Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Omer Camo 3D гидрокостюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 08 January 2011 - 21:39

Да,это новомодное слово "3D" ворвалось в нашу жизнь незатейливо и быстро. Уже даже на стиральных порошках пишут: "стирает и отбеливает с 3D-эффектом".(ну это для домохозяек ) Что касаемо костюма,то это для тех кто охотится в море.ИМХО. Где прозрак обалденный и мона заняться мимикрией. А для нас пресноводников ,где прозрак 4-5 метров большая редкость,это ненужная роскошь. Ведь рыба то у нас,по большей части, близорука!

Зрение рыб

Оптические свойства водной среды таковы, что не позволяют видеть находящиеся в ней предметы на больших расстояниях. Соответственно этому обстоятельству устроен и рыбий глаз. Он приспособлен хорошо видеть в воде лишь те предметы, которые находятся от него не далее 1-1,5 м. Таким образом, по природе своей рыбы близоруки.

Однако их близорукость в известной степени компенсируется возможностью видеть в нескольких направлениях одновременно но, причем в обширной зоне. Большинство наших рыб способно, не поворачивая головы, видеть каждым глазом предметы в секторах до 150° по вертикали и до 170° - по горизонтали.

Такую обзорность в воде обеспечивают и строение глаз, и их размещение. Глаза рыбы не имеют век и никогда не закрываются. Снабжены круглыми хрусталиками, воспринимающими наибольшее количество световых лучей с разных направлений.

Расположены глаза на голове рыбы в виде небольших возвышений (выпуклостей) над поверхностью тела, что позволяет воспринимать не только прямые, но и косые лучи (спереди, сзади, снизу, сверху и т. д.).

Когда рыба хочет тщательнее рассмотреть предмет, она вынуждена развернуться так, чтобы этот предмет оказался у нее впереди. Дело в том, что прямо впереди рыбы есть узкое конусообразное пространство, в котором она видит сразу двумя глазами.

Несколько иначе видит рыба предметы, находящиеся над водой. По закону преломления световых лучей она в состоянии воспринять только те предметы, которые находятся над ее головой в пределах конуса в 97°. Так что рыболова, сидящего в лодке или удящего в забродку, особенно если поверхность водоема неспокойна, рыба видеть издали не может.

Опыты ученых-ихтиологов показали, что рыба хорошо различает цвет и даже форму предметов. Именно этой способностью объясняется, почему при ловле спиннингом она явно предпочитает один вид блесен другому. Подтверждается умение рыбы различать цвета и тем, что она может изменять окраску в зависимости от цвета грунта (мимикрия). Так, окунь и плотва, обитающие на светлом песчаном дне, имеют более светлую окраску, чем те, которые держатся на торфяном дне. Окунь, выловленный в густых зарослях травы, всегда имеет более темную окраску, чем тот, что выловлен на каменистом перекате.

Наукой доказано также, что у разных пород рыб различна острота зрения. Например, у хищников, вынужденных выслеживать и преследовать свою добычу, зрение лучше: в прозрачной воде они могут видеть предмет на расстоянии 10-12 метров. У типично стайных рыб оно довольно слабое, менее развита у них и способность различать цвет.

В мутной воде и при слабой освещенности большинство рыб видят хуже, но некоторым (лещ, судак, сом и налим) темнота не является большой помехой: в сетчатке их глаз есть особые светочувствительные элементы, способные воспринимать слабые световые лучи.

Для удильщика представляет интерес отношение рыб к искусственному свету. Практикой установлено, что разведенный на берегу костер привлекает некоторых рыб (налим, плотва, сом). Эта их особенность используется при выборе способа лова.

Из всего сказанного можно сделать вывод: маскировка имеет смысл тогда, когда ловля ведется на мелких местах или поверху, причем в прозрачной воде и при забросе насадки на небольшие расстояния. А вот поводок, грузило, леска, поплавок, т. е. те предметы, которые находятся непосредственно перед глазами рыбы, должны по возможности сливаться с окружающим фоном.

Ссылка

#22 Оффлайн   jokerboy

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан

Отправлено 11 January 2011 - 07:38

Мне кажется, что камуфляжная окраска где-то должна скрывать присутствие подвоха. Не даром же природой предусмотрен камуфляж у тех же осьминогов. Другое дело, что подвох в черном костюме (синем, красном и т.д.) двигается настолько осторожно, что рыба его просто не замечает и подпускает на расстояние выстрела. И подвох, который надеясь на свой камуфляж плывет чуть ли не баттерфляем под водой, надеясь, что его рыба не заметит, он же в камуфляже! Видел я летом, как один плыл гребя под водой всеми конечностями, потом жаловался на отсутствие рыбы. Потом и возникают споры о том, эффективен ли камуфляж. Это лично мое мнение. У меня камуфлированный калкан. Удавалось подкрадываться к плотве и брал язя, при чем в глаз. Это чистый спорт на меткость стрельбы. При чем ружье OMER EXCALIBUR SPORT 60mm. С этим ружьем, после его некоторых доделок на Балхаше я взял амура на 8кг. и сазанов (не считал) по 4-5 кг. Это я к тому, что в любом костюме мне кажется нужно себя под водой осторожно и будет Вам счастье! ИМХО.

#23 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2011 - 22:03

Имею два костюма чёрный и камо-разницы в поведении рыб не ощущал, подплывая к ним в этих костюмах.

#24 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 25 January 2011 - 00:06

а разницу в цене костюмов?

#25 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 January 2011 - 19:20

а разницу в цене костюмов?


так определить то как ведь один 9-ка, другой - 5-ка

#26 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 26 January 2011 - 20:21

У тебя Camo 3D ? Если нет разницы,то зачем платить больше за 3D рисунок? (типа из рекламы) :)

#27 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 January 2011 - 20:23

Ну да, это верно.

#28 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 21:06

Ничего не верно. Почему охотники в камуфляже за зверьем ходят? Рыба тоже не дура и очкует побольше зверей. Если нырок лежит на дне и практически полностью с ним сливается, то понятно, что это лучше. Особенно это морских охотников касается. На пресняке то не так наверное с маскировкой, я не особо по пресняку врываюсь. Если бы маскировка для рыб не имела никакого значения, то например Скорпена (морской ерш) была бы не в камуфляже.

Сообщение отредактировал Кубанец: 26 January 2011 - 21:08


#29 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 January 2011 - 21:11

Ну здесь у каждого своё мнение,- моё добыто опытным путём

#30 Оффлайн   jokerboy

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан

Отправлено 29 January 2011 - 15:48

По всей видимости, для пресняка камуфляж не нужен, для моря обязателен. Для моря и маски выпускают тонированные и зеркальные, чтобы рыба не видела глаз.

#31 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 March 2011 - 22:31

У меня один такой есть. Отличный костюм. Оооооотличный! Прекрасный крой и ликала. Отличный клей. Ровные швы. Симпатишный камуфляж. Камуфляж помогает

#32 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 March 2011 - 22:46

Ничего не верно. Почему охотники в камуфляже за зверьем ходят? ...

...чтоб когда руки о штанину после сала вытираеш пятна меж собой сливались... :mocking: Сярёга чур не ногами... :)) :flag_of_truce: в остальном согласен,только...

...то понятно, что это лучше. Особенно это морских охотников касается. На пресняке то не так наверное с маскировкой...

я бы перефразировал малёхо ...не "на пресняке...",а скорее везде в движении не столь важно...там скорее умение двигаться и тянуться... :pardon:
...но девчёнкам на берегу прикольные расцветки нравятся - факт!

Сообщение отредактировал morekop: 13 March 2011 - 22:49


#33 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 March 2011 - 11:38

Ничего не верно. Почему охотники в камуфляже за зверьем ходят? Рыба тоже не дура и очкует побольше зверей. Если нырок лежит на дне и практически полностью с ним сливается, то понятно, что это лучше. Особенно это морских охотников касается. На пресняке то не так наверное с маскировкой, я не особо по пресняку врываюсь. Если бы маскировка для рыб не имела никакого значения, то например Скорпена (морской ерш) была бы не в камуфляже.

мое мнение, камуфляж не нужен только на ночной охоте, а море или пресняк камуфляж рулит...
имхо
p.s. а Слава если не верит в камуфляж на охоте, надо его костюмчик покрасить в белый цвет, вот тогда проверим, как оно поохотится получилось или в песок приходилось зарыватся с маской, что бы скрыть белый цвет... :gigi:

#34 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 March 2011 - 12:50

p.s. а Слава если не верит в камуфляж на охоте, надо его костюмчик покрасить в белый цвет,


Че сразу в белый....... мож для пробы в красный :flag_of_truce:

#35 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 11 April 2011 - 12:59

Камуфляж нужен чтобы сливаться с окружающей обстановкой и рыбинспектор тебя не заметил - надо в линейку добавить 3d "Реки средней полосы "- думаю спрос будет :Dancing-Chilli:

#36 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 11 April 2011 - 15:37

Че сразу в белый....... мож для пробы в красный :flag_of_truce:

Не, красный не вариант. Он первый пропадает с увеличением глубины.

#37 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 11 April 2011 - 15:45

не знаю за камуфляж, видел что неопрен говно на нем. По фактуре напоминает отдаленно обертки для бытовой техники. В одном из московских магазинов я его нечаянно надорвал при осмотре просто зажав пальцами. Причем зажал несильно....

Сообщение отредактировал Alexey74: 11 April 2011 - 15:54


#38 Оффлайн   подводник

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 April 2011 - 16:21

У меня 3D Kamo неопрен очень хороший, а насчет камуфляжа зачем так париться, ведь на самом деле он выигрует во всем во первых это просто классно смотриться ТЫ ОЧЕНЬ КРАССИВЫЙ ТАКОЙ :Dancing-Chilli: во вторых не такой маркий как черный на суши всегда чистенький, ну и втретьих может и рыбка не заметит, А переплачиваешь ты только за удовольствие а сдесь денег не жалко. ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЙ И НЕРВЫ :Dancing-Chilli:

#39 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 14 May 2011 - 19:42

Всем привет братья подвохи, наконец -то свершилась долгожданная покупка сегодня я тоже стал обладателем 5 мм камо 3D зеленого цвета, эмоций море неперечислить так как это мой первый гидрик то мне не сч чем сравнивать, пока выбирал и примерял его на себе параллельно мне купил еще один подвох, так что он пользуется немалой популярностью как мне показалось, да и взял я его так как он на меня сел как родной :yahoo:

#40 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 15 May 2011 - 00:50

Много значит когда тебе он нравится! И поуху видит тебя рыба или нет! Эстэтическую состовляющюю никто не отменял! Поздравляю, ё моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users