Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Зимние костюмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 16 October 2006 - 17:49

Коллеги! Не могли бы посоветовать что и есть ли у западных производителей что лучше взять из 9-10 ммых костюмов на зиму? (Omer Sibir или Picasso Commercial Termic?) Интересует только открытая пора внутри и нейлон (ли любое другое покрытие - но не голый неопрен) снаружи и чтобы качество швов было хорошее. 8ка производства Катрана у меня есть - но зимой мерзну если больше 2 часов в воде. Или может просто поддевку взять для Катрана не смотря на то что она (куртка) мне в самый раз ? Если - да, то какой толщины? Спасибо и sorry если уже обсуждалось - искал на сайте но не нашел С

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 October 2006 - 19:22

3мм. :?

#3 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 16 October 2006 - 23:56

поддевку ни в коем случае. уже проверено - поддевка + костюм всеравно ощутимо хуже чем такой же по толщине костюм. думаю и с 10-кой то ты загнул. просто нада взять ХОРОШИЙ костюм. катран делает "не очень" хорошие костюмы. опять же - что у тебя внутри катрановского костюма ? пора ? странно - ну не должен ты мерзнуть зимой. посмотри внимательно, может тебе кастюм где то жмет или наоборот где то подтекает ? обрати внимание на перчатки/носки. потому как если мерзнут руки/ноги, будешь мерзнуть весь. не зависимо от костюма. я бы посоветовал просто хороший мягкий (пору само мобой) костюм 8 (ну может 9-10 всетаки но по моему перебор) и хорошие носки/перчатки. кстати несмотря на большой выбор импортных я на 99% рекомендовал бы зимний костюм шить по своим меркам! если на летний можно как то забить где то, то от того как сидит зимний будет зависеть все твоя охота. может еще кто что добавит. а я так зимой в 5-ке плаваю :LOL:

#4 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 October 2006 - 08:20

У меня 8ка Спеарфишинга, всю зиму как к себе домой, естественно открытая пора внутри. Правда грузов немеряно, но для этого сковородки придумали. С Хантером согласен на все 100 по поводу носков и перчаток, если мерзнут ноги или руки никакой костюм не поможет, на зиму у меня 3 палые перчатки-варежки - полный кайфф! Ласты Акванавт - калоша расставлена - для того чтобы ногу не давила и ноги мерзнуть перестали (а раньше джигу мог танцевать и зубами морзе разговаривать :LOL: ).

#5 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 17 October 2006 - 09:20

Внутри катрановского костюма у меня открытая пора Плечи у меня мерзнут в основном носки и перчатки у меня 9 и 7 мм соотвтетсвенно с вотерстопами так что не мерзнет ни то ни другое

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 October 2006 - 21:23

физиология у всех разная..так что спорить буду :LOL: ..в 9-10 мм охотится оч сложно..а поддевка в 3мм под 8 мм -все ж помогает..если есть накладка на грудь -проверь целостность швов вокруг накладки(если мерзнет грудь) на некоторых костюмах там образуются большие щели- приходится подклеивать самому. :cry: если все цело..то прикинь -не жмет ли тебе костюм? если в плечах -или груди -то сейчас расшить не проблема..если все нормально -то есть поддевки и с короткими плечиками..

#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 October 2006 - 20:03

Лучьше не поддевать а надевать.Не поддевку под костюм одевать а утеплитель на костюм.Эффект превзойдет все ожидания.Хороший (правильный)утеплитель загерметизирует все течи и создаст дополднительную термоизоляцию.

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 October 2006 - 20:25

5+!!одеваю зимой поддевку как короткий комбез -с короткими рукавами и штанинами. сверх костюма.7мм.-открытой порой наружу :LOL: получается как голый костюм.вода скатывается и я не мерзну.. :LOL: и на мороз выходить нормально.. в робота не превращаешься..а собственно говоря...вопрос может. на мой взгляд -чуть не корректен..если б вопрос звучал так - ГОТОВ ПОТРАТИТЬ1- 3-5-10-20 ТЫЩ :LOL: ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТЕ?? :LOL: было б легче. а там можно долго советовать. :wink: .но все будем описывать лишь собственный опыт и предпочтения :LOL:

#9 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 23 October 2006 - 23:05

В принципе, подход правильный, т.к. под костюмом не создаются дополнительные воздушные полости. Правда, я сверху одеваю только шорты. Просто майка под костюм покатит, а вот совместно с шортами и шлемом, мне кажется будет не лучше, чем все это одеть на. Единственное, что в этом может быть негативно, так то, что все эти приблуды довольно быстро изнашиваются. Посмотрели бы вы на мои шорты! Зато костюм цел!!!

#10 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 24 October 2006 - 08:24

simons. А по-моему 2 часа зимой в мокряке - нормаль. на дольше сухарь нуна, как у Виноградова... Кстати форум про 9 мм был. Пошарь получше. То Hanter. 5 мм... хм... ну эт смотря где плавать. Ежели на Галапагосах, тада мона и зимой в 5-ке.

#11 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 25 October 2006 - 05:28

Привет Уважаемые! Тема для меня актуальная. Начинаем сезон в апреле (вода t - 2,5C была), заканчиваем к сентябре-октябре, да ещё по зиме езжу нырять к ТЭЦ (там правда тепло +10 +12). Костюм Бушик Компетишн 5,5 мм, руки-ноги вроде не мерзнут а вот туловище подмерзает. Тоже подумываю о поддевке (точнее надёвке) типа шорты-майка. Как считаете, 3мм будет достаточно ? Какого производителя порекомендуете ? Вадим

#12 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 25 October 2006 - 07:46

у меня неопро 3мм безрукавка стоит 900 р и летом можно на море понырять :!:

#13 Оффлайн   simons

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Московская Область

Отправлено 25 October 2006 - 16:07

to АБР Готов потратить 400 евро или около того на зимний костюм что посоветуете? Главное условие чтобы внутри открытая пора а снаружи не голый неопрен и 9-10 мм (- большую часть зимы я плаваю в реке с камнистыми перекатами и отличаюсь некоторй неуклюжостью ) И где такую поддевку как у вас/тебя приобресть? Спасибо!

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 October 2006 - 16:18

Купил в НЕОПРО мокрую 9-тку.
- СУПЕР!
Опробовал 20-го в холоднющей воде.
Плавал 4 часа и ни разу не дрогнул.
Рукавицы при этом 7мм, трехпалые. Носки 7мм.
Грузов 18кг., при 12-ти на 7мм-вом костюме.
Ласты при размере ноги 43 на 7мм носок взял 46-47 размер.


#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 19:03

simons!! смотри 400евро..пикассо арктик кажись в притык.а то и поболе... :roll: точно не скажу сегодняшнюю цену на него..то бишь все равно придется брать чего то наше..по манте не скажу тож ничего..получается неопро или типа того..еще и на носки -перчатки хватит..плюс - можно комбинировать..тоесть заказать куртку 9 мм.а штаны 7 или 8мм. так как в 9мм штанах кажись тяжеловато :cry: ..во всяком случае мне. :wink: поддевку -надевку я не покупал..мне подарили ..какая то тайваньская..сначала пользовал как поддевку -но неудобно..иногда вода гуляла....стал пользовать КАК одевку..все хорошо..стоила кажись около 50 долларов..потом я ее отдал сталкеру..теперь он ее пользует также..открыткой наружу..по костюмам..закажи или купи с лайкрой сверху..крепче нейлона. :wink: [/quote]

#16 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 19:44

2simons: неделю назад взял сарган-девятку, прошедшие выходные нырял в нескольких водоемах, - ни разу не пожалел...грузов конечно прибавить пришлось...НО, почти как в памперсах :LOL: - тепло и уютно! плюс хороший покрой.Посмотри-померяй, - глядишь еще на что-нибудь деньжат хватит. Насчет штанов 9 главрыба прав, - в сравнении с более легкими, есть определенные нюансы, сразу менее поворотливым становишься, а в остальном - шарман! 8)

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 19:55

дык ты б и цену сразу сказал..к саргану у меня лично претензий нет..смотрел их варежки -5++++.сделаны идеально 8O если такие же костюмы -то опять же 5+++ :wink:

#18 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 20:00

10 ровно, родненьких, не запачканых импортными буквами...(а если с картой, - то еще и скидку можно поиметь, но тсссс...а то за рекламу примут... :LOL: :LOL: ) вот и прикинь сколько с ч сотен франко-немецко-итальянских денег останется...:)))

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 20:07

5++++ ТОГДА КАЖИСЬ ЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.. :wink: можно еще спирфишинг посмотреть..но думаю..сарган -поприятнее..неотрен помягче..да еще с твоих 400 евро и на носки с перчами останется :wink:

#20 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 20:13

аж по две пары! а еще маску и трубку :LOL: :LOL: :LOL: 2simons:личку, личку смотри... 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users