нарыл два щтуукккъ! Адын 53/21,длина 60,дуругой 62/24мм и длина 80! Бяроза,ващпэ сухой!
Какой везти,всмысле лучше подойдёт! :scratch_one-s_head:

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 November 2014 - 11:51

Паша, вечером домой приеду сделаю фото с размерами. Я ж на работе, пашу типа :)

Сообщение отредактировал Wad: 22 November 2014 - 11:52


#16 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 November 2014 - 12:16

Спасибо Алексею! Вытащил фото у меня с контакта))) Сей топорик был найден при покупке дома в деревне (тверская обл.) на момент покупки дому было 100 лет, там было много разных интересных вещей прялка, бочки деревянные, самовар куда без него))) Дед сделал ручку и собственно работал им, так что лет 100 топору точно.Пару дней реставрации. Ручку оставил деда. дорого как память так слегка пошаманил, пропитал топорище горчичным маслом с добавлением паприки для цвета ( прям каша из топора получилась)) Скован топорик на совесть, по моим субъективным впечатлениям когда выводил кромку 55 ед. по Роквеллу есть точно. Ну и дополню фото, качество не очень с телефона........

Изображениесамые интересные эт боевые каменные .

Изображение

я так просто . Ручечку переделайте , не в том виде сие исделие было . работали им как называется в две руки .выбирали паз сием изделием и у каждого ( топорика ) есть своё историческое название служил для определённых целей . до наших времён осталось два . калун и секачь . Есть завёртыши и тд. ну вобщем бывает интересней чем монетки .

Сообщение отредактировал Wad: 23 November 2014 - 15:40


#17 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 November 2014 - 12:31

Ежли из непала, значит сделана непальцем и непалкой :)

Карочи! Алтайский,там усё равно недалече! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:
Мне каэцца,ручка по длине нормально,но нижнюю часть переделать нуна,более тоньше и эргономичнее! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 22 November 2014 - 12:36


#18 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 November 2014 - 12:39

ну ежели бы не бан то бы покозал фото топоров ,есть даже боевой каменный ,точней кремневый .ток писать могу и фсё .

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 November 2014 - 13:16

А буянить не будешь ?
Ща посмотрел, у тебя никаких ограничений не включено.
Бан это когда или вообще не зайти, или зайти но тока читать. Больше ограничений нет;)
Остальное не бан, а лень выкладывать фото:)

Заходим на http://vfl.ru/
кнопкой "выбрать фото для загрузки", ищем и выделяем нужное или нужные фото у себя на компьютере, затем нажимаем кн. "загрузить"
в открывшемся окне, копируем всё из левого окна "фото для форума" и вставляем в своё сообщение - будет нормальное фото, а ежли по нему кликнуть, откроет оригинальный размер .


Сообщение отредактировал Wad: 23 November 2014 - 15:41


#20 Оффлайн   Александр1111

Наш человек

PipPipPip

10
москва, тушино

Отправлено 22 November 2014 - 14:53

я так просто . Ручечку переделайте , не в том виде сие исделие было . работали им как называется в две руки .выбирали паз сием изделием и у каждого ( топорика ) есть своё историческое название служил для определённых целей . до наших времён осталось два . калун и секачь . Есть завёртыши и тд. ну вобщем бывает интересней чем монетки .


Нет не могу ручку переделать это - память от деда он ее делал, я только шлифанул



ну ежели бы не бан то бы покозал фото топоров ,есть даже боевой каменный ,точней кремневый .ток писать могу и фсё .



Ждем фото с нетерпением)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users