Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Столкновение С Бобром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 11 April 2013 - 07:52

Взял с Абыра

Трое друзей из Бреста(Беларусь) собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое.

http://www.yaplakal....opic565912.html

По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Как пояснил врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если бы сразу был правильно наложен жгут и остановлено кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#2 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 11 April 2013 - 08:05

...я когда на Айсах от бобра метров 200 проластал....надо мной все посмеялись....типа стрелять надо было. Думаю тушка 50 кг при неудачном попадании порвала бы меня как грелку.....

#3 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 11 April 2013 - 08:10

На нутрию похож.

#4 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 11 April 2013 - 09:17

понимаю в воде они как дома, а в ссылке на видосе, он прям на дороге нападает...это не нормально, бобёр должен боятся, а этот нет- бешенством наверно болен

#5 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 11 April 2013 - 09:25

ЖЕСТЬ!!!! :russian_ru:

#6 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 11 April 2013 - 09:35

Лет 10 назад был свидетелем подобного. У меня друг - хирург.Поехали мы на Угру: он -со спинингом,я ,соответсвенно,нырять. Покупался,вылез,друга нет.Недалеко стояла семья из Москвы,муж с женой и двое ребятишек.Слышу,со стороны их становища женские крики.Я туда.Друг мой весь в кровище согнулся над мужчиной,тетка орет.Мужчину,когда он рыбачил,жахнул за ляшку бобер и так же повредил ему артерию.Низкий поклон другу,сделал все как надо,мы дядьку на руки в машину и ходу в Юхнов(я так в гидраче и уехал). Спасли бедолагу.

#7 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 11 April 2013 - 09:41

Да жесть!!! Ребят, вот нахрена подходить к дикому животному????? Я когда вижу хатки бобров стараюсь сразу же подальше отплыть. Будьте осторожнее!!!

Сообщение отредактировал memfis: 11 April 2013 - 09:41


#8 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 11 April 2013 - 15:37

понимаю в воде они как дома, а в ссылке на видосе, он прям на дороге нападает...это не нормально, бобёр должен боятся, а этот нет- бешенством наверно болен

любая зверушка если посчитает что ее жизни что то угрожает начинает нападать, так что необязательно бешенство


или вот


#9 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 April 2013 - 15:43

мне два раза бобер под водой встречался.. и оба раза я в них того... сошли сучки((.. теперь в речку лезу не стравливая ружа.. а вдруг бобер подвернется)).. я в них вижу не только ценный мех))

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 April 2013 - 16:09

10 апреля.... трава зеленая ... птички поют. Мож это не в этом году ? или не 10 апреля... или.

#11 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 11 April 2013 - 16:30

В новостях по Рен ТВ был выпуск , вечером будет повтор.

#12 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 11 April 2013 - 16:40

Бобёр, с*ка , хитрый! Танцами отвлекает......

#13 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 11 April 2013 - 16:47

Те которых я пожалел ёще плавают,кого приговорил уже сьедены.Но бить надо наверняка.Попадутся будем бить. :Laie_34:

#14 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 11 April 2013 - 16:57

у нас бобров расплодилось шо пипец, вокруг стариц подальше от деревни как черные лесорубы работают. хотя их стреляют помногу. в 90х годах я бобров только по телевизору видел, а сейчас их развелось

#15 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 April 2013 - 17:06

нужно на бобровы шубы моду возродить.. тогда бобр снова как вид вымирать начнет..

#16 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 12 April 2013 - 21:44

Так ведь когда мода на шубы и шапки была, и бобра было как грязи, однако не мешал он никому и цели выбить его как вид ни у кого не было. Что же сейчас именилось ?

Сообщение отредактировал becas34: 12 April 2013 - 21:45


#17 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 April 2013 - 22:06

Так ведь когда мода на шубы и шапки была, и бобра было как грязи, однако не мешал он никому и цели выбить его как вид ни у кого не было. Что же сейчас именилось ?

не знаю как у вас в регионе,,, у нас его полностью уничтожили.. за исключением очень труднодоступных мест... и так было в большинстве регионов, не зря-ж его Краснокнижным сделали в свое время.

#18 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 13 April 2013 - 01:30

у нас его полностью уничтожили.. за исключением очень труднодоступных мест... и так было в большинстве регионов, не зря-ж его Краснокнижным сделали в свое время.

воот, у нас их раньше небыло, а потом их завезли, а труднодоступных районов у нас кругом, из за болот, поэтому расплодилось их немерянно ))), сейчас в СМИ жалуются что бобры много леса подтапливать стали, дескать погибнет лез из-за заболачивания.

#19 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 13 April 2013 - 07:39

У меня прошлым годом на р. Лужа такая хрень была...прозрак не шипко был, да и речка особо без рыбы, так, для очистки совести и пожрать свежей жареной плотвы на даче...речка мелкая, местами даже плыть невозможно...в общем на глубине где-то см. 80-90 опускаю жало под куст, а сами же знаете, когда ныряешь, какую нить фигню в башке гоняешь, или песни поешь про себя...ну я в общем смотрю, коряга на дне лежит, а сам гоняю, типа надоже, издалека как будто бобер...ну и ближе чуть подхожу, а коряга резко так, без движения телом, только одной башкой в мою сторону, падла - ЗЫРК !!! Ититтвоюмать, БОБЁЁЁЁР...))) Ну у меня как бы морда в воде, а трубка, соответственно, на воздухе...ружо аккурат на него направлено...первым мгновенным терзанием был выбор было вальнуть зверушку и тупо сожрать, или в случае неудачи прийти домой в рваном гидрике и надо мной потом десять лет все ржать будут, типа "Лёха подвох лютый, бобр ему пиз.юлей навалял"...но дело было июнь-июль и следующей мыслью было, что у них ща дети, поэтому мысль вальнуть была сразу же изгнана...а когда сидишь в воде и видишь сидящего рядом бобра, подсознательно начинает казаться, что сзади кто-то ща за ж.пу схватит...ну такова, наверное, наша природа...))) В общем я жало из воды высовываю, а вокруг меня еще один круги нарезает...ну до меня конечно сразу доперло, что тот, который в воде - самка, а который меня в клещи взять пытался, соответственно мужик ейный, который её защитить пытается...я начинаю фыркать в трубку, чтоб рыцаря этого отогнать, А ЕМУ ПОХ!!! Руку с ружом достал и по воде несильно шлеп-шлеп попеременно с колящими выпадами в его сторону...тот же игнор...чувак продолжает зигзагообразно передвигаться по моему фронту с переменными попытками занять один из флангов...ну тут я понял, что попал реально на отморозка-джентльмена и тихо, задом поспешил оттуда свалить...в общем мне все это дело нанесло огромную психологическую травму и теперь когда я ныряю, мне каждая коряка бобром кажется...))) А, я еще офигел (и где то даже позавидовал отчасти) над тем, какая у них, поганцев, задержка...эта клава всю дорогу там так и просидела, а вся эта фигня минут 5 продолжалась...)))

#20 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 April 2013 - 07:56

А, я еще офигел (и где то даже позавидовал отчасти) над тем, какая у них, поганцев, задержка...эта клава всю дорогу там так и просидела, а вся эта фигня минут 5 продолжалась...)))

Может дело в их рационе)).. типо кору жрать надо))).. Ну она горькая.. мож вспомнить индейцев.. и начать употреблять в пищу их легкие и запивать настоем из струй бобраджентельмена)).
Тогда задержка 10мин бут.. и до пенсии как молодой))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users