Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Подойдет ли для охоты дайверский гидрокостюм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 27 August 2006 - 17:20

Да и ранней весной или поздней осенью мылиться возле водоёма не очень то приятно,Да и по практичности-износостойкости, пока один дайверский плюш износишь,надо два охотничьих.

#42 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 August 2006 - 18:12

нет. немного не об этом...мы говорим о возможности использования -если нет охотничего..охотничий одевается ,особенно зимой. быстрее. чем дайверский..и зачем мылится то? :LOL: самому у водоема?пена наводится в костюме. а не на теле...хотя у всех свои методы быть может.. :LOL: и .скажем..в 7мм с открытой порой теплее.чем в 7мм дайверском...но если нет охотничего. то это не значит. что охотиться нельзя..все можно. просто меньше нужно страшилки интернетподвохов слушать про опасность зацепа за молнию :LOL: или за йух :LOL: охоттесь и наслаждайтесь этим...

#43 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 28 August 2006 - 11:23

Самому то мылиться конечно не надо.А пену в костюме ты где разводить будешь?

#44 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 August 2006 - 11:54

Самому то мылиться конечно не надо.А пену в костюме ты где разводить будешь?

Привет!
Где в пластиковой бутылке двух литровой :)

#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 August 2006 - 13:07

Для лета мне 0,5 пластиковой (с Егоровским гелем разбавленным) на два одевания хватает, если из штанов выливаю не в куртку, а наружу, т.е. с повышенным расходом.

#46 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 August 2006 - 13:29

нет. немного не об этом...мы говорим о возможности использования -если нет охотничего..охотничий одевается ,особенно зимой. быстрее. чем дайверский..и зачем мылится то? :LOL: самому у водоема?пена наводится в костюме. а не на теле...хотя у всех свои методы быть может.. :LOL: и .скажем..в 7мм с открытой порой теплее.чем в 7мм дайверском...но если нет охотничего. то это не значит. что охотиться нельзя..все можно. просто меньше нужно страшилки интернетподвохов слушать про опасность зацепа за молнию :LOL: или за йух :LOL: охоттесь и наслаждайтесь этим...


Вот и вопросик... пусть он и жеще, пусть... но одевать удобно, я про дайверский, более износостойкий.... ВОТ ВОПРОС.. холоднее в нем? А на сколько холоднее? Ну я вот что то хочу все же дайверский... и вот думаю, а на сколько же всетаки он холоднее то????? Может кто сравнить сможет а?

#47 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 28 August 2006 - 14:10

Saha Ну а одевать то всё равно на улице надо,не в машине же будешь из 2х литровой поливать. Серёга Холоднее не намного,и то это как-то актуально только весной и осенью.А можно ещё и маечку поддеть,что многие и делают.

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 August 2006 - 19:08

НУ СКАЖЕМ ТАК...Я МЕРЗЛЯК СТРАШНЫЙ. поэтому одеваюсь на морозе 7 -10 град очень и очень быстро(если кто из свидетелей читает -заверят :LOL: ) а на морозе под 20 гр одеваюсть так. что и не замечаю :LOL: .пользуюсь простой пенкой или шампунькой для детишек(дракоша.солнышко и тд).на морозы от 7гр ...делаю так .термос с крутым! кипятком.раскладываю снарягу.. лью чуть шампуня в штаны и куртку( в носки не лью).сжимаю руками выходы(штанины вместе в одн руке -торс в другой ..да ..воды наливаю не более стакана в каждую деталь снаряги..энергично встяхиваю кладу на землю -складывая так. чтобы пена не выходила..раздеваюсь и за нескольк сек одеваюсь.если темра намного ниже...то по частям..не снимая свитера и куртки с шапкой..снимаю свои штаны -одеваю гидроштаны. потом носки.цепляю нож(так как потом в 7мм с поддевкой одевать носки мне проблематично).снимаю куртку и тд -одеваю куртку гидрокостюма..обратно также..сначала верх и вытираюсь полотенцем одеваю свитер итд..потом тож самое и со штанами..но вообщето до 10мороза все можно делать и так.. :LOL:

#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 August 2006 - 19:17

:LOL: по поводу холоднее и насколько..точно не скажу -скажу только за себя :? в 7мм дайверском -например буша лабрадор.фьорд и тд.с плюшем внутри..и косой молнией. если он по фигуре(как меряется -это отдельный разговор -захочешь -спросишь -чем могу помогу. но опять же.только по своему опыту) хорошими носками и 3палыми варежками..мы ныряли на москве реке зимами и по 3-4 часа..только где то через каждый час проливались горячей водой из термосов"подробнее описывал те опыты в статье"зимние нырялки в подмосковье".уже не помню -какой номер МПО. :LOL:

#50 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 28 August 2006 - 21:39

главрыба По моим наблюдениям,в разгар зимы продолжают плавать не более 20% всех подвохов,остальные всё-таки бояться отморозить йух. :wink:

#51 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 August 2006 - 00:52

:LOL: по поводу холоднее и насколько..точно не скажу -скажу только за себя :? в 7мм дайверском -например буша лабрадор.фьорд и тд.с плюшем внутри..и косой молнией. если он по фигуре(как меряется -это отдельный разговор -захочешь -спросишь -чем могу помогу. но опять же.только по своему опыту) хорошими носками и 3палыми варежками..мы ныряли на москве реке зимами и по 3-4 часа..только где то через каждый час проливались горячей водой из термосов"подробнее описывал те опыты в статье"зимние нырялки в подмосковье".уже не помню -какой номер МПО. :LOL:


Так и нормально получается, 7мм дайверский приблизительно 5 мм открытая пора, зато ОДЕВАТЬ ТО УДОВОЛЬСТВИЕ ОДНО! Или еще есть какие то секреты? Дайверские чаще всего монокостюмы, а охотничьи куртка и штаны... но все же жайверский с плюшем нормально вполне. кстати и охотничьи бывают с плюшем
http://shop.kashalot...tem.php?id=1098
Открытая пора и плюшь как то сказываются на плавучести например, на промокаемости что ли...

#52 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 August 2006 - 08:22

Серега, плюш не может полностью исключить циркуляцию воды под костюмом. А открыая пора должна прилипать к телу - гидрик твоя вторая кожа. Хотя я в дайверской гидре не нырял.......... "РОДСТВЕННИК" в 7 мм скубапрошной нырял по началу, Изображениеподдевал тельняшку осенью, чтобы водичка меньше гуляла.... в итоге перешел на охотничий костюм

#53 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 29 August 2006 - 09:16

2Cepera Дайверский костюм расчитан на комфортное одевание и последующее плавние в течении 30-60 мин.(дайверы долго в воде не сидят, балоны заканчиваются :LOL: ) В связи с этим и его конструктивные особенности (плюш, молнии) Из-за этих особенностей увеличивается циркуляция воды под костюмом ,уменьшаеются его теплоизолирующие свойства . Охотничий костюм сконструирован таким образом чтобы минимизировать потери тепла , что оч существенно при охоте в течении 4-5 часов ( я не спортсмен но 5-6 часов в воде для меня не редкость). Сложность в одевании охотничего гидрика после не долгих тренеровок перестает напрягать.В дайверской шкурке охотится можно, но если позволяют ср-ва предпочтительнуй купить охотницки костюм.

#54 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 29 August 2006 - 09:54

Серёга Я бы не сказал,что дайверские в основном монокостюмы.Скорее даже наоборот,а есть такие ,у которых штаны без вырезов возле горла и куртка с шортиками, такие модели есть и у Aqualung и например Cressi Lontra.

#55 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 August 2006 - 10:58

2Cepera
Дайверский костюм расчитан на комфортное одевание и последующее плавние в течении 30-60 мин.(дайверы долго в воде не сидят, балоны заканчиваются :LOL: ) В связи с этим и его конструктивные особенности (плюш, молнии) Из-за этих особенностей увеличивается циркуляция воды под костюмом ,уменьшаеются его теплоизолирующие свойства . Охотничий костюм сконструирован таким образом чтобы минимизировать потери тепла , что оч существенно при охоте в течении 4-5 часов ( я не спортсмен но 5-6 часов в воде для меня не редкость). Сложность в одевании охотничего гидрика после не долгих тренеровок перестает напрягать.В дайверской шкурке охотится можно, но если позволяют ср-ва предпочтительнуй купить охотницки костюм.


Спасибо за ответ. Но что то не так... не может быть разницы такой, 60 минут в дайверском и 6 часов в оохотничьем. В дайверском да вода циркулирует, минимально. Но ведь там основанно теплосбережение именно на нагреве тонкой прослойки воды между телом и костюмом, если костюм хорошо сидит, то циркцляция минимальна, а нагретая телом вода хорошо греет. Просто интересно мнение того, кто плавал в дайверском...сколько комфортно по времени например в 5 ке июнь-сентябрь в подмосковье, с охотничьим понятно часа 4-5 в пятерке.

#56 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 August 2006 - 11:17

С июня по сентябрь плавай и не заморачивайся о теплопотерях :D единственно в конце сентября могут возникнуть некоторые неудобства, но думаю согреешься :D

#57 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 29 August 2006 - 11:21

2Cepera Тут дело сугубо индивидуальное . Моя жена на море замерзает в дайверской 5 от "Ватерпроф" раньше чем я в дайверской 3- ке от "Спиро" ( ну очень древний лет 6 ему!!!) 8O ИМХО ты не найдеш сравнительных данных между охочими и дайверскими шкурками. Объективно дайверские холоднее, но точно не на порядок :LOL: :wink: Обязательно найдутся люди нырявшие зимой в дайверской 5 ке, котрые скажу -" нормально!" Я лично знаю Григория "Мужчину" ,он в Неопрошной пятерке нырял зимой.Но он моржует! 8O А мне в октябре в семерке бывает холодно. :cry:

#58 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 August 2006 - 11:33

Тут дело сугубо индивидуальное .

Истина!

#59 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 August 2006 - 13:04

2Cepera
Тут дело сугубо индивидуальное . Моя жена на море замерзает в дайверской 5 от "Ватерпроф" раньше чем я в дайверской 3- ке от "Спиро" ( ну очень древний лет 6 ему!!!) 8O ИМХО ты не найдеш сравнительных данных между охочими и дайверскими шкурками. Объективно дайверские холоднее, но точно не на порядок :LOL: :wink: Обязательно найдутся люди нырявшие зимой в дайверской 5 ке, котрые скажу -" нормально!" Я лично знаю Григория "Мужчину" ,он в Неопрошной пятерке нырял зимой.Но он моржует! 8O А мне в октябре в семерке бывает холодно. :cry:


Что такое холодно? Сразу, как в воду зашел? Через час...тридцать минут..шесть часов?

#60 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 August 2006 - 13:11

Вот для сравнения и что бы понять, что такое холодно... в коротком дайверском 2 мм, сейчас 30-40, потом холодно. Сколько в длинном дайверском... сколько в охотничьем... минут не холодно, индивидуальность она приблизительная, в среднем одинаково.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users