Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мысли Вслух После Одного Разговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 19:28

О трофейной подводной охоте и репродуктивном возрасте рыб


Однажды, я убил карасевый водоем, весной выловив там, похоже, всех самок- икрянок. Голыми руками. Около шестидесяти килограмм рыбы по 2-2,5 кг. штука :) Потом, караси там перевелись, их место заняла плотва, расплодившаяся в очень большом количестве. А карасей там брольше никто никогда не видел, хотя прошло лет двадцать с тех пор.


А я там любил ловить на удочку. Сам себя наказал.
Как меняется фауна водоема при изменении "кормовой цепочки" я сам всем могу рассказать.

#22 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 June 2011 - 19:52

...На счет призыва..А кто призывал, и что такое мелочь? Щука в 1 кг это мелочь, но трофей законный. А в полкило щупак? Тоже...
Нет желания его бить? Ваше право.
Однако, неумение настрелять себе на уху, не нужно оправдывать охотой за каким-то мифическим трофеем...

Уху, с большой буквы, варю пару раз за сезон, чаще не требуется. Для неё, мне необходима горстка мелочи, кучка середняка и пару трофеев, в этом случае беру и мелочь. Плотвы полно под каждым кустом, стрельба её неувлекательна, ну разьве кроме редких кулинарных изысков, в детстве даже без вилки, не говоря уже о ружье с костюмом, просто руками в камнях или густой траве ловили десятками , без неё никогда не останешься, ежли не конкретный ивалид или паралитик. Поэтому и заявляю, что неумение и нежелание - очень разные вещи :(
Повторюсь по поводу щучки на кило, прежде чем в неё стрельнуть, я отныряю часов 5, при этом проплыву мимо пары десятка и боле чем килошных со шнурками на 600-800 грамм, и ежли не нашёл ничего нормального,а рыбки хотца, то возму и пару по кило, но при охоте в астраханях, на кило один хрен брать не буду, просто перед егерями стыдно будет, и это не голословные заявления, была подобная охота пару лет назад . А ежли на кило не будет, то на 800гр , один хрен брать не буду, даже в своей подмосковной речке, и ежли при этом рыбки хотца, они и на положенную длинну в см, по правилам, один хрен тянуть не будут :( И далеко не из-за снобизма, далёк я от этого, в 99% охочусь один, типа одиночка, пальцевать не перед кем, просто маленьких обижать нехорошо, стыдно перед собой будет, не говоря уже о том, что эту добычу домой один хрен принести придётся :( Иногда плотвы хотца, с порезами по бокам через один-пол см. нажарить, иду и стреляю - но нечасто такое желание возникает. Причём соглашусь, что шнурок на 800гр. гораздо вкуснее чем килошка или даже больше десятка кил., но блин нездорово это и неправильно :(

#23 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 20:33

У Причём соглашусь, что шнурок на 800гр. гораздо вкуснее чем килошка или даже больше десятка кил., но блин нездорово это и неправильно :(

А как вам паштет из соловьиных язычков? :)
Плотву не люблю ни в каком виде. Люблю жаренык карасей в сметане, причем большой карась не такой вкусный как средний. И никакой карп там по вкусу близко не стоял. Карп в принципе рыба не очень съедобная.
Щука больше 10 тоже только на котлеты с большим натягом, и меньше 10 туда же. есть эту рыбу- себя мучить. Но..Трофей, типа я крутой, глянь какую замочил. А она от старости уже мхом поросла и плавать не могла...:)

Видел водоемы где была одна щука. Ловили ее местные на удочку, на малька по сто штук за утро на человека. Иногда улов состоял только из одних щурят грамм по сто. И так бывает.

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 20:34


#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 June 2011 - 20:39

А как вам паштет из соловьиных язычков? :)
Плотву не люблю ни в каком виде. Люблю жаренык карасей в сметане, причем большой карась не такой вкусный как средний. И никакой карп там по вкусу близко не стоял. Карп в принципе рыба не очень съедобная.
Щука больше 10 тоже только на котлеты с большим натягом, и меньше 10 туда же. есть эту рыбу- себя мучить. Но..Трофей, типа я крутой, глянь какую замочил. А она от старости уже мхом поросла и плавать не могла...:)

Видел водоемы где была одна щука. Ловили ее местные на удочку, на малька по сто штук за утро на человека. Иногда улов состоял только из одних щурят грамм по сто. И так бывает.

Щучьи котлетки люблю и уважаю. даже из 15ти киловой щуки. А по поводу 100гр - дык правилами разрешено тока свыше 35см добывать, до сего размера бракошество :(

#25 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 03 June 2011 - 20:39

Однажды, я убил карасевый водоем, весной выловив там, похоже, всех самок- икрянок. Голыми руками. Около шестидесяти килограмм рыбы по 2-2,5 кг. штука :)


:( :scratch_one-s_head: :russian_ru:

Позвольте полюбопытствовать, если не секрет, а ЗАЧЕМ ??? Ну в смысле С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? Меня просто всю жизнь терзает именно этот вопрос, зачем люди ловят столько рыбы и куда потом ее девать? Хотелось бы как то найти ответ именно из первоисточника...
З.Ы. Кстати...вы не себя наказали...а своих детей, внуков и т.д....

#26 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 20:45

:( :scratch_one-s_head: :russian_ru:

Позвольте полюбопытствовать, если не секрет, а ЗАЧЕМ ??? Ну в смысле С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? Меня просто всю жизнь терзает именно этот вопрос, зачем люди ловят столько рыбы и куда потом ее девать? Хотелось бы как то найти ответ именно из первоисточника...
З.Ы. Кстати...вы не себя наказали...а своих детей, внуков и т.д....


А я откуда знаю? Молодой был, горячий. Не мог остановиться пока всю не выловил. Азарт. Знаете что такое азарт? А может хотелось доказать всем что я могу ловить много крупной рыбы? :) Это теперь мне рыба не нужна, я не за ней езжу.
Но самое удивительное, что не у всех это проходит. Знаю уже пожилых людей, которые будут ловить, пока ловится...
А тот водоем потом все равно вычерпали сетями полностью. Сейчас там рыбы нет. Никакой.

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 20:50


#27 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 03 June 2011 - 21:04

Щучьи котлетки люблю и уважаю. даже из 15ти киловой щуки. А по поводу 100гр - дык правилами разрешено тока свыше 35см добывать, до сего размера бракошество :(

Тогда были нормы по весу. А правила...
У меня есть фото рыпп выловленных в нерест с помощью егерей. (ловил не я :) )

Сообщение отредактировал kirpi1: 03 June 2011 - 21:05


#28 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 June 2011 - 06:48

А правила...
У меня есть фото рыпп выловленных в нерест с помощью егерей. (ловил не я :) )

При нормах в 5кг, шнурков всё равно не бил - западло.
По правилам - дык не будем уподобляться подобным ловцам :(
Мне тоже предлагали пару раз, безвозмездно, с балоном, на капов производителей, в частном озере поохотится вместе с губернаторами и ещё какими то чинушами - я отказался.
Правила не для егерей с ментами, мне на них покласть, правила в голове должны быть, ну типа как совесть.

#29 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 04 June 2011 - 07:29

Есть у меня приятель, отличный парень, но как охотника я его не понимаю. Сколько раз вместе ныряли, не было такого чтоб он без рыбы вылез. Каждый раз полный кукан, но какая на нем рыба! Всё подряд, включая окушков - "матросиков", щупаков - "карандашей" и сомят грамм по 300. Много раз уже говорил ему:- Что же ты делаеш, так ведь нельзя! А у него ответ один: - А это что, не рыба? Вот ты пустой вылез, а у меня будет из чего таранку сделать! Мне даже жена говорит: - Вот он молодец, всегда с рыбой. Ты бы тоже мелочь настрелял. А я так не могу. Хотя знаю как жена любит в мелочевке жареной поковыряться. Уж лучше схожу на рынок и куплю ей карасиков с пол- ладошки! Или на удочку таких натаскаю!

Сообщение отредактировал Поваренок: 04 June 2011 - 07:31


#30 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 08:43

правила в голове должны быть, ну типа как совесть.

Ага, и каждый год сотни так называемых спортсменов едут на раскаты, чтобы спортивно добыть свой трофей.
А почему они его у себя добыть не желают? Долго? Не водятся? Ай! А как же спорт?

У нас не водятся карпы, сазаны, амуры, толстолобики . Сомы только в одном месте, и сом на 8 - 10 кг считается большим.
То есть, у нас не водятся все виды рыб, которые являются основными в добыче подвохов, судя по фото.
Мне брать ласты и ехать в Астрахань, чтобы удовлетворить свой спортивный интерес?

Найти полкилограммовую плотву , порой у нас сложнее чем там 10 килограммового сазана. А подстрелить ее сложнее, потому что она пугливая.

Только не надо сказок, про то как сложно в дельте с сазанами....Про то, что нужно быть крутым спортсменом...
"Спасибо егерям, благодаря им у нас всегда был прозрак и рыбные места" -тапа так, не дословно , но почти точно.
" Добрый егерь (таец-малаец) помог загрузить ящик пива.."
Если у тебя руки по локоть в крови, ты, наверное, не спортсмен, ты, наверное, фашист :)

#31 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 09:36

Есть у меня приятель, отличный парень, но как охотника я его не понимаю. Сколько раз вместе ныряли, не было такого чтоб он без рыбы вылез. Каждый раз полный кукан, но какая на нем рыба! Всё подряд, включая окушков - "матросиков", щупаков - "карандашей" и сомят грамм по 300. Много раз уже говорил ему:- Что же ты делаеш, так ведь нельзя! А у него ответ один: - А это что, не рыба? Вот ты пустой вылез, а у меня будет из чего таранку сделать! Мне даже жена говорит: - Вот он молодец, всегда с рыбой


Мало того, что он отличный парень (хотя наверное он потому и отличный) что имеет собственное мнение, самодостаточен,не азартен и не старается быть круче всех. К тому же, отличный семьянин.
Шучу.Но возможно вы несколько преуменьшили размеры его добычи)))
А крутых охотников в каждом хозяйстве пачками. Сначала руки трясутся и волнуется, выйдет кабан или нет, а потом стрельнув в стадо с пятидесяти метров с вышки, с винтореза с оптикой,уже вечером за столом с выпивкой становится "опытным"и могучим зверобоем.Хотя радовался как пацан что все-таки попал.
Спортсмэны...Вы видели двух трехкилограммовых щук насаженных на один гарпун? А вот по три сазана одним выстрелом это спортивно и умело. Это удачно стрельнул называется. Это рыба добытая с таким трудом, что даже маска запотела...

"над нами егерь будет смеяться"...Егерь не будет, он таких как вы каждый день по пять человек видит. Ему платят за то, чтобы не смеялся :) и кивал, мол какой вы замечательный и удачливый охотник...

Сообщение отредактировал kirpi1: 04 June 2011 - 09:44


#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 June 2011 - 09:41

Только не надо сказок, про то как сложно в дельте с сазанами....Про то, что нужно быть крутым спортсменом...
"Спасибо егерям, благодаря им у нас всегда был прозрак и рыбные места" -тапа так, не дословно , но почти точно.
" Добрый егерь (таец-малаец) помог загрузить ящик пива.."
Если у тебя руки по локоть в крови, ты, наверное, не спортсмен, ты, наверное, фашист :)

Ты меня извини,но я ВООБЩЕ не пойму о чем ты разговор завел?!Настолько все на эмоциях,спонтанно и непоследовательно...

Что бы не охотились в запрет?Да с этим никто и не спорит,хотя...-ну это уже на совести каждого-кому что совесть позволяет.


Все остальное-бред чистейшей воды:

зависимость репродуктивной способности рыбы от размера-давно уже ихтиологи сказали свое слово-наверное только тебе это неизвестно;

"не ехайте далеко-долбите то что есть у себя за забором"-это вообще прокоментировать сложно-попахивает завистью,от недостатка возможностей для "самому поехать куда нибудь",уж извини-я так понимаю;

ограничивать себя по кол-ву--тоже согласен,хотя как быть тому у кого семья в ...дцать человек,или это-единственная возможность ее прокормить(какая бы она не была)-это все же лучше чем выходить на большую дорогу;

надолбил сазанов в дельте,руки в крови-фашист!-я бы поостерегся такими словечками разбрасываться.И что с ними делать после этого?А что делать с теми,кто летает на "окияны" за трофеями-расстреливать их,что ли,в зале прилета,гражданства лишать?

Ты занимаешься априори "кровавым" делом-лишаешь жизни несчастную рыбу.И не нужно перед всеми строить из себя "самого розового и пушистого",только потому,что размер и кол-во рыбы у тебя МЕНЬШЕ,а тем более осуждать тех,кто за ради этого пресловутого "размера и кол-ва" ломает свой привычный график жизни и едет к черту на кулички-хотя для кого то это и есть-"привычный график".Если бы ты гербарий состовлял-я бы тебя с интересом послушал,а так-...

Прекращайте собачится-спор ни о чем.Свое мнение высказал-и достаточно.Хотя по чести-твое мнение не лучшее,и уж точно не "самое правильное".

Сообщение отредактировал artalpprom: 04 June 2011 - 09:43


#33 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 09:54

Ты меня извини,но я ВООБЩЕ не пойму о чем ты разговор завел?!

Я вообще, а что нельзя? Кстати, пишу спокойно, с улыбкой, шучу большей частью.В чем проблема? Значит где-то кольнуло? Ну это не я виноват, значит есть чем. "Фашшист проклятый" давно уже шуточное выражение, а вот "Бред" это установка диагноза, в врач?
Я журнал "рыболоводство и рыболовство" выписывал ехе с восьмидесятых годов прошлого века. Не надо мне про репродуктивность... Загляните в садки рыбоводов, а не врот так называемых ихтиологов пишущих для журналов про рыбалку)))
Кстати, почему вы решили что я не был в Астрахани?

Сообщение отредактировал kirpi1: 04 June 2011 - 09:55


#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 June 2011 - 10:06

Ага, и каждый год сотни так называемых спортсменов едут на раскаты, чтобы спортивно добыть свой трофей.
А почему они его у себя добыть не желают? Долго? Не водятся? Ай! А как же спорт?
....

Веришь, у себя стреляю "местные трофеи" , в астраханя еду - ищу там трофеи, разница между ними в размере огромна. Сазан на 4-5 кг- там глуп и его можно много набить в некоторых местах, поэтому ищешь нормальный трофей, который тебя не шибко то и подпускает (ну как твоя полукиловая плотва). Был выезд в астраханя, когда за неделю охоты на троих подвохов, подбили всего одного двукилового сазана. Астраханя тоже не всегда аквариум, в котором регулярно гибнут подвохи в погоне за трофеем. Добываю не заради спорта, а удовольствия для, на спорт давно положил и никогда его как ПО не признавал.
Если в твоём прудике не водятся сазаны с толстолобами, можно отъехать 10-20-100-1000км, или даже в соседнюю деревню или Тай - там они есть. Сидеть в своём болоте и кричать о гадстве выезжающих на охоту в другие регионы - дык это натуральное жлобство :(
Принцип простой - не хочешь булку с маслом, лижи хрен с горчицей - это твой сознательный выбор и тебе так хочется, мы в этом не виноваты, ты сам себя загнал в рамки, и обижаться за это на других грех.

#35 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 10:14

Если в твоём прудике не водятся сазаны с толстолобами, можно отъехать 10-20-100-1000км, или даже в соседнюю деревню или Тай - там они есть. Сидеть в своём болоте и кричать о гадстве выезжающих на охоту в другие регионы - дык это натуральное жлобство :(
Принцип простой - не хочешь булку с маслом, лижи хрен с горчицей - это твой сознательный выбор и тебе так хочется, мы в этом не виноваты, ты сам себя загнал в рамки, и обижаться за это на других грех.


Так, пошло навешивание ярлыков, потому что закончились аргументы? Я не о том, что нельзя куда-то ехать, где я это написал? Можно ссылку? :) Я о необходимости развивать местную ПО. Читаете пожалуйста первые посты.
Только привлечение в ряды ПО новых людей заставит считаться с охотниками. Даст им гарантии. Астрахань всех не прокормит...Давайте все уедем в Астрахань.

Нас там не ждут уже. Готовьте свои места, потому как та лафа скоро может закончиться.
Однако спрятавшиеся за трофеи меня не слышат.

Сообщение отредактировал kirpi1: 04 June 2011 - 10:16


#36 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 10:44

Гаити ,Гаити..Нас и здесь не плохо кормят (с) Стихнет в чаще дятла стук, Потемнеет высь, На зеленый выйдет луг Тишина пастись. Аромат травы кругом, Еле виден след, Тишина придет тайком, Будто ее нет. Прокрадется, словно тать, На крыле совы, Тишина придет порвать Сладкой сон-травы. Не спеша сойдет на луг, Ляжет, как туман, Все окутает вокруг Тишины дурман. И гулять в ночной покой Призрачных полей Тишина возьмет с собой Тишинят-детей.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 June 2011 - 14:06

Так, пошло навешивание ярлыков, потому что закончились аргументы?...Я о необходимости развивать местную ПО. Читаете пожалуйста первые посты.
Только привлечение в ряды ПО новых людей заставит считаться с охотниками. Даст им гарантии. Астрахань всех не прокормит...Давайте все уедем в Астрахань.
...

Ага, и каждый год сотни так называемых спортсменов едут на раскаты, чтобы спортивно добыть свой трофей.
А почему они его у себя добыть не желают? Долго? Не водятся? Ай! А как же спорт?


У нас не водятся карпы, сазаны, амуры, толстолобики . Сомы только в одном месте, и сом на 8 - 10 кг считается большим.
То есть, у нас не водятся все виды рыб, которые являются основными в добыче подвохов, судя по фото.
Мне брать ласты и ехать в Астрахань, чтобы удовлетворить свой спортивный интерес?

Могу с цитатами . Эти слова я и воспринял, да и не только я, как выступление против поездок для ПО в другие места.

"над нами егерь будет смеяться"...Егерь не будет, он таких как вы каждый день по пять человек видит. Ему платят за то, чтобы не смеялся и кивал, мол какой вы замечательный и удачливый охотник...

Неплатят ему за это, а на некоторых базах егерей увольняют сразу ежли охотники начинают колбасить мешками всё подряд. Мне самому будет стыдно перед этим егерем... если он из-за меня работу потеряет, для меня это отдых и раслабуха, а для него жизнь.

Какая борьба..Кому...если выстрел стараются сделать в убойное место...Какие глубины в Астраханском тростнике? Какой адреналин после 10 убитых сазанов? И каждый трофейный...Каждый на 500 г больше предыдущего...

Не бей 10 сазанов с разницей в 500гр. У трофея в отличии от полукиловых щук, разницу в кило и не заметно, поэтому взяв на 5 кг, следующий будет не на 5500, а минимум на 7, потом 10 и т.д ..... и когда проплывёш мимо десятка на 7киловых, за одним 10киловым в этом и суть трофея. Конечно зайти и нахерачить голавликов под кустом гораздо легче и быстрее, чем ехать в Астраханя и найти 10 килового сазана. Но тут уж кому что нравится.
Лично я против активной популяризации местной ПО на малых реках в том числе и Тверской области, развивать можно морско\окиянские охоты, или в местах типа Волга Дон или ещё каких водохранилищ - там акватории необъятны.Хотя и в необьятных водоёмах, рыба кучкуется на ограниченных местах. Ежли я буду охотится хотя бы пару раз в неделю на одной и той же малой реке, то за лето, не в запрет, просто выбью, практически всю зачётную рыбу, поэтому и изымаю только трофейные экземпляры, и я за поездки в новые места, при этом не серпить там мелочь, и против того, чтоб в малых реках появлялась толпа новичков выкашивающих всё подряд включая плотву и пиписочных окушков, т.к. это пища моих трофеев. В отличии от рыбаков, для ПО необходим прозрак, пресс на водоёмы обладающие им и так на сегодня достаточно велик, увеличение подвохов достаточно активно ведёт к сокращению "добываемых биоресурсов" . Кроме этого шансов найти хоть что-то после прошедшей перед тобой толпой даже новичков, практически нет, что не выкосят то распугают, за исключением отдельных видов рыб. Развивать и углыбливать выгодно только торговцам и производителям, при этом они должны шевилиться но не имеют никакого желания к решению юридических и законодательных вопросов.
Я категоричесчки против популяризации, но за естественный отбор самостоятельно пришедших в ПО людей, пришедших по зову души, а не по рекламе или призывам популяризаторов:(
Когда все водоёмы около твоего дома подчистят съагитированные тобой новобранцы, тогда хочешь нехочешь, а придётся выезжать на другие водоёмы и места где рыбы побольше и она покрупнее :)

Когда ты один в компании не рыболовов, то приходится бить почти все, чтобы каждому досталось на уху:)

А я легко стреляю щуку в кило.Потому что она для еды,


А разве я стреляю меньше чем разрешено? Я так понял мне уже поставили диагноз выдав за свихнувшегося на жаре ?

Твои слова сам себе противоречишь, а это чистой воды браконьерство , ежли у тебя семья голодает, продай костюм и снарягу, денег хватит не один год рыбой семью кормить :(.

Никто не желает продолжить? Тогда я сам продолжу, потому, что мне не обязательно делать пальцы веером. Как признанный специалист в своей области я состоялся. И хотя она не относится к ПО, мне не нужно здесь самоутверждаться и можно говорить то что вижу.А вижу , со стороны, я зажравшихся снобов, для которых рыба в кило -не рыба. И поэтому не стоит тогда пенять на то отношение к нам, которое в последнее время сложилось.

Так, пошло навешивание ярлыков, потому что закончились аргументы?

По поводу навешивания ярлыков .
А рыба в 1 кило ,действительно , в Тверской области, пока ещё, хвала "херовой" популяризации - не трофей, это не та рыба с которой хочется сфотографироваться и показывать детям и внукам, ежли мне не изменяет память в тех краях и сом на десяток-два не редкость. Не из-за того что я зажравшийся сноб, а просто потому что это не трофей, её можно стрелять, но гордиться киловой щучкой, которых в каждой луже сидит... никогда не буду. Хотя было и такое раз, в начале 70-ых когда резинкой за 11р80коп. застрелил свою первую щучку, молод был да и она была крупнее остальных добытых рыб.

#38 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 14:36

Лично я против активной популяризации местной ПО на малых реках в том числе и Тверской области,..... Ежли я буду охотится хотя бы пару раз в неделю на одной и той же малой реке, то за лето, не в запрет, просто выбью, практически всю зачётную рыбу, поэтому и изымаю только трофейные экземпляры, и я за поездки в новые места, при этом не серпить там мелочь, и против того, чтоб в малых реках появлялась толпа новичков выкашивающих всё подряд включая плотву и пиписочных окушков, т.к. это пища моих трофеев.


В этом и вся суть..."И сам на ам и другому не дам"
А все потому, что мозги так устроены. Мне, когда я начинал охотиться, хватало пяти выстрелов по пиписочным окуням, чтобы посчитать охоту удачной. Да и сейчас пары килограмм добытых за поездку вполне хватает. Мне не нужно каких-то трофеев, зачем мне они? Кому я этим что-то докажу? То что я с ружьем сильнее рыбы? А я и так это знаю.
То что я умелый охотник? Не смешите. Я вот сейчас прилюдно признаюсь, что я плохой охотник. И что?


Откровение о том, что вы один можете выбить реку...Тогда правильно, ПО нужно запретить.
Когда-то приезжая в выходные на берега рТоропы, я все время встречал подводных охотников, и всем рыбы хватало. Сейчас в реке рыбы нет. И не охотники тому виной.
Один новый охотник это минус один сеточник.
Хотя, мне тоже конкуренция не слишком нужна. Но я ее не боюсь, на уху я всегда настреляю:)

#39 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 June 2011 - 15:54

Откровение о том, что вы один можете выбить реку...

...если успеет за аборигенами с сетками, за пацанами с бредешками-телевизорами-кубарями,и удочниками-спинингистами,сутками сидящими по берегам локоть в локоть...

Сообщение отредактировал artalpprom: 04 June 2011 - 15:55


#40 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 04 June 2011 - 16:26

...если успеет за аборигенами с сетками, за пацанами с бредешками-телевизорами-кубарями,и удочниками-спинингистами,сутками сидящими по берегам локоть в локоть...


Понимаю.
Однако, не сложно же понять и то, что охота за трофеем есть в сущности "охота за головами" (в прямом смысле, потому как эти головы потом на стенки вешаются).
И не нужно бить себя в грудь и кричать, я не "охотник за головами", я спортсмен. :)
То что очередная голова вам досталось нелегко, не меняет сути. Можете обозвать себя например :"Я охотник за головами в непростых условиях."

Хотя, вот сейчас подумал, а что это я? Как ездил один, так и ,похоже,буду. Все рвутся в Астрахань, искать трофей, то есть сняться с очередным сазаном в обнимку. Меньше народа меньше мути:)

По закраинам, по окраинам,
Не пытаясь добиться прощения,
Я уйду, неприкаянным Каином,
Не спросив у тебя разрешения.

Ветер носит пыль, от моих сапог,
И трепещет осинка замерзшая,
Осудить меня может только Бог,
И любовь, без полива засохшая.

Мне не нужен храм, чтобы смыть грехи,
Мне кукушка шептала пророчества,
У меня есть даль, и мои стихи,
И дорога, и лед одиночества.

Пропоет скворец, на закате дня,
Когда окна задернутся шторами,
И летят ветра, за собой маня,
Не удержишь любовь уговорами.

Сообщение отредактировал kirpi1: 04 June 2011 - 16:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users