Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Техника на службе у Волгоградского подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5040

#81 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 08 October 2010 - 11:01

Конечно подходит.
Тут просто есть несколько моментов:
1-обязательно шлифовать прорезь на гарпуне...

Вот это то и сложно без приспособ, а делать их времени особо нет, хотя и надо... А простым надфилем, и даже алмазным - хорошо не сделать...
Посмотрел я в микроскоп на якобы обработанное отверстие для привязки линя в гарпуне, стало грустно...

#82 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 08 October 2010 - 11:37

Ты чего то сильно заморачиваешься. Надфилем сперва острые грани точишь 10 мин.  Потом я взял болгарку налепил на не войлочный круг, намазал пастой гоэ и через 30 минут гарпун блестит лучше чем у кота я...

#83 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 08 October 2010 - 11:56

Ты чего то сильно заморачиваешься.
Надфилем сперва острые грани точишь 10 мин. 
Потом я взял болгарку налепил на не войлочный круг, намазал пастой гоэ и через 30 минут гарпун блестит лучше чем у кота я...

Круг должен быть тонкий, и его еще и нет... :)

#84 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 08 October 2010 - 12:32

Тогда берешь упираешь гарпун в пресс (а если пресс не прокачен то в тески), натираешь линь 2мм дайнему пастой гоэ и трешь по зацепу и через 2 дня все будет блестеть.  :dance:

Сообщение отредактировал Forth: 08 October 2010 - 12:36


#85 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 08 October 2010 - 12:41

Тогда берешь упираешь гарпун в пресс (а если пресс не прокачен то в тески), натираешь линь 2мм дайнему пастой гоэ и трешь по зацепу и через 2 дня все будет блестеть.  :dance:

... Или ставишь обычный зацеп...

#86 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 October 2010 - 14:38

Тогда берешь упираешь гарпун в пресс (а если пресс не прокачен то в тески), натираешь линь 2мм дайнему пастой гоэ и трешь по зацепу и через 2 дня все будет блестеть. :dance:


не надо два дня, используя шнур с пастой тоже не долго будет... максимум часа два труда. Желательно в тиски зажимать :)

#87 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 08 October 2010 - 15:18

Конечно подходит.
Тут просто есть несколько моментов:
1-обязательно шлифовать прорезь на гарпуне.
2-использовать для зацепа линь 1,5мм крепкий (дайнему).
3-в тяги загнать бусинки, а то узлы могут выскочить.
4-привязать резервный кусочек линя для замены при обрыве во время охоты, я привязал к ружью.

Молодца! :good: Грамотный подход. Если у меня появится мысль возвратиться в стан "арбалетчиков", обязательно воспользуюсь решением.

#88 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 09 October 2010 - 20:30

Молодца! :good: Грамотный подход. Если у меня появится мысль возвратиться в стан "арбалетчиков"...

Не стоит, ИМХО, забрасывать ни арбалет, ни пневмат, слишком разное оружие... Под конкретные условия охоты, любой тип может оказаться наиболее подходящим. Я не стал выбирать что лучше, пользуюсь и тем и тем.

#89 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 11 October 2010 - 15:07

Не стоит, ИМХО, забрасывать ни арбалет, ни пневмат, слишком разное оружие... Под конкретные условия охоты, любой тип может оказаться наиболее подходящим. Я не стал выбирать что лучше, пользуюсь и тем и тем.



Аналогично: на волге пневмат, на меляке арбалет. Если он есть-зачем забрасывать

#90 Оффлайн   Wargas

Наш человек

PipPipPip

4
Волгоград

Отправлено 21 October 2010 - 17:09

Не стоит, ИМХО, забрасывать ни арбалет, ни пневмат, слишком разное оружие...



"Уж сколько раз твердили миру..." Чем универсальнее устройство, тем менее качественно оно делает каждую операцию. Возьмем, в качестве примера, машины. Это либо шоссейка, либо внедорожник. Если попытаться объединить эти 2 СЛИШКОМ РАЗНЫЕ функции, получится
ШНИВА :negative: .
А ты (я, он, х...й с бугра (нужное подчеркнуть :mocking: )) чем лучше? Предпочитаю хорошо стрелять из арбалета (пневмата), чем стрелять из того и другого, но х...во. Опять-таки ИМХО.

#91 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 21 October 2010 - 18:29

"Уж сколько раз твердили миру..." Чем универсальнее устройство, тем менее качественно оно делает каждую операцию. Возьмем, в качестве примера, машины. Это либо шоссейка, либо внедорожник. Если попытаться объединить эти 2 СЛИШКОМ РАЗНЫЕ функции, получится
ШНИВА :negative: .
А ты (я, он, х...й с бугра (нужное подчеркнуть :mocking: )) чем лучше? Предпочитаю хорошо стрелять из арбалета (пневмата), чем стрелять из того и другого, но х...во. Опять-таки ИМХО.

Кто это х...во стреляет? Я еще из рогатки и винтовки умею!

#92 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 21 October 2010 - 21:02

К слову о линесбрасывателе на РПП(мож кому пригодится) вобще по таким вещам Sashok okushok спец а это мое дополнение. Валялось дома "больное" РПП с 1.5 метра не попадало в кружок диаметром 200мм. При Разборке выяснилось что уроды на заводе выемку под гарпун на поршне засверлили не по центру поршня. Обточил, пересверлил. И понесло меня... Сначала сделал ружо заднеруким удлинив спусковую тягу, в результате чего существенно снизился подброс при выстреле на полной закачке, а затем сделал простенький но довольно удобный линесброс. Испытания показали отличные результаты.Изображение

#93 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 21 October 2010 - 23:36

К слову о линесбрасывателе на РПП(мож кому пригодится) вобще по таким вещам Sashok okushok спец а это мое дополнение. Валялось дома "больное" РПП с 1.5 метра не попадало в кружок диаметром 200мм. При Разборке выяснилось что уроды на заводе выемку под гарпун на поршне засверлили не по центру поршня. Обточил, пересверлил. И понесло меня... Сначала сделал ружо заднеруким удлинив спусковую тягу, в результате чего существенно снизился подброс при выстреле на полной закачке, а затем сделал простенький но довольно удобный линесброс. Испытания показали отличные результаты.Изображение

Осталось оснастить машинку эксцентриковым спуском и получаем серьезного конкурента Маресу и иже с ним... Опционально можно поменять поршень на фторопластовый, рассверлить выпускные отверстия и поменять ствол на тонкостенную нержу... Но это будет уже не РПП :)

#94 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 22 October 2010 - 21:36

 Возьмем, в качестве примера, машины. Это либо шоссейка, либо внедорожник. Если попытаться объединить эти 2 СЛИШКОМ РАЗНЫЕ функции, получится 
ШНИВА :negative: .
А ты (я, он, х...й с бугра (нужное подчеркнуть :mocking: )) чем лучше? Предпочитаю хорошо стрелять из арбалета (пневмата), чем стрелять из того и другого, но х...во. Опять-таки ИМХО.


К машинам. Если объединением занимаются на разваленном постсоветском предприятии - то Да. Другая раса (азиатская) умудряется выпускать отличные универсалы! О своем умолчу. Слишком некорректное мнение у меня. Ну, тащусь я от Сорика. А вот известная Мицубиси Делика: и великолепный минивен (8 мест с комфортом и багажем) и превосходный внедорожник! Есть свидетели как Делика вытаскивает УАЗ из грязи.

 


А стрелять нужно уметь из всего! Это нужно в практике разнообразных охот.

#95 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 October 2010 - 09:34

Есть свидетели как Делика вытаскивает УАЗ из грязи

Ты не поверишь, но все зависит от водителя, один на девятке проедет там где другой УАЗ посадит, есть свидетели B) да и УАЗы разные бывают.

#96 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 23 October 2010 - 12:43

Ты не поверишь, но все зависит от водителя, один на девятке проедет там где другой УАЗ посадит, есть свидетели B) да и УАЗы разные бывают.


Да, уменее водителя многое значит, но не все. В данном случае, форсировался ручей соединяющий два озера. Грунт - глина, глубина брода 60 см. Длина участка 80-100 м. УАЗ на военных мостах, за счет узкой резины провалился до пуза и встал. Хотя грязью обплевал всю округу. НИВАсики рыпнулись и быстенько кричат: "ТРОС!!!!". В тот день участок форсировала Делика, УАЗ, но Буханка на славной резине и Крузачек 80. И все. Остальные прикинулись грибниками. (Ага, в марте месяце!)


Поверь, в тех условиях, даже звание мастера спорта водителю девятки не помогло бы.

Про подготовленные Райдеровские УАЗы на 33 резине в курсе. Но это уже МАШИНА на базе УАЗа. Я бы так сказал.

#97 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 October 2010 - 22:01

У знакомого охотника Деф 90 и УАЗ Хантер, так не Дефе он только зимой когда грунт твердый, а на УАЗе в Тверской выдергивал Ниву из болотины которую Деф 110 не мог вытащить, закапывался, притом даже военные мосты себе не стал ставить, а вот резина хорошая Гудрич мудовый, так он эту болотину просто на понижайке проскакивает и даже блокировки не включает, вытянул Ниву легко и уехал а хозяин Дефа только репу чесал, не думаю что при одинаковой резине УАЗ Делике проиграет, скорее всего Делика раньше зароется, если это обычная Делика, а не монстр бездорожья, а если на УАЗ поставить военные мосты и хорошую мудовую резину, то засадить его очень не просто, ибо в отличии от Делики он для говен проектировался, а если сравнивать по соотношению цена- проходимость то вообще конкурентов нет.

Сообщение отредактировал 13kid: 23 October 2010 - 22:02


#98 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 25 October 2010 - 20:54

 а если сравнивать по соотношению цена- проходимость то вообще конкурентов нет.


Однозначно!

#99 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 28 October 2010 - 20:37

Не забывайте! Чем круче джип, тем дальше за трактором идти! От водилы зависит всё!

#100 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 29 October 2010 - 18:55

:russian_ru: этт точно , поэтому лучше самому ехать :crazy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users