Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Крюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 20:33

Дим! можно по подробнее что случилось и где????
а помочь - если есть возможность и необходимость обязательно помогу!

Инфа от Рыбобоя
В Енотаевском районе Астраханской обл.
во вторник примерно в полдень пропал охотник - нырял в сложном месте.
Коряги, завалы, обрывки сетей, возможны крюки - перемет, рельеф сложный глубина около 8м., подводное течение - сильное, видимость минимальная.
Нырнул последний раз и вобщем то больше его никто не видел, что произошло? - не известно, то ли зацеп то ли блэк, то ли монстр потащил в завал...одни догадки.
Искали водолазы - говорят нереально, нужны легкие пловцы (дайверы, охотники), по утренней инфе опять водолазы были - говорят сильное течение и видимости нет.
Вчера начали собирать поисковую группу... если честно, в таких условиях найти маловероятно - представь что просто блэкнулся на подъеме, далее подхватывает течение и тащит постепенно опуская на дно, черти куда могло унести...
Если где то зацепился и не смог выбраться.... короче застопорился, найти можно, но опять же течение, муть...
дальше форум потух инфы нет
Если нырял на повороте то там имеется такое подводное турбулентное течение, последствия которого предугадать невозможно - оно постоянно меняется по силе и направлениям - просто прижмет ко дну и потащит, не давая подняться или понесет кувырками, может прижать куда угодно

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 15 October 2009 - 21:02


#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 15 October 2009 - 22:06

Вот не понятно в чем же проблема в подготовке или просто халатность? так много замечательных людей было потеряно ...

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 October 2009 - 01:12

Инфа от Рыбобоя
В Енотаевском районе Астраханской обл.
во вторник примерно в полдень пропал охотник - нырял в сложном месте.
Коряги, завалы, обрывки сетей, возможны крюки - перемет, рельеф сложный глубина около 8м., подводное течение - сильное, видимость минимальная.
Нырнул последний раз и вобщем то больше его никто не видел, что произошло? - не известно, то ли зацеп то ли блэк, то ли монстр потащил в завал...одни догадки.
Искали водолазы - говорят нереально, нужны легкие пловцы (дайверы, охотники), по утренней инфе опять водолазы были - говорят сильное течение и видимости нет.
Вчера начали собирать поисковую группу... если честно, в таких условиях найти маловероятно - представь что просто блэкнулся на подъеме, далее подхватывает течение и тащит постепенно опуская на дно, черти куда могло унести...
Если где то зацепился и не смог выбраться.... короче застопорился, найти можно, но опять же течение, муть...
дальше форум потух инфы нет
Если нырял на повороте то там имеется такое подводное турбулентное течение, последствия которого предугадать невозможно - оно постоянно меняется по силе и направлениям - просто прижмет ко дну и потащит, не давая подняться или понесет кувырками, может прижать куда угодно


вот тут идея прозвучала.... http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry134181

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 October 2009 - 11:59

Спасибо, друг... дополняю... По существу: 1. ПониБалонов - нет. Да это и не выход по-моему. Но если ты поможешь достать и передать кому-то из нас, возьмём их с собой. Вылетаем завтра рано утром из Шереметьево 1, 8-45. 2. Стропа с пенопластом мне кажется тоже может усложнить задачу... тоже ведь запутаться может, застрять в том же завале... 3. Если кто-то сможет помочь с транспортировкой нас (Миша Рыбобой, Серега Родственник и я) в аэропорт - будем благодарны. Спасибо.

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2009 - 12:39

Спасибо, друг...
дополняю...
По существу:
1. ПониБалонов - нет. Да это и не выход по-моему. Но если ты поможешь достать и передать кому-то из нас, возьмём их с собой. Вылетаем завтра рано утром из Шереметьево 1, 8-45.
2. Стропа с пенопластом мне кажется тоже может усложнить задачу... тоже ведь запутаться может, застрять в том же завале...
3. Если кто-то сможет помочь с транспортировкой нас (Миша Рыбобой, Серега Родственник и я) в аэропорт - будем благодарны.
Спасибо.

За друга спасибо!
Так вышло что пока вся моя помощь может состоять из генерирования идей (прошу прощения но не хочу озвучивать все свои проблемы...тем более их многие знают)
1 По баллонам попробую поискать
2 Если не будет стропы с буем - как страхующий найдет нужное место ?(не дай бог конечно) я думаю рискнуть можно - но аккуратно
3 С транспортировкой помог бы, но вчера мой подвохолет сменил владельца и место прописки...
Искать надо... давай объяву, может кто откликнется - Кричи громче!
Если чего надыбаю сюда и скину...

#6 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 16 October 2009 - 12:43

завале... 3. Если кто-то сможет помочь с транспортировкой нас (Миша Рыбобой, Серега Родственник и я) в аэропорт - будем благодарны. Спасибо. [/quote] Созвонился с Родственником...часов в 5 вас с ним заберу...Миша машину нашёл.

#7 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 October 2009 - 12:45

Спасибо, Денис! У Сереги мой номер телефона есть, на всякий случай 8916 ноль39 тридцать три 9 шесть, набери заранее, ок?

Сообщение отредактировал Ginokio: 16 October 2009 - 12:46


#8 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 16 October 2009 - 12:49

Ок.

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2009 - 12:55

по баллонам пока только это
http://www.artdiving...nie/prokat.html
По пути в Шарик как раз

#10 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 October 2009 - 22:21

Ребята , Мужики спасибо за сочувствие и за посильную помощь !

#11 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 16 October 2009 - 23:44

Все, друзья, держите кулачки . Утром вылетаем . Настрой боевой. Будем стараться. Все надежды на нас . Собрали коллектив из 5 человек. Методы поиска зависят от течения . Будет на месте инет, буду отписываться, советоваться .

#12 Оффлайн   KRAken

Подвох в засаде

Pip

0
Москва,ЮАО

Отправлено 17 October 2009 - 00:44

Ребят, удачи вам!И да поможет вам Бог!!!

#13 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 17 October 2009 - 01:29

и просьба будьте аккуратнее! не рискуйте зря!

#14 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 17 October 2009 - 06:54

Вылетаем, братцы. Спасибо за поддержку.

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2009 - 07:27

Удачи, берегите себя.

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 October 2009 - 08:29

Сань вижу тебя в онлайне... как дела?

#17 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 October 2009 - 08:43

Доброе утро всем! Это Алёна, я не могу войти под своим ником((((( Саня, Миша, Сергей, Игорь и Роман - в самолёте. Ребят провела, ждём в полном составе и с результатом обратно... И молимся.... Спасибо всем.... всем-всем! за тепло и участие... Незримым смыслом жизни бытия… Венком побед, бинтом на стрелы шрамов… Пусть и могу сейчас совсем немного я… Но буду рядом. Перезвоном храмов…

Сообщение отредактировал Ginokio: 17 October 2009 - 09:37


#18 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 October 2009 - 14:47

Звонили ребята, тело подняли на поверхность... Никто не пострадал. Алёна.

Сообщение отредактировал Ginokio: 17 October 2009 - 15:27


#19 Оффлайн   Riboboy

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва , Гольяново

Отправлено 17 October 2009 - 14:56

Нашли брата, достали, все целы. Скорбим...

#20 Оффлайн   KRAken

Подвох в засаде

Pip

0
Москва,ЮАО

Отправлено 17 October 2009 - 14:59

Мои соболезнования родным и близким. Хрошо что нашли и никто не пострадал. До ерша ещё долго, поэтому нужно какие-нибудь реквизиты для оказания помощи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users