Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Когда Девушки Охотятся....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 08 September 2009 - 16:42

Наконец-то осуществилось мое желание поохотиться сплавом. Утром в субботу небольшой, но очень приятной компанией двинулись к реке. С погодой нам, как всегда, повезло…. Шел дождь и небо все было все затянуто тучами….. но когда это нас останавливало? :3dflagsdotcom_russi_2faws: К секретному месту мы добрались первые и оставив моего супруга под дождем разбивать лагерь и ждать остальных подвохов, с Настей (опытной охотницей, красавицей и просто замечательным человеком) быстренько переоделись и полезли в воду.
Изображение

Скоро должны будут подъехать и другие ребята, так что нашим «партийным заданием» стало принести рыбы на уху.
Уже стоя в воде, договариваемся с Настей, что она проводит меня вниз по течению, и через пару километров мы попрощаемся. Настя пойдет дальше вниз по реке, искать свою знакомую щучку килограммов на пять, я же поверну в обратную сторону. Течение на реке сильное и в 5ке, без подготовки и опыта подобной охоты, мне тяжеловато будет проделать весь путь….. :unknown:
Идем, двигаясь параллельным курсом. Настя уходит на левый берег, попутно крича мне «смотри в траве!», я же, прижимаясь к фарватеру, иду (вернее… :sport_gl: буквально пролетаю!) над травой.


Куча плотвы. Откормленной и весьма наглой. Хороший прозрак позволяет увидеть ее издалека, а отсутствие опыта (читайте – криворукость :biggrin: ) – не позволяют попасть по движущейся и шустрой мишени. Впереди замечаю куст, ветки почти достают до поверхности. Течением на него нанесло травы и всякого хлама. Течением меня проносит мимо него. Разворачиваюсь и захожу против течения по большой дуге вновь… схватившись за траву притормаживаю и ныряю, у дна обнаруживая стаю неплохих голавлей.. пока высматривала наиболее крупного товарища, стая успела свалить от греха подальше… ладно, думаю…. Еще раз повторяю маневр, повернув против течения и на нырке проходя это место, успеваю все таки сделать выстрел. Первый голавлик отправился на кукан. :Dancing-Chilli:
Примерно через километр, Настя, махнув мне рукой, уходит вниз по течению. Я как раз нахожу у берега перспективную заводь с зарослями травы и делаю залежку на поверхности, спрятавшись в растениях. Перед глазами открываются сценки подводной жизни: носится неугомонная плотва, демонстративно выстроившись шеренгой, проплывают, прижимаясь ко дну ерши…. Степенно, как неторопливо прогуливающиеся старички, проходят стаи окуней. Увидев наконечник ружья, подплывают, топорща плавники, и удивленно разглядывают неизвестный предмет, прижимаясь друг к другу так близко, что меня хохот разбирает…. Продолжаю лежать, пыхтя в трубку. И, наконец-то дождалась …. Появляется лещ. Пока я примерялась, куда и как стрелять, этот товарищ, заподозрив подвох, скрылся среди растительности. Ладно…. Выхожу их своей засады и плыву дальше.
Иду вдоль стены прибрежной травы и вижу зачетную такую, жирнющую плотвицу… как раз то, что надо для ухи! И промазываю по ней :unknown: …… гарпун воткнулся в куст камыша. Только хочу нырнуть за гарпуном, как каким то шестым чувством, понимаю, что я здесь не одна…… перевожу взгляд чуть левее и вижу, что в метре от гарпуна стоит щука!!!! Ну, думаю,…. Так не бывает…… В общем, подтягиваю гарпун за линь вместе с этим кустом камыша… естественно намутив…. Перезаряжаюсь, опускаю голову в воду…. СТОИТ!!! :shok: Хлоп-с!.......... И щучка отправилась на кукан. Чудеса! (потом эти «чудеса» оказались вполне обоснованными – щука переваривала только что съеденного ерша).
Дойдя еще до одних интересных кустиков, обнаруживаю стоящую в них весьма зачетную щуку…..к сожалению, уже мертвую ……… судя по рваной ране на спине, либо попала под винт, либо постарались багром зацепить господа электрики, кои зачастили на наши Прусские водоемы в последнее время . :skull: Пока разглядывала беднягу, поняла, что уже порядком подмерзла. Как ни хотелось мне погеройствовать, пройдя весь путь, но… не в этот раз. Разворачиваюсь и против течения иду к месту нашей стоянки. Дойдя до уже знакомого куста, под лежащим на дне стволом дерева вижу еще щучку.. выстрел в голову не оставил ей шансов.

Не без труда, с остановкой на берегу на кратковременный отдых, добираюсь до лагеря…. Прямо под берегом в кустах беру еще двух плотвичек. Все! На уху уже есть… выхожу на, отогреваться чаем и встречать вновь прибывших подвохов.
Пока ребята переодевались, дождь утих…. А горячий чай так и вообще оказал удивительно согревающий эффект…. В общем, немного передохнув и перекусив, вновь лезу в воду. Не успеваю отплыть от берега, как появляется Настя, издалека показывая жестами в сторону песчаной отмели. Добираюсь до нее одновременно с Настей. Вижу, что на кукане явно что-то серьезное…. Есть! Настя – красавица!!! Пообещала щуку на 5ку, взяла за 7мь! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Изображение



Изображение
Поздравив Настю и полюбовавшись красавицей-щукой, ухожу вниз по течению на второй заплыв.
Из-за прошедшего дождя видимость немного снизилась и на одном нырке вижу только силуэт уходящего вдаль щучьего хвоста.. выстрелом вдогонку успеваю взять хищницу…. И еще пара весьма упитанных плотвичек отправились на кукан. Через пару часов, уже основательно продрогнув, повернула в сторону берега отогреваться у костра.
А вечером уже, под горячую уху и шашлык, отогреваясь костром, чаем… и теплотой душевной компании, распевая песни под гитару, наслаждались удавшейся охотой. :cheerleader3:








Сообщение отредактировал alfy: 08 September 2009 - 16:45


#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 September 2009 - 20:37

Вах молодцы какие :cheerleader3:

#3 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 September 2009 - 21:03

alfy, мо-лод-чу-ха! Красивые, яркие и эмоциональные у тебя отчёты! Так держать! п.с. И пора уже в 7-у одеваться.)

#4 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 08 September 2009 - 22:04

Алфи Молодчинка! Отчётец супер и сплавлялась хорошо для первого раза, ты в следующий раз с собой фонарик возьми и им крышу просвети под завалом, вдруг там (дядюшка) сом прячется! У меня так и получилось на последней охоте! Удачи и с нетерпением жду новых отчётов! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#5 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 08 September 2009 - 22:43

Cпасибо за отзывы и поддержку, дорогие мужчины :3dflagsdotcom_russi_2faws: Отвечу всем и сразу: сегодня мой драгоценный супруг одарил меня (наконец-то!!!!!) длиннющими охотничьими ластами :cheerleader3: и еще.... задумываюсь (пока только задумываюсь...)))) о 9ке, а не 7ке.. все ж сезоны у нас не длинные и хочется до ледостава еще поплавать :biggrin: Фонарь у меня с собой был в первый заплыв, скажу сразу - безполезный агрегат :scratch_one-s_head: луч не пробивает под завалами и крышами, видно только на нырке на просвет, а вообще... признаюсь честно.... что к встрече с дядюшкой (Сэмом) я еще морально не готова.... боюсь я их почему то.... :unknown: :sorry:

Сообщение отредактировал alfy: 08 September 2009 - 22:46


#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 08 September 2009 - 22:48

Фонарь у меня с собой был в первый заплыв - безполезный агрегат  :scratch_one-s_head: луч не пробивает под завалами и крышами, видно только на просвет, а вообще... признаюсь честно.... что к встрече с дядюшкой (Сэмом) я еще морально не готова.... боюсь я их почему то.... :unknown: :sorry:


Под некоторыми крышами темней чем ночью и цель фонаря не осветить всё идеально а высветить, дать отблеск белого брюха! Заплыв под крышу с травой осмотри корчи и если они пустые перевернись на спину и освети потолок! Там он часто прячется! А так морально я думаю скоро будешь готова! ( надоже асортимент добытых рып расширять ) И поздравляю с обновкой! Только не спеши с ними сразу на большую воду! Обкатай их акуратно! Ногам тоже привычка нужна! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#7 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 08 September 2009 - 22:48

Аленка! Молодец! Очень приятно читать о ваших поездках, а твои эмоции такие яркие и радостные! Респект!!!

Сообщение отредактировал Anastasia: 08 September 2009 - 22:49


#8 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 08 September 2009 - 22:59

Под некоторыми крышами темней чем ночью и цель фонаря не осветить всё идеально а высветить, дать отблеск белого брюха! Заплыв под крышу с травой осмотри корчи и если они пустые перевернись на спину и освети потолок! Там он часто прячется! А так морально я думаю скоро будешь готова! ( надоже асортимент добытых рып расширять ) И поздравляю с обновкой! Только не спеши с ними сразу на большую воду! Обкатай их акуратно! Ногам тоже привычка нужна! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Спасибо! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Буду поглядывать, но только ради интереса..... ну не готова я пока морально ко встрече с ним.....))))

Аленка! Молодец! Очень приятно читать о ваших поездках, а твои эмоции такие яркие и радостные! Респект!!!

Настя, спасибо за поддержку! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Постараюсь и впредь делиться впечатлениями от наиболее ярких охот :Dancing-Chilli:

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 08 September 2009 - 23:52

Молодец! умеют Девочки радовать и рассказом и трофеем!!! продолжайте в том же настроении и в том же направлении:) за милых дам! :russian:

#10 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 09 September 2009 - 12:46

Молодец! умеют Девочки радовать и рассказом и трофеем!!!
продолжайте в том же настроении и в том же направлении:) за милых дам! :russian:



Спасибо большое! Будем стараться :give_heart:

#11 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 09 September 2009 - 12:51

Просто умницы, красавицы, и вообщё охотницы!!! :music_serenade: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :cheerleader3:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 09 September 2009 - 12:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users