Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Охота на водохранилищах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 14 June 2006 - 12:02

Господа подвохи.Обзавелся я лодкой и решил осуществить давнюю мечту , начать охотится на водохранилище. Вкратце это удаление от берега на несколько километров,глубина 12-18 метров затопленый лес. Обьек охоты сазан ,сом, толстолоб,судак. Поделитесь опытом какие нюансы могут возникнуть чего боятся чем принебречь, что усовершенствовать.Минимальный набор снаряги или максимальный... Если у вас нет такого опыта то высказывайте свои предположение.Очень любопытно ваше мнение.

#2 Оффлайн   Underwater

Проверенный подвох

PipPip

0
Балаково, Саратовской область

Отправлено 14 June 2006 - 15:03

У нас водохранилище затопило несколько деревень и множество садов. Я не пробовал там нырять, но говорят кое-что ещё стоит на месте и постепенно размывается и разностится течением. Так нередки случии встречи с результатами размытия кладбищь - катятся по дну черепа, перекатываются фрагменты конечностей. Встерить под водой такую штучку - удовольствие не из приятных. Думаю осадок до конца охоты останется (как минимум). Я раз протез ножной на дне нашел - хозяина искать не стал - быстренько вернулся на берег и плавать пошел в другое место. Наверное я психически не стойкий - даже зонтик нашел на дне и озирался по дну вдруг какая подруга в коньках обронила... по первому льду. Хоть я и вынурнул с раскрытым зонтиком, но осадок на душе какой-то неприятный был. Зонтик кому-то подарил

#3 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 14 June 2006 - 23:16

Спасибо ,совет учту буду значит перед охотой валирьянку пить и глицином запивать не наоборот)). Нервы это весчь необходимая. Я зимой под лед в лес нырял,...бомба....,аура там не обыкновенная,словно и не под водои и не на земле.Голову просветляет хрустально))).

#4 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 15 June 2006 - 11:02

На мой взгляд есть три проблемы с лодкой. 1-я кто ее стережет когда ты ныряешь :?: 2-я к ней надо всегда возвращаться или кто-то должен ее к тебе подгонять. 3-я тебя всегда видят и могут досмотреть, на предмет нормы вылова.

#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 15 June 2006 - 22:54

Значит напарник должен быть. Это думаю обязательный пункт.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 June 2006 - 16:00

Лодку то можно и на якорек поставить и на 25 метрах. было бы желание...Про сомов на вдхр ничего не скажу. а по толстолобу одно:по любому. он будет там. где русло или какое либо течение. но охота на него сплошной геморрой.Можно просматривать толщу(соответсвенно) подныривать и по 5 -6 часов подряд и не увидеть не одного.а можно за одну охоту накошмарить полную лодку.непредсказуемая животина...А к лодке бы еще эхолотец. да лоцию водоемчика. да термосок с гор чаем. да пузырек предварительно охлажденый....ДА закусь нехилый...Эх!!!Вот это - охота!!!!!

#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 June 2006 - 23:06

И я ж говорю сказка.А там острова дикие еще есть там тока бреки на нерест бывают а потом кабаны и камары)) сказка. А насчет эхолота этого я немогу признать всей пролетерской ненавИстью.Ну что это за охота когда ты её по кинескопу нашел а потом типа застрелил.Не не мае. А лоция есть родимая со всеми зацепами глубинами и населенными пунктами.

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 June 2006 - 21:28

а эхолот рыбу не показывает. :LOL: :LOL: только в деш моделях рыбки уже забиты в картинку и высвечиваются при работе... :LOL: .Больше нужен для определения рельефа.нахождения(в твоем случае) старого русла. 8O И вообще!!!не придирайся!!! :evil: Это ж я идилию нарисовал мозгой своей воспаленной... :LOL: Рассвет...Солнце...ОЧЕНЬ прозрачная вода(а как же иначе???) :LOL: Просто куча толстомордиков от 50 кг.(ЕСТЕСТВЕННО!!!!) :LOL: задержка феноменальная.(ЕПРСТ!!!!). :LOL: .огурчики бочковые. :roll: ..эх...Холодная и чистая,как слеза Девы Марии водка....эх... :D :D :D

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 June 2006 - 23:39

ДЖИПЕС нужен я считаю обязательно, и скорей всего резервный нож. Где лобик бывает там и бреки с колхозниками сети ставят.А стаят их начиная с пол воды. Неочень приятная перспектива в 120ку капронку влететь на всплытии когда воздуха хоце.

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 June 2006 - 18:13

ЭХ,,,У нас.пока до ближайшего толстомордика доедешь. не одну пару железных ласт сточишь...Поэтому опыта значимого нет.Перефразируя:имею желание стрелять толстомордика.но не имею возможности...имею возможность стрелять плотву.но не имею желания...Так ВЫПЬЕМ ЖЕ за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.!!!

#11 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 October 2006 - 21:57

:D Старые охотники открыли секрет удачной охоты на водохранилищах(Можайское,Истринское).Они ждут сильного сброса воды,потом приезжают на место и запоминают место нахождения старых подмытых пней.После заполнения водоёма водой очень успешно охотятся на угря и судака. Правда сейчас в наличии есть эхолоты,но они не у всех, да и лодка нужна. _____________________________________________________________ Берегите лес!А то негде будет партизанить...

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 October 2006 - 22:33

Сброс весчь великая в разумах людей умеющих этим воспользоватся!!! Уж я в этом Дока. :twisted: Только наше водохранилище не сбросиш до такого уровня.Есть глубины до 40метров. Большие участки большие знания.Тут очень сильно помогут бракоши или колхазаны рыбаки.Только много сэма надо и главное запомнить))) Миграции ,ветер, электрики ,сероводород,шторма,тралы......зацепы пути миграции.....

#13 Оффлайн   kipish

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Жуков, Калужская область

Отправлено 04 October 2006 - 23:16

Только сегодня из-под пней в р. Протва. Гонял приличную щуку, так и не взял - ОБИДНО! :twisted: :twisted: В воскресенье едем на целый день. Обязательно добью эту Заразку. :LOL:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 October 2006 - 23:30

привет.г.жуков!! как прозрак?охотился выше или ниже себя?

#15 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 05 October 2006 - 08:38

Полиграфыч, ну ты сомов то добрал тех с картинки? Что замалчиваешь?

#16 Оффлайн   kipish

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Жуков, Калужская область

Отправлено 05 October 2006 - 09:20

Видимость 2-2.5 метра. Выше Жукова делать не хрена. Конкретно село Ивановское.

#17 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 05 October 2006 - 10:56

Боюсь после дождей даже на водохранилище будет не фонтан :cry:

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 12:41

kipish! спасибо.!!

#19 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 08 January 2008 - 01:00

НЕ СПРОВЕДЛИВО ЗАБЫТАЯ ТЕМА НЫРЯЮ Я НА КРАСНОЯРСКОМ ВОДОХРАНИЛЕЩЕ КАК ПИСАЛ DON ЗАВАЛЫ ЗАТОПЛЕНЫЙ ЛЕС ОДНИМ СЛОВОМ ПРИКОЛЬНО :wink: Изображение

#20 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 January 2008 - 13:43

Фотография очень удачная вышла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users