Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Маяк Для Ночной По.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 01 February 2015 - 19:08

Хорошая штука... А если в воду упадёт, хана?

Смотря как попадет. В дождь работает исправно. Кнопка резиновая снизу магнит. Предполагалось использовать как маяк в лодке или на крыше машины, стоящей на берегу. Использовалось только на крыше машины. В лодке пользовались другим маяком.
Зато решен вопрос с разноцветными сигналами. Кстати за счет формы колпака фонарь видно очень далеко. Светодиоды видно только тогда когда они направлены линзой на зрителя. Светодиодный маяк не видно с 10 метров если светодиоды направлены
линзами в вех. Иными словами светодиод не видно ни с какой стороны кроме направления линзы.

Вот именно это и хочу, Дмитрий а ссыль можно в личку на девайс ,посмотреть и минимизировать его :) или чуток переработать .

Я покупал его года три назад, когда решал проблему с маяками, они по-моему во всех магазинах были где всякие фонарики и батарейки продают.
Вот нашел http://russkaja-ohot...roduct/1908344/

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 01 February 2015 - 19:19


#22 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 01 February 2015 - 20:09

Подешевше http://www.enter.ru/...AQ#.VM5kjei3lJ9
а можно и из етого что то замутить http://www.220-volt....86030/?nomobile

Сообщение отредактировал lavr: 01 February 2015 - 20:22


#23 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 20:33

Термоусадку натягиваю на светодиод,и направляю от берега.Тогда его с воды видно,а с суши нет.

А шнурок для сотового телефона зачем?

......... Только вот вина нужно много выпить :) :drinks:

Не грусти - поможем тебе освободить твои пакеты. :empathy:

#24 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 01 February 2015 - 20:41

Кстати, как альтернатива - вообще не связываться со светодиодами. На длинный шест установленный в воде (на всякий случай, что бы не стыбрили) прикрепить хороший красный светоотражатель (можно его сделать и в круговую). Подсветил его фонариком с воды и всё видно. Но..., далеко от него наверное не уйдёшь, хотя и светодиоды, тоже видно не до бесконечности, да и фонари для ПО достаточно мощные..., пробовать надо. Главное - никаких батареек, светодиодов, воды не боится и обозначается, так сказать - по требованию.

Машину ставили на берегу, фонарем когда светишь на катафоты-все прекрасно видно.

#25 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 20:44

по моему маяк будет иметь смысл лишь на широких или прямых реках. какой от него смысл если река несколько раз поворачивает или проходит через лес, никакого. либо он должен быть очень ярким. ну а по поводу спи$дить, просто надо вешать его над водой на ветках деревьев, тонких, чтобы не добрались добрые любопытные сограждане.

Вот представь себе - ночью на берегу на ветках какая то светомузыка мигает, рядом - никого, явно не просто так..., и ты поглядев на неё спокойно и невозмутимо пилишь мимо...??? Ну, может ты и напрягёшся и убедишь себя, что раз повесили, значит так нуно. Но 17-летним пацанам ты это никак не объяснишь, он не из злого умысла, а из любопытства залезет за ней на самую высокую пальму, лишь бы посмотреть что там, а если не залезет - значит палками или кирпичами сшибёт. Я это точно знаю..., сам сто раз так делал! :wink:

#26 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 01 February 2015 - 21:20

Не знаю конечно кто где охотиться, по моим наблюдениям там где ловят рыбу случайных людей не бывает. Обычно такие места не располагают к праздным шатаниям. И уже если на озере где-то висит какой то маяк , то присутствующим понятно что это не просто так. , а стоящий на берегу автотранспорт, наверняка снимет последние сомнения, даже у самого недогадливого. На моей памяти ни кто, ни когда не снимал маяков, даже если бы у кого возникла такая мысль, то интересно куда бы он с ним делся ночью, умчался в лес по бездорожью.

#27 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 02 February 2015 - 15:46

Машину ставили на берегу, фонарем когда светишь на катафоты-все прекрасно видно.

За стоянку на берегу,могут плату попросить.Ща уже 4000 просят.
Так что переносная катафота дешевше обойдётся. yes

Не грусти - поможем тебе освободить твои пакеты. :empathy:

Я уже под затарился.Десятка полтора точно есть.
Так что приглашай. :drinks:

#28 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2015 - 16:12

.............................
Я уже под затарился.Десятка полтора точно есть.
Так что приглашай.

Могу пригласить только на Москву-реку, в нижнем течении..., но я сам туда не полезу. :mocking:
Так что, лучше ты приглашай. :drinks:

#29 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 02 February 2015 - 16:58

Могу пригласить только на Москву-реку, в нижнем течении..., но я сам туда не полезу. :mocking:
Так что, лучше ты приглашай. :drinks:

Я про пакеты из под вина. На х мне ваша вонючка. :bad:

#30 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2015 - 17:30

Я про пакеты из под вина. На х мне ваша вонючка. :bad:

Это Родина, так что..., поаккуратнее! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Первоначально тобою была обозначена проблема - "надо выпить много вина" :drinks: , я тебе сказал - "поможем!" :russian: , а ты мне теперь пакеты предлагаешь! :morning2:

Кстати, а воздух эти пакеты хорошо держат? Можно наполнить пакет каким-нибудь лёгким газом, что бы он мог как шарик летать, привязать за верёвку повыше над землёй - вообще маяк получится крутой.

Сообщение отредактировал Kapacь: 02 February 2015 - 17:35


#31 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 02 February 2015 - 19:07

Это Родина, так что..., поаккуратнее!

А кромя свалок,ещё есть места не загажанны.Моя РОДИНА ВЕЛИЧАВА. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Первоначально тобою была обозначена проблема - "надо выпить много вина" :drinks: , я тебе сказал - "поможем!" :russian: , а ты мне теперь пакеты предлагаешь! :morning2:

Я же шь предложил вариант,опустошения полезного в хозяйстве сосуда. Сам не мало здоровья потратил на это нужное дело.Имею запас.
А товарищу рад буду помочь в этом нелёгком деле. :wink:

Кстати, а воздух эти пакеты хорошо держат? Можно наполнить пакет каким-нибудь лёгким газом, что бы он мог как шарик летать, привязать за верёвку повыше над землёй - вообще маяк получится крутой.

Надо тока переходник замастырить.А так на сетях месяц стоят не спущают.

#32 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 02 February 2015 - 21:13

Пластиковая бутылка с навязаными на нее светоотражающими лентами привязанная к камышу неплохо с этим делом справляется, а если не хочешь лишний раз палиться, мотая фонарем по сторонам, можно в нее пару-тройку светлячков рыболовных закинуть. Выход на берег обозначить самое то.

Сообщение отредактировал becas34: 02 February 2015 - 21:14


#33 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2015 - 21:31

........................
Надо тока переходник замастырить.А так на сетях месяц стоят не спущают.

А ещё газ какой то подобрать надо. Я, реально, подумал, что это будет очень актуально - никаких шестов, батареек, светодиодов, только грузило с пояса, да бичёвки метров 20 и его видно будет из любых камышей за пару километров. Правда, в холодное время будет существенно сжиматься, может быть даже не взлетит..., - не знаю! :scratch_one-s_head:


Пластиковая бутылка с навязаными на нее светоотражающими лентами привязанная к камышу неплохо с этим делом справляется, а если не хочешь лишний раз палиться, мотая фонарем по сторонам, можно в нее пару-тройку светлячков рыболовных закинуть. Выход на берег обозначить самое то.

Не..., эти светлячки я себе на спиннинг привязывал, когда ночью судака джиговал - его за 20 метров уже не увидишь.

#34 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 02 February 2015 - 23:00

Не..., эти светлячки я себе на спиннинг привязывал, когда ночью судака джиговал - его за 20 метров уже не увидишь.


Ну тут опять-же от водоема зависит. Если ты возвращаешься вдоль берега, то не проскочить, зачастую незаметный ночью проход они обеспечат. А если с открытой воды, то ленточки. А вообще, в последнее время светиться на воде совсем не хочется.

Сообщение отредактировал becas34: 02 February 2015 - 23:08


#35 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 03 February 2015 - 09:40

Не знаю конечно кто где охотиться, по моим наблюдениям там где ловят рыбу случайных людей не бывает. Обычно такие места не располагают к праздным шатаниям. И уже если на озере где-то висит какой то маяк , то присутствующим понятно что это не просто так.
, а стоящий на берегу автотранспорт, наверняка снимет последние сомнения, даже у самого недогадливого. На моей памяти ни кто, ни когда не снимал маяков, даже если бы у кого возникла такая мысль, то интересно куда бы он с ним делся ночью, умчался в лес по бездорожью.

Снимать то может и ни будут а вот заподозрив тебя в браконьерстве могут и машину утопить в водоеме ))))
Прикинь вылазиеш с воды а твой пепелац в пруду моется... у меня так было с нивкой ,до утра потом игрался
А еще с одним подвохом было так, занырнул он значит за трофеем, выныривает стоят орлы на берегу и так вежливо просят выйти по общаться,ну он и вышел....из реанимации через месяц
А, так это к чему я все расказываю.., ни любят нашего брата думают мы ща всю рыбу выбьем а им ни достанется, зависть этот порок ни кто ни отменял... и офишировать себя на водоеме не хер. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ

#36 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 03 February 2015 - 11:30

коллеги по моему мы уходим от сути вопроса поставленного Алексеем. он основную цель обозначил как я понял не обозначение места выхода из реки, а как обозначить выход на сушу напарника, как известить что его ждут, любят, хотят видеть, там чай вскипел и т.д. :-) :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli: :flag_of_truce:

#37 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 03 February 2015 - 12:23

Снимать то может и ни будут а вот заподозрив тебя в браконьерстве могут и машину утопить в водоеме ))))
Прикинь вылазиеш с воды а твой пепелац в пруду моется... у меня так было с нивкой ,до утра потом игрался
А еще с одним подвохом было так, занырнул он значит за трофеем, выныривает стоят орлы на берегу и так вежливо просят выйти по общаться,ну он и вышел....из реанимации через месяц
А, так это к чему я все расказываю.., ни любят нашего брата думают мы ща всю рыбу выбьем а им ни достанется, зависть этот порок ни кто ни отменял... и офишировать себя на водоеме не хер. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ

Видимо зависит от места жительства. У нас такого нет. Считается плохим тоном даже просто подходить к чужому автотранспорту, а не то что его топить. И озер у нас столько, что если встретишь еще одного человека на озере то хорошо. И лови чем хочешь хоть зубами кусай.
За исключением электроудочки.

#38 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 03 February 2015 - 13:26

Что бы не сп$здили, на светодиоды нужно какие то бленды ставить, что бы с берега их видно не было, а только с воды. Угол видимости сделать градусов 120, и ставить их или у самого среза воды, или вообще в воде, подальше, что бы с берега было не достать.

Доброго дня!
Поделюсь и я своим опытом.
Я делаю так, при ночной ПО беру буй на него вешаю маячок и заношу его в воду на против того места откуда заходил, буй якорю на таком расстоянии от берега что бы его не смогли украсть и мне хорошо был виден маячок.
Я использую маячком вот такой велосипедный фонарик красного цвета и светит красным светом, (имеет три режима свечения, светит, мед.моргает, быс.моргает).
Изображение
А то что предложил автор этой темы, вид такого маячка,
Изображение
от вандалов я бы спрятал его в 1.5ку или 5ку бутылку что даёт герметизацию, и так же бы заякорил в воде подальше от берега.

Сообщение отредактировал kolodiagnyi77: 03 February 2015 - 13:27


#39 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 February 2015 - 20:16

коллеги по моему мы уходим от сути вопроса поставленного Алексеем. он основную цель обозначил как я понял не обозначение места выхода из реки, а как обозначить выход на сушу напарника, как известить что его ждут, любят, хотят видеть, там чай вскипел и т.д. :-) :3dflagsdotcom_russi_2faws: :Dancing-Chilli: :flag_of_truce:

Да ладно..., тема то как раз про маяки для места выхода, стоянки..., не важно чего, и что бы ноги к маякам не приделали. А вот когда кто то вылез, ещё раз говорю - нет проблем и фонариком поблымать товарищу, и гирлянду разноцветную ему включить, да самовар поставить к его прибытию. А ещё лучше, для обратной связи, если с собой плотик есть - телефон не дорогой с собой в плотике иметь. В два презерватива засовываешь, завязываешь и в плотик. Я даже с собой в воду брал - три дня продержался, на четвёртом..., как в той песенке - "... в кондоме дырочка была!", правда резинка в один слой была, поэтому, наученный горьким опытом всем говорю - в ДВА слоя! :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users