Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Костюм с дренажём... А чем этот "писюн" загерметиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Оффлайн   podvoh13

Проверенный подвох

PipPip

0
Люберецкий р-н

Отправлено 29 January 2010 - 22:24

У меня самодельный гульфик сделанный по тому же рисунку, который на ссылке у Ластоногого. Так вот руки для пользования вообще не нужны, могу целиться в рыбу или сажать на кукан и пользоваться дренажем. Это тот же лодочный клапан старого образца, вставляешь одеваясь, вынимаешь раздеваясь, всё остальное автоматом, главное хвостиком с застежкой не придавливать.



Так дружбан все время в гульфике или как? И нужно ли клипсы расстегивать что-то не пойму

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2010 - 22:40

Берешь кусок мангальского шампура, издеваешься над ним в течении 15 мин. и вот вариант с застежечкой и без - дешево и сердито
Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 29 January 2010 - 22:47


#23 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 29 January 2010 - 22:50

Так дружбан все время в гульфике или как? И нужно ли клипсы расстегивать что-то не пойму


Если "дружбан" захотел по.. гулять, нада на берег выйти и отпустить его. В воде не получится.....

#24 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 29 January 2010 - 22:52

Так дружбан все время в гульфике или как? И нужно ли клипсы расстегивать что-то не пойму

Конечно там, где ему быть то, но если ноги сильно растопыришь, пока в воду не зашел, может выскочить, тогда уже не вставишь ( если русалку не увидишь :man_in_love: ) Он должен там сидеть плотно иначе работать будет не наружу, а во внутрь. Хвост с клипсой немного сдвигаю направо, гульфик налево и без рук плывешь и "греешь воду", бывает хвостик съедет, ну поправишь его в сторону, перед тем как... и больше никаких проблем.

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 29 January 2010 - 22:54

Берешь кусок мангальского шампура, ....


Наверно можно еще и заколку для волос использовать - автоматическую .... :russian_ru:

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2010 - 22:56

Наверно можно еще и заколку для волос использовать - автоматическую .... :russian_ru:

она может толщину неопрена не потянуть, да и диаметр у некоторых))))

#27 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 29 January 2010 - 23:03

Берешь кусок мангальского шампура, издеваешься над ним в течении 15 мин. и вот вариант с застежечкой и без - дешево и сердито
Изображение

Ага видел какие гульфики делает неопро и аквадискавери... пародия, без такой железки и выхода на берег ничего не сделаешь...
поэтому костюм брал без гульфика, а в неопро в ящике всегда валялись достойные куски неопрена совершенно бесплатно.

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 January 2010 - 23:12

Ага видел какие гульфики делает неопро и аквадискавери... пародия, без такой железки и выхода на берег ничего не сделаешь...
поэтому костюм брал без гульфика, а в неопро в ящике всегда валялись достойные куски неопрена совершенно бесплатно.

Ну... свой писюн я сам шил - а такая железка никаких хлопот лишних не представляет - отщемил, посцал, прищемил, и дальше попи.... поплыл.
Выйти на берег - да мне не трудно, я ж не в море ныряю, мель или камыш как платформа всегда найдется. А ты чего прям в воде на плаву писцаешь? научи блинн!!!

#29 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 29 January 2010 - 23:26

Ну... свой писюн я сам шил - а такая железка никаких хлопот лишних не представляет - отщемил, посцал, прищемил, и дальше попи.... поплыл.
Выйти на берег - да мне не трудно, я ж не в море ныряю, мель или камыш как платформа всегда найдется. А ты чего прям в воде на плаву писцаешь? научи блинн!!!

Там выше у Ластоногого есть ссылка, я эту картинку с инструкцией увидел года четыре назад и сделал по схеме, даже ещё и усовершенствовал вклейку, там главная фраза " не льстить себе"
На 7ке буша я прошибся на 5мм в диаметре, поэтому, когда писаю иногда нужно прижимать основание гульфика к телу, а на другом костюме все супер, плывешь сЦышь и ни капли во внутрь костюма. Воды хватает для рыбалки в литровом термосе кипяточек и шампунька.

#30 Оффлайн   220

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 February 2010 - 14:33

Там выше у Ластоногого есть ссылка, я эту картинку с инструкцией увидел года четыре назад и сделал по схеме, даже ещё и усовершенствовал вклейку, там главная фраза " не льстить себе"
На 7ке буша я прошибся на 5мм в диаметре, поэтому, когда писаю иногда нужно прижимать основание гульфика к телу, а на другом костюме все супер, плывешь сЦышь и ни капли во внутрь костюма. Воды хватает для рыбалки в литровом термосе кипяточек и шампунька.


Размеры уринатора от Аквадискавери

     Сейчас заказал по индпошиву свой первый гидрокостюм Воевода 7мм. Важный вопрос о размере уринатора. Нашел только фото маленького «пенька» в который 2 пальца не засунешь для управления «хозяйством».  Нигде нет понятного описания применения, где что должно находится, есть ли варианты расположения «личного хозяйства» в Уринаторе или вне его. А если «хобот» выскочит при плавании?. Если «личное хозяйство» находится в Уренаторе, то, как же уренатор сгибается, скручивается или зажимается «хвостом» куртки. Есть совет не придавливать Уренатор «хвостиком» куртки - тогда где же он находится? Да еще вот клапана как «на лодке?!»  А как некоторые пользуются уренатором под водой, вообще не представляю, те «хобот» постоянно герметично затыкает трубку уренатора? Но у него же нет постоянного  размера.  На форумах находятся только отрывочные сообщения,  дающие мутную картину.

    Неужели никто полноценно не опишет такую важную тему.

    У меня совсем нет опыта использования костюма и уринатора (нырял в шерстяном спортивном костюме). С девушкой, принимающей заказы на костюм,  неудобно обсуждать такие подробности.

Подскажите, пожалуйста подробнее, как пользоваться и от чего зависят размеры Уринатора.  В моем представлении это происходит так (может не правильно):

1. Выходим из воды в укромном месте.

2. Отстегиваем «хвост» куртки от штанов.

3. Раскручиваем Ур-р, (зажим должен быть прикреплен к шнурку, приклеенному к костюму, чтобы не терялся)

4. Засовываем пальцы внутрь и ищем притаившегося.

5. Вытаскиваем его на свежий воздух.

 

Хотел заказать короткий и широкий уренатор. В моем понимании это 6 см длиной – складывающийся в 1 перегиб и сжатый по перегибу металлическим зажимом. Ширина уренатора - заказывал 10 см, а  ширина зажима от Аквадискавери 12 см. Но приемщица сказала, что сейчас отказываются от них, т.к. зажим рвет костюм. А делают длинный (сколько см?)  уренатор, который закручивается в ? оборотов и прижимается «хвостом» куртки.

Но чтобы вытащить хозяйство наружу через длинный Ур-р, (предполагаю, что длина около 10 см) надо уже запустить всю кисть руки внутрь, а это ширина щели 13-16 см в зависимости от размера руки.

      Скажите, я правильно делаю заказ  на Уринатор  шириной 14 см или он не получится таких размеров? Если заказ идет на расстоянии, то месторасположение узкого уренатора может не попасть куда надо, может в этом случае надо заказать такой уренатор, где «хобот» расположен вне его.

      А можно ли, его сдвинуть к правой руке, так, чтобы расстегивать только одну клипсу?;

 или  изменить размер-форму «хвоста» куртки, месторасположение клипсы, чтобы он уместился при расстегивании только одной клипсы.

 Или, чтобы он растягивался и был эластичным надо заказать Ур-р толщиной 3 мм в костюме 7мм.?      Видел фото гульфика с липучкой, (http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry114370)  но размеры и расположение на костюме не понятны.     Где в этом варианте располагается «хобот»? и где «хвост» костюма?

     Уже скоро начнут шить костюм, а какой Уренатор заказывать не пойму. Беда.

 С уважением Александр Н.

#31 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 01 February 2010 - 23:09

Задаёшь вопросы на которые есть ответы выше, не поленись прочти и ссылку открой у Ластоногого.

#32 Оффлайн   hife-fox

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 21 February 2010 - 17:12

Конечно там, где ему быть то, но если ноги сильно растопыришь, пока в воду не зашел, может выскочить, тогда уже не вставишь ( если русалку не увидишь :man_in_love: ) Он должен там сидеть плотно иначе работать будет не наружу, а во внутрь. Хвост с клипсой немного сдвигаю направо, гульфик налево и без рук плывешь и "греешь воду", бывает хвостик съедет, ну поправишь его в сторону, перед тем как... и больше никаких проблем.



Как раз сижу вклеиваю писюн, в Элиос 7мм уже вклеил, второй писюн лежит готовый, осталось только в 5мм его вклеить. Так вот, после вклейки в Элиос, пошел я в ванну, проверить как оно на мне сидеть будет. Надел, все заправил, и начал думать, а как же оно будет работать, где друга держать, попасть в писюн в воде не вариант, т.к. все впритык сделано. Полез искать инф, и вот на эту тему нарвался!

Пока ходил по квартире в штанах, жена решила пошутить, и подержаться за новую приспособу. Это была не лучшая идея, т.к. друг видимо подумал, что сейчас что-то будет! :babu: хорошо что неопрен хорошо тянется, а то пришлось бы извлекать друга из костюма хирургическим путем. :tease:
Берегите себя! И не делайте писюны из не тянущегося материала. :mocking:

#33 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 02 October 2010 - 14:45

А может его попытаться возбудить- легче ловить будет :D

+10000!!!

#34 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 02 October 2010 - 17:02

Хочу поделиться первым опытом использования фирменного писуна от НЕОПРО на восьмерку спирфишинговую, с открытой порой и заодно поспрашивать еще насчет зажима... ================= Итак, размеры писуна, который вшили в НЕОПРО следующие: Длина=11,5см (мерял снаружи от шва) и ширина в сложенном состоянии= 7,5см - Сделалли его из неоперна толщиной 5мм (ну, так мне показалось, пробовал мерять штангелем, но на неопрене это сделать корректно трудно). В сложенном состоянии писун тянет на 10мм. Причем, как мне показалось на НЕОПРО уже сделаны стандартные заготовки... Проверил костюм только предварительно, без нырялки, ползая "по дну" на Плещеево, на последнем Кубке Петра... Заказывая писун, попросил приклеить липучку. Получая костюм меня постфактум поставили в известность, что "приклеить липучку не удалось, поэтому ее пришили" к костюму. За это дополнение с меня срубили к стандартным 500 еще 100 рублей! Спорить не стал, но результат себя не оправдал, поскольку место приклейки липучки на костюм - в 20-25 мм от края шва - не легло на место пришитого "папы" на писуне. По моему замыслу писун должен был складываться пополам и уже после этого на липучке крепится к "маме" на костюме. Идею подглядел у Петра (PVM), только он, кажется складывает свой писун трижды. Итак, при одевании костюма НЕОПрен тянется и липучка на косюме уезжает примерно еще на 1,5 см в сторону, отчего "папа" не держит писун в сложенном состоянии, он раскрываетсчя под костюмом. Несколько раз я "скручивался" при движении и кажется костюм тек, точно были подтекания, правда незначительные. Насколько я понял, просто швеям на Фабрике было лень заниматься клейкой липучки и они ее просто пришпандорили нитками, не заморачиваясь. ============== Сухой остаток. Липучка шириной в 1 см не может держать писун такой массы, - НУЖНА ЛИПУЧКА ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО В ДВА САНТИМЕТРА. Также надо рассчитывать геометрию места посадки "мамы" на костюм с учетом растяжения костюма на охотнике. При заказе липучки и самого писуна примерки на Фабрике не производится, - вшивают по отработанному лекалу.И, кстати, по месту, ошибки не произошло (что удивительно), несмотря на то, что индивидуальные особенности конституции мужчины по месту "крепления" любимого Стручка должны быть как минимум 3-частны (трехвариантны), согласно 3-вариантной конституции женщины! Т.е., так Творец создавал свое любимое творение, используя разнообразие (смотри Кама-сутру)... Короче, с местом, кажется, все получилось не плохо! Плохо, что на фабрике нет опыта крепления липучки, да и ее ширина явно ошибочна! ============= По опыту использования... Размеры моего Стручка весьма скромные, а длина писуна великовата! Приходилось, чтобы извлечь Любимого, выворачивать писун наизнанку до половины, после чего долго шарить при извлечении. То ли костюм съезжает,- прилегание какое-то не идеальное в ентот момент, елозит по телу, что-ли,- али Стручок такой шустрый, не сидится ему на одном месте! В пятерочной перчатке это возможно, а в трехпалой, я думаю, исключено! Сухой остаток: нужна конструкция типа растегивающейся молнии, как на обычных брюках, ... что на сегодняшний день Не реализуемо??? ================ Вопросы к народу, у кого есть опыт работы с неопреном и липучками. 1) Есть ли липучки шириной в два см и более и где их в Москве посмотреть. 2) Хотца отпороть пришитую на костюм и писун узкую и неудачную липучку, но боюсь, что после прошивки, как минимум, костюм даст течь. Есть у кого-нибудь опыт отпарывания, чего либо? - Как ведет себя прошитый Неопрен под давлением. На море я нырял до 8 метров, а хотелось бы поглубже - опасаюсь за герметичность зимнего костюма... Т.е. нужен способ герметизации по прошитому. Не знаю, какой длины использовался шЁв, но с обратной стороны костюма (открытой поры) глубина затяжки составляет примерно 1мм. 3) Мне показалась интересной конструкция зажима для писуна, описанной Димкой Водяным. Кто еще пользуется аналогичной или подобной конструкцией? - Опишите опыт использования и варианты изготовления. 4) Что-то слышал о продажных зажимах. Если кто знает, где и что, просЮ скинуть в личку или сюда. 5) Может замутить отдельную тему, конкретно по зажимам? - Липучка- липучкой, а миниатюрный зажим, особенно для нырялки в холодной воде и толстом костюме, априори, кажется более надежным делом! Представте: едете Вы далеко, на холоде переодеваетесь, что само по себе уже подвиг (ну, так по моему скромному опыту), залезаете и ... на первом же нырке костюм дает течь в любимом месте! - ...Здец, поездка испорчена, горечь в душе, как минимум на неделю! ================== Удачной охоты всем ластоногим!

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 October 2010 - 07:00

Всё таки, похоже, ты чтой то делаешь не так . По прошивке, теч не должно, так как шьют не на сквозь, а чуть сверху прихватывая.

#36 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 05 October 2010 - 01:30

Всё таки, похоже, ты чтой то делаешь не так .
По прошивке, теч не должно, так как шьют не на сквозь, а чуть сверху прихватывая.

У меня липучка-бархотка пришита к костюму насквозь! Собственно о том и речь: ежели ее отпороть и пришпандорить-приклеить на ее место более широкую бархотку - будет течь неопрен по прошитому, али нет???
А шов на самом гульфике в месте пришивки к костюму не течет - там все грамотно сделано и шов классный, сложный, типа оверлочного!
================
Об том и грущу: просил приклеить, а пришили, да еще ошиблись с геометрией и типом липучки. Как я понимаю, эта технология (липучки) еще не отработана!
Причина проста: гульфик в сложенном виде - толстый, масса большая и надежно держать его в сложенном виде может лишь широкая липучка!
Как гритЦа, только умный учится на чужих ошибках!

#37 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 October 2010 - 16:14

У меня липучка-бархотка пришита к костюму насквозь! Собственно о том и речь: ежели ее отпороть и пришпандорить-приклеить на ее место более широкую бархотку - будет течь неопрен по прошитому, али нет???
А шов на самом гульфике в месте пришивки к костюму не течет - там все грамотно сделано и шов классный, сложный, типа оверлочного!
================
Об том и грущу: просил приклеить, а пришили, да еще ошиблись с геометрией и типом липучки. Как я понимаю, эта технология (липучки) еще не отработана!
Причина проста: гульфик в сложенном виде - толстый, масса большая и надежно держать его в сложенном виде может лишь широкая липучка!
Как гритЦа, только умный учится на чужих ошибках!


Я не пойму, липучка то зачем??? прижимается гульф "бобриным хвостом" и всё!!! у меня так - не протечек ни утечек

#38 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 October 2010 - 16:25

:3dflagsdotcom_russi_2faws: Здесь изготовление правильного гульфика, работает как клапан :Dancing-Chilli: И из воды вылазить не надо... Проверено!!!
http://apox.ru/forum...amp;#entry44122
И всякие застежки нах не нужны, только мешаются :cheerleader3:

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 October 2010 - 17:26

:
И всякие застежки нах не нужны, только мешаются :cheerleader3:

http://rund.110mb.co...rochee/10.shtml
он же...
да, нада свой переделывать а то всё по старинке с железкой...

#40 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 05 October 2010 - 21:04

Я не пойму, липучка то зачем??? прижимается гульф "бобриным хвостом" и всё!!! у меня так - не протечек ни утечек

Ну, не знаю... У меня правда верх на размер больше положенного! Может от этого я не чувствую, что при сложении нет течи. А толщина твоего неопрена, из чего гульфик, какова?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users