Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ремонт ГК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 November 2007 - 22:25

Блин запустил тему(( столько интересного написали! Спасибо ребята всем.
Я тут немного намутил по свойму. Предлагаю методу.
Так как фирменный клей дорог и уйдет его столько что новый утеплитель будет стоить не намного больше)) поэтому я решил попробовать клей которым клею лодку. На тубе много интересного написанно мол военные технологии и т.п и т.д. Что греха таить держит заплатки, клею не нарадуюсь как мертвый держит! Решил испытать его на неопрене! Взял два образца, намазал подождал 15 мин. состыковал сдавил и оставил до утра.Изображение

Испытуемый образец на утро подвергся зверским издевательствам. Клей не разошелся . Склееный образец стал рваться по неопрену!! Шов как гранит. Меня это порадовало т.к. цена тюбика 20 рублей.
Взял свой любимый утеплитель и начисто оторвал весь нейлон в проблемном месте (на попе) . Зачистил все наждачкой, заклеил пробоины и протертости . Затем взял газету и вырезал выкройку для лайкры. Лайкру прикупил в лобазе заранее. Что там за "дены" я не знаю но она толще и плотней.
Изображение
Вырезал из лайкры кусок. Затем все обезжирил . Изготовил шпатель из пластмассовой крышки . (клей накладывать а не намазывать) И собственно стал все это дело клеем пропитывать. Утеплитель а затем лайкру. Клей наносить нужно небольшими порцимями и побыстрей. В общем принаровиться.
Изображение

После нанесения слоя выдержка в 15 минут затем второй слой опять выдержка и соеденение двух поверхностей. После состыковки прокатал все валиком. (тчательно) Затем подстелил газетку положил тряпок затем кусок фанеры и гнет сверху. В идеале края прошить.
Изображение

На все про все ушло два с копейками тюбика клея.
Мне кажется что клей достойный.Время покажет. Если будет косяк обязательно отпишу. Мне понравилось в этом клей высокая адгезия. Я им швы герметизировал. В отличии от чисто фирменно неопренового он впитывается как в неилон так и неопрен создавая пленку с высокой цепляемостью.Но одного слоя явно мало!!для герметизации швов!
Еще раз всем спасибо за отзывчивость и советы!

#42 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 22:32

Дон! после 3-5 охот -отпиши, как там.. не отходит ли опять. и напиши название клея.

#43 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 November 2007 - 22:53

Клей 317 маслостойкий водостойкий www.ximik.com на тубе есть адрес сайта! В Харькове выпускают.

#44 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 November 2007 - 22:55

Клей 317 маслостойкий водостойкий
www.ximik.com на тубе есть адрес сайта! В Харькове выпускают.

блин.. так и написано - НЕОПРЕНОВЫЙ!!! супер!! 8O.. вернее еще есть там в "бытовых"..

#45 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 23 November 2007 - 23:30

Я не понимаю, за что Вы ругаете "Радикал"? Ещё раз попробовал - если выдержать правила приенения, то рвётся однозначно не по шву. Как мне посоветовали в Манте - не нужно дуть на клей , ни быстрее, ни лучше не будет.

#46 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 November 2007 - 23:41

Клей 317 маслостойкий водостойкий
www.ximik.com на тубе есть адрес сайта! В Харькове выпускают.

блин.. так и написано - НЕОПРЕНОВЫЙ!!! супер!! 8O.. вернее еще есть там в "бытовых"..

И точно))) вот бли свезло)) по наитию поступил!!! Всегда говорил что в жизни ничего просто так не бывает!
А на туби ни слова про неопрен! Написано для СИЛЬНО ВПИТЫВАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ акромя цалафана (полиэтиленов))))

#47 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 November 2007 - 19:34

Я тоже, как и LAN, хочу вступиться за напрасно, ИМХО, обижаемый клей "Радикал", мой любимый клей для склеивания разных неопреновых самоделок. Хотя, если честно, кроме него я пользовался фирменным клеем только одной марки, Beuchat. Сравнение отнюдь не в пользу фирмы было, кстати.. Но! Во-первых, "Радикал" бывает разный. 1. По цене (от бессовестной неопровской 80 руб. за тюбик - у нас по такой Неопро им приторговывают, другого слова не подберу - до 20-25 руб. за такой же тюбик в хозмагах). 2. По виду - есть "Радикал" бесцветный, а есть черный. Второй для склейки неопрена предпочтительнее. 3. По качеству. Мной подмечено, что по консистенции лучше рулит клей густой, конкретно черный, а не полупрозрачный, не радикально черный, простите за тавтологию. В любом случае клей перед использованием очень желательно перемешать. Для этого нужно ну очень энергично потрясти тюбик некоторое время.. А, во-вторых, как правильно подмечено, клеем нужно правильно пользоваться. Я намазываю клей на торец склеиваемых неопреновых деталей резиновым самодельным шпательком (пластинка из жигулевской камеры), обе склеиваемые части, разумеется. Стараюсь сделать слой клея равномерным по толщине. Часто клей наношу не в два, а в один слой, тогда слои кладу тоньше. Просушиваю каждый слой. Если в два слоя, первый - не менее 15 мин. Второй (или первый и единственный) слой просушиваю ориентируясь не на конкретное время, а на состояние клея: он должен слегка, чуть слегка липнуть к пальцу. Если слишком жидким будет - плохо, если пересохнет - еще хуже.. Определить пересохший клей просто - если приложить склеиваемые участки (без сжатия) друг к другу, они должны сразу же слипаться, если этого не происходит - клей пересох. Тогда лучше всего его подсушить еще минут десять, а затем нанести сверху еще один, тонкий слой и просушить его по-новой.. Как было правильно замечено, на нанесенный слой клея дышать отнюдь не стОит (я уж молчу о том, что неопрен перед склейкой должен быть абсолютно сухим). Если уж совсем невмочь ждать просушки клея, можно просто интенсивно помахать склеиваемыми деталями в воздухе.. Самое главное - соединить склеиваемые детали не только максимально точно, но и максимально быстро, чтобы клей не пересох. Поэтому детали с длинными склеиваемыми участками лучше клеить участками. Обязательнейшая процедура после склеивания - плотно, очень плотно сжать склеиваемые участки. Силы пальцев порой бывает недостаточно. Я чаще всего использую для сжатия пассатижи с неострыми кромками губок. Прошивку склеенных участков, если не требуется особой срочности, стараюсь проводить через. примерно, сутки. после окончательного просыхания клея. По только что склеенному шву, особенно если слой клея относительно толстый, прошивку вести не очень-то удобно - мажется, покрывается клеем и нитка, и игла.. Так вот, я уже по собственному опыту знаю: если правильно склеенный шов по какой-то причине нужно переделать (например, ошибка в размерах выкройки), то бесполезно пытаться разъединить склеенный участок, рваться все равно будет не по шву, а рядом. Приходится вырезать острыми ножницами склеенный шов..

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 November 2007 - 20:20

А штанишки не коротковаты ли ?

#49 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 November 2007 - 21:57

Я тоже, как и LAN, хочу вступиться за напрасно, ИМХО, обижаемый клей "Радикал", мой любимый клей для склеивания разных неопреновых самоделок..


+1
я тож клеем "радикал" (дословный перевод с латыни: ради какашку:) что означает "классный клей, за рнормальные бабки") пользуюсь. у меня костюм омер, радной клей начал расходится после первой ПО ( может клей был бракованный... но клею не так трепетно как тёзка писал. мажу один слой подсушиваю феном, и сжимаю пальцами....и.... фсё..... держит на смерть... рвётся только рядом, по шву никогда. отличный клей.... ВОИСТИНУ.....

#50 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 December 2007 - 19:44

И так как и обещал после полевых испытаний делюсь инфой что стало с дублирующем слоем! СЛОЙ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в этот клей влюбидся)) накупил с жадности пару пузырьков и клею все что под руку попадется)))). (шутка) Что не нравится в проведенном ремонте: -не прошил края, т.е. не обметал. Вот эти края и немного отстают, отдираются по мм. Лечится все просто и надержо)), все тамже клеем и прошить.

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2007 - 19:46

ну только поздравить остается.. здорово - что все получилось :!:

#52 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2007 - 19:50

Серёга! Ты бы видел, что Садко со своим костюмом сделал! 8O Я ему вчера сказал, что следующий этап - это пошив (лично им) нового костюма! :!: Он заменил обтюрацию на руках-ногах, в мотне сделал заплату, ещё где-то! Так что - дерзай и не забывай прошивать! :roll: :D :wink:

#53 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 December 2007 - 11:57

намек понял не дурак)). Серега я жи писал ранее что снят с производства данный утеплитель(((!! А он такой классный!!! Вот я ему все жизнь и продлеваю.Не могу найти чтоб меня устраивал.А пошить негде! Москва ,Питер далеко((. Ему столько лет а неопрен как новенький, не задубел ! (неопрен у Скубапро вещь!!!)

#54 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 December 2007 - 12:17

А вот у кореша ОМЕР колом встал через 4 года теперь мучается..... :cry:

#55 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 03 November 2008 - 02:00

Всем привет. Сука, порвал сегодня в бассейне в душевой новый ГК Пикасо Чикл-3мм,с подобной проблеммой сталкиваюсь впервые,жалко до соплей,второй раз одел,завтра как просохнет беру клей и зализываю раны шкуры а душевные заливаю сейчас. Клей Best Divers надеюсь хорош для ремонта? Последовательность ,как я понял,такова:обезжирить спиртом,нанести на края клей,дать подсохнуть,после чего плотно прижать края. Поправьте меня если не правильно,кто сталкивался с ремонтом ГК.

#56 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 03 November 2008 - 09:05

не знаю, мне когда гарпун в руку загнали (руку рпавда только поцарапали зато гн насквозь, так я просто клея в дурку налил подождал 5 мин. и прижал, и все

#57 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 04 November 2008 - 00:43

Залатка неопрена оказалась не сложным ремеслом,остался еле заметный след,хотя и длинной примерно 40см.

#58 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 November 2008 - 10:16

toof что за клей такой? если серенький тюбик с зелененькой бумажкой ? блин мне попался такой что размокает :shock: теперь только техносабовским клею за 135 рубликов маленький черно желтый тюбик

#59 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 05 November 2008 - 10:51

Я тоже техносабовским пользуюсь. Отличный клей - нанес на края дырки, совместил их, немного подержал и готово

#60 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 06 November 2008 - 01:01

toof что за клей такой? если серенький тюбик с зелененькой бумажкой ? блин мне попался такой что размокает :shock: теперь только техносабовским клею за 135 рубликов маленький черно желтый тюбик

Best Divers.Ааааффииигенный клей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users