Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 00:23

В рамках акции "благотворительность" возникла проблема.. :?: как сделать счет. при пополнении которого будет на сайте висеть счетчик суммы?? есть вариант на основе СМС голосования..(за статьи)... проблема касается не только благотворительности.(на слете был священник. курирующий сирот с оренбургской области.. некоторых из них он привлек к ПО.статья о этом будет во 2ом номере). но и например :idea: помощь семьям погибших подвохов..кто может что либо посоветовать? Тема серьезная..пока работаем по своим каналам..но одна голова хорошо, а много умных голов лучше. :idea: вариант пока один..Админ сделает новый форум..с номерами счетов.например(на помощь погибшим охотникам).на благотворительность(сиротам на какую нибудь минимальную снарягу).на зарыбление .. и тд.. Заранее спасибо всем. кто может помочь дельным советом.. :!:

#2 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 09:38

Дай уточню, для понимания - есть желание чтобы в реальном времене на страничке отражалось наличае денег на счете? Тоесть перечислил кто нибуть, или положил денежку на счет и тутже отразилось энто на страничке?

#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 10:38

Задача такая? - при пополнении банковского счета, его изменение отражается в реальном времени на сайте? Если да, то вот ответ: Для того чтобы связать сумму остатка и циферки на сайте, необходим скрипт котрый будет ходить через веб-интерфейс или программку банк-клиент на банковский сервер и забирать данные со счета. Трудно, учитывая то что банк довольно умело защищает свой сервер и вряд ли позволит это. На мой взгляд лучше раз в день обновлять цифры вручную. Работы немного и сверхпросто.

#4 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 February 2007 - 13:13

Да не, я думаю не стоит так мудрить. Нам же не для отчетности или бахвальства надо. Просто кто-то должен взять инициативу по открытию целевого счета и выложить реквизиты на сайте. например: помощь семье Такогото А.А. счет № 12345678901234567890 помощь дет дому, счет № 98765432109876543210 а далее каждый по возможности переводит. Думаю удобно сделать оформлением пластиковой карты MasterCard Сбербанка например. Везде есть сберкассы и банкоматы. Карт счет открыли, сообщили реквизиты. Через какое-то время ответственный представитель журнала или организации передал карту и запечатанный пин-код родственникам, роспись в получении, отчет на сайте о передаче. А родственники сняли деньги по карте в банкомате.

#5 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 13:52

По поводу помощи Детским Домам. Мне кажется, лучше не деньги на счет им переводить, а на собранные деньги закупить снарягу самим и передать. Все-таки посетителям сайта проще это будет сделать, опыт подбора и хорошие отношения с продавцами у многих есть. К тому же у производителей можно ОЧЕНЬ хорошую скидку вырубить - опт+благотворительность+ПР им.. Ничего нового никому не открыл думаю , так на всякий случай высказался.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 17:56

по детскому дому - да.. лучше снарягой..вообщем чего то в следующем номере решим..по остальному.. хотелось все это к выставке сделать и объявить..вообщем спасибо всем.. будут рассматриваться все варианты..ИМХО все же..хотелось бы завязать на смс.. приходят многие домой уже тогда. когда банки не работают.. а отправить пару смсок - меньшая проблема.только мое мнение..

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 February 2007 - 18:18

Володя, твои пальцы и скорость создания новых тем опережает ход мыслей.
Думал я над этой темой и не раз.

Как бы сделал я.

Любые сборы денег и их целевое израсходование надо фиксировать. И чтобы от Гос.Органов потом за собранные с людей деньги не надавали по жопе с предъявой тебе мошенничества, надо создавать НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, со своим Уставом и конкретно прописанными в нём целями.
Допустим:

ООО "ФОНД ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ".

Цель:
сбор и передача добровольных пожертвований граждан на мероприятия по поддержке и развитию подводной охоты в России.

Источник средств:
добровольные пожертвования юридических и физических лиц.

Статьи расходов:
Расходование накопленных средств происходит по статьям вынесенным на общее голосование. Большенством голосов Участников Фонда принимается решение о статье расходов и сумме выделяемой на эти цели.

Участник Фонда:
Участником Фонда является лицо внесшее пожертвование независимо от суммы.
Участник Фонда имеет право одного голоса при утверждении каждой статьи и суммы расходов.
Участник фонда вправе выносить на голосование свои предложения по статьям расходов.

Отчётность:
Фондом признаётся открытая форма отчётности.

Средства реализации:
Фонд обязан имет свой интернет-сайт. На сайте в разделе ОТЧЁТНОСТИ должны отображаться Все актуальные источники денежных средств с указанием наименования лиц произведших их, дата и сумма. В итоге должна быть общая сумма собранных и имеющихся к распределению по статьям денежных средств:
Также в разделе отчётности указываются ВСЕ статьи суммы произведенных расходов. Сумма расходов не должна превышать доходы.

Голосование за статьи расходов.
На страницах сайта происходит интер'активное голосование по предложенным статьям расходов и их суммам. Решение о расходовании средств принимается большенством голосов Участников Фонда.


Короче, что-то типа этого.


#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 18:31

Ром!! а ты это к чему??и плизз.не меняй названий тем..все уже решается..и еще..НЕ МНЕ мошенничество тогда - а журналу.. :idea:

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 February 2007 - 19:18

1. Ок!
2. Просто, я допустим могу под это дело подтянуть несколько юр.лиц. А им, понимаешь, всё надо "по науке". Безналичное бабло - официальная структура и отчётные документы. Какие отчётные документы может получить юр.лицо просто перечисляя деньги в никуда, физ.лицу? Да их за это потом налоговая сдёрнет по самые помидоры! И Плательщика, и Получателя!


#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 19:28

romanik! Роман!! если действительно так.. позвони завтра в редакцию и поговори с Мартой(загрузкой)..она сейчас именно этим усиленно занимается.. там есть банкир.. но когда их (грамотых и знающих людей больше - то только лучше. :idea: .уже б не к выставке успеть..а к следующему номеру.. :?

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 February 2007 - 22:04

Марта? Ок.
В принципе, по телефону такие вещи сложно объяснять, мог бы выкроить время среди дня и подъехать плотно пообщаться и высказать свои идеи, прорисовать схемы и объяснить хитрые плюсы в том, как можно привлекать бабло.
В принципе, могу принять участие в создании и воплощении этого мероприятия.
Эх, Володька, Володька, Здановский должен гордиться тобой. Можешь же грамотно втянуть и привлечь к созидательной работе.

А банкиры, они могут только бабки считать и знают типы платежей: нал и безнал. В остальном они ... Главное правильно привлечь средства. А беззаботно с ними порой могут растаться юр.лица. А если им это всё еще и с выгодой приподнести, так как спонсорская помощь уменьшает налогооблагаему прибыль, ну и тп ...

Как думаешь, почему у всяких там крупных компаний, их хозаев олигархов обязательно имеется учрежденный ими Фонд помощи и т.п.? К чему бы такая закономерность?
Чтобы это понять, надо быть экономистом.


#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 22:42

я в экономике и распределению финпотоков -0 :oops: как и в бизнесе тож.. :oops(:я больше по кадровым и архивным документам, и работе с людьми :roll: ) задача на первый взгляд проста - при меньших трудозатратах иметь возможность оказать какую либо помощь..так же желательно по максимуму уменьшить проблемы желающих такую помощь оказать.. в банк с квитанцией еще надо пойти и тд и тп..а смс-ку в доллар или два смогут легко отправить многие..а то и не одну..Вообщем -тут всевозможные предложения. а Марта их будет проссматривать.. работа уже идет.. при конкретных предложениях..действительно. проще связаться с Мартой или подъехать в редакцию. :idea: .по фондам..не знаю.. кажись каждому. оказавшему посильную помощь -хотелось бы точно знать. что его деньги пошли на благое дело. а не в карман финансистам..предположим пойдет акция по сбору финансов для детей.(в ерше это и обсуждали с Мартой и священником).так вот..мне бы очень хотелось точно знать..что. предположим. те же мои 10-20-50-100-500 рублей пошли на гидроноски или перчатки мальчишке и тд..но как это сделать наверняка..я не знаю пока и пока никто не знает..вот поэтому и создана новая тема..может кто нибудь из нас с этим связанн..кто знает.. :idea:

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 February 2007 - 09:33

По Законодательству, юр.лицо, в частности некоммерческая организация в виде Фонда, может тебе как физ.лицу выписать "Приходный кассовый ордер" о приёме денег, если ты их пожелаешь передать на мероприятии в Ерше.

Оплата через СМС, да, удобно для Плательщика, но, изначально до 50% от этой суммы может уйти на оплату в предоставлении этой услуги Мобильным Оператором. Короче, сервис мобильных платежей он не бесплатен изначально. Редакция наверняка знает об этой особенности, когда создавала систему мобильного голосования на страницах журнала.

Мне думается, что самым доступным по всей стране и 100%-ным (только не убивай меня, Володя) всё-таки является поход в Сберкассу. Коммунальные платежи всё-равно каждый месяц платим. И кто-то из семьи идёт в СберБанк. А его отделения есть по всей стране и легкодоступны. Вопрос остаётся только в том, чтобы предоставить готовую, заполненную форму с Реквизитами Получателя желающему поучавствовать в Фонде. Ему останется в готовом бланке только поставить свою фамилию, сумму и подпись.

Предоставить бланк с заполненными реквизитами можно как в интернете на страницах сайта, так и посредством журнала.


#14 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2007 - 16:17

Очень правильное и нужное дело!!! Дерзайте и будет вам счастье!!! :roll:

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 February 2007 - 17:36

Ром!! да я не спорю.. ты прав. :!: . ..хотя бы так. :idea: .

#16 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 04 February 2007 - 15:19

К сведению Главрыбу За мошенничество привлекаются исключительно физлица. А не организации, редакции и клубы. Что в общем понятно, посадить Журнал в тюрьму - ... . Кодекс надо чтить !

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 February 2007 - 00:05

вообем пока информация не обнадеживающая.. :cry: Романик прав..Операторы просят за это до70!!!!! 8O процентов :twisted: это типа вы шлете деньги пацанятам на перчатки - а доходит только 3 пальца :cry: Придется делать банковский счет.. :?

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 February 2007 - 09:38

Володя, более менее дешевый и сердитый вариант, который можно организовать в короткие сроки, я считаю, это продажа сувенирной продукции, но! Под эгидой лозунга "Фонда" помощи.

Допустим: Редакция выпускает в продажу, в том числе и на выставке, допустим новую стильную кепку с символикой подводного охотника. Начальная цена кепки 100 руб. Но, при покупке кепки объявляется, что "деньги заплаченные сверх этой суммы пойдут на помощь такой-то семье погибшего охотника". ДОпустим, кто-то покупает кепку за 150 руб. Сверх начальной цены заплачено 50 руб. Эти 50 руб., как финансовая помощь (юридически) могут быть переданы Редакцией Объекту помощи.
Лица же заплатившие за рекламную продукцию сверх начальной цены, вносятся в список "меценатов" и этот список, с суммами помощи публиковать в каждом номере МПО.

Рекламная продукция может быть разной: это и элементарные брелки, наклейки, спички подводного охотника и т.п...

Человеку, вносящему вклад в дело, приятно, что он помогает кому-то и у него об этом событии остаётся что-то на память; да еще и с любимой символикой на тему подводной охоты. Плюс, общественная признательность со стороны читателей журнала, которые увидят тебя или себя в публикуемом списке "меценатов".

В общем, мысли есть, но стыдно за них, потомучто надо реализовывать, вносить свой личный вклад в дело, а дефицит времени диктует иные телодвижения по городу...


#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 February 2007 - 09:47

Кстати, Предложение к Редакции; выпустить рекламный флажок "МПО", чтобы его можно было вторым зафиксировать на буйке! :LOL: Я бы на свой буёк с удовольствием бы закрепил второй флажок с надписью "Мир Подводной Охоты".

О! :idea: Идея?

И себестоимость его изготовления не высокая, и посредством его покупки можно было бы пожертвовать денег в "Фонд Развития ПО".


#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 February 2007 - 11:08

Еще к этому делу нужно привлечь продавцов и производителей снаряги...... типа на выставке........ а в шоу программе и на страницах журнала озвучить типа Спеарфишингклаб купил флажков на сумму этакую! Ура! Товарищи! Ему тут же от налоговой скидка :LOL: А вот тот производитель, что льет скипидар на анус Полиграфыча, не купил ни одного флажка! Позор ему товарищи! Он сирот не любит! Пусть им займутся компетентные органы! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Это все конечно стеб..... но рациональное зерно думаю есть...... 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users