Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Какие Моря И Океаны Из Разрешённых К По Самые Богатые ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 January 2009 - 21:37

Поохотившись на чёрном море 6 месяцев и впав в печаль, от его бедности по рыбе, я задумался о том куда поехать на ПО после него ! Хотелось бы выбрать вот по каким критериям.. Из мест (морей и океанов) где охота разрешена, хотелось бы выбрать самое оптимальное место для поездки.... Критерий первый... 1.Богатство обитаемых рыб пригодных для ПО... Если таких мест несколько примерно одинаковых то... самое доступное по финансам место ! Дорогие друзья...помогите определиться!

Сообщение отредактировал Viktor17: 12 January 2009 - 21:41


#2 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 12 January 2009 - 22:00

тут смотри: http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=2858

#3 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 13 January 2009 - 10:28

тут смотри: http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=2858



Читал я тут....
Что легально а что нет боле мене понятно а вот тему отдельную про богатства морей и океанов я не нашёл...

Итак из разрешённых...
Тайланд
Шри-Ланка
Индонезия
Куба
Доминикана
Австралия
Испания
и наши Моря .....

Какие из этих богаты рыбой....
И финансово самые доступные?

Сообщение отредактировал Viktor17: 14 January 2009 - 19:06


#4 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 13 January 2009 - 10:35

Читал я тут....
Что легально а что нет боле мене понятно а вот тему отдельную про богатства морей и океанов я не нашёл...

Итак из разрешённых...
Тайланд
Шри-Ланка
Индонезия
Куба
Доминикана
и наши Моря .....

Какие из этих богаты рыбой....
И финансово самые доступные?

Из перечисленных самый доступный, пожалуй, Тайланд.
А по рыбе самая богатая скорее Индонезия.

В Доминикане два побережья - Атлантическое и Карибское. Последнее побогаче живностью.

#5 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 13 January 2009 - 22:30

Из перечисленных самый доступный, пожалуй, Тайланд.
А по рыбе самая богатая скорее Индонезия.

В Доминикане два побережья - Атлантическое и Карибское. Последнее побогаче живностью.


Ммммм..а что с нашими Морями творится с живностью?
насколько я понимаю по деньгам они ещё доступнее ?
Азов
Баренцово
и.т.д

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2009 - 13:19

В Азовском прозрака не бывает. Но. Море уникально тем, что в нем есть и пресноводные и морские рыбы. Тот же самый судак, карась - есть в Азовском море. И лобань с пеленгасом и кефалью там тоже крутятся ... Но повторюсь, с прозраком там вечная проблема ... А самое богатое рыбой место в мире это Ямайка. Там и на голый гарпун клюнет.

Сообщение отредактировал romanik: 14 January 2009 - 13:20


#7 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 January 2009 - 14:45

В Азовском прозрака не бывает. Но. Море уникально тем, что в нем есть и пресноводные и морские рыбы. Тот же самый судак, карась - есть в Азовском море. И лобань с пеленгасом и кефалью там тоже крутятся ...
Но повторюсь, с прозраком там вечная проблема ...

А самое богатое рыбой место в мире это Ямайка. Там и на голый гарпун клюнет.


Спасибо за ответ...
Ямайка ? ща буду искать что у нас по ней есть...

#8 Оффлайн   Admina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 January 2009 - 16:14

Вообще по идее логика такая: Основа пищевой цепочки у морских макроорганизмов (в том числе рыб) - планктон. Планктона больше всего в водах, богатых кислородом. Поскольку при повышении температуры воды растворимость кислорода уменьшается, наиболее богатые кислородом и планктоном воды - в циркумполярных областях (северные моря и Антарктический океан). Соответственно в принципе рыбы больше на Севере и очень, очень дальнем Юге. Эта логика работает для рыболовецкой промышленности - даже если брать океаны, в основном рыболовецкие суда сконцентрированы на Севере. Насколько можно такие вещи экстраполировать на персональный уровень - не знаю. Но на Белом на голый крючок клевала селедка, а на жабру, отломанную от уже пойманной трески, я поймала треску порядка килограмма весом - не бог весть что, но это была самая крупная за улов.

#9 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 14 January 2009 - 16:48

:rolleyes:

Подводный мир Индийского океана у берегов Индонезии по праву считается самым разнообразным на нашей планете: около тридцати тысяч видов рыб и несколько сотен видов кораллов.

http://www.inna.ru/m...onesia/daiving/

Комодо и примыкающие к нему островки входят в группу Малых Зондских островов и принадлежат Индонезии
...
Главная причина богатства подводного мира Комодо — соседство двух океанов. По мнению специалистов, его акватория — единственное место в экваториальной зоне, где происходит обмен флорой и фауной между Тихим и Индийским океанами. Здесь северные теплолюбивые виды встречаются с южными холодостойкими (в Южном полушарии северное направление ассоциируется с теплом тропиков, а юг, наоборот, с холодом Антарктики).

http://archive.trave...sia/108151.html

#10 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 January 2009 - 18:25

Вообще по идее логика такая:

Основа пищевой цепочки у морских макроорганизмов (в том числе рыб) - планктон. Планктона больше всего в водах, богатых кислородом. Поскольку при повышении температуры воды растворимость кислорода уменьшается, наиболее богатые кислородом и планктоном воды - в циркумполярных областях (северные моря и Антарктический океан). Соответственно в принципе рыбы больше на Севере и очень, очень дальнем Юге.

Эта логика работает для рыболовецкой промышленности - даже если брать океаны, в основном рыболовецкие суда сконцентрированы на Севере. Насколько можно такие вещи экстраполировать на персональный уровень - не знаю. Но на Белом на голый крючок клевала селедка, а на жабру, отломанную от уже пойманной трески, я поймала треску порядка килограмма весом - не бог весть что, но это была самая крупная за улов.


Да девушка....далеко пойдёте))))


Бали и Индонезия почти одно и то же...
Комодо это Ямайка ?
Ну хорошо рыб много, а к ПО пригодных на Бали и Индонезии сколько видов, какая, и какая самая доступная?

И вот не пойму почему если Индонезию омывает Индийский океан и охота там видимо отменная, то на Гоа с ПО как то непонятно!

Сообщение отредактировал Viktor17: 14 January 2009 - 19:07


#11 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 14 January 2009 - 19:37

Бали и Индонезия почти одно и то же... Бали-это остров в государстве Индонезия...вроде так...

#12 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 January 2009 - 21:26

Бали и Индонезия почти одно и то же...

Бали-это остров в государстве Индонезия...вроде так...


Ох...не хотелось бы уходить в оффтоп...но почитав о Тайланде мне понравился набор возможных трофеев...

Так как не пойму где лучше поставить такой вопрос придётся поставить его здесь...
Какой выбрать дальний регион для ПО ...
Что то среднее по соотношению...
Рыба=Интересность охоты=Бюджетность поездки
буду благодарен за ссылку если это уже затрагивалось, но всё же совет хочется...
А так, продолжаем про богатство морей и океанов!

#13 Оффлайн   Admina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 January 2009 - 21:35

Viktor17, не хотелось бы уходить в оффтоп (с), но я как бы ихтиолог :) Куда уж "пойти" дальше?

#14 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 January 2009 - 23:34

Урсула, а как с видовым и численным составом быб в северных морях если сравнивать побережье Скандинавии и Кольского полуострова? Очень хорошие отзывы о Норвегии. Но под Мурманском ближе и роднее.

#15 Оффлайн   Viktor17

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 15 January 2009 - 09:41

Viktor17, не хотелось бы уходить в оффтоп (с), но я как бы ихтиолог :) Куда уж "пойти" дальше?


Ну дальше это к рыбам поближе! :rolleyes:
В смысле охоты....
А Вы случаем не охотитесь?
Ну вот опять оффтоп (весна видимо рядом)))))

#16 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 15 January 2009 - 12:17

Бали и Индонезия почти одно и то же...
Комодо это Ямайка ?

И Бали, и Комодо - это острова Индонезии.


Поскольку при повышении температуры воды растворимость кислорода уменьшается, наиболее богатые кислородом и планктоном воды - в циркумполярных областях (северные моря и Антарктический океан).

Урсула, а разве количество (скорость размножения) планктона определяется кислородом, а не наличием в воде растворенных питательных солей? :rolleyes:
Цветение воды - это ведь результат взрывного размножения фитопланктона, этот процесс начинается только после прогрева воды до определенной температуры. А нехватка кислорода - следствие этого размножения. :huh:

#17 Оффлайн   Admina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 January 2009 - 19:04

fedrik, тут на самом деле сравнивать сложно. Во-первых, морская рыба мигрирует. То есть по этому поводу идут разные совместные исследовательские работы наших и норвежских ихтиологов, подоплека которых - определить, где чья рыба. То есть грубо говоря норвежский лосось может нагуливаться в наших территориальных водах, а нереститься в Норвегии (потому и считается норвежским). С точки зрения персональной охоты лучше, наверное, поузнавать у аборигенов, когда приходят косяки. Это если говорить о море. Что касается пресной воды, то по идее состояние водоемов лучше у норвегов, но я не знаю, что у них в законодательном плане. По крайней мере в Германии нам даже на научный отлов электрошоком (потом рыба очухивалась, и ее отпускали обратно) приходилось получать разрешение и согласовывать с владельцем водоема.
Думаю, в Норвегии дороже, но удобнее (инфраструктура, состояние акваторий и т.п.) и надежнее. Под Мурманском - дешевле, но разруха и загрязнения прибрежной зоны (в области порта - так наверняка). И там, и там - почти одинаковый видовой состав и зашибенная природа.

Viktor17, нет, я не охочусь. Как-то так исторически склалось, что я и рыбачила мало, и дайвингом не занималась... а потом переквалифицировалась в управдомы в компутерщики.

Lastonogiy_Andrey, цветение воды - это в основном сине-зеленые и диатомовые водоросли. Первые - "растительные бактерии" (в том смысле, что прокариоты), вторые - счастливые обладатели кремниевого скелета, ни те, ни другие рыбам особо не интересны и к тому же в море биомасса зоопланктона преобладает над биомассой фитопланктона в большинстве случаев. Поэтому в основном морская пищевая цепочка начинается с зоопланктона. А зоопланктону соли неважны - важен кислород. Растворимость которого при 5 градусах температуры воды равна 12,8 мкг/кг, а при 25 - 8,3 мкг/кг. Разница в полтора раза, то есть один и тот же объем воды способен вместить в полтора раза больше живности на севере, чем в тропиках.
А для цветения, кстати, принципиальна не столько температура, сколько уровень солнечной радиации.

#18 Оффлайн   mataraka73

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 30 April 2009 - 11:53

Ох...не хотелось бы уходить в оффтоп...но почитав о Тайланде мне понравился набор возможных трофеев...

Так как не пойму где лучше поставить такой вопрос придётся поставить его здесь...
Какой выбрать дальний регион для ПО ...
Что то среднее по соотношению...
Рыба=Интересность охоты=Бюджетность поездки
буду благодарен за ссылку если это уже затрагивалось, но всё же совет хочется...
А так, продолжаем про богатство морей и океанов!



Если интересует охота в Таиланде, могу проконсультировать и дать контакт товарища англичанина (подвоха), который живет на Краби и организовывает охоту (недорого).

#19 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 05 September 2009 - 11:36

Я работаю уже одиннадцатый год в Гвинее, это Западная Африка омывающая Атлантическим океаном.На отсутствие рыбы грех жаловаться, причем трофейной, мне как начинающему подвоху пока хвастаться особо нечем, ну стрелял конечно рифовые рыбы- попугаи, рыба-еж и прочие, а так ловлю на троллинг очень приличных барракуд болле полутора метров, красный карп, каранксы от 10кг. В начале 2009 года ныряли у нас французы, подстрелили красного карпа на 45кг, но глубина в том месте более 20метров.

#20 Guest_Besterr_*


Отправлено 07 November 2009 - 08:52

Я работаю уже одиннадцатый год в Гвинее, это Западная Африка омывающая Атлантическим океаном.На отсутствие рыбы грех жаловаться, причем трофейной, мне как начинающему подвоху пока хвастаться особо нечем, ну стрелял конечно рифовые рыбы- попугаи, рыба-еж и прочие, а так ловлю на троллинг очень приличных барракуд болле полутора метров, красный карп, каранксы от 10кг. В начале 2009 года ныряли у нас французы, подстрелили красного карпа на 45кг, но глубина в том месте более 20метров.

Привет OzzYe46!
Гвинея, Западная Африка- как интересно! А может пригласите нас в гости? Вместе бы поохотились. Опыт охоты в тропиках есть. Нам только на месте бы разобраться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users