Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Костюм с дренажём... А чем этот "писюн" загерметиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 October 2010 - 13:06

перец в процессе одевалки видимо кладется в сторону клапана, в процессе охоты если захотелось отлить, прижимается рукой клапан и отливается, даже если часть отлива осталась в костюме, то не должна вроде растекаться. Интересно, не будут ли давить уплотнители, часа три четыре если плавать и будут давить, то охота на смарку...

Фиг её знает, кроме уплотнителей, один хрен, основная треть тела в моче бултыхаться будет, презик с трубкой более гигиенично молучается. Попробывать конечно , не мешало бы ;)

#62 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 02 December 2010 - 12:03

Вот такой писюн делают на Polo sub итальяшки. Свою продукцию только для себя любимых походу делают и в Раше нет.

Изображение


Помоему неплохой вариант...

Судя по всему неопрен склеивается встык, но не до конца с одной стороны, доклеивается уже сплющенным и сшитым, с другой стороны разрезается неопрен и так же склеивается и сшивается, в воде затекать не должно. Перец вставляется в процесе одевания и закрывается матнёй куртки, получается он должен быть вниз, что бы закрывался клапан. Судя по всему руки вообще не нужны.

Сообщение отредактировал Кубанец: 02 December 2010 - 12:14


#63 Оффлайн   podvoh48

Проверенный подвох

PipPip

0
Россия г.Липецк

Отправлено 02 December 2010 - 20:42

Делается очень просто

#64 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 December 2010 - 21:16

Делается очень просто


Ну да.... осталось швейную машинку купить. Не.... лучше по старинке . Хотя видео - класс !!!

#65 Оффлайн   Котоffей

Проверенный подвох

PipPip

1
Чебоксары

Отправлено 02 December 2010 - 21:58

Делается очень просто


Я делал так же, только шил вручную, благо там шов-резинка не нужен, т.к. во время охоты там все спокойно... важно подобрать правильно внутренний диаметр гульфика, чтобы ваш друг туда входил без натяга и в то же время не болтался, если все сделать правильно, то необходимо только при надевании костюма вставить член в гульф, а потом можно справлять нужду не выходя на берег, я отстегиваю только одну клипсу чтоб не пережимало клапан на конце и все, советую гульф делать из неопрена не толще 5 мм, даже для 9 мм костюма, т.к. толстый неопрен неудобен в эксплуатации потом, а от холода спасет хвост куртки.

#66 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 December 2010 - 22:10

Делается очень просто

блинн... я месяц это видео искал))) спасибо!

#67 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 02 December 2010 - 23:47

Вот такой писюн делают на Polo sub итальяшки. Свою продукцию только для себя любимых походу делают и в Раше нет.

Изображение


Помоему неплохой вариант...


Что-то размерчик у него "ну совсем уж - ЕВРОПЕЙСКИЙ" )))))).... ....Наверное, поэтому их к нам и не поставляют))))) :Dancing-Chilli:

#68 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 03 December 2010 - 09:04

Я вчера сделал писюн, до часа ночи сидел...!!!! Сделал как у итальяшек. Хенс фри.
Жена прям повеселилась вчера когда я примерки устраивал...

Год обдумывал, делать или нет и какой и вот решился.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Труба из неопрена 5 мм. Клапан из голого неопрена 2 мм. Как склеено думаю понятно на фотках.

#69 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 10 February 2011 - 10:02

Я тоже решился на изготовление «писюна».
Решил поделится процессом изготовления, может кому поможет. Взял неопрен 5мм открытая пора, мне было достаточно размера 140*50.
Изображение
И клей для неопрена Technisub, у меня на все ушло половина тюбика. Изображение
Склеил из него «трубу». Проверил размер, вроде то что нужно.
Изображение
Выкроил из гладкого неопрена 2мм две трапеции
Изображение
Склеил как показано на фото и подрезал нижнюю часть, чтоб ровно прилегала к «трубе» и склеил вместе.
Изображение Изображение
Потом вывернул изделие и проверил проклейку швов.
Изображение
Определился с местом вклеивания. Для этого я ниткой сделал отметку и в течении месяца во время охоты проверял это место в разных позах и приседах. Теперь делаем отверстие.
Изображение
И вклеиваем «писюн»
Изображение
Я не стал прошивать нейлон ниткой, а обработал клеем для неопрена швы и место вклейки. Вот что получилось в итоге: Изображение Изображение Изображение
На открытой воде пока не проверял, но думаю все будет действовать отлично.




#70 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 February 2011 - 10:50

Выньте ЕГО из писюна :LOL: :LOL: :LOL: :!: и течь не будет :!:
для зажима пользуюсь армированным алюминиевым электрокабелем - отрезал чтобы обернуть и зажать (писюн пустой :LOL: без ..... :oops: ) Пользуюсь регулярно 8-) , за охоту по два три раза.
после охоты мою писюн(костюмный :D ) с мылом, во избежание появления запаха.Одно не удобно, перед использованием необходимо попасть в дренажик, ну вы поняли о чем :D .
нормальная прибамбаха, да и вид прикольный :arrow: :arrow:

Изображение

А чего неудобно-то? Засунул два пальца в дренаж-указательный и средний, поймал сморщенного друга за шкирку и на волю его. После того,как слил конденсат щелкнул его по лбу, он сам спрячется.

#71 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 10 February 2011 - 11:22

А чего неудобно-то? Засунул два пальца в дренаж-указательный и средний, поймал сморщенного друга за шкирку и на волю его. После того,как слил конденсат щелкнул его по лбу, он сам спрячется.


Я не знаю как у вас дренаж сделан, а у меня отверстие на конце такое, что только карандаш пройти может, сделал для того чтоб более
надежно зажимался клапан и вода внутрь не попадала.
Вставлять конечно из нутрии не так удобно, но реально, тем более у меня штаны короткие.

#72 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 10 February 2011 - 13:20

С клапанами на конце гульфика,не стоит замарачиваться хотя это дело вкуса.Себе и друзьям делал гульфики по рецепту Виноградова,конец гульфика застёгиваю самодельной булавкой привязанной шнурком к штанам.Протеканий ноль, просто,надёжно.Перешил больше десятка костюмов,все очень довольны.Вылжил бы фото но не получается на этом сайте.

#73 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 10 February 2011 - 18:28

С клапанами на конце гульфика,не стоит замарачиваться хотя это дело вкуса.Себе и друзьям делал гульфики по рецепту Виноградова,конец гульфика застёгиваю самодельной булавкой привязанной шнурком к штанам.Протеканий ноль, просто,надёжно.Перешил больше десятка костюмов,все очень довольны.Вылжил бы фото но не получается на этом сайте.

А таким образом разве можно прям в воде писать!?
А с клапаном отщепил 1 клипсу пописал и застегнул, не отплывая с фарватера…
PS А фотку можно тут выложить http://www.radikal.ru/
копируя на форум 2 или 3 ссылку.

#74 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 11 February 2011 - 02:01

Вот не пойму, нифига извращаться??? отнес костюм в неопро, там перешили на короткие лямки, добавляем тепла, скидываем груза, удобства практически как с гульфиком...

#75 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 February 2011 - 02:04

Вот не пойму, нифига извращаться??? отнес костюм в неопро, там перешили на короткие лямки, добавляем тепла, скидываем груза, удобства практически как с гульфиком...


ты не понял...
тут удовольствие от процесса!
а все остальное - лирика!

#76 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 11 February 2011 - 03:36

Склеил из него «трубу». Проверил размер, вроде то что нужно.

:)) :)) :))

#77 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 11 February 2011 - 08:24

После того,как слил конденсат щелкнул его по лбу, он сам спрячется.

:rofl: :rofl: Не бережёшь ты его!))))

#78 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 February 2011 - 08:37

С клапанами на конце гульфика,не стоит замарачиваться хотя это дело вкуса.Себе и друзьям делал гульфики по рецепту Виноградова,конец гульфика застёгиваю самодельной булавкой привязанной шнурком к штанам.Протеканий ноль, просто,надёжно.Перешил больше десятка костюмов,все очень довольны.Вылжил бы фото но не получается на этом сайте.

Выкладывай на радикал, а потом вставляй 2ую ссылку в текст, на месте ссылки появится фото.
Пардон уже смотрю ответили :(

Сообщение отредактировал Wad: 11 February 2011 - 08:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users