Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Таймень или Mares Cyrano


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#341 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 07 December 2012 - 10:33

я же не против, только зачем козе баян?! :)) ) и аммортизатор вашей конструкции, при всем моем уважении к вашему количеству сообщений - в топку.

Если лень вчитываться то скопирую ту запись. Завтра собираюсь на охоту, ну и ввиду ососбо сильного желания обкатать 55-ку новую, на скорую руку сделал оснастку из того что было, к приятному удивлению в комплекте идёт на вид неплохой линь. Расчёт на карасиков, на них и испытаем. Сделал из того что было под рукой, потом, после охоты купил и переделал как надо. Я не против петля в петлю, на у меня практичней, если конечно плыть за одной трофейной рыбой, то можно и вообще без петель напрямую к катушке прифигачить, не забывая рабочую длину на линесброс навязывать.


#342 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 December 2012 - 10:39

Я не против петля в петлю, на у меня практичней, если конечно плыть за одной трофейной рыбой, то можно и вообще без петель напрямую к катушке прифигачить, не забывая рабочую длину на линесброс навязывать.[/color]
[/color]


да мочему практичней?! точно также можно быстро разобрать основной линь с гарпуном и катушкой, петля в пелю не затягивающию. такие фото опасны для новичков.
просто всегда хочется минимизировать конструкцию и время подготовки. Еще могу посоветывать вместо изоленты платиковые стяжки, быстро устанавливается катушка и быстро снимается, срезая стяжки.

#343 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 07 December 2012 - 10:47

да мочему практичней?! точно также можно быстро разобрать основной линь с гарпуном и катушкой, петля в пелю не затягивающию. такие фото опасны для новичков.
просто всегда хочется минимизировать конструкцию и время подготовки. Еще могу посоветывать вместо изоленты платиковые стяжки, быстро устанавливается катушка и быстро снимается, срезая стяжки.

Потому, что я всё это уже испытал на себе, не читал, не слышал, а испытал. И стяжки и петля в петлю. Ты будешь мешкаться со своей петлёй, мёрзнуть, терять время, жечь фонарь, тебя будет сносить течением, будешь материться в трубку, хорошо ещё если линь будет у тебя жёсткий, а если мягкий? я тем временем уже пополыву дальше. Пластик стяжек лопается и он попросту не нужен, катушка на ружье на всю жизнь, снимать её не зачем.

#344 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 December 2012 - 11:10

Потому, что я всё это уже испытал на себе, не читал, не слышал, а испытал. И стяжки и петля в петлю. Ты будешь мешкаться со своей петлёй, мёрзнуть, терять время, жечь фонарь, тебя будет сносить течением, будешь материться в трубку, хорошо ещё если линь будет у тебя жёсткий, а если мягкий? я тем временем уже пополыву дальше. Пластик стяжек лопается и он попросту не нужен, катушка на ружье на всю жизнь, снимать её не зачем.

ты прав у каждого свои условия охоты и привычки, мне еще не попадался рыпп из готорого в обратку я не смог вытащить гарпун. возможно когда то раз и я так залечу и повешу карабин, а пока, я его снял и лежит он пылится в сумке.
Про стяжки сомневаюсь, что лопнут, очень сомневаюсь.

#345 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 07 December 2012 - 12:18

Про стяжки сомневаюсь, что лопнут, очень сомневаюсь.

Некоторые лопаются некоторые нет, дело даже не в этом. Изолента это отличная вещь, особенно современная тонкая и клеится хорошо, люди на сомах на изоленте катаются когда катушка вся вымотона, её хрен порвёш и моток 20р стоит, отрезай заново матая, короче одна прелесть. И она не собирает траву.

#346 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 December 2012 - 12:53

а зачем петля в петлю иль карабин..?
одно время использовал вот:
Изображение

#347 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 07 December 2012 - 12:57

мне еще не попадался рыпп из готорого в обратку я не смог вытащить гарпун...

а мне 2 раза попадались , сомик на 8кг и карп на 9кг. ну все равно плаваю без карабина

#348 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 December 2012 - 13:35

а мне 2 раза попадались , сомик на 8кг и карп на 9кг. ну все равно плаваю без карабина

видимо маштаб мелковат

#349 Оффлайн   Дмитрий 34

Проверенный подвох

PipPip

13
Волгоград

Отправлено 02 November 2015 - 18:29

Любой более нормальный токарь выточит весь таймень а рукоятку купит таймень готов.

Цитата(RuslanRu @ 10.3.2009, 17:28) Из всех жалоб на Таймени родились две версии появления на рынке ружей, вызывающих многочисленные жалобы: Первая - банальная подделка, в принципе на "колене" изготовить похожее ружье - раз плюнуть, т.к. сам оригинал внешними изысками не блещет. И где-то что-то я уже слышал про поддельные Таймени. Вторая и, на мой взгляд, самая вероятная - производители Тайменя подхалтуривают. Работая с постоянными торговыми патнерами, особенно в уральском регионе, поставляют им качественную продукцию. Работая со случайными "перепродавцами" или покупателями могут позволить себе и втюхать некачественный товар. Но пока только это мои версии. Господи, народ ну вы же взрослые люди!!! ну вы сами то верите в целесообразность подделки Тайменя ???? ну это же брееееед...



#350 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 November 2015 - 19:25

Любой более нормальный токарь выточит весь таймень а рукоятку купит таймень готов.

Вы на дату сообщ смотрите)) ответ припоздал.. с 2009 года.. много воды утекло.

  а к слову, буквально сегодня предлагали взять ружье в работу по инд чертежам.. платили "любые" барыши... Отказался...

Не благодарное это дело.. строить ружья..



#351 Оффлайн   ctrelec777

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 May 2016 - 04:14

у меня марес сирано 55.всем доволен как слон.но 1 раз не пробил крупного сазана (правда пятизубом) и решил качнуть 42 кг в него.и на второй охоте стравило воздух а запасного не было.но думаю сам виноват.пока чинил свое брал у знакомого марес сирано 70 и был просто поражен его точностью.пристреливался по окунькам и промахов не было.хотя для травы и камыша еще меньше взял бы чем 55.а тайменя у нас просто не на

C пятизубом на сазана не ходят!!!  Он с него просто сорвется!, Я семь лет стреляю сазана из марес никогда проблем не было, по началу даже с родным наконечником! качаю 30-ку. Сейчас использую наконечник типа "Пеламида" самый большой сазан добыт на 21 кг, причем стрела пробила его навылет и сломала позвоночник. Использовал и на море и в озере и горных реках. Всем доволен, у меня 55 - ка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users