Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Костюмы Сарган С Креплением Ножа На Грудь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 12 April 2011 - 07:33

Нож саргановский, висит на жилете, тоже саргановском, на левой лямке рукояткой вниз, легко достаётся обеими руками, вставляется кстати тоже легко, перед первым нырком ложусь на воду, и достаю нож, потом его опять убираю, так сказать проверка боеготовности. На рукоятке ножа две кнопки, очень легко и быстро достаётся, в отличии от всяких резиновых колечек и прочей ерунды, хотя это кому как удобно.

Сообщение отредактировал Андрей1: 12 April 2011 - 07:34


#42 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 17 April 2011 - 18:36

не догоняю как закрепить нож на груди у саргана..??по привычке креплю на ногу)

#43 Оффлайн   keksik82

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 May 2011 - 10:46

не догоняю как закрепить нож на груди у саргана..??по привычке креплю на ногу)

Покупаешь пластиковые хомутики в любом строительном магазине и вместо ремешков используешь для крепления на груди

#44 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 June 2011 - 01:20

[quote name='евген35' date='18.4.2011, 2:28' post='221051']
не догоняю как закрепить нож на груди у саргана..??по привычке креплю на ногу)
[/quot


Крепится легко. В шлейки на груди (если костюм до 2008 года выпуска еще может и не быть) либо хомутики пластиковые вставляешь, либо привязываешь линем, резинкой от трусов :))

Главное чтобы нож рукояткой смоотрел вниз.

Дождемся выхода саргановского Стропореза - тогда, наверное все встанет на свои места. А пока самый удобный для крепления на грудь нож типа SQUIZLOCK от Аквалунга. Только лезвие коротковато кажется.

#45 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 29 August 2011 - 19:18

Порвался ремешок на ноже и приладил я его на костюм, на пластиковые хомуты. Так и не снимал две недели. Только перед сниманием-одеванием костюма надо нож вынимать, а то мешает. А пустые ножны совсем не мешают. И за траву практически не цепляется, как когда на ноге крепился.

#46 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 29 August 2011 - 23:03

sargan фтопку!

#47 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 30 August 2011 - 16:18

Уже давно пора...

#48 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 09 December 2011 - 12:05

С самого начала плавал по традиции крепя нож на ноге, хотя мысли посещали частенько о советах приблизить его и повесить на руку. В принципе, основное беспокойство-это то, что действительно нож находиться далековато и с течением времени нырялок просто начинаешь забывать о нем. Когда не болит, так и ладно, но вот когда что-то случается, то тут уже начинаешь мыслить и воспринимать это средство безопасности как номер РАЗ. Подобная ситуация возникла на одной речке. Основательно разнырявшись и обныряв ямку около 6 м. начали подниматься выше и наткнулись на очень симпатичный завал. Глубина по периметру около 2-3м. и с начало стали обследовать края, дело было ночью среди недели (когда работаешь не по сменам это единственное время), расплылись, на очередном нырке пошел чуть в сторону и против течки и не найдя желанного блеска чешуи, прозрак около 2х м., начал всплывать. Вот тут все и началось: оказалось, что я сместился в процессе движения и вместо того, что бы пройти завал краем пошел точно под него. А подвылезти из воды и просветить величину завала по воздуху конечно же было не судьба...И вот передо мной проявились сверху плотно сплетенные палок, образующие плотную крышу, свечу по сторонам и никаких просветов, в какую сторону идти тоже не понятно так как я изначально по расчетам должен был миновать завал. Через несколько секунд понимаю, что попал конкретно и единственное, что возникло в голове, пока воздух еще есть, ползти вверх через палки...Перехватив ружье за гарпун начал раздвигать завал и оказалось, что это получается, но-я шел все вверх и вверх, а поверхности все не было. Начались спазмы, которые становились все сильнее и чаще и вот вдруг показалась в свете зажатого в левой руке фонаря спасительная поверхность. Все ближе она и я продираясь сквозь палки уже практически расслабился как вдруг почувствовал, что меня резко что-то остановило-это был мой кукан с хорошим количеством рыбы зацепившийся за какую-то крупную ветку . Поверхность практически в 15 сантиметрах от маски и я посчитал, что трубка дотягивается и сделал выдох-буль, буль, буль послышалось в ответ и стало ясно, что вот он! Совсем вот он! Естественно, о ноже речи быть не могла-ноги находились среди большого скопления веток и все, что было реально сделать в данной ситуации-это что есть сил подтянуться к поверхности...Так я и сделал-выпустив ружье и слегка подняв и разведя руки я потянул корпус вверх. Не помню ощущения, но хватило лишь приблизить голову к пленке и вытянув губы я начал жадно дышать. Единственное, чего я боялся и о чем думал в тот момент-это только бы не вырубиться, так как я с силой держал корпус у поверхности и в противном случае опять бы спустился от нее...Чуть отдышавшись подался вниз и с легкостью отцепил кукан с сучка, ружье лежало тут же, в ветвях, где я его бросил. Выбравшись по пояс и осветив это место увидел, что я нахожусь как раз по центру завала, а друг плавает метрах в 20 по его краю. Страха и паники не было, но руки и ноги затряслись и прошел очень не приятный холодок...Немного отлежавшись поплыл подальше от этого места...Нырять продолжил, но каждый раз при всплытии возникало очень тревожное ощущение и казалось, что сейчас снова появиться древесный свод над головой... Случай на мой взгляд весьма поучительный и я сразу после анализа исключил крепление ножа на ноге, и, к тому же, плавая на одном стоячем водоеме, охота была в тростнике, вышел вместе с другом и обнаружил, что ножны есть, а ножей-нет. Сейчас Саргановский нож висит на Сталкере 9 мм. на штатном месте прикрепленный вдвое продетым и завязанным линем, на Калкане 5 мм. небольшой нож я на тоже место просто пришил черным капроном не сквозным швом через петли на ножнах. Снимать костюм, выворачивать его и проводить с ним всякие процедуры ножи никак не мешают и поэтому я их не вынимаю, до поры...

#49 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 01 May 2013 - 20:29

У меня нов. Сенеж,и крепление эффектно смотрится.Типа, как олень на капоте Волги,и только. Пока ни разу не видел,чтобы кто-то присобачил туда нож. Если костюм 3-5мм,и грузы только на поясе,крепление ножа на груди ГК к месту,и сподручно. А если ГК 7-9мм и есть разгрузка,то однозначно-нож на ремне разгрузки.Потому как одевать и снимать толстую куртку с ножнами(увы,не из неопрена) неудобно,при этом нож быстрее потерять. Плюс один-при сбросе грузов,нож с тобой.Разовые хомутики-гемор.

#50 Оффлайн   Ivan83

Подвох в засаде

Pip

0
Россия,Москва 🇷🇺

Отправлено 10 May 2013 - 10:33

У меня Сенеж 7 ка ,и разгрузчный жилет,нож на левой лямке жилета,на стяжках пластиковых.

#51 Оффлайн   ivanivanych

Проверенный подвох

PipPip

6
Сочи

Отправлено 29 November 2013 - 19:21

На груди удобно. Пластиковые хомуты после обрезки имеют острые края, поэтому чтобы об них не порвать костюм оплавил их спичкой. На руке на предплечье тоже удобно. Один нож на груди слева под правую руку, второй на руке правой под левую руку.

#52 Оффлайн   kts1979

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 October 2014 - 09:50

При креплении пластиковыми хомутами на грудь к костюму Сарган нож болтался как бы сильно не зажимал хомуты, сейчас использую для привязки ножа один шнур из капронового линя 2-3мм. длиной примерно 30-40см. (по месту), сначала продергивю его в верхнюю петлю костюма до середины шнура, затем через нижнее креплении ножен из них накрест протягиваю в верхнее крепление ножен и затем продергиваю в нижнюю петлю на костюме и завязываю. таким способом мой нож Имерсион Баракуда держится очень плотно, надежно и не болтается из стороны в сторону как раньше на пластиковых хомутах. Концы шнура для легкости продергивания в петли костюма чуть оплавил на длину 2 см от концов. При одевании нож в ножнах не мешает, при раздевании нож из ножн вынимаю. Ножны остаются всегда привязаны к костюму, при полоскании и сушке костюма нож вынимаю. Кстати этот нож очень удобный и не громоздкий, но в то же врем длинна клинка позволяет нормально резать сети и вервки за одно движение, считаю его оптимальным и по форме клинка и типу серейтора, который режет, а не зацепляется за сеть как это было с ножом Имерсион Сквал- неудачная модель для подвохов во всем.

#53 Оффлайн   VIVO

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 28 October 2014 - 18:02

При креплении пластиковыми хомутами на грудь к костюму Сарган нож болтался как бы сильно не зажимал хомуты, сейчас использую для привязки ножа один шнур из капронового линя 2-3мм. длиной примерно 30-40см. (по месту), сначала продергивю его в верхнюю петлю костюма до середины шнура, затем через нижнее креплении ножен из них накрест протягиваю в верхнее крепление ножен и затем продергиваю в нижнюю петлю на костюме и завязываю. таким способом мой нож Имерсион Баракуда vivo держится очень плотно, надежно и не болтается из стороны в сторону как раньше на пластиковых хомутах. Концы шнура для легкости продергивания в петли костюма чуть оплавил на длину 2 см от концов. При одевании нож в ножнах не мешает, при раздевании нож из ножн вынимаю. Ножны остаются всегда привязаны к костюму, при полоскании и сушке костюма нож вынимаю. Кстати этот нож очень удобный и не громоздкий, но в то же врем длинна клинка позволяет нормально резать сети и вервки за одно движение, считаю его оптимальным и по форме клинка и типу серейтора, который режет, а не зацепляется за сеть как это было с ножом Имерсион Сквал- неудачная модель для подвохов во всем.


Именно поэтому отказался от Саргана в пользу Омер

#54 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 28 October 2014 - 19:07

Именно поэтому отказался от Саргана в пользу Омер

А у меня все костюмы сарган,правда я их чуть чуть доделал ,ну там гульфик вклеил,обтюрацию на шлем,и усе...теперь кайфую

#55 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 November 2014 - 19:53

Нож саргановский, висит на жилете, тоже саргановском, на левой лямке рукояткой вниз, легко достаётся обеими руками, вставляется кстати тоже легко, перед первым нырком ложусь на воду, и достаю нож, потом его опять убираю, так сказать проверка боеготовности. На рукоятке ножа две кнопки, очень легко и быстро достаётся, в отличии от всяких резиновых колечек и прочей ерунды, хотя это кому как удобно.

Очень даже солидарен сам все делаю так же и даже проверку делаю так же.

#56 Оффлайн   Роман Бондарев

Проверенный подвох

PipPip

4
Волгоград(обл)

Отправлено 12 March 2015 - 14:41

Добрый вечер .На костюме есть крепление ,но не пойму как крепить ?

я пришивал к краям матерчатого квадрата крепления ножны(нож сарган модель душман),но не надолго, нижний квадрат крепления оторвался от костюма довольно быстро,пытался приклеить,хватило на пару раз,сделал лямку как для пистолетной кобуры,впринципе нож в то же месте,удобно

не догоняю как закрепить нож на груди у саргана..??по привычке креплю на ногу)

милицейскую кобуру видел,на которой пистолет под рукой носят,можно по этому принципу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users