Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Краснодарская Колхозная Закупка Карбона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 February 2011 - 12:42

По просьбам трудящихся мутим второй колхоз по закупке карбоновых ласт, карбоновых лопастей, калош (OMER Stingray(Stin) and PICASSO Speed(Pica)).

Вот такие ласты с полной отбортовкой: http://www.specialfi...ts.php?lang=ger приемущество этих ласт, это плавное утолщение к калоше, хорошо видны добавление слоев карбона, круговая отбортовка резиной (края не оббиваются об камни и как следствие долгий срок службы), да и красивые они конечно, берешь в руки сразу видно вещь :))

Какие лопасти:
Лопасти идут трех видов жесткости:
Soft - самые мягкие. Они реально мягкие. Подойдут ныркам с весом до 80 кг. Но кто то может любит мягкие и с большим весом.
Medium - нежесткие лопасти, хорошо пружинят. Подойдут ныркам с весом 80-100 кг. и кто ныряет за 10 м.
Hard - жестковатые лопасти. Подойдут ныркам с весом 90-110 кг. примерно и на глубокие нырки.
ExHard - жесткие лопасти. Хрен его знает кому они нужны :))

Какие калоши:
OMER Stingray(Stin) - одна новых разработок OMER. Удобная калоша на не широкую лапу. Я себе такие покупал, мне очень понравились. На этих калошах идет дополнительное крепление плашкой с винтами в районе носка калоши. Идут четко в размер. Например у меня размер 42, на носки 9 мм мне идеально подходит размер калоши 45-46.
PICASSO Speed(Pica) - Всем хорошо известная калоша, мягкая резина, на широкую лапу. Дополнительное крепление лопасти на эти калоши не идут.

Цены:
Ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) - 8500 руб.
Ласты в сборе с калошами PICASSO Speed(Pica) - 8300 руб.
Лопасти отдельно - 6400 руб.
Калоши OMER Stingray(Stin) отдельно - 2500 руб.
Калоши PICASSO Speed(Pica) отдельно - 2300 руб.
Цены посчитал с учетом пересылки денег, отправки нам посылкой, страховкой посылки (это обязательное условие производителя), переговоров по межгороду и несколько рублей на бенз председателю колхоза. :))


Как правильно заказать:
Скопировать список заказавших и дописать себя. Указав жесткость лопастей, написать название калош и написать размер калош который заказываете. Что бы небыло потом путанници.


Как оплатить:
После того как записали себя в список нужно привезти мне деньги, предварительно созвонившись по телефону.
Заявку формируем две недели. Последняя возможность оплатить до 01.03.2011. Кто записался и не оплатил до 01.03.2011 из списка автоматически вылетает.
02.03.2011 я оплачиваю заказ.

Как получить заказанные ласты:
Как только приедет наша посылка, я сообщу всем в этой теме и в беседке. После этого можно будет приехать и забрать свои ласты.

Вроде всё подробно описал... :))

Такие ласты на данный момент у меня, Горца, Аргона, Дена161 и Шифера.

Поехали!

1. Кубанец - калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44.

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 February 2011 - 13:40


#2 Оффлайн   Алекс

скромняга

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар, Кремль.

Отправлено 15 February 2011 - 12:53

1. Кубанец - калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44. 2. Алекс - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 47-48

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 February 2011 - 13:32


#3 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 February 2011 - 19:24

Серый,если честно я думал что лопасти будут стоять примерно в половину от ласт. Я понимаю что это на много дешевле чем в магазине,но для того что бы пару раз съездить на море поохотиться это накладно. Я снимаюсь с колхоза. Тем не мене всёравно большое тебе спасибо за то что для нас всех суетишься!

#4 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 15 February 2011 - 20:11

1. Кубанец - калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44. 2. Алекс - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер пока? 2. Ветер - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 46

#5 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 February 2011 - 21:16

Серый,если честно я думал что лопасти будут стоять примерно в половину от ласт. Я понимаю что это на много дешевле чем в магазине,но для того что бы пару раз съездить на море поохотиться это накладно. Я снимаюсь с колхоза.
Тем не мене всёравно большое тебе спасибо за то что для нас всех суетишься!



Наше дело преложить :)) Ты когда поплаваешь в карбоне хорошем, то пластик больше не оденешь, да и пресняка это тоже касается. Половину они не могут стоить Виталь, лопасти всегда дороже калош.

#6 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 16 February 2011 - 07:14

1. Кубанец - калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44. 2. Алекс - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер пока? 3. Ветер - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 46 4. surf - 2-е пары. Какие, уточню позже.

Сообщение отредактировал Кубанец: 16 February 2011 - 09:17


#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 16 February 2011 - 22:13

Чо и всё что ли?! Я точно помню, что много спрашивали и хотели ласты, после первого колхоза! Вот опять как в прошлый раз... Получим посылку и тут окажется, что несколько человек не успели, не увидели случайно и пр... Третьего раза не будет 100%. Поэтому если не попадете кто хотел в этот паровоз, то кто не успел, тот опоздал.

#8 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 17 February 2011 - 08:43

Серега, я предварительно запишусь, но окончательно решу в начале марта (есть обстоятельства). По калоше и размеру - тоже пока определиться не могу, надо посоветоваться. Но скорее всего калоша широкая нужна (по описанию Stin будет поджимать...). У меня размер ноги 43 + носок 5мм-7мм. Какую калошу брать? Или с носком надо точнее определиться и универсальный размер калоши не подобрать? Скажи пожалуйста про ожидаемые сроки поставки - 2,3,4,8 недель?

#9 Оффлайн   Pancho

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Краснодар, Гидрострой

Отправлено 17 February 2011 - 09:53

1. Кубанец - калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44.

2. Алекс - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 47-48 (оплачено)

3. Ветер - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 46

4. surf - 2-е пары. Какие, уточню позже.

5. pancho - ласты в сборе с калошами OMER Stingray(Stin) медиум-1 пара, размер 46, калоши OMER Stingray(Stin) - 1 пара - размер 43-44.

Серёга, подскажи если знаешь с софтом на 17-20 метров не пойдёт, только медиум ?

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 February 2011 - 13:34
Алексу размер дописал


#10 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 17 February 2011 - 10:49

Серёга, подскажи если знаешь с софтом на 17-20 метров не пойдёт, только медиум ?

Дело не в глубине, а в твоем весе и количестве свинца на поясе. Если худощавый и грузов не уйма, то и софты пойдут. А если под 90-100 кг во всем снаряжении, то софты не вытянут, например.

#11 Оффлайн   Pancho

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Краснодар, Гидрострой

Отправлено 17 February 2011 - 11:10

Вес 76-78 кг, но осенью в семёрке одно дело, а летом в троечке другое. Семерочку в полном снаряжении софты не вытянут, я првильно понял Саныч ?

#12 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 17 February 2011 - 11:30

Это 78 кг вес + свинца, наверно, кг 12. Уже 90. Надо посмотреть какая жесткость на какой вес.

#13 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 February 2011 - 13:34

Вес 76-78 кг, но осенью в семёрке одно дело, а летом в троечке другое.

Семерочку в полном снаряжении софты не вытянут, я првильно понял Саныч ?

Софты однозначно тебе надо. У меня такой же вес как у тебя, я и не думал про медиум. Тут еще важна техника гребка. Если будешь как на велике махать, то не будут качественно грести, если на практически прямых ногах, то будет гуд. Перед охотой поплаваешь, попробуешь по разному и разницу сразу почувствуешь. Ноги старайся не сгинать в коленях сильно. Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 February 2011 - 13:37


#14 Оффлайн   ATAMAN

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
ст. Ленинградская Краснодарский край

Отправлено 17 February 2011 - 13:36

Софты однозначно тебе надо. У меня такой же вес как у тебя, я и не думал про медиум. Всё ИМХО.

иЗВЕНЯЮСЬ ЗА НЕ КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, НО ЧТО вЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ - софты?

#15 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 February 2011 - 15:04

иЗВЕНЯЮСЬ ЗА НЕ КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, НО ЧТО вЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ - софты?

Оооо как тут всё запущено.... :)) Шучу... :))
Это жесткость :)) В первом посту расписаны варианты по жесткости лопастей.

Какие лопасти:
Лопасти идут трех видов жесткости:
Soft - самые мягкие. Они реально мягкие. Подойдут ныркам с весом до 80 кг. Но кто то может любит мягкие и с большим весом.
Medium - нежесткие лопасти, хорошо пружинят. Подойдут ныркам с весом 80-100 кг. и кто ныряет за 10 м.
Hard - жестковатые лопасти. Подойдут ныркам с весом 90-110 кг. примерно и на глубокие нырки.
ExHard - жесткие лопасти. Хрен его знает кому они нужны


Сообщение отредактировал Кубанец: 17 February 2011 - 15:05


#16 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 17 February 2011 - 15:49

У Витали(горца) вроде софты,а он не 80 кг весит,поспрашивай у него.

#17 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 February 2011 - 15:59

Слава Морекоп вообще говорил, что кроме супер-софтов все остальное нах не нуна... Софты тоже разные у разных производителей и отталкиваться от каких либо стандартов не получится. Стандартов просто нет. Каждый производитель придумывает их сам. Наши ласты в софте реально очень мягкие, по сравнению с лидерфинами если брать, то лидерфиновский софт, это наш как минимум медиум, если не хард. Да и слоями они идут, от стопы к краю лопасти утоньчаются, это считаю очень гуд. Алекс вон сегодня приезжал, я с дома привез на работу одну ласту, так Саня как увидел, сразу сказал суперские ласты, хуле... уровень! Потом локти на слёте кусать будете, шо не хапнули... :))

#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 February 2011 - 16:06

Потом локти на слёте кусать будете, шо не хапнули... :))

да в деньги все упирается, не у каждого же томатный заводик под боком... :wink:
вот думаю надо сначало наскребсти на пневматик Шалынековский, для весеннего хода самое то, а потом уже на глубоководные нырялки собирать...

#19 Оффлайн   Алекс

скромняга

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар, Кремль.

Отправлено 17 February 2011 - 16:19

да в деньги все упирается, не у каждого же томатный заводик под боком... :wink:
вот думаю надо сначало наскребсти на пневматик Шалынековский, для весеннего хода самое то, а потом уже на глубоководные нырялки собирать...


ну не только для глубокой воды эти ласты ИМХО, посмотрел- очень понравились.

#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 February 2011 - 16:33

ну не только для глубокой воды эти ласты ИМХО, посмотрел- очень понравились.

да видел их у Витали Горца мне то же нравятся, я бы их применял на течение и на глубинах на море, но пока не до них...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users