Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Гидрокостюмы Elios И Polosub


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 16 November 2009 - 04:24

Привет с Камчатки. кто использовал г/к ELIOS и POLOSA ??? поделитесь впечатлениями об этих г/к. подскажите как можно пошить их на заказ???

#2 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 21 November 2009 - 12:18

Элиос в Москве представляет Юлия Петрик. Попробуй найти её на сайтах по обучению фридайвингу. Про элиос слышал, от тех кто ими пользуется, только положительные отзывы. Сам поглядываю.

#3 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 December 2009 - 18:25

Элиос в Москве представляет Юлия Петрик. Попробуй найти её на сайтах по обучению фридайвингу. Про элиос слышал, от тех кто ими пользуется, только положительные отзывы. Сам поглядываю.



Элиос это фирма?

Привет с Камчатки. кто использовал г/к ELIOS и POLOSA ??? поделитесь впечатлениями об этих г/к. подскажите как можно пошить их на заказ???



Напиши где ты нарыл инфу про эти костюмы?

#4 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 22 December 2009 - 19:20

Видел два элиуса, Первый владелец периодевался и в руках пол куртки осталось, не смеялся только из уважения к человеку. Второй нульцевый, хлопчик купил и на первой же охоте, та же песня, для меня определённо, это не для меня.

#5 Оффлайн   aloris

Подвох в засаде

Pip

0
Одесса

Отправлено 27 December 2009 - 20:08

Привет из Одессы! Да, у нас действительно имеется в наличии ул. Малая Арнаутская, но костюмы Elios там, увы, не шьют.... Советую тебе заглянуть на сайт к Лагутину, там довольно много информации по Элиосу, и есть возможность заказать костюм. Костюмы хорошие, изготавливаются только в Италии и в очень небольших количествах (http://apnos.com.ua - сайт Лагутина)

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 27 December 2009 - 20:19

a POLOSA, это по видимому POLO SUB.

поло, елиос, мареа... небольшие фирмы, шьют немного, но хорошо, с в том числе на заказ и по индивидуальным меркам. неопрен как правило топовый и дорогой.
про елиос toof написал, поло саб у нас не слышал чтобы кто-то занимался. Мареа можно заказать через Берга.

Сообщение отредактировал Ash: 27 December 2009 - 20:19


#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 01 January 2010 - 12:03

Видел два элиуса, Первый владелец периодевался и в руках пол куртки осталось, не смеялся только из уважения к человеку. Второй нульцевый, хлопчик купил и на первой же охоте, та же песня, для меня определённо, это не для меня.



Это конечно была под...бка а не костюмы.Потому что про элиос все отзываются что очень надежные костюмы.Везде найдутся уроды которые под каким нибудь брендом подпишутся,а потом народу впаривают всякую дрянь.Не факт что у этих людей были фирменные костюмы.Я знаю, что они в ограниченном количестве шьются, и очень качественно.Я даже не пытаюсь эту фирму отыскать.Потомучто эти костюмы, говорят, только под заказ можно приобрести.Я если не ошибаюсь, команда Украины на какомто из чемпионатов мира в этих костюмах выступала.

Всю инфу нарыл в инете. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#8 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 03 January 2010 - 01:10

Среняя цена на эти костюмы12-16000р.обе фирмы себя уважают и не туфтят,ценного в них как раз неимоверная живучесть и стойкость материала,можно конечно с более дешёвого неопрена заказать-только какой тогда смысл заказа!?...самый зарекомендованный материал - хейва,хотя напр. ямомото дороже а прочность на 5 порядков ниже....кстати изза наших "деятелей" на элиосах на куртке теперь ставят "медальён" с наименованием неопрена!!! чтоб небыло непоняток и спикулирования маркой....возможен заказ и тканевого с мат.хейва...смотрим сюдаELIOSSUB

На Полосабах ещё присутствует верхнее армирование :good: (типа Мэш на пикассо)..... смотрим сюдаPOLOSUB ...
....ну а порывы у людей при одевании,без обид - от присутствия чайниковатости....,одеваються как и снимаються эти класы костюмов гораздо легче и быстрее тканевых,но а срок службы как известно раза в 3 более....но главная ценность в том,что даже истрёпанный сверху старый костюм также греет,тобиш не садиться и берет туже огрузку
Украинские ребята выступали и в Элиосах и в Мареа и в TOPSUB,ведь выбор идёт по месту и по условиям...так как они трудились до 40м то и костюмы нужны были когда 3мм когда 4мм(цена борьбы за лишние даже граммы на поясе на таких глубинах),а вот у Элиоса только 3мм 5мм и 7мм...

Сообщение отредактировал morekop: 03 January 2010 - 22:05


#9 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 03 January 2010 - 08:46

На самом деле на сче Элиосов(да и не только) думаю на рынке присутствует не мало подделок.Товарищ мой купил себе такой,и на первой же охоте у него отвалились надписи бренда,причем целиком отвалились с совершенно сухого костюма во время одевания.Как дети говорят- "они сами"-он до них даже не дотрагивался))))такое ощущение,что приклелили слюной.Вот так))

#10 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 03 January 2010 - 15:45

...на Элиосах наклеек не бывает :acute: ....там желтая краска и навсегда...! с маркой неопрена "HEIVA" проще - внутри неопрен сильно отличается на вид(какбы полирован,некоторые поры просматриваються),а армированную поверхность Поло...вобщим дешевле не поддеывать...
Но с одним согласен - покупать нужно,как минимум у проверенного человека,или заказывающего при тебе,или заказывать и получать почтой самому(даже дешевле,но ждать 3 месяца)
Лично я беру у Миши Кузнецова(не реклама),беру потому как в глаза друг другу смотреть приходиться весь год,да и случаев "насунул"ещё не слышал,здесь и ответ продаж наверное кроеться ,многие магазины могут какбы заказать!? ,но люди покупают токо у него...заказать здесь

Сообщение отредактировал morekop: 03 January 2010 - 21:58


#11 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 January 2010 - 13:14

В дополнение могу добавить что защититься от солнца и при штормовых болтанках можно...могу рекомендовать защиту,а то говорено переговорено теперь фотки,токо майку на штанах лайкровою сразу срезал чтоб не мешалась,дальше не распускаеться,держит поясной шов....ещё хочу клипсы на куртке сменить на липучку за ненадобностью,а то выступают,и бувает гремят по камням при протяжке по дну...ну и это для сумливающихся что камыш голому костюму побарабану...хотя чесно говоря пользуюсь защитой ну крайне редко!?... ...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал morekop: 12 January 2010 - 13:18


#12 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 12 January 2010 - 21:20

Всем привет :cheerleader3:
Добавлю: костюмы Элиос вещь в себе :perviy_nah: и неопрен и крой только клипса мне не очень...
Прикрепленный файл  Копия_Элиос_008.jpg   225.43К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия_Элиос_006.jpg   186.05К   80 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Копия_Элиос_005.jpg   194.8К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия_Элиос_003.jpg   186.83К   51 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Копия_Элиос_002.jpg   219.87К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия_P2110005.jpg   201.6К   64 Количество загрузок:

#13 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 January 2010 - 23:34

..если не секрет,он заказной или серийный и какой марки непрен!?

Сообщение отредактировал morekop: 13 January 2010 - 10:48


#14 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 13 January 2010 - 15:52

..если не секрет,он заказной или серийный и какой марки непрен!?

Точно серийный (покупал на выставке зол. дельфин у М. Кузнецова)
7мм в 2007или 8 году. Михаил привёз пробную партию из
3 костюмов один из них я померял и не смог расстаться :cheerleader3: -
хотя приехал за 9мм. Неопрен не знаю какой, но по моему хейва(судя
по описаниям).

#15 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 January 2010 - 19:10

....хоть серийный хоть заказной всё одно в радость и надолго!...и главное - надобность в девятке отпадает у всех!

Сообщение отредактировал morekop: 14 January 2010 - 19:12


#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 January 2010 - 19:47

!...и главное - надобность в девятке отпадает у всех!

..... :scratch_one-s_head: почему ?

#17 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 January 2010 - 21:36

почему ?

...да потому как неопрен дугой совсем, с другими качествами,...надобность в 9мм отпадает у счасливых обладателей ,о чём и разговор то...

#18 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 14 January 2010 - 22:30

...да потому как неопрен дугой совсем, с другими качествами,...надобность в 9мм отпадает у счасливых обладателей ,о чём и разговор то...

Для юга нашей страны отпадает однозначно :smile: , а для...остальных конечно нет :scratch_one-s_head:

#19 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 January 2010 - 22:47

Для юга нашей страны отпадает однозначно , а для...остальных конечно нет

Это не спор и не агитация,давайте прикиним на себя рядовые ситуации....да, какбы у нас водичка,часто густо +1 бывает на лиманах и каналах,но не забывай что ты взял костюм дублированный тканью...а это совсем другой вариант,но для сравнения могу сказать,если сравниать 9мм Акв.д и7мм голый с Хейвы,возьмём воду +6-7гр,в первом ты сможешь плавать,во втором ты сможешь теже 3-4часа пронырять на залёжках,майку поддевать придёться в обоих вариантах,если понимаете о чём я....разница большая,не говорю уже о грузах и т.д
...а сравнивать охоту в движении...какбы не этично...однозначно мёрзнешь минимально..
...второй пример зимняя вода в море на 15ти метрах, теже +4-7гр,охоты на горбыля,на каком ныре вы выдохнитесь в 9мм.....на втором?третьем? ...а как решать проблему огрузки!? в 9мм после 8м Вы будете уже падать как подбитый бомбовоз а всплывать!?,а если скинуть ещё грузов,то просто не сможешь себя всунуть под воду....или держать рядом напарника с буйком и транспортировочным доп.грузом,чтоб пройти первые метры???
в Элиосе Вы легко отныряете 3.5-5ч.....рекомендую просмотреть с хрониками и вопросами: http://blog.smithsho...01/11/г...82юм/
...но чесно,хотелосьбы очень попробовать ПОЛОСАБ с такогоже неопрена но с типичным их армированиев голой поверхности,но пока это токо мечты...

Сообщение отредактировал morekop: 14 January 2010 - 23:11


#20 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 15 January 2010 - 13:37

В дополнение могу добавить что защититься от солнца и при штормовых болтанках можно...могу рекомендовать защиту,а то говорено переговорено теперь фотки,токо майку на штанах лайкровою сразу срезал чтоб не мешалась,дальше не распускаеться,держит поясной шов....ещё хочу клипсы на куртке сменить на липучку за ненадобностью,а то выступают,и бувает гремят по камням при протяжке по дну...ну и это для сумливающихся что камыш голому костюму побарабану...хотя чесно говоря пользуюсь защитой ну крайне редко!?...
...


Очень интересное мнение. Я сам давно хочу взять голый костюм, и присматриваюсь к варианту вот такой вот лайкрой. Причем меня в первую очередь беспокоит именно солнце, а не пресловутые коряги. Видел, во что превращается неопрен на голове и плечах после одного-двух сезонов....
Обрезанные штаны нормально держаться, не слетают?

...второй пример зимняя вода в море на 15ти метрах, теже +4-7гр,охоты на горбыля,на каком ныре вы выдохнитесь в 9мм.....на втором?третьем? ...а как решать проблему огрузки!? в 9мм после 8м Вы будете уже падать как подбитый бомбовоз а всплывать!?,а если скинуть ещё грузов,то просто не сможешь себя всунуть под воду.....


Для 90% российских охотников нырки на такие глубины уже фантастика, а в описанных тобой условиях вообще параллельная реальность :) В девятках пресноводники зимой ныряют в среднем на 5-7 метров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users