Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нужна Ваша Помощь Семье Подводных Охотников! Не Материальная...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 March 2013 - 09:09

Саня Фанагор, хороший отзывчивый простой парень, неоднократный победитель по задержке дыхания на Кубанских слетах, его семья очень гостеприимная и отзывчивая, они столкнулись с бюрократической машиной с который наверное им самим не справится, нужна огласка на ютубе и набора высокого рейтинга, может тогда дело сдвинется с мертвой точки... не пожалейте 9 минут на просмотр и голосование!...

#2 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 16 March 2013 - 10:05

А если просто "потерять" паспорт? Ведь свидетельство о рождении российское (советское). В новом паспорте штампа не будет, ни в одном российском ЗАГСе нет записи о браке. И все. Может я чего-то непонимаю. А этого американского рускоязычного козла убить мало. Можно подумать сложно заверить свидетельство и прислать в Россию. ПИНДОраС, одним словом.

#3 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 16 March 2013 - 10:08

Живём как в дурдоме! И сколько не пытаешься доказать, что ты не больной, четно! Ну неужели наши не самые маленькие страны, не могут решать такие вопросы, без абсурда, есть такая штука интернет, депломатические отношения, поссольства Ёпарумай! Нафига это всё? Зачем мы платим им зарплату, если простым смертным людям от них кроме дуракратии и форменного цинизма, ведь по моему разумению, они и созданы для этого, чтобы помогать нам в таких вот дурацких проблемах. Это получается, Женьке надо ехать туда ради сраной писульки о том что она не верблюд, а по месту этого сделать нельзя? Это госсударство, обязано защищать своих граждан и помогать им, а на деле, раздевать и водить по мукам, при этом издеваясь. Действительно пластмасовый мир победил, макет оказался прочнее!

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 March 2013 - 10:13

. Это получается, Женьке надо ехать туда ради сраной писульки о том что она не верблюд, а по месту этого сделать нельзя?

как я понял она туда поехать то не может! ее туда не впустят, у нее срок депортации 10лет...

#5 Оффлайн   vitya

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Славянск-на-Кубани

Отправлено 16 March 2013 - 10:14

Саня Фанагор, хороший отзывчивый простой парень, неоднократный победитель по задержке дыхания на Кубанских слетах, его семья очень гостеприимная и отзывчивая, они столкнулись с бюрократической машиной с который наверное им самим не справится, нужна огласка на ютубе и набора высокого рейтинга, может тогда дело сдвинется с мертвой точки...

не пожалейте 9 минут на просмотр и голосование!...
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/XU-7rmOCA5I" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

а как голосовать чет я не понял?

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 March 2013 - 10:22

а как голосовать чет я не понял?

жать кнопку нравится...
плюс просто просмотры добавляют автоматически рейтинг...

#7 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 10:24

А если просто "потерять" паспорт? Ведь свидетельство о рождении российское (советское). В новом паспорте штампа не будет, ни в одном российском ЗАГСе нет записи о браке. И все. Может я чего-то непонимаю. А этого американского рускоязычного козла убить мало. Можно подумать сложно заверить свидетельство и прислать в Россию. ПИНДОраС, одним словом.

паспорт она получала уже здесь и в паспортном столе вся инфа в том числе и о браке, при потере или замене они все равно этот штамп впечатают...

#8 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 16 March 2013 - 10:27

как я понял она туда поехать то не может! ее туда не впустят, у нее срок депортации 10лет...


Это я понял, Олег.

Паскудство

Сообщение отредактировал topo r: 16 March 2013 - 10:27


#9 Оффлайн   vitya

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Славянск-на-Кубани

Отправлено 16 March 2013 - 10:30

жать кнопку нравится...
плюс просто просмотры добавляют автоматически рейтинг...

Все допетрил надо было на ютюб перейти, а я на форуме смотрел

#10 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 10:47

Живём как в дурдоме! И сколько не пытаешься доказать, что ты не больной, четно! Ну неужели наши не самые маленькие страны, не могут решать такие вопросы, без абсурда, есть такая штука интернет, депломатические отношения, поссольства Ёпарумай! Нафига это всё? Зачем мы платим им зарплату, если простым смертным людям от них кроме дуракратии и форменного цинизма, ведь по моему разумению, они и созданы для этого, чтобы помогать нам в таких вот дурацких проблемах. Это получается, Женьке надо ехать туда ради сраной писульки о том что она не верблюд, а по месту этого сделать нельзя? Это госсударство, обязано защищать своих граждан и помогать им, а на деле, раздевать и водить по мукам, при этом издеваясь. Действительно пластмасовый мир победил, макет оказался прочнее!


Самый первый прикол был сразу после рождения Макса. Понимаю всю ситуацию и решаем воспользоваться 48 статьей семейного кодекса. В загсе который по Гагарина (Краснодар) юристы виляли хвостами и пытались запутать меня....

Статья 48 (семейного кодекса) РФ Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

говорили чтоя не правильно понимаю этот закон итд итп. добился встречи с начальницей этого загса. она мне пела тоже самое пока я не развернул ей коментарий в котором вся её охинея потеряла всякий смысл. После чего пришла правда жизни дословно коментирую "Вы понимаете все так и есть, данная статья предусматривает установление отцовства путем подачи совместного заявления, НО у нас внегласное предписание Министерства Юстиции не использовать данный пункт 48 статьи......" Вот тогда я прозрел окончательно. "Разводитесь любым путем... через суд.... хоть с нарушением закона, а мы закроем на это глаза..." вот такой диалог имел место. блин найти бы эту запись на диктофон писал в своё время....

#11 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 16 March 2013 - 10:58

Мдя сочувствую, вот геморрой то с нашими законами ....

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 16 March 2013 - 11:22

посмотрел.. очередной бред в нашем законодательстве.. Наверное самое простое, потерять паспорт было во время беременности.. далее восстановление нового.. рождение ребенка как матери одиночки.. либо папе установить отцовство.. делов пол дня.. и усе.. но теперь поезд ушел.. паспорт то потерять можно.. но дитя уже в свидетельстве числится за америкосовским отцом... но тож выход есть.. пущай на него алименты подает)))..и пускай уже наши опекуны решают как эти алименты выбивать.. по крайней мере гемора им хватит..

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 March 2013 - 11:40

,,как я понял

Самый первый прикол был сразу после рождения Макса. Понимаю всю ситуацию и решаем воспользоваться 48 статьей семейного кодекса. В загсе который по Гагарина (Краснодар) юристы виляли хвостами и пытались запутать меня....

Статья 48 (семейного кодекса) РФ Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

говорили чтоя не правильно понимаю этот закон итд итп. добился встречи с начальницей этого загса. она мне пела тоже самое пока я не развернул ей коментарий в котором вся её охинея потеряла всякий смысл. После чего пришла правда жизни дословно коментирую "Вы понимаете все так и есть, данная статья предусматривает установление отцовства путем подачи совместного заявления, НО у нас внегласное предписание Министерства Юстиции не использовать данный пункт 48 статьи......" Вот тогда я прозрел окончательно. "Разводитесь любым путем... через суд.... хоть с нарушением закона, а мы закроем на это глаза..." вот такой диалог имел место. блин найти бы эту запись на диктофон писал в своё время....

Мутная какая то история...Я по человечески тебя понимаю и сочуствую,но...
Суть то всего движения какая?Если


1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

то-почему в свидетельстве о рождении указан первый муж?Можно было вписать ТЕБЯ(по заявлению отца-матери),можно было-ВООБЩЕ в свидетельстве поставить ПРОЧЕРК вместо отца-законодательство РФ это позволяет...

Второй момент-развод.Это вообще фигня!Давно бы уже подала на развод ТУТ(как ГРАЖДАНКА РФ),если мерикосовское свидетельство не действительно.Согласно СК РФ СОГЛАСИЯ(или не согласия) супруга НЕ требуется.В случае малолетних ОБЩИХ детей это делается через суд(ну дадут 3 месяца,типа на "примерение"-потом один йух разведут!)без-просто в ЗАГСе.В случае неявки ответчика(а он как я понимаю-никаких движений делать не собирается-ему все-ПАРАЛЛЕЛЬНО!)-разведут АВТОМАТОМ !Этим бабы ПРЕКРАСНО пользуются в случае,если супруг находится в местах лишения свободы,а даже ЕСЛИ он проживает с ней на ОДНОЙ жилплощади-это не влияет!Тем более у первого супруга вопросов не возникнет-место проживание СОВМЕСТНОГО ребенка определено-США,как я понял(проживает он с отцом-я правильно понял?)!

Или есть еще какие то "подводные камни",которые не озвучены в ролике,или тобой публично?

Советовать НИЧЕГО не могу при такой скудной подаче инфы-но мой совет-поговори со своей супругой ОТКРОВЕННО для начала-может ты не вкурсе чего то...

Сообщение отредактировал artalpprom: 16 March 2013 - 11:44


#14 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 16 March 2013 - 11:41

О действительно, ТАКОЕ возможно (подача на алименты америкосу)? Fanagor поинтересуйся на всякий. Коля молодца!!!

Сообщение отредактировал Baalg: 16 March 2013 - 11:42


#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 March 2013 - 11:58

О действительно, ТАКОЕ возможно (подача на алименты америкосу)...?

Ни кого не хотю обижать(простите ради Бога!),а может это и есть ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ причина возникшего клубка создавшихся проблем?Поправьте меня,если я ошибаюсь...Коляну отвечу-это БЕСПОЛЕЗНАЯ затея!!!Пиндосы своих в обиду не дают!При наличии даже безграмотного лоудера-загрузят по самые уши!!!Дело закончится может тем,что своего первого ребенка она даже по скайпу не сможет увидеть,не то что бы алименты!!!Тем более-департация на 10 лет-такая мера в США применяется крайне редко в случае с МАТЕРЬЮ ребенка...Нам просто не ВСЕ озвучили,как я думаю.Извините великодушно,если я ошибаюсь!

#16 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 12:24

Мутная какая то история...Я по человечески тебя понимаю и сочуствую,но...
Суть то всего движения какая?.....


по порядку:
В соединеных штатах она вышла замуж! Через несколько лет её депортировали. Приехав сюда я с ней знакомлюсь, в 2009 году её америкосовский муж попросил развода прислал необходимые документы чтоб подписать их она поехала в консульство в Москву. эти документы вернулись в штаты после чего их брак был расторгнут. Он выслал ей копию о расторжении. (в америкосовских судах не выдают оригиналы документов на руки только заверенные копии по запросу) в нашем случае это просто копия!
Когда родился сын юридически она не замужем (брак расторгнут) но расторгнут в штатах а для нашего законодательства она замужем. вот и установили отцовство по Ст.48 ч.1 СК РФ. Но обратившись в отдел загса... получил ответы которые написал в прошлом посте. А смысл всей движухи в том что ей надо анулировать их брак который и так уже расторгнут. После этого установить в судебном порядке отцовство.
анулировать её брак можно но для этого необходимо поехать в Москву в консульство сделать запрос в тот суд где их развели, дождаться заверенной копии, сделать перевод этой копии заверить в консульстве. по времени и деньгам для нас это роскошь.

либо другой вариант указать место его проживания, но то место в котором его точно нет, и к тому же не в штатах а где нибудь в КК. запрос о его вызове вернется обратно в суд с отметкой об отсутствии адресата. дальше все как по маслу... ! но тогда в этом случае получится что она вводит суд в заблуждение предоставляя недостоверную информацию.... обернуться в нашей стране это может чем угодно.
т.е полюбому желательно указать его правильный адрес. в этом случае все усложняется его находят и так как у них совместный ребенок несовершеннолетний,проживающий с отцом) суд будет происходить по месту жительства ответчика??? абсурд правда....

#17 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 12:47

по поводу алиментов ничего подобного! даже не рассматривается... никаких взаимных претензий. по поводу того почему была применена такая жесткая мера. постараюсь кратко объяснить. в 14 лет она выехала в штаты по паспорту матери а прожив некоторое время у родителей закончилась виза вид на жительство они так и не получили и их обязали выехать из страны, а Евгения так как к этому моменту вышла замуж за гражданинаи родила дочь, осталась в штатах официально подали документы на легализацию, после 911 роизошло ужесточение миграционных законов, тут то и нашли подвох она должна была выехать из штатов вместе с родителями а потом подать на воссоединение. чего она не сделала просто никто об этом на тот момент не знал. для миграционных служб это было нарушением, пол года миграционной тюрьмы потом выпустили сказали что все будет гуд, потом ФБР просили сдать с потрохами бышего начальника, она этого не стала делать. чуть позже её вызывают вроде как получить грин карту ей одевают наручники месяц миграционной тюрьмы снятие отпечатков пальцев во всех аэропортах..... и как в той песне Славы Бутусова.......

#18 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 13:23

С вопросом об отмене депортации обращались к самой Х. Клинтон реакции не последовало.... для правительства признать что департация была безосновательна и через чур жесткой мерой наказания, означает что она автоматом должна получить очень серьезную компенсацию за причиненный моральный вред. а так как там очень даже хорошо используется прицидентное право таких дел всплывет десятки а то и сотни тысяч не выгодно платить поэтому и не дают оглазку.

#19 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 16 March 2013 - 13:24

по порядку:
В соединеных штатах она вышла замуж
Когда родился сын юридически она не замужем (брак расторгнут) но расторгнут в штатах а для нашего законодательства она замужем.


Ничего не понимаю. Брак заключен в Штатах и расторгнут в штатах, почему для нашего законодательства она замужем? Если бы выходила замуж в России, а разводилась в штатах, тогда еще понятно...

И еще, там в кодексе написано: "...отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное..." Ведь, как я понимаю, после возвращения из пендостана прошло больше 9 месяцев. Вот железное доказательство "иного".

Короче толи лыжи не едут, толи я...

#20 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 16 March 2013 - 14:28

В целях защиты прав ребенка отцом признается супруг матери ребенка и при рождении ребенку назначается фамилия супруга... а доказательства никому нах не нужны только в суде и то под большим сомнением. в том и дело что есть целая статья 48 СК которую органы загса используют как им удобно. а нас держат за дураков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users