Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Влияние Давления, Температуры, Луны На Поведение Рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 09 December 2011 - 07:40

Хотелось бы услышать мнение,предположения и факты полученые из наблюдений и личного опыта, по интернету есть разная информация, зачастую противоречащая друг другу. И в основном эта информация от поплавочников. Кто что может рассказать по данному вопросу?

Сообщение отредактировал Qnax: 09 December 2011 - 07:44


#2 Оффлайн   ВВВ

Проверенный подвох

PipPip

0
Дивное

Отправлено 30 December 2011 - 09:50

На счет давления не знаю, но однажды было замечено на охоте первый заплыв до обеда не принёс практически ни каких результатов попадалась только мелочь (ветер был восточный), после обеда ветер развернулся на западный, заплываем и наблюдаем совершенно противоположную картину, что не метр то сазан причём попадались не единичные, а по 2-3 штуки. Но это было однажды больше мы такого не наблюдали.

Сообщение отредактировал ВВВ: 30 December 2011 - 09:51


#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 December 2011 - 12:21

при полнолуние обычно начная ПО оказывается пустой...
перед резкой сменой в любую сторону давления и температуры обычно так же не фартит...

#4 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 13 January 2012 - 07:14

А мои наблюдению показывают что в полнолуние часто можно встретить достойный экземпляр, особенно на ВВ это отчетливо наблюдается, когда к берегу подходят судаки за двушку. А вот но погоду давления так по мне чем оно выше, тем рыба ночью активнее.. :) не спится ей видать :)

#5 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 22 January 2012 - 01:22

А мои наблюдению показывают что в полнолуние часто можно встретить достойный...

Мне кажется, что существует такая взаимосвязь между поведением рыбы и давлением, что рыба себя чувствует хорошо при определённом давлении, т.е. при низком давлении она уходит на глубину, тем самым компенсируя давление до нужного ей значения, а при высоком давлении она наоборот поднимается с глубины и находится на нужном ей значении. Насчёт Луны сказать очень трудно, что либо, потому что на пресноводные водоёмы, реки и озёра она не влияет (отливы и приливы), во всяком случае что бы что то утверждать, нужно целуя жизнь наблюдать за этим регулярно. Но на барометр посмотреть перед поездкой я думаю по любому стоит, хотябы для того, чтобы предположительно знать какое поведение рыбы ожидать, где можно вероятнее встретить её, на глубинах или в средней воде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users