Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

поддевка под гидрик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 September 2006 - 15:00

Спасибо, мужики! А то потом некоторые пишут, нафиг форум и наша писанина. Заказал в неопро майку с коротким рукавом и капюшоном, шорты. Все 3 мм с титановым напылением Во как ! 5числа будет готово :LOL:

#42 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 28 September 2006 - 15:09

Poxyxol. Слушай, ты с капюшоном не погорячился?! если потом еще капюшон костюма поверх наденешь будет голову сильно сжимать. просто я пробовал надевать шлем-маску под костюм - очень жмет, а она всего 1.5-2 мм. Капюшон костюма не расчитан на такой жбан. Лучше взять шлем-маску большего размера и надеть на костюм, лицу тепло и голову не сжимает. Так что ты подумай на счет майки с капюшоном. Возьми лучше без капюшона и шлем-маску.

#43 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 September 2006 - 15:20

Внес сомнения! Но шбан мерзнет до ломоты, потому и взял. Я тоже сомневаюсь, как оно будет под капюшоном, но до этого костюм сидел без натяга, и эластичный .Надеюсь что давить не будет. Блин что же делать!!!??? 8O

#44 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 28 September 2006 - 15:31

Бери шлем-маску (мы ее называем "садо-маза") так чтоб надевать поверх костюма. В ней просто жара, и губы закрыты, проверено, у нас все так зимой плавают. Немного неудобно трубку вставлять в толстых рукавицах с непривычки, но потом наловчишься

#45 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 September 2006 - 15:31

Позвонил, сделали изменения заказал зимний шлем с дыркой под трубку и маску и побольше размером, чтоб одевать сверху. 8O

#46 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 18:26

Опыт пользования "шлемаком" зимой: -очень тонкий и голый неопрен требует очень аккуратного обращения, -порвал в районе рта во второй раз пользования, -отверстие лицевое не позволяет как следует одеть маску, как результат попадает вода( зима вода +2), Хотя сверху капюшона не додумался, может и вариант! А вообще то вот такая экономия уважаемый, Poxyxol, ни к чему, все эти поддевки зимой создают большие проблемы( одевать-снимать долго, заворачиваються внутри при одевании гидрика), надо шить девятку ( все равно вы к этому придете!) с открытой порой внутри, в -30 друг выдерживает два часа, если активно и на глубину почаще , то до трех. Многие проходили эти вариантвы с поддевками, и шили "зимники". Я например уже сейчас комбинирую, верх всегда девятка, честно скажу не жарко -самое то, и большую часть года в таком режиме, считай с октября по апрель, а то и дольше, как не крути а зимний костюм нужен! Правдо в неопро девятки почему то не обметывают по краям, и края быстро разлохмачиваються :cry: .

#47 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 September 2006 - 20:34

Ну, гаспада подвохи!
Колитесь как плавать в похолодевшей воде? Ну про 9мм понятно, а вот если денег жалко? Можно ли купить летний 3мм серфенгистский комбез по локти и коленки, и поддевать под основной 5мм гидрик :? ?
Мерзнут сейчас плечи и тело 8O . Поделитесь опытом!


Только хуже будет, вот если бы маечку или футболочку и шортики с открытой порой под 5 мм тогда да.

#48 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 September 2006 - 09:28

Batia: Спасибо, за совет.Думаю в конечном итоге, так и куплю 9ку. Но пока, зимняя охота для меня дело не известное, и не знаю как оно будет, а 10тысч выкидывать жалко. Но за то майка и шорты очень пригодятся на море летом! :)

#49 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 09:37

Batia: Спасибо, за совет.Думаю в конечном итоге, так и куплю 9ку. Но пока, зимняя охота для меня дело не известное, и не знаю как оно будет, а 10тысч выкидывать жалко.
Но за то майка и шорты очень пригодятся на море летом! :)


А это хороший стимул, купите сразу в зиму нырять начнете,
не прпадать же добру!!!

P.S.
Эх!! Читал бы Саша Козлов(неопро) этот форум... :wink:

#50 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 29 September 2006 - 09:46

Poxyxol. Остерегу тебя еще раз. У нас зимняя охота очень популярна. Шишек набили много. Года 4 назад все напокупали 9-к, теперь кто последние остался сбыть не могут. Все отказались. Кто поумней сразу товарищам скинул, кто пожадней так с ними и остался. Мне повезло, тогда денег не было, не успел купить :LOL: Очень тянет и душит, особенно когда подсядет. Это конечно косается глубокой охоты, а мы все ныряем. Если по камышам ползать на 1 м. как в Виноградовских фильмах, то можно наверное и 10-ку заказать :LOL: Я для себя этот вопрос решил так. Покупаю только 7-ки. Пока новая плаваю только зимой, берегу (и без поддевок тепло), через 2 года поддевка, через 3 перевожу в летние и покупаю новую 7-ку.

#51 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 29 September 2006 - 09:51

Кстати. Если к той же 7-ке добавить 7мм трехпалые рукавицы, носки 10 и шлем-маску то плавать можно гораздо дольше. Тело познее начинает мерзнуть... м-мм, чего это я? и так всем понятно. в первую очередь тепло через конечности уходит.

#52 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 September 2006 - 09:52

Sahe: Спасибо! Лень и бережливость - лучшие стимулы для изобретателей! Так и поступлю :LOL:

#53 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 09:27

привет. похухоль! у Sahe способ значит нормальный..если у него люверсы не рвутся. а парень он не маленький и ноги как у страуса :LOL: значит можно сделать. а вот по поводу 9мм..чего то позпорить хотца..от нечего делать..можно сшить только голую куртку. без штанов..а можно заказать. как антоновский.с частичной защитой..можно 8мм. а можно и 8,5 и 9 и 10 и 11 8O 8O 8O если кому надо.. 8O .голая 9мм мягче будет чем 7мм с покрытием..а для коряжек можно сверху чего нить накинуть :roll:

#54 Guest_Cepera_*


Отправлено 01 October 2006 - 23:58

привет. похухоль! у Sahe способ значит нормальный..если у него люверсы не рвутся. а парень он не маленький и ноги как у страуса :LOL: значит можно сделать. а вот по поводу 9мм..чего то позпорить хотца..от нечего делать..можно сшить только голую куртку. без штанов..а можно заказать. как антоновский.с частичной защитой..можно 8мм. а можно и 8,5 и 9 и 10 и 11 8O 8O 8O если кому надо.. 8O .голая 9мм мягче будет чем 7мм с покрытием..а для коряжек можно сверху чего нить накинуть :roll:


И корягм и трава порубают, так, что оденешь "что нить" так и не снимешь никогда. Стыдно будет на берег вылазить... а вдруг там девченки?! :-)

#55 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 02 October 2006 - 08:46

Девченки :?: Где :?: :wink:

#56 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2006 - 08:54

Игорь пробил в обувной мастерской люверсы, теперь не жмет и нога не нимеет, правда говорит, что если надо "втопить", то ласты кажутся слишком свободными, но и сам добавил, что не затянуты шнурки. В воде не удобно их затягивать. :LOL:

#57 Guest_Cepera_*


Отправлено 09 October 2006 - 01:00

Девченки :?: Где :?: :wink:

тЫ ГДЕ НА БЕРЕГ ВЫЛАЗИШЬ?????
:D :D :D

#58 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2008 - 18:33

Что то стал я подмерзать в своей 9ке от непро. Через пару часов в районе груди, шеи, подмышек, как бы слегка появлялась водичка, отсюда - озноб и частые мочеиспускания (не в костюм, пользуюсь гульфиком). Купил футболку 3мм от неопро с титановым напылением, специально взял на размер меньше, что бы сидела очень плотно. Были конечно сомнения, что будет сдавливать грудную клетку и т.д., но результат превзошел все ожидания. Отплавал сегодня несколько часов в 6-7 градусной воде и даже слегка вспотел. До этого тоже конечно ползовался поддевкой - майка 5мм, но внутри не открытая пора, а нейлон, такого эффекта не было, напротив, приходилось еще бороться с доп. плавучестью.

#59 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 October 2008 - 18:48

kampox а вывернуть и растягивая швы посмотреть возможные расходы швов пробовал?? иногда смотришь поверхностно - все целое.. а начинаешь внимательно смотреть растягивая - тут то и обнаруживаешь дырдачки :(

#60 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2008 - 19:26

kampox
а вывернуть и растягивая швы посмотреть возможные расходы швов пробовал??
иногда смотришь поверхностно - все целое.. а начинаешь внимательно смотреть растягивая - тут то и обнаруживаешь дырдачки :(


Да нет, дырочек нету, вода заходит снизу через куртку, нету у меня животика (талия мля).
Зато теперь для себя решил, следующим моим костюмом (9мм ) будет тройка: (короткие штаны с аквастопом, майка и куртка) и обязательно индпошив. Пока присматриваюсь к питерскому акватиксу.

На охоту заплываю в основном с лодки и когда с ее в воду спрыгиваю, то обязательно чуток воды под костюм зайдет, так что аквастоп рулит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users