Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тьмутаракань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 April 2005 - 14:39

Приглашают 6.05 на Азов напротив Керчи т.е пролив. Был ли кто нибудь в этом месте и как там сейчас с прозраком и рыбой?

#2 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 03 May 2005 - 10:03

О! а я примерно в те же края после числа 20го мая собираюся, если Бог даст. Снарягу конечно захвачу. Глядишь - удастся поплескаться. --- Так что - с Вас краткий отчетик. Может успею прочитать. ---- Вообще - Азов , конечно, в ветер -мутняк. Но, так как рыбы в нем дофига - может и повезет.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 May 2005 - 22:14

Когда был мальчишкой, каждое лето отдыхали в Темрюкском заливе Азовского моря. Это недоезжая 70 км. до Керченского пролива, со стороны Краснодарского края. Человек, который меня подсадил на "подводную" всегда привозил с собой снаряжение. В море он не нырял. А вот в лиманах около моря он постоянно зависал. Достаточно было пешком перейти дорогу от моря к лиманам. Рыбы там немерено. Очень богатые рыбой водоемы. И прозрачность минимум 3 метра позволяет охотиться. Трофеи как минимум классические - щука, карп и сазан.

Приглашают - езжай. Места там хорошие. И без рыбы, если опыт не подведет, не останитесь.

Завидую тебе по белому, что есть такая возможность съездить.

САм же, наметил себе план исследовать лиманы между Анапой и Керченским проливом ... Говорят туда даже кефаль заходит ...


#4 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 16 May 2005 - 05:53

Буду нырять в станице Голубицкая (10 км. от г.Темрюк) с 13 июня по 24 июня. Так на всякий случай прописался. Интересно в это время, в Ахтонизовском лимане прозрачность 3 метра еще будет ? P.S. Надежда умирает последней.

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 May 2005 - 18:52

pen, (откровенно смеюсь) именно об этом лимане (как об одном из..) я и говорил.
Смелее. Там прозрачность должна быть! НЕ ах, но должна быть. Смотри только в рыбхоз не залезь, он рядом.

Ты сам-то откуда будешь? Краснодарский или Москва?


#6 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 24 May 2005 - 14:33

pen, (откровенно смеюсь) именно об этом лимане (как об одном из..) я и говорил.
Смелее. Там прозрачность должна быть! НЕ ах, но должна быть. Смотри только в рыбхоз не залезь, он рядом.

Ты сам-то откуда будешь? Краснодарский или Москва?

Я из Балашихи (Московская область).
В рыбхозе я был в позапрошлом году, под Анапой, но с удочкой. Поэтому я знаю, чем он отличается от лимана: рыбу видно прямо с берега, и клюет как из пулимёта. Наш "экскурсовод" по рыбалке рассказал, что одна девушка, упросила таки его искупаться в этой канаве, хотя это строго на строго запрещено (то ли девушка красивая была, то ли ну очень жарко было, в общем он повелся). Дык, как только она поплыла её рыба за задницу укусила :D Именно после таких рассказов, почему-то хочется стать рыбкой :LOL:

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 May 2005 - 16:56

pen, Ты туда на отдых, на море едешь или специально для рыбалки? Я, быть может в период с 1-15 июля туда поеду, отдохну... Сам из Жулебино (Люберцы). Даже если в этом лимане прозрачности не будет, то не поленись проехать соседние лиманы. Бывает, что разница в разы. С чем это связано, не знаю. Но факт, что сообщающиеся друг с другом лиманы могут иметь разницу в 5 метров видимости ...

#8 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 27 May 2005 - 05:41

pen, Ты туда на отдых, на море едешь или специально для рыбалки?
.......
Даже если в этом лимане прозрачности не будет, то не поленись проехать соседние лиманы.....

На отдых с семьёй, и очередной попыткой соединить всё это с рыбалкойИзображение. За остальные лиманы ручаться не могу, т.к. буду без лошадный, да и на картах они плохо показаны (типа практически без названий, речь идет о мелких и ближайших лиманах к Голубицкой).К тому же еще и море, хотелось бы прихватить 8)

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 May 2005 - 16:42

В самом море рыбалку не предвосхищаю, так как она там возможна только в полный штиль. Потомучто даже при малом волнении моря, поднимает песок и муть со дна. Видимость падает до 3-х см. Из рыбы крупным может оказаться только судак. И тот редок. Попадается осетр, но и то в сети профессиональных рыбаков, и очень редко. Основная рыба это бычок, тарань, хамса. Бычок на дне, встречаются и внушительные экземпляры. Ищи каменистое дно. Он там под камешками сидит. Плотва, максимум в 20 см длиной. Попасть в двигающуюся рыбу сложно. Хамса, сам понимаешь - не наш трофей. На много интереснее всё-таки, лиманы. Там и щука, и сазан, и карп, а может и толстолобик ... Быть может, если есть возможность, это изучить и проверить устье реки Кубань, которая впадает в Азовское море за Темрюком. Главное, там течение реки намного ниже и прозрачность не плохая, чем выше по теченью. Эх, выходных бы мне побольше, отпусков и денег. Изучил бы досканально.

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 May 2005 - 16:47

Когда вернешься, обязательно расскажи, где побывал и как там обстановка. Было бы прикольно фотографии увидеть ...

#11 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 27 June 2005 - 06:04

Когда вернешься, обязательно расскажи, где побывал и как там обстановка. Было бы прикольно фотографии увидеть ...

К сожалению поездка не состоялась, билеты были сданы за 9 часов до отьезда, снаряжение из камеры хранения отвез обратно домой :cry:
Попытки выехать ближе к Москве на Валдай, или Селигер были пресечены "коллегами" рыболовами, поэтому пришлось ехать на Мещёру, снаряга была с собой, но как уже известно из форума - в торфяных водоемах нырять без толку (даже не распаковывал). Места дивные, сидишь на лодке, а слезинки так и падают в эту черную,мутную,торфяную, полную рыбы воду, аж удочку об коленку поломать захотелось. А после рассказа одного из спиннингистов о только что увиденных спинах рыб на плавнях, я вооще в обморок упал :o . Вот такая грустная история вышла :cry:

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 June 2005 - 18:40

Дружище, а надо как Докучаев, в любых условиях пытаться охотиться. Я вчера на разведке был. Реку Осетр изучал. Видимость 70см. была. Обидно, но пытался. Это полезно. В прозрачной воде и дурак поохотится, а в мутняке (ну за исключением 20-ти см.) жаждущий всегда окунется. А мне порой не столько улов важен (хотя азарт есть) сколько сам процесс и его положительное влияние на мозги. За неделю у этого компьютера и в этих 4-х стенах на работе так опупеешь, что без разницы какая вода. Хочу к рыбам, в их спокойный размеренный образ жизни. Я в воде отвлекаюсь от суеты мирской, переключаюсь на миг всем мозгом от проблем и забот жизни. И следующая рабочая неделя в радость. Подводная охота полезна для наших мозгов! Она уравновешивает эмоциональное состояние. НЕ дает стать шизиком от однообразной работы и накатанного маршрута дом-работа-дом. Кстати, осмелюсь тебя заверить, что если этим летом соберусь ехать к родителям в Краснодар и в Глубицкую на море, то обязательно тебя свистну, приглашу за компанию. У меня это, увы железно. Колеса там есть, аж в 2-х экземплярах. Жилья хватит всем. Так-что жди позывов ... :D Не отчаивайся! Нырнем! 8)

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 July 2005 - 14:16

romanik,А в какое время года лучше съездить на эти лиманы? Какие там глубины? В прошлом году на кубке Батискафа (во время подготовки к соревнованиям) ярославские ездили на лиманы и пацан добыл сазана на 13.5 кг. Хотелось бы поболе таких трофеев! Допустим в отпуске на недельку с палаточкой рвануть в хорошей кампании!? :wink:

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 July 2005 - 07:44

есть лиманы в которых круглый год видимость отличная. Я люблю щучий лиман. Это под Приморско-Ахтарском. Глубины до 2-х метров, видимость даже летом 3-4 метра ... В детстве, отдыхая на Азовском в Голубицкой, родственник ходил пешком на Лианозовский лиман. Стрелял опять-таки щучку. Я так понимаю, она в грязной воде не выживает ... В общем, такого мутняка, как бывает по подмосковью я в лиманах встречаю редко. Но, "в семье не без урода" ...

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 July 2005 - 08:57

romanik,спасибо за информацию! :D А есть такие лиманы, чтобы сазана ХОРОШЕГО или там СОМА завалить? Вообще интересна всякая информация. Даст Бог удастся взять дней 10 отпуска в августе :LOL: , так спланировать поездку куда-нибудь, и желательно взять трофейную рыбу. Отдохнуть одним словом.

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 July 2005 - 07:49

Обрати внимание на канал соединяющий лиманы в районе пункта САДКИ. Это около Приморско-Ахтарска. По карте около 10-15 км. от Азовского моря ... Туда тупиковая дорога ведет ... 8)

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 January 2006 - 03:44

Вчера созванивался с друганом (тожь ПО) в Краснодаре, говорит, редкие для тех мест морозы сковали льдом большенство водоемов :-(
Однако! Наметили совместный выезд на майских праздниках в район Золотого лимана (около Приморско-Ахтарска). А так же хочу попробовать поохотиться на пилингаса. Хочу изучить эту рыбку, понять, полакомиться ... 8)
Кстати, если у кого есть желание туда сгонять, то можем по дружески в любое время года организовать Вам поездочку. Встреча в аэропорту (на ж.д. вокзале), трансфер (авто), проживание (база) на берегу лимана, моторная лодка ... Очень хорошо там проверять убойную силу Вашего ружья на сазанах. Которые там как кабанчики пасутся ...


#18 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 23 January 2006 - 08:19

хочу попробовать поохотиться на пилингаса. Хочу изучить эту рыбку, понять, полакомиться ... Romanik привет. Рыбка эта особых вкусовых качеств не имеет. Хотя на вкус товарищей ох как много. По глубине ходит от 0,2м и ниже. Сам встречал косячки 2-х килограммовиков на глубине 20-30 см. Пока проходил косячок успел три рыбки взять. По осени они собираются в косяки на 2-3 км. Самую большую брал на 3,02кг хотя бывают и до 10кг. За раз местные берут до 50 штук. В основном на мысах. Ночью подходит вплотную - чуть ли не в маску лезут. Днем редкие парочки-троечки, если только дельфин не подгонит.

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 January 2006 - 15:47

Radiy, На мысе Хака в Новороссийске нырял?

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 June 2006 - 15:03

Был на малой земле в 2004 году. плитняк уходит метров на 200 в море. только там и можно горбыля найти.под ракушечными плитами и с фонарем.бил "аркой". самый крупный грамм по 700.с местными общался. говорят и до полутора попадается. но я таких и не видел."висячек"горбылиных" тоже не видел....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users