Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Маяк Для Ночной По.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   Тортилл

Наш человек

PipPipPip

1
Пензенская

Отправлено 08 April 2011 - 09:07

Долгими зимними вечерами... :

1.держатель для батарей ААА, 15 руб
2.Батарейка А23 для пультов сигнализации, 12В, 15 руб
3.светодиод мигающий, 3В (лучше сразу 12В, тогда не нужен гасящий резистор = 200 Ом) 10 руб
4.микротумблер 10 руб
Изображение

собираем в корпус, светодиод фиксим дополнительно на клей.
Изображение

термоусадка + шнурок для сотового телефона.
Изображение

Время на изготовление - 30 минут.
Батарейки хватает надолго, сутки мигал, дальше не стал гонять. Его необходимость и эффективность - как будут нырялки.


Есть и это: http://www.lightake....il.do/sku.28027 яркая вспышка, магнитное крепление, - но, боюсь, могут и стащить - жаалко, тока далеко от людей использовать.

#2 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 30 April 2011 - 23:25

Долгими зимними вечерами... :


Спасибо. А я всё думал, что оставить на берегу дешевым маячком. Использовал костер, теперь прикреплю к ветки нечто подобное. Есть в продаже прищепки - фонари.

#3 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2015 - 16:00

Хорошая тема про маяки, но хочу чуть доработать сей девайс. Конва следующая: Что если сделать маяк двухцветный или трёх цветный, при нырянии с напарником будет на мой взгляд очень удобно. Пока мигает белым цветом все в воде Когда мигает красным цветом то один из охотников вышел на берег Ну и синий/жёлтый/зелёный по желанию можно сделать для какого либо знака тут уж между собой можно решить. Если не мигает значит спиз...ли :) Есть у кого какие мысли по этому поводу???

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 February 2015 - 16:08

Хорошая тема про маяки, но хочу чуть доработать сей девайс.
Конва следующая:
Что если сделать маяк двухцветный или трёх цветный, при нырянии с напарником будет на мой взгляд очень удобно.
Пока мигает белым цветом все в воде
Когда мигает красным цветом то один из охотников вышел на берег
Ну и синий/жёлтый/зелёный по желанию можно сделать для какого либо знака тут уж между собой можно решить.
Если не мигает значит спиз...ли :)

Есть у кого какие мысли по этому поводу???

Спи$дят! :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 16:19

..............................
Если не мигает значит спиз...ли :)

Есть у кого какие мысли по этому поводу???

Что бы не сп$здили, на светодиоды нужно какие то бленды ставить, что бы с берега их видно не было, а только с воды. Угол видимости сделать градусов 120, и ставить их или у самого среза воды, или вообще в воде, подальше, что бы с берега было не достать.

#6 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2015 - 16:24

Что бы не сп$здили, на светодиоды нужно какие то бленды ставить, что бы с берега их видно не было, а только с воды. Угол видимости сделать градусов 120, и ставить их или у самого среза воды, или вообще в воде, подальше, что бы с берега было не достать.

Хотелось бы совсем 360 уголок сделать , или совсем стеклянный купол. :scratch_one-s_head:

#7 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 01 February 2015 - 16:27

в основном ныряю один и уезжая на лодке (при ныре привязываю к себе)сделал себе маячок из детской игрушки выглядит она так :палочка с кнопочкой моргает тремя цветами и три разных режима если ее разобрать то она с огнями прекрасно помещается в прессформу от пластиковой бутылки ночью видно далеке даже в туман включив режим ментовки))(он реально моргает как маяки у гайцов)дешево и видно хорошо

#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 February 2015 - 16:29

Хотелось бы совсем 360 уголок сделать , или совсем стеклянный купол. :scratch_one-s_head:

Тогда точно,у него ноги варастут! Заходите, к нам на огонёк! Пела скрипка,ласково и так нежно............. :scratch_one-s_head:

#9 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 01 February 2015 - 16:30

Долгими зимними вечерами... :

термоусадка + шнурок для сотового телефона.
Изображение
Время на изготовление - 30 минут.

Термоусадку натягиваю на светодиод,и направляю от берега.Тогда его с воды видно,а с суши нет.

Сообщение отредактировал slavich-54: 01 February 2015 - 16:35


#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 16:40

Кстати, как альтернатива - вообще не связываться со светодиодами. На длинный шест установленный в воде (на всякий случай, что бы не стыбрили) прикрепить хороший красный светоотражатель (можно его сделать и в круговую). Подсветил его фонариком с воды и всё видно. Но..., далеко от него наверное не уйдёшь, хотя и светодиоды, тоже видно не до бесконечности, да и фонари для ПО достаточно мощные..., пробовать надо. Главное - никаких батареек, светодиодов, воды не боится и обозначается, так сказать - по требованию.

#11 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2015 - 16:49

Изначале мысль для того чтоб напарники поняли , что один из них на берегу , или там може что нужно срочно плыть на выход... Да и если куполок будет светить то думаю увидим метров за 300-500. Обчем нужно схему накидать или из игрушки что сделать какой либо.

#12 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 01 February 2015 - 17:00

На практике, с воды ночью не видно длинных шестов. Точнее сказать, увидеть маяк на длинном шесте конечно возможно, но при этом придется задирать голову, а если зайти в камыш, то маяк видно точно не будет. Когда охотились, ночью с лодки, маяк привязывали на румпель мотора, а лодку ставили открытую воду в 50м от камыша. Тогда маяк хорошо видно, надо просто поднять голову из воды, в том числе сквозь камыш, а также с любого места, стоит только выйти на чистую воду.

#13 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 17:00

Изначале мысль для того чтоб напарники поняли , что один из них на берегу , или там може что нужно срочно плыть на выход... Да и если куполок будет светить то думаю увидим метров за 300-500.
Обчем нужно схему накидать или из игрушки что сделать какой либо.

Ну, я это предлагал именно в том плане, что бы не спёрли: согласись, что если такую мигающую хрень увидишь - пройти мимо очень трудно. А если сопрут - вообще беда будет... А как только напарник вылезет на берег, или с берега что то отсимафорить надо - можно уже и гирлянду включить, и фанариком помигать - как захочешь, тут уже никто маячок не стыбрет. Да и дело то это - копеечное.
Если речь идёт о 300-500м., то фонарь бьёт значительно дальше.

#14 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 01 February 2015 - 18:17

У меня в машине всегда лежит удочка-телескопичка и налобный фонарик с мигалкой. Если что,за минуту,шикарная мачта с маяком готова.Но пока всё обходилось без ЧП.

#15 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 01 February 2015 - 18:18

Кстати, как альтернатива - вообще не связываться со светодиодами. На длинный шест установленный в воде (на всякий случай, что бы не стыбрили) прикрепить хороший красный светоотражатель (можно его сделать и в круговую). Подсветил его фонариком с воды и всё видно. Но..., далеко от него наверное не уйдёшь, хотя и светодиоды, тоже видно не до бесконечности, да и фонари для ПО достаточно мощные..., пробовать надо. Главное - никаких батареек, светодиодов, воды не боится и обозначается, так сказать - по требованию.

Я уже довольно таки давно,по такому принципу пользую пакет из под вина в коробке.На луче фонаря 300м точняк бликует.
Иногда беру парочку.
Когда уходишь далеко по камышам,один надуваешь и подвязываешь на камыш.Второй когда кукан полный,подцепил и оставил.На обратном пути подобрал.
Преимущества:
1-ни кто не сопрёт.
2-"высасываешь"с него воздух до вакуума и на кукан.Хоть 10-ок,не мешают.
3-дают дополнительную плавучесть кукану.Особенно когда на нём кг так 50.
4-ничаго не стоит.Только вот вина нужно много выпить :) :drinks:

#16 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 01 February 2015 - 18:27

Хорошая тема про маяки, но хочу чуть доработать сей девайс.
Конва следующая:
Что если сделать маяк двухцветный или трёх цветный, при нырянии с напарником будет на мой взгляд очень удобно.
Пока мигает белым цветом все в воде
Когда мигает красным цветом то один из охотников вышел на берег
Ну и синий/жёлтый/зелёный по желанию можно сделать для какого либо знака тут уж между собой можно решить.
Если не мигает значит спиз...ли :)

Есть у кого какие мысли по этому поводу???


150р.

#17 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 01 February 2015 - 18:38

Кстати, как альтернатива - вообще не связываться со светодиодами. На длинный шест установленный в воде (на всякий случай, что бы не стыбрили) прикрепить хороший красный светоотражатель (можно его сделать и в круговую). Подсветил его фонариком с воды и всё видно. Но..., далеко от него наверное не уйдёшь, хотя и светодиоды, тоже видно не до бесконечности, да и фонари для ПО достаточно мощные..., пробовать надо. Главное - никаких батареек, светодиодов, воды не боится и обозначается, так сказать - по требованию.

Маршрут нырялок тоже можно метить кусочками светоотражающей ленты.Такая на жилетах ГИБДД,РЖД и детских рюкзаках.
Вставлять в надрезанный камыш или ветки.Хватает на весь сезон и дольше.Ею маркировать можно всё,даже под водой.Не заплутаешь.

#18 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 01 February 2015 - 18:41

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/HXvwEyhL0g4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
150р.

Хорошая штука... А если в воду упадёт, хана?

#19 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 01 February 2015 - 18:42

по моему маяк будет иметь смысл лишь на широких или прямых реках. какой от него смысл если река несколько раз поворачивает или проходит через лес, никакого. либо он должен быть очень ярким. ну а по поводу спи$дить, просто надо вешать его над водой на ветках деревьев, тонких, чтобы не добрались добрые любопытные сограждане.

Сообщение отредактировал lavr: 01 February 2015 - 18:43


#20 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2015 - 19:01

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/HXvwEyhL0g4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
150р.

Вот именно это и хочу, Дмитрий а ссыль можно в личку на девайс ,посмотреть и минимизировать его :) или чуток переработать .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users