Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Отчеты И Впечатления О "аквадискавери"!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 516

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 13:51

отчеты о акваискавери

Сообщение отредактировал Wad: 14 December 2009 - 10:37


#2 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 02 March 2008 - 15:17

Итак не большой отчет! Аванс так сказать! Условия охоты: -Переменная облачность, -температура +7+9гр., -прозрак от 5-8м(впервые у меня такой), -температура воды от +0,5гр(глубина 10м) до +1,7гр(поверхность). Время в 9-00 мы были на берегу и начали спускать лодку! В 10-00 мы уже полнустью одетые отошли от берега. Вернулись примерно в 15-30(на часы не глянул), если точнее я последний раз нырял было 15-07 иходу от этого места (при нашей загрузке) 15минут. Итак! Костюм очень мягкий и хорошо тянется.Мой размер одежды 48,я взял 50ку и думаю что угадал. Есть небольшие полости в районе подмышек и на шее,но вода туда практически не подтекает! За всё время охоты первый раз когда я охотился в холодной воде не замерз! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Теперь ПЛОХОЕ: -ДРЕНАЖ -это просто ужас,не надо мне было его заказывать! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТАК ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВННО! Теперь придёться полнустью переделывать! -КЛИПСЫ-расположение не очень удачное,поясню,нижний край куртки у меня постоянно заворачивался наверх! Ну это не беда я просто переставлю клипсы и всё будет Ок. ИТОГ! Костюму ставлю пока 5- ,но минус можно легко убрать. Заказываем без дренажа и делаем его сами-это раз ,второе клипсы переставляем под себя! Для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ! Предложения по ДОРАБОТКЕ! Первое- комплектуйте костюмы с дренажом каким-то зажимом(хотя я пока не могу представить его конструкцию,ведь его надо расстегивать и застегивать в толстых рукавицах),либо срочно пересмотреть контрукцию( я более чем уверен будет много нареканий) Второе- не ставте клипсы на костюм,пусть каждый охотник поставит так как ему удобно(естественно клипсы должны быть в комплекте!)

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 15:48

og_sel планируешь переставить клипсы выше или ниже?

#4 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 02 March 2008 - 15:50

Дополнение(ответ) для Don. Серега костюм 9-ка,вешал 16кг груза. Нейтральную плавучасть честно говоря не ловил специально,но по ощущениям где-то на 1.5м, потому что пробивая эту глубину начинаешь стремительно погружаться! Озноб не чуствовал,но изменения температуры понять можно,но в основном мордой лица! :D И от того что так много груза очень тяжко всплывать с глубины! То ли ласты надо более энергоёмкие ,то ли у меня физ.форма не та! Из-за этого и не пробывал лежать ,только когда пытался подкрастся к стаям но и то не долго!

#5 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 02 March 2008 - 15:51

Клипсы переставлю ниже,что-бы край куртки не задирался.

#6 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 March 2008 - 19:26

Ребята всем привет ,только до компика доехал ,вчера ездил в Ростов и как выяснелось не прогодал : когда себя дома мерял выходил четкий 48(м) и хотел взять М,но когда одел штаны сели четко а куртка в районе груди и на спине оказалась огромная,в итоге взял 46,так что кто заказывает обратите ВНИМАНИЕ на размер ,больше он идет.46 седит идеально везде кроме шеи ,там он какой то широкий не знаю сильно ли под водой буду ощущать :?: ,при примерки,дома , обнаружил что кастюм ниже клипсиков постояно заварачивается ,ну да это мелочь,а нырнуть пока не удолось ни в Ростове(лед кругом)ни в Анапе (дождь и шторм) :( . Огромное СПАСИБО Аркадию за то что встретил ,и помог разабраться в Ростове и наити мой кастюм,жалко что не удолось нырнуть (СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМНОСТЬ) :D :D :D ОГРОМНОЕ СПАСИБО Володе за то что сделал такое благое дело ,и организовал весь этот процесс . :D :D

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 20:43

давайте такие вопросы по личке.. тут отчеты по костюмам. лишнее будет убираться с предупреждениями. .. тут вопросы по эксплуатации, рекомендации, очеты по тестам.

#8 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 March 2008 - 16:13

Всем привет!!!Не большой отчет Сегодня первый раз нырнял, а точнее плавал в новом кастюме(калкан 7мм без дренажа).Темпиратура воздуха 10градусов ,ветер, темпиратуру воды сказать затрудняюсь .Глубина 2-3метра .Плавал два захода, полтора и два часа, связаны эти заходы не с замерзанием а с полным отсутствием рыбы в следствие чего приходилось менять места.Кастюм не сковывает движение,и в воде я о нем и не думал,хотя чесно сказать по началу очень переживал что вода будет в шеи гулять так как там он мне великоват,ну как оказалась на деле вода не беспокоила вообще,и замерзнуть мне не удолось хотя может мало плавал ,так же был в их перчатках 5-ти палых 5мм и носках 7мм ,перчатки очень чувствительные и удобные как троики,а носки не чем от других не отличаются.хотел переставить клипсы т.к. кас.заварачевается в низу ,теперь не хочу т.к. обсолютно не мешает в воде . Пока вот так по скромному ,скоро шторм пройдет и буду тестировать в море :D

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 March 2008 - 18:17

попробуйте сравнить со своими другими костюмами.. по эластичности и тд.качество швов и склейки.. очень интересная инфа была б. :!:

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 March 2008 - 18:23

archiro

http://podvoh.ru/mod...5653bb0cf#66960 :!:

#11 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 March 2008 - 19:03

главрыба да что ж там сравнивать ,он такой мягкий что после него и трогать не чего больше не хочется ,а мои НЕОпро кажится деревяным ,хотя пятерка ,я себя в нем так хорошо не чуствовал ,хотя тож сидит четко,а движения сковывает ,этот не сковывает вообще (7мм),не знаю правда как в 9мм будет :?: ,пока все супер ,швы смотрел вроде не где не че,хотя что ему щас будет после одной нырялки.Посмотрим что с ним будет дальше.Перчатки это вообще отдельная история ,кто мерял тот наверное понимает о чем я .Често говоря ,ехав в Ростов я и не думал себе их покупать,недавно купил в Краснодаре "Хантер",другого не че не подходило,вроде не че перчатки как перчатки ,а когда к Аркадию приехал ,он мне дома дал их померять,после чего мне очень захотелось их купить.Когда приехал домой и стал выгружать свои покупки и показывать родным,первый вопрос был таким:все понятно все хорошо седит но накой ..й тебе вторые перчатки тыж недавно вроде купил... после чего я даю им померять сперва АКВУ а потом свои старые и все вопросы сразу сами сабой отпали :D вообщем неопрен очень приятный на ощупь и хорошо тянется :wink:

#12 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 March 2008 - 20:35

Я в "Тестерах" писал уже что перчатки бомба и Кокорин сомневаться стал, что я серёжки жене расстёгивал в них. Так что те кто их не взял всё равно потом возьмут. Есть ещё одна бомба которую ещё в жёстких условиях не тестил... это майка и шорты с титановым напылением. Они лучше Неопрошных!!! Я их сравнивал. Так вот в + 23С домашних я их одел и тут-же снял, а на них конкретная испарина! Т.е. они "работают" так же как перчатки! Кстати перчатки как шарик надуваются!!! Т.е. это абсолютно герметичные изделия! А теперь вспомним про "сухари" за кучу дЭнег, но в них нет 5 мм утепления! И ещё они опасны тем что при пробитии большая отрицательная плавучесть. PS: Я думаю следующий шаг это создание подобных ГК, тогда в 5 мм. можно будет в минусовой водичке бултыхаться. ИМХО

#13 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 06 March 2008 - 20:47

Вчера звонил товарищу на Украину,который взял на ЗД Калкан 7мм с писюном(туалетный).Плавали в реке,течение,темп воздуха +5,воды ХЗ,глубины5-2 м,время полета- часа 2,5-3.косяков и жалоб нет,кроме одной-безбожно травило в районе писюна,после выхода на берег долго искал первичные половые признаки,собирается отрезать писюн,тот который на костюме.Уговорил подождать,отсюда вопрос:чем и как его перекрыть???Кстати, костюм на один размер меньше бушовского престижа 5мм,сел идеально,в шее тоже все отлично(суперпупермегастрейч однако).

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 March 2008 - 04:11

попробуем сравнить потихоньку. пока делать нех. смотрю швы и тд. обметки и тд. ну и сам крой. сравниваю и с камо и с престижем. Защита на груди (для упора ружья) у Буши вклеена. Т. е. ее толщина один слой неопрена. как и толщина костюма.(кстати на куртке неопро 7мм у меня текла по шву сразу( в разделе неопро и писал про это. пришлось проклеивать). У "калкана" на неопрен наклеен и пришит слой дюратекса. вроде как бы 2 слоя получается. а это уже гут. далее по буше. некоторые подкладывают на спину листы неопрена, для утепления спины. так как у Буши на капюшоне поднят лоб и через него (или иначе) заходит холодная вода за шиворот. пусть и не у всех - но имеет место быть. Спина у Буши голая. Иначе трудно пролезть сквозь лямки в штаны. Тут увеличена майка штанов( а неотрен потоньше, чем основной), закрыта больше область хребта и груди (может только на 9 мм. если так же на других - отпишите плиззззз). А чтобы облегчить надевание на левом плече поставили липучку велкро. Вот про липучку у меня есть сомнения.. тут могу сравнить с костюмами пикассо.. на пикассо она мягче.. хотя на "калкане" не ощущается совсем - грамотно сделана. и все ж - может некоторым показаться жестковатой. далее:клеевые швы: такое ощущение, что и склеены и приплавлены как бы ???.. косяков не обнаружил..( а я их искал :) .хотя .может у меня костюм блатной.. не знаю) ;) наружные швы...: обметка по краям похожа чем то на саргановскую (имхо). вроде хорошо. кончики ниток приплавлены. пока без нареканий. еще интересное.. А вот хорошо или нет - не знаю.. Вотерстопы:края шлема. руки(запястья. ноги(щиколотки).( сам материал там потоньше) так вот., на шлеме и костюме неопрен одинаковой марки и цвета, а на ватерстопах на руках и ногах - цвет и фактура неопрена отличается от костюма. более плотный и глянцевый как бы.. хоть и тоньше. пока все, что обнаружил. да.. крой позаумнее, чем на буша - это факт.. а вот хорошо ли это или плохо?? - не знаю. 8) По мягкости неопрена, эластичности и удобства одевания считаю некорректно сравнивать с другими костюмами не суперстречевыми.. так как разница слишком огромна. если у кого есть буша камо грин суперстреч - то тогда еще можно сравнивать( хотя чего там сравнивать - материал один и тот же :LOL: )

#15 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2008 - 11:09

Опишу и я первые впечатления. Начну с того что размерчиком немного ошибся, нужно было не XL брать, а XXL. Дышать немного затруднительно. По штанам - велкро можно убрать, сделать немного поуже лямки и на груди вырез поглубже, тогда можно будет одевать и так. По швам полностью согласен, сделаны качественно сколько не искал косяков не обнаружил, так что не только у тебя блатной костюмчик Володя! :P Куртка - в районе шеи никаких пустот, шлем голову облегает, вот только обтюратор немного великоват на подбородке, будет давить под нижней губой. Есть предложение сделать как у саргана, без обмётки, чтобы любой мог подрезать как ему нравится. Хоть костюм немного и тесноват, но легко присел несколько раз безо всяких неудобств. В общем костюм понравился, поэтому помимо обмена на больший размер заказал ещё один, пятёрку правда по розничным ценам. Когда получу буду тестить на воде.

#16 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 March 2008 - 12:44

Вотерстопы:края шлема. руки(запястья. ноги(щиколотки).( сам материал там потоньше)
так вот., на шлеме и костюме неопрен одинаковой марки и цвета, а на ватерстопах на руках и ногах - цвет и фактура неопрена отличается от костюма. более плотный и глянцевый как бы.. хоть и тоньше.


эт как мне кажется называется "дельфинья кожа" обладает хорошей прилегаемостью если "резина к резине" ну там к носкам или перчам, а вот к коже плохо присасывается в отличае от открытой поры...

#17 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 March 2008 - 16:53

вот и я испытал в воде сию бонбу, сидит класненько, сам костюм.. а вот про носки такое не скажу, длинные голенища тяжело заправлять по штаны осебенно одному. штаны сталкивают носок вниз и бразуется пузырь в носке. далее, дюратекс на стопе нужно сделать пошире, иначе при ходьбе по берегу в первую очереь сотрутся нитки которыми он пришит, а не подошва. перчатки оч. класные тянутся обалденно, но видимо мне попались с браком, :( на левой руке между указательным и средним пальцем текут по шву, буду клеить пока всё... :roll:

#18 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 09 March 2008 - 17:23

На а хибот то ушил ???!!!! :LOL:

#19 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 March 2008 - 17:33

но видимо мне попались с браком, :( на левой руке между указательным и средним пальцем текут по шву, буду клеить
пока всё... :roll:

такая же история ,все хорошо токо один палец на правой руке подтекает :(

#20 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 09 March 2008 - 17:53

когда отчёты выкладывать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users