Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Подбор гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 16 February 2005 - 21:26

Приветствую Всех! Помогите новичку определиться с толщиной гидрокостюма. С моделью я опредилился Beuchat Prestige, а с толщиной проблема.В одном магазине советуют 7мм, а в другом 5мм. Какова реальная картина. Зимой пока охотиться не собираюсь.

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 February 2005 - 22:00

Для наших вод бери семерку ...

#3 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 February 2005 - 09:22

DimKa. 1 Где собираешься охотиться? 2.Весной, осенью или только летом? 3.Мерзляк ты или нет. На этот вопрос нельзя сразу ответить.

#4 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 17 February 2005 - 18:19

kirill 1.Охотиться в основном планирую на наших родных подмосковных и областных реках, озёрах и водохранилищах. 2. Летом точно, осенью по возможности долго, а вот с весной вопрос. Когда после зимы вода просветляется и температура поднимается до нужной температуры? 3. В принципе я не мерзляк, но быстро простужаюсь, если меня продует.

#5 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 February 2005 - 18:44

DimKa. Лучше 7мм, т.к. осенью в пятерке можно заболеть. А летом будешь пускать за шиворот водичку. Удачи.

#6 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 17 February 2005 - 19:17

Есть ещё вопрос и повидимому не последний. Перчатки и носки тоже 7 мм. брать? С уважением DimKa.

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 February 2005 - 19:59

А это зависит от мерзлявости рук. Я например летом (когда жарко) перчатки тряпочные с пупырышками (садовоавтомобильные) использую и носки хб. А по весне и осени так носки 7ка, а перчатки 5ка

#8 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 February 2005 - 08:30

DimKa. согласин с Wad, бери 5 они более универсальные(особенно если ты будешь охотиться с арбалетом). Сам плаваю до льда в 5мм., а летом 3мм.(из-за арбалета) А про носки смотря какие у тебя ласты (вернее насколько мм позволит галоша).для осени, конечно 7мм.

#9 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2005 - 11:32

А я и зимой и летом в 7 мм, только носки и перчатки разной толщины 5 или 7

#10 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 20 February 2005 - 20:20

Спасибо Друзья! С Вами намного легче во всем разобраться.

#11 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 27 February 2005 - 18:44

Привет Всем! Посетил в субботу Дайвинг 2005 и приобрёл в Батискафе снаряжение. Гидрик Beuchat Equipe 7мм., ласты Omer Millennium, маску Beuchat Mundial, носки и трубку. Помогал всё это подобрать Саша Уткин. Большое ему за это Спасибо. Всё это добро дома примерил и проверил в ванной. Сын и жена долго смеялись и говорили,...... сами знете, что! После примерки возник вопрос по поводу костюма. Комбинезон сел нормально, а когда надел куртку грудь довольно плотно обтянуло и набрать полные легкие воздуха стало довольно трудно. Подскажите Друзья, это нормально или надо менять на больший размер. Если менять на другой размер, тогда придеться ушивать по спине комбинезон. Ласты с маской в ближайшее время поеду испытывать в бассейн. Ещё купил видео об охоте на судака у Анрея Лагутина. Жду не дождусь весны!

#12 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 February 2005 - 09:19

DimKa, сильный обжим не есть хорошо, попробуй поменять на размер больше, может все таки подойдет.

#13 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 28 February 2005 - 15:44

Красногорску пламенный ПРИВЕТ !!! Поздравляю с покупкой, выбор, можно сказать, просто топовый. Сильный обжим груди это плохо, попробуй поменять. Мой товарищ в бассейне даже плавать с такой проблемой не стал, быстро вылез и поменял шкурку. Удачи ! Надо будет что-нибудь весной организовать, как ты на это смотришь ?

#14 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 28 February 2005 - 20:06

Привет Всем. Спасибо за участие, в среду поеду в Батискаф и попробую примерить костюмчик побольше. Имеют ли гидрокостюмы свойства садиться или растягиваться :?: Ded_MazaI очень рад твоему предложению и я, безусловно, двумя ластами ЗА !!! :P

#15 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 01 March 2005 - 22:35

Мне самому вскоре уже шкурку брать нужно... с лаве пока бэд, так что покусился на Неопро. Кто что слышал или знает ?

#16 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 02 March 2005 - 08:45

DimKa, со временем растягиваются и становяться тоньше. Ded_MazaI я там заказывал только носки 2 года - живые. Сам второй половине на весну, осень хочу заказать 7-8мм костюм, уважаемые люди говорят, что на пару лет хватит. Хотя надеюсь, что прослужит дольше если соблюдать правила эксплоатации костюма.

#17 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 02 March 2005 - 20:51

Привет Ded_MazaI. Единственное, что слышал, что надо обращать внимание на качество швов. Самый дешовый видел 5,5мм - 5400р., 7,5мм - 6600р. Удачи!

#18 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 02 March 2005 - 21:41

Привет Ластоногие :!: Съездил сегодня в Батискаф, надел там свой гидрик, на меня посмотрели и сказали, что больший размер брать не стоит т.к. он на человека весом под 100кг. и будет мне слишком великоват. Зато я поменял калошу на своих новых ластах OMER т.к. резина у неё оказалась чересчур жесткая. :P

#19 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 March 2005 - 08:21

DimKa, Калошу поменял :?: Это как? 8O

#20 Оффлайн   DimKa

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Красногорск

Отправлено 03 March 2005 - 13:07

kirill привет. Ласты купил в субботу на фестивале, самый большой размер, а влезал в них с большим трудом. Резина калоши просто дубовая. Приехал в Батискаф, взял в руки Omer, но с другой лопастью т.к. моей модели у них больше не было, резина мягкая, надел без проблем и попросил поменять. Ребята взяли мои лопасти и поставили их в эти калоши. Вот и всё.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users