Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Подбор гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 March 2005 - 13:32

DimKa. Спасибо буду знать. :) "Батискаф" - это хорошо :)

#22 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 04 March 2005 - 19:20

Мужики,всем спасибо за ответы, будем думать... :?

#23 Оффлайн   romikk

Проверенный подвох

PipPip

0
В.Новгород

Отправлено 09 March 2005 - 13:20

друзья Буша конечно не плохая фирма,но свой eqvip я уже 2й раз ушиваю и похоже это не конец.поэтому советую брать шкуру на заказ,благо у нас научились шить,да и дешевле будет.не знаю как в москве,а в питере "аквамастер" вам зделает что угодно.сам проверил.не повторяйте чужих ошибок,весь неопрен делают в азии!

#24 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 09 March 2005 - 14:19

romikk, от куда такие сведения :?: . неопрен выпускают разных видов и разные производители. Думаю, что Буша явно другой неопрен, чем у наших производителей костюмлов.

#25 Оффлайн   romikk

Проверенный подвох

PipPip

0
В.Новгород

Отправлено 06 April 2005 - 10:33

:? Возможно я и погорячился на счёт всего неопрена,но львиная доля я думаю от туда,пишут об этом.Да и логично это,чего там только не делают,сам порой удивляешся.

#26 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 August 2005 - 14:41

в апреле покупал себе свой первый костюм. событие для меня о ч е н ь значительное, мечтал несколько лет. конечно, общарил, как смог, инет, и наткнулся на этот форум. с моделью-то я как-то сразу определился - престиж буша; с толщиной тоже - 7 мм ( у нас не тропики, а я вообще не очень-то холод люблю); а вот по размеру сомневался. но из разговоров ваших понял, что должен обтягивать, но не давить. из инета же впервые узнал, что одевают с шампунем. короче, костюм купил во владивостоке, а когда дома померил, оказалось, что местами свободен. мне повезло, что к нам в арсеньев филиал фирмы, в которой я брал, завез такие же, и они мне его даже поменяли на размер поменьше (!). правда этот оказался маловат, особенно в росте, но дышу без особых затруднений, а если ещё, как у вас написано, он со временем растянется...осенью думаю попробовать применить манжеты, так как штаны и рукава коротковаты. зачем я это всё пишу? сказать спасибо за информацию по разным темам и представиться. меня зовут сергей, живу в приморье, ныряю с маской-трубкой много лет - полюбоваться, да в море мидий-гребешков-трепангов-ежей-трубача пособирать на еду и наживку. подводной охотой занялся три года назад на абсолютно любительском уровне - советские ласты, маска и ружье (видимо рпб - паспорт не сохранился), которому лет 15, досталось по случаю. мёрз дико, больше 20 минут в воде не выдерживал, так что вот теперь приоделся. пояс изготовил, на очереди замена всего остального. так что всем спасибо и удачи!

#27 Guest__*


Отправлено 19 August 2005 - 05:02

Для Пифана. Слушай, а чё из джапана ничего не везут. Я считал, что где-где а у вас в этом плане все ОК и все "свое". У нас ребята профи брали на Дальнем (не знаю где точно) два сухача Zero, так они им обошлись в полтора раза дешевле чем аналог в Европе.

#28 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 21 August 2005 - 14:36

piligrim! из японии везут все, и очень многое есть смысл брать. но по части костюмов существуют две основные проблемы: 1) как правило, люди, которые туда мотаются, специализируются либо на машинах, либо на бытовой технике (хотя возможна масса вариантов) и им неинтересно то ограниченное время, что они там находятся, тратить на поиск пресловутого магазина, в котором есть костюмы, при всём при том, что много на нём не накрутишь, а головняк нехилый; 2) трудно объяснить человеку, далёкому от охоты, как правильно выбрать костюм, тем более - каким образом предлагаешь подбирать размер? а главная заморочка в том, что большинство из ходящих туда не желают ни во что вникать - нужен костюм (лыжи, сноуборд, виндсёрфинг)? легко! но что привезу, то и бери. вот поэтому у меня до сих пор нет сноуборда - все попытки заказать разбиваются о нежелание вникать в тонкости. и я их понимаю - накрутка минимальная, так чего им забивать себе голову, а потом ещё искать? конечно, есть люди разбирающиеся, но на них ещё надо умудриться выйти, а подведут или нет - вопрос. так что элемент удачи не исключён, но мало вероятен. а в магазинах у нас то же, что и в москве, причём примерно по тем же ценам (был в столице в мае, посетил батискаф, кашалота и что-то ещё)

#29 Guest__*


Отправлено 22 August 2005 - 05:44

А, сколько стоит туда съездить самому?

#30 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 23 August 2005 - 13:50

не хочу врать, т.к. не знаю точно. раньше это было 500-600 денег (вечнозелёных американских рублей). на халяву (20-30 баксов) можно ездить только в чину - и автобусы тебе, и поездом можно. но нам ловить там нефиг - новое недёшево, да еще и по качеству как нарвёшься; а фирмового б.у. не найдёшь

#31 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 14 September 2005 - 12:15

тут дело к осени, решил посоветоваться. в начале мая пробовал плавать в своем тогда новом костюме. по росту он мне маловат (или я для такой ширины длинноват), вода (была 8 градусов) неприятно подтекала по стыкам с ботинками и перчатками, а открытый участок лба между маской и капюшоном просто выламывало от холода. сейчас вот скоро надо утепляться. вопросы: пользовался ли кто-нибудь отдельными манжетами? получиться ли сделать какую-нибудь маску на морду лица (может, кто пробовал?)

#32 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 September 2005 - 12:35

Я на морду лица маски видел на выставке вроде у Рогозина шьют или в Неопро. Но что шьют и видел их живем это точно.

#33 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 15 September 2005 - 13:39

она как должна одеваться - под капюшон заправляется и сверху на маску? кстати, а у вас неопрен просто кусок можно где-нибудь купить ?(есть возможность кого-нибудь озадачить привезти, только сколько рублей давать?).

#34 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 15 September 2005 - 13:40

да, и еще: в магах продается клей для неопрена. тема вообще реальная, или так, залипуха?

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 September 2005 - 19:14

Подклеивал перчатки - очень даже хорошо.

#36 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 September 2005 - 07:46

Шлем на голову - вещь хорошая. Мы с товарищами плаваем круглый год и с прошлого года все обзавелись этими шлемами. Мы их называем "сада-маза" :D . Опытным путем дошли, что ее надо покупать размером побольше и надевать поверх капюшона. Маска сверху на шлем. Шлем не оставляет открытых участков лица ввобще, очень тепло. Единственный дискомфорт - давит на подбородок и после долгого плавания челюсть устает.

#37 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 17 September 2005 - 15:11

то есть, он оттягивает челюсть? ну я так понял, что вы надеваете сверху на капюшон, да? короче примерка в боевых условиях. шлем закрывает открытые участки лица, а маску одеваете на него? вода не подтекает? я думал, что обтюрация маски должна под шлем уходить. что по части манжет?

#38 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 September 2005 - 15:59

Pifan. Все правильно понял. Если шлем под капюшон, то капюшон сжимает голову, его размер на это не расчитан. Следовательно шлем большего размера на капюшон, маску сверху, но заправляем ее под шлем, она садится на лицо и поддтекания нет. Примерка - да, опытным путем. На счет манжет, ничего не скажу, у нас такой проблемы нет. Перчатки натягиваем поверх костюма, носки под костюм, нигде не подтекает.

#39 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 September 2005 - 07:07

О! Вспомнил. Подшлемник называется "Мечта фантомаса" :LOL: выпускается под маркой "Сарган"

#40 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 21 September 2005 - 15:48

судя по фоткам, вы, в основном , ребята весьма крепкого телосложения. а я высокий и худой, поэтом подобрал костюм под "толщину", а по росту он короткий. вот на всех стыках и подтекает не по-детски. (это к вопросу по манжетам). а по части шлемов - все понял, благодарю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users