Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Идеальный Голый Костюм..... Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2010 - 01:36

Парни, давайте подумаем и каждый из нас скажет каким должен выглядеть "идеальный" голый костюм. И присоветуам аквадискавери сделать эту модель. Я видел их ликала. Вроде нормальные, похожи на буша. 1. Голый костюм с нейлоном на поясе, что бы не порвать или не стереть грузовым поясом. 2. Промежность с нейлоном. 3. Вставка на куртку из нейлона с низу куртки до груди. 4. Короткие штаны с ватерстопом. 5. Наколенники. 6. Налокотники имхо необязательны. 7. Правильная "заклейка" обтюраторов (как на элиосе) 8. Низкий лоб на капюшоне (не как на буше) 9. Хлястик с двумя клипсани, хотя можно и как на элиосе 10. Анатомический крой на коленях и логтях (согнутый) 11. Неопрен Шейко или Хэйва (для глубоких нырков) Что еще забыл?

#2 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 15 March 2010 - 15:20

Парни, давайте подумаем и каждый из нас скажет каким должен выглядеть "идеальный" голый костюм. И присоветуам аквадискавери сделать эту модель.
Я видел их ликала. Вроде нормальные, похожи на буша.
1. Голый костюм с нейлоном на поясе, что бы не порвать или не стереть грузовым поясом.
2. Промежность с нейлоном.
3. Вставка на куртку из нейлона с низу куртки до груди.
4. Короткие штаны с ватерстопом.
5. Наколенники.
6. Налокотники имхо необязательны.
7. Правильная "заклейка" обтюраторов (как на элиосе)
8. Низкий лоб на капюшоне (не как на буше)
9. Хлястик с двумя клипсани, хотя можно и как на элиосе
10. Анатомический крой на коленях и логтях (согнутый)
11. Неопрен Шейко или Хэйва (для глубоких нырков)

Что еще забыл?

Что еще забыл ??? Так тыже рассказываешь все целиком про Elios!!!!!!

#3 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 15 March 2010 - 16:24

Что еще забыл ??? Так тыже рассказываешь все целиком про Elios!!!!!!


Очень хочется взглянуть на Elios с наколенниками, нейлоном в промежности, и хлястиком с двумя клипсами, не говоря уже об остальных мелочах ;)

#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 15 March 2010 - 17:30

Объясните мне плиз, почему на голом костюме должны быть короткие штаны? В моём понятии, голый костю идеально подойдёт для зимы, т.к. не станет ледянеть. Пусть у него будут те места голые, которые снаружы. Т.е. путь будут полноценные штаны с лямками и от задницы они могут быть в нейлоне. Наколенники можно оставить(иногда и на карачках бывает вылезать приходится). А так обычно зимой нырялка не особо агрессивная...

#5 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 15 March 2010 - 17:39

Объясните мне плиз, почему на голом костюме должны быть короткие штаны? В моём понятии, голый костю идеально подойдёт для зимы, т.к. не станет ледянеть. Пусть у него будут те места голые, которые снаружы. Т.е. путь будут полноценные штаны с лямками и от задницы они могут быть в нейлоне. Наколенники можно оставить(иногда и на карачках бывает вылезать приходится). А так обычно зимой нырялка не особо агрессивная...


Я так думаю, что если заказывать костюм индивидуально, то тебе удовлетворят любой каприз за твои деньги - длинные штаны, короткие, с наколенниками, без них и т. д.
На морских костюмах традиционно используются короткие штаны - в этом случае куртка лучше прилипает к телу на груди, не образуя пустот. Кроме того, лишний неопрен при глубоких нырках требует лишнего груза, а это не есть хорошо.
Кстати, владивостокцы, недавно заказавшие себе девятки (смотри пост Швондера) используют только короткие штаны, в том числе и на пресняке.

#6 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 15 March 2010 - 19:27

...если человек уже дошёл до перехода на голый костюм,то стоит знать : -лямки тепла не дают(зато дают 3-4кг грузов...),а вот скованности и разрывов добавят массу! целесообр.часто используемой голой поддевки 1.5-2мм высокой майки(даёт 1кг грузов..)и разгон 7мм до свойств 9мм...при мах.лёгкости(в случае лямок вертуально дополнительного тепла от 12-14мм какбы..... :pardon: ); -самый прочный голый - тот на котором воооще тканевых вставок нет!; -заводить тканевую прослойку(как и ткан. поддевку...) в голый костюм.....не совсем этично...разве только при комбинации 5мм тканевых обрез.штанов и 7мм куртки в переходной темпер. промежуток сезона...когда уже не холодно,но ещё не жарко или наоборот.. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал morekop: 15 March 2010 - 21:03


#7 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2010 - 23:05

Да, лямки действительно тепла не дают, а только крадут!!!! В это сложно поверить))) Это нужно только почувствовать попробовав всего один раз))) Ну что же, наколенники и налокотники возможно действительно не самые "рвущиеся" места. Кроме если как не в реке о камни или ракушки. В океане порвать колени неспециально практически невозможно (в разумных пределах), в море тоже. Иногда рвутся плечи, когда из ращелины горбыля достаешь или на море луциана из пещеры, иногда брюхом зацепишь о корал в залежке на болтанке.....всяко ведь бывает и от всего не застрахуешься..... Но нейлоновая жопа имхо обязательно! Пояс тоже, промежность тоже, упор для арбалета и живот (широкая полоса на животе) Ведь голый гидрик для глубокой в основном нырялки, соответственно хороший прозрак (почти всегда, почти), соответственно длинный арбалет. Без нейлонового живота практически никак, иначе порвем..... У меня терь Роб Аллен 140. Я его без накладки не заряжу например...., да и деревянные свои ружья тоже. Не всегда можешь заряжать с груди, и ногда приходится упирать в живот....

#8 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 16 March 2010 - 09:41

упор для арбалета и живот (широкая полоса на животе) Ведь голый гидрик для глубокой в основном нырялки, соответственно хороший прозрак (почти всегда, почти), соответственно длинный арбалет. Без нейлонового живота практически никак, иначе порвем..... У меня терь Роб Аллен 140. Я его без накладки не заряжу например...., да и деревянные свои ружья тоже. Не всегда можешь заряжать с груди, и ногда приходится упирать в живот....


Нейлоновый живот ИМХО необязательно, просто сам упор под арбалет должен быть большой площали, и по форме как на Бушевских костюмах компетишн/камо/элит/эласкин.

#9 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 16 March 2010 - 10:03

Спор идёт в основном между теми кто собирается охотится зимой в голом костюме, и теми кто берёт его для глубокой охоты т.е. в основном 3-ку или 5-ку. Для зимы нейлон необходим при охоте по корягам, для глубокой нужен только упор на грудь-живот.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 March 2010 - 12:07

Ещё среди них могут оказаться ренегаты, который и зимой на пресняке, и глыбокой морскохотой не брезгуют :)

Сообщение отредактировал Wad: 16 March 2010 - 12:08


#11 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 16 March 2010 - 12:25

Ещё среди них могут оказаться ренегаты, который и зимой на пресняке, и глыбокой морскохотой не брезгуют :)


Я лично знаю несколько таких :)

#12 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 March 2010 - 20:18

Думаю клапан надо в башку в смысле капюшон сделать или так это, от лукавого???))))))

Сообщение отредактировал XAPEK: 16 March 2010 - 20:19


#13 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 18 March 2010 - 10:52

Думаю клапан надо в башку в смысле капюшон сделать или так это, от лукавого???))))))


А это вообще как? Чтобы пар выходил, если перегреешься? ;)

#14 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 March 2010 - 11:00

Ну это оч просто делается. Я на новом омере видел. 1-2 маленькие дырочки в капюшоне (сквозные) а изнутри открытой порой наоткрытую так же приклеивается небольшой кружочек голого неопрена с такими же дырочками, только смещенными, что бы они не совпадали с дырками в капюшоне. Все. Когда в воду залез, воздух уходит в капюшон, в дырочкив наклейке, между двумя слоями голого неопрена образ воздух, котор выходит в дырки в капюшоне, после чего открытая пора между этой послойкой слипается....))) Все.

#15 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 18 March 2010 - 12:22

Ну это оч просто делается. Я на новом омере видел. 1-2 маленькие дырочки в капюшоне (сквозные) а изнутри открытой порой наоткрытую так же приклеивается небольшой кружочек голого неопрена с такими же дырочками, только смещенными, что бы они не совпадали с дырками в капюшоне. Все. Когда в воду залез, воздух уходит в капюшон, в дырочкив наклейке, между двумя слоями голого неопрена образ воздух, котор выходит в дырки в капюшоне, после чего открытая пора между этой послойкой слипается....))) Все.


Интересное решение, но я думаю, его для начала нужно на практике проверить. Пусть охотнички купят эти новые модные костюмы, а мы посмотрим :)

Сообщение отредактировал Trout: 18 March 2010 - 15:08


#16 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 March 2010 - 12:55

Интересное решение, но я думаю, его для начала нужно на практике проверить. Пусть охотнички купят эти новые модные когстюмы, а мы посмотрим :)



У меня есть такой))) Омер 3 Д. Новый. Я просто есчо не мырял в ём. Не знаю как на практике клапан работает...)))

#17 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 18 March 2010 - 15:11

У меня есть такой))) Омер 3 Д. Новый. Я просто есчо не мырял в ём. Не знаю как на практике клапан работает...)))


Ага, попался :) Как поныряешь, отпишись. Очень интересно, как у нового костюма обстоят дела с качеством нейлона и качеством склейки. А то на более ранних моделях проблемы с этим были. Ну и про клапан не забудь :)

Сорри за офф :)

#18 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 18 March 2010 - 18:19

Такие клапана ставили ранньше на некоторые модели дайверских "Аквалунгов".Один раз в таком нырял, но если честно, то особой разницы не ощутил...

#19 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 March 2010 - 19:03

Такие клапана ставили ранньше на некоторые модели дайверских "Аквалунгов".Один раз в таком нырял, но если честно, то особой разницы не ощутил...

...наверное всё надоть пробывать...но думаеться мне, что у тех людей, которых с под маски под шлём воздух поддуваеться,во время залёжки бульки идтить будут... :scratch_one-s_head:

#20 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 21 March 2010 - 21:50

ваши комментарии пожалуйста. Прикрепленный файл  руки_расставлены.jpg   103.02К   67 Количество загрузок: Прикрепленный файл  спина.jpg   69.14К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  поднята_голова.jpg   91.05К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сгиб_колена.jpg   103.53К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  изнанка.jpg   66.13К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  лоб_и_подбородок.jpg   75.46К   35 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users