Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Вопросы религии и подводная охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Опрос: Кто мы? Наше мировоззрение. (452 пользователей проголосовало)

  1. Православный. (95 голосов [65.07%])

    Процент голосов: 65.07%

  2. Мусульманин. (6 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Католик. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Христианин. (23 голосов [15.75%])

    Процент голосов: 15.75%

  5. Буддист. (2 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  6. Бабтист. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Другой религии. Иные. (5 голосов [3.42%])

    Процент голосов: 3.42%

  8. Не определенный. (Сочувствующий). (13 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

  9. Протестант (2 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 February 2007 - 12:21

3 года назад чёта стал себя хреновато чувствовать! :evil: Встал на весы... 8O С удивлением увидел, что 120 кг шкалы почему-то не хватило... :roll: :roll: Как раз начинался Великий Пост. Без раздумий вступил на этот тяжкий путь и держался до последнего! :LOL: Не пожалел! :D За время поста сбросил 27 кг 8O и подогнал себя (на тот момент) до 93-94 кг! :LOL: Это было счастье!!! :LOL: :LOL: :LOL: 10 кг ушло в 1-ю неделю! 8O Отказался от всего: алкоголь, мучное, мясо, молочное, сладкое. :evil: Очень важно не есть после 18.00! :!: Питался в основном лошадиной едой - овсянкой! :cry: Так что проверил на себе - помогает реально! :LOL: :wink:

#22 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 February 2007 - 12:37

Я так думаю, что в наше время пост несет в себе только поджопник, типа начну худеть с понедельника, нового года, перед пляжным сезоном и т.д. Очень малый процент людей которые соблюдают пост из религиозных соображений. Они и все остальные обычаи церкви соблюдают. Вообще пост был придуман, как способ управления народом. Церковь она ведь для бедного грязного люда вроде как закон. Раньше, когда паства всю зиму ела коротшку, капусту и сало, нужно было их очистить для лучшей работы и восприятия проповедей. Ведь не секрет, что на полное пузо проповеди не воспринимаются. Да и приходы всяких святых, чаще с голодухой связаны. Дилериум приходит на воспаленый мозг. А чем его воспалили, наркотой, алкоголем или доведением себя до истощения... Все народы по разному. Шаманы грибы едят :LOL: Все это мое ИМХО. Обидеть никого не собирался, тем более врядтли, кто из вас отдает десятину церкви.

#23 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 22 February 2007 - 12:55

Дааа.. Мир Вам братья!!! :D Tulene, вот это ты тему поднял! 8O Я верю, что посредник всё же есть между Богом и человеком - Иисус. Т.к. в этом вся красная линия В. завета и краеугольный камень Н. завета. Конечно моё мнение о Христе основано на 100% достоверности библии как писании от Бога, т.е. опять же на полном доверии её достоверности: Иисус сказал ему: "Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанна 14:6). :LOL: Вот, например, как в Н. завете вопрос Церкви и Бога объясняеться: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деяния 17:24-26). Вот так всё просто и ясно, где Бог и чего он хочет. И так на любой вопрос можно ответ в ней найти. :?: :!: А церковь - это собрание верующих людей, объединённых одной верой в Христа (имхо).

#24 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2007 - 14:01

Я верю в Христа.

#25 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 February 2007 - 17:00

Говорят странственникам и путешествующим разрешено отклоняться от строгой диеты поста. То есть, разрешается в пост съесть кусочек рыбки или мяса.
Все мы, по сути, выезжаем на охоту, иногда далеко, значит путешествуем, странствуем. Значит можно соблюдать не строго пост?

Поправьте меня. Так ли это?

И действительно, было тонко подмечено, что для женщин соблюдение поста иногда связано с мотивом похудения. Грешат сволочи! На первом месте похудение посредством соблюдения поста. А потом еще прикрываются этим, заявляя о своём благодушии. Типа пост соблюли. - Лукавят. Ради похудения нихрена не жрут!


#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 February 2007 - 17:30

У нас разговор не о вере -КАК ТАКОВОЙ..а о религии..Догматы религий иногда не выдерживают критики..Если человек верит - это его путь..Но сложно следовать не божьим. а церковным законам..слушая нравоучения о скромности и царстве небесном от священнослужителя с трудом вылезающего из 220 мерина..

#27 Оффлайн   Lekary

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 February 2007 - 18:09

В православии (и не только) считаеся что мы рождены для страданий, и таким образом очистившись от грехов(разных, в том числе и первородный) мы дойдём до царствия небесного. И посты являюся частью этих страданий. Тогда как же такой факт: люди ходят в церковь, постятся, учат жизни, при этом оставаясь злобными, завистливыми и алчными. Толи они в религии что-то не догоняют, толи опять мода какая новая. А священники в пост столько молока и яиц закупают(сам видел), что понимаешь, что это не для кружка домоводство

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 February 2007 - 18:20

очистившись от грехов(разных, в том числе и первородный)

Может кто и помнит один из столпов атеизма..(сын за отца не отвечает)..Ведь атеизм, как таковой -это ведь тоже вера в неверие. :!: .Но фундаментально стоит на Вере. как таковой..некий противовес..не будет веры -не будет атеизма..одно другое дополняет..Или вопрос посложнее..Человек не верит - но живет по Заповедям..или верит - но нарушает..что ближе Господу?? :?

#29 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 22 February 2007 - 18:51

извечный вопрос: "почему когда ты разговариваешь с Богом - это молитва, а когда Господь с тобой - шизофрения"...??? :? ИМХО - человек должен жить прежде всего в мире с собой, и жить надо прожить так, чтобы не было стыдно за себя перед самим собой...

#30 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 February 2007 - 19:00

На счет поста. Цитата:
Вполне съедобное. Деликатес, можно сказать. Его с аппетитом поедали монахи во время длительных изнурительных постов, поскольку люди в рясах почитали бобров за рыбу. А что? Бобр живет в воде. Его хвост покрыт чешуйками. Истинный вегетарианец. Так чем же он не рыба? А рыбу кушать в пост религией не возбранялось. В общем, скушали бобра.
Сцылка http://www.bober.ru/news/malkov.htm

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 February 2007 - 19:22

2 анекдОта от монахов..1.(порося поРося!! привратися в карася!(и взаправду..лежит ..чешуей блещет 8O ...2.монах вокруг церкви ходит .жует колбасу и приговаривает( я в походе..я в походе..) :wink: суть то в чем.. внешние атрибуты (ряса и тд) не есть признак благочестия и истинноЙ веры. эТО МЫ ПРИНИМАЕМ ЗА ДОГМУ(РЯСА -БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК)..НО ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК В НЕЙ... :?: тАК И под в рубище можно узнать Христа..А по посту..вроде ПОСТЬ от слов СПОДВИГ(подвиг).. человек принимает решение..(кстати ДЖИХАД) вроде имеет это же значение. а не то. что в большинстве своем мы воспринимаем.. :idea: а вот что лучше. есть мясо и делать доброе дело или поститься и нарушать заповеди?? :roll:

#32 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 February 2007 - 00:44

главрыба, Ну думаю началось :!: :!: :!:

#33 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 February 2007 - 18:08

ту Главрыба канчай Богохульничать. Анекдочтик фигов, сам сочинил? И где ты священников на 220 и лехусах видел? Люди разные бывают, всякие и не мне и не тебе их судить, каждый за свое сам ответит.

#34 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 February 2007 - 19:51

И где ты священников на 220 и лехусах видел? .


Я видел 8O и не токо на лексусе. Вот по этому лично я не хочу что-б между мной и богом не было посредника.

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 February 2007 - 19:59

Не судите, да не судимы будите.

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 February 2007 - 22:37

ту Главрыба канчай Богохульничать. Анекдочтик фигов, сам сочинил? И где ты священников на 220 и лехусах видел? Люди разные бывают, всякие и не мне и не тебе их судить, каждый за свое сам ответит.

Ты говори сам за себя.а за себя я уж сам решу..В семинариях преподают ..ну например .схоластику,теософию.казуистику..историю,в конце концов.. :? (где сочинил?) -в частности в дивеевском монастыре.. уже писал. где пряталсЯ от гнЕва МИРского. а про лексусы220 :? . не знаю я 220лексуса....мерс220- знаю такой. у любого московского прихода и не один стоит..Харек!! и все же.. где сказано -что священник -это посредник и его безропотно слушать надо??Желательно с указанием ГЛАВ.. :?или не (НЕ СОТВОРИ ЛЬ КУМИРА??).пО БОГОХУЛЕ моей :?: -будт добр и последователен в словах своих- процитируй недостойного(меня) - где я богохульничаю :?: И!!!!. поконкретнее пожалуйста.. :?а то некрасиво с твоей стороны получается :? .далее..коль верующий ты - то где терпимость христианская??правда вот опровергается она теми же крестовыми походами.. :? или разница есть меж слепо верующим и знающим?? и основное. так как ты не сможешь ответить на эти вопросы.. верующим - никто не мешает верить.. неверующим никто (!!!!)не должен мешать не верить. :idea: :idea:(не уточняю причем. кто есть кто.. :idea:

#37 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 25 February 2007 - 07:46

Мужики вы что завелись :?: Тема вроде религия и ПО :?: :!: Филосовский взгляд из под воды на небо. :wink: :!: 8O Представте что вы сидите на берегу медленно текущей реки, вода спокойно струится,она прозрачна, вы дышите легко, спокойно,ваши мысли текут как эта река,нет ни чего что может вас поколебать.НЕ СПАТЬ :!: :!: :!:.Быстро одели гидрик,взали снарягу и в эту реку :wink: :wink: :wink: :!:

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 February 2007 - 12:34

чем и хорош Будизм..нейтральностью ко всему и к другим верам или невериям..самоизучением и самосовершенствованием..отходом от догматов.. :wink:

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 February 2007 - 15:45

слепое следование догматам есть фанатизм..кстати.. нетерпимость к людям другой веры кажись прослеживается в большинстве религий мира..то бишь деление социума было изначально и религиями лишь подтверждается(дискриминация - половая. по цвету кожи. по регилиозным убеждениям тд.). святая церковь каялась уже за крестовые походы(мое отношение к КП -заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет). но больше это напоминает маркетинговый ход в борьбе за паству(приход)..обычный бизнес.когда стало видно, то приход теряется и люди уходят в более прогрессивные общества..А ПО и религия..что ночью в лесу. что ночью в воде в большинстве случаев регилиозные убеждения забываются. всплывает язычество..ведь оно в крови.и страхи наши лишь отголосок изначальных знаний поколений и всего лишь 2 тысячи лет их не способны стереть..

#40 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 February 2007 - 18:24

Володя, да хоть 10 тысяч лет! Ничего не произойдет со страхами. И это потому, что они есть. И все мы как были язычниками так и будем, потому что мы ЭТО чуствуем. Если голову забить всеми религиями мира, нам это не поможет. Потому, что существует память тела. Иррациональная и реактивная, которая хранится в генах. И если мы чуствуем взгляд в спину, мурашки, жуть и т.д. то объяснение этому , это то что оно есть. Просто нас с детства учат давать всему объяснения, вешать на все ярлыки. И с новым временем - новые объяснения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users